Рву и мечу• 05 мая 2019

Кто будет присматривать за пожилым ...

Девочки, есть пожилой папа 84 года, мама 68 лет, на лето мама уедет в отпуск с моими детьми, куда деть папу. Он из дома не выходит, дома творит чудеса, бывает «падает» на ноги, не ходит сам с неделю, но требует , чтоб его таскали в туалет по пять раз за час , писает под себя , снимает памперс, толкается. Я хоть и не работаю , но не смогу быть у них постоянно три месяца, и мыть его скорее не смогу... что делать ?
КонФФетОшка• 05 мая 2019
Найняти людину
Запасная спина• 05 мая 2019
Почему он до сих пор не в пансионате?
Играю_на_кларнете• 05 мая 2019
Сиделка. Сочувствую вашей маме((((
Брынза• 05 мая 2019
Вы странная,папа ваш?Не можете быть с ним,наймите сиделку.
автор Рву и мечу • 05 мая 2019
Няньку нанять могу, но его надо и ночью сторожить , зовёт постоянно...
Брынза• 05 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Значит 2 нянек.
Батя, я стараюсь!• 05 мая 2019
У нас такая бабка, всех дворняжками называет, командует. Требует что бы ее хату приходили убирали. Ещё и сына ее с синдромом Дауна нянчили. Куда от этой семейки деться уже не знаем
ПМСница• 05 мая 2019
Ответ дляЗапасная спина
Почему он до сих пор не в пансионате?
Каком? У нас в городе, например, нет ни одного мало мальски приличного пансионата для пожилых
автор Рву и мечу • 05 мая 2019
Ответ дляБрынза
сиделку могу, но это с проживанием надо искать наверно. Может ответит кто , у кого подобная ситуация.
Я не такая• 05 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Двух или трёх нанимайте, в санаторий отправляйте.
Настасья Пицун• 05 мая 2019
к себе заберите
Чики-брык• 05 мая 2019
Ну так мама присматривает за вашими детьми, вы - за папой. Можно самой со своими детьми поехать, как вариант, вы же не работаете.
Я не такая• 05 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
А какой вариант без сиделок Вы видите? Все или сами смотрят или медсёстрам платят. Переезжаете к папе и живите с ним.
автор Рву и мечу • 05 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
сможет он в санатории, их там таскают по туалетам? Я боюсь , что сиделка/нянька не утянет его, а он требует в туалет, затащи его туда и сразу обратно, он даже ничего там не делает, у меня голова кругом (((
ПИПИКНУТАЯ• 05 мая 2019
Ответ дляЗапасная спина
Почему он до сих пор не в пансионате?
Вы думаете туда очень легко определить пожилого человека?
автор Рву и мечу • 05 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
Муж работает, я должна быть дома , помогаю морально , в конце дня еду отплачиваю работу и забираю выручку.
Бауди на ауди• 05 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
Санаторий??? Вы ничего не перепутали?
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
зверніться до лікаря
до свого терапевта. можливо порадить ліки заспокійливі
в європі всі з деменцією на ліках сидять
Му ма му ма му• 05 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Найдите няньку вашим детям, а мама, увы , останется дома
Да Щас же• 05 мая 2019
Так няня или детям или отцу. Или вы сами с детьми,или сама с отцом...
Белая котичка• 05 мая 2019
Тільки наймати доглядальницю. Моя бабуся теж таке витворяла. Поки ще ходила - постійно просилася в туалет. Памперси - обмотували скотчем, щоб не здирала.
Щас ухожу• 05 мая 2019
так страшно о таком читать. И еще страшнее, что в нашей стране такие никому не нужны, а дети не могут финансово потянуть нанять сиделку(в большинстве случаев)
Ра ру ра ру ра• 05 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Наймите профессионалку. Они жестко ставят больных в рамки, знают, как повернуть, что делать, как помочь. Если папа ночью не куролесит, его можно и не трогать. Если у вас специальная кровать, можно поднять крылья, чтобы не слез и не свалился, и он спокойно долежит до утра в своем памперсе.
автор Рву и мечу • 05 мая 2019
Ответ дляЩас ухожу
Очень тяжело ухаживать , таскать на себе ,столько сил надо ,и целый день только зовёт , мама почти из дома не выходит (((
автор Рву и мечу • 05 мая 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
спасибо .
Щас ухожу• 05 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
все, кого знаю ухаживавших за лежачими родными, очень нанесли вреда своему здоровью этим.. У меня свекровь уже 81 год идет, даже не знаю, как будет, если вдруг чего..
Ра ру ра ру ра• 05 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
спасибо .
Пожалейте маму, она не может папу урезонить, и только спину себе сорвет, если будет его тягать туда-сюда. Чужая тетя лучше справится, если вам по карману хоть как-то ее нанять, хоть через день. Мама сможет перенять некоторые приемчики общения, это очень важно.
автор Рву и мечу • 05 мая 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
я услышала вас, так и сделаю. Спасибо . Ною, жалко и маму , и папу.
Приму в дар• 06 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Биотуалет ставьте возле кровати, современные модели очень удобные в пользовании
Лень гуглить• 06 мая 2019
есть таблетки для сна
кормите его ими....... пусть лучше спит
а по факту- не дай бог дожить до такого