Видящие_помогите• 06 мая 2019
навеяно темкой про немца. Итак, немного о наших женщинах.
история раз.
Я дама глубоко и давно замужняя. Да, секс с мужем нечастый, да муж эмоционально холодный. Но мне уже не шашнадцать и гормоны уже не так шалят как раньше. Как вдруг нарисовался в моей жизни МЧ. Ничего такого не было. Просто пару раз прижал к себе по-мужски. И у меня съехала крыша. Мальчик меня дразнил и выносил мозг (причем очень некрасиво с элементами психологического унижения), а я ничего не соображала и, как говорится, готова была на край света. С ним: голым, босым, психологически нестабильным. Но потом взяла себя в руки и перестала с ним общаться и сейчас только чухаю затылок не понимая, что это на меня нашло. Но если бы он ответил взаимностью, мне кажется могла бы легко разрушить семью.
история два.
Подруга. Он с ней встречался (начальник). Потом передумал с ней встречаться. Разорвал отношения некрасиво. Как только у нее намечается поклонник он тут как тут: отваживает, делает намеки (но естессно не возвращается к ней как женщине). Как только она сидит на попе ровно, ему - пофик. Длится это уже больше года. Она все ждет его (начальника). Когда он одумается и вернется к ней. То. что он вернется - она не сомневается.
Пы сы: Я понимаю, все женщины разные, и историй всего две. Но вот как-то у наших женщин принято за штаны цепляться или я ошибаюсь? И с чем это связано, просто интересно?
история два.
Видящие_помогите
• 06 мая 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Есть мнение, что для девочки очень важно, как к ней относится отец (а для мальчиков, как относится мама). Если отец любит, заботится, проводит время искренне, а не потому, что надо, то и у девочки растёт уверенность в себе. А, если как у большинства, после работы на диван, а дети на маме, то маемо тэ, що маемо.
И за знакомыми понаблюдала. Действительно, те, у кого в жизни присутствовал отец и не только физически, сколько эмоционально, все время не были обделены вниманием парней-мужчин и имеют достаточную самооценку, создали семьи без разводов и партнёр их уважает.
У меня отец формально был, но по факту его и не было, просто как чужой человек, не было ощущения, что есть папа. А ещё они с мамой и дрались. И выросла я така зашуганная, мужчин боящаяся, хоть внешность и фигура нормальные, но с мужчинами не везло. Вышла замуж за того, кто позвал. Сейчас в разводе, работаю над собой, делаю себя сама, учусь общению с мужчинами, вроде, налаживается.
Вот такие мои наблюдения.
очень интересное наблюдение. Где-то так и есть.
Вумна вутка• 06 мая 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А шо первый муж? Расстроился шо вы его выгнали?
Расстроился или нет - я не в курсе. Но попытки к примирению были и развод мне не давал год.
ШобВам_КакНам• 06 мая 2019
И да...искусство вносит большой вклад в формирование женского самопожертвования. Вместо того, чтоб формировать у девушек самоуважение и адекватную самооценку, десятилетиями культивировался совершенно другой образ.
Ручки-Крючки• 06 мая 2019
Бабы дуры.
Приятельница моей мамы 12 лет ждала и была в любовницах, потому как он ’должен был поставить дочку на ноги’. Короче, пока замуж не отдал, с ней не сошелся. А она тетка видная, вниманием противоположного пола не обделена никогда была. А вот вцепилась в эти ’штаны’, на 15 лет старше, кстати. Общего ребенка родили, когда ей было 40, ему 55, на минуточку
Скромняшка• 06 мая 2019
Ответ дляТарабарщина
Что за тема про немца?
Киньте ссыль
А то смысла темы недопетрю
Киньте ссыль
А то смысла темы недопетрю
Скромняшка• 06 мая 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Вот такие мои наблюдения.
Вы очень-очень правы!
Лама_мама• 06 мая 2019
я по натуре такая - мне надо любить, быть кому то нужной. Любовь к детям это другое.
Но чем взрослее тем больше я начинаю ’раздваиваться’ - мужчину хочу, но жить... уже не особо вместе.
Я инженер, меряю от 1• 06 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
Никогда об этом не задумывалась.
Это же осень просто -чем больше женщина уязвима и зависима от мужчины, тем крепче держится за штаны. Это вопрос выживания
Булькаю• 06 мая 2019
ПО моим наблюдениям, женщины, которые крепко держаться за штаны, просто с очень низкой самооценкой. Нас так воспитывали, наши мамы так жили.
Лично я только к 26 поняла, что надо себя уважать и не гоняться за мужиком, не пытаться его изменить...
В 19 я вообще считала, что психологическое и физическое насилие в семье это норма.
Девушки, которые выросли в счастливых семьях так не чудят. Или это мне просто не попадались?
Благоуханочка• 06 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
41 год. В браке - 18. Мальчик был младше на 5-7 лет. Секса с ним не было. От мужа не уходила. В недоумении до сих пор, потому как мальчик некрасивый, очень нестабильный психологически, без достижений и перспектив. там не от чего было потерять голову. Все на уровне каких-то инстинктов было. Хорошо, что длилось недолго.
Спасибо за ответ. Очень похоже. В 39 лет, после 18 лет брака. До сих пор не могу понять, что это было? Мальчик точно как в вашем описании. Потом уже поняла, что там, с головой печаль печальная. Сейчас уже боюсь за свою голову. Что это со мной происходило?
Лень гуглить• 06 мая 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Знаю историю похожую на вторую ситуацию. Женщина ждала-ждала и таки дождалась) мужчина на ней женился, дети, дом и все такое))) ждала она его долго, не скажу точно сколько, но лет 10 точно.
а могла жить на полную все 10 лет, без унизительной позиции ждуна
Лень гуглить• 06 мая 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
+100
Видящие_помогите
• 06 мая 2019
Ответ дляБлагоуханочка
В моем случае:
отсутствие папы, и нестабильная мама. Итог - всю жизнь искала того, кто мог бы меня защитить от жизни. Вышла замуж, за того, кто этого не смог сделать. Получилось совсем наоборот. Я со временем привыкла, что в семье я и баба и мужик. А тут появилось чудо, которое пару раз приобняло крепенько, тут же включились инстинкты на более сильного самца. А муж так не умеет. Другого объяснения я не вижу.
Видящие_помогите
• 06 мая 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
действительно просто
Видящие_помогите
• 06 мая 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Сейчас уже боюсь за свою голову. Что это со мной происходило?
Прекратили общение? Я полностью восстановилась через пару месяцев после прекращения общения. Тоже боялась, что сошла сума (или сойду). Сейчас все прекрасно! У вас тоже наладится, когда уйдет зависимость от человека.
Видящие_помогите
• 06 мая 2019
Всем спасибо, многое для себя прояснила! Девочки многие очень здорово отписались. Вижу, что все-таки очень многое зависит не от нас, а от посторонних факторов. Всем любви, самодостаточности, независимости и высокой самооценки!
Скромняшка• 06 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
Благоуханочка• 06 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
Три года не видела его, нет общих знакомых и стретиться можем только случайно. Я не хочу ни видеть, ни слышать. Или из-за большой разницы в возрасте, он мне кажется чуднЫм или действительно, как сказала моя подруга, с головушкой у него непорядок. Осталось недоумение, как я на все это ’повелась’?