УлыбАчка• 06 мая 2019
Подруга придумывает себе романы
Девочки, и смешно, и неловко это слушать. Подруга все чаще рассказывает нам о каких-то несуществующих поклонниках, которые ее добиваются, а она не уверенна, что ей это нужно. Что на неё часто ТАК смотрят мужчины, но подойти не решаются из-за её неприступного вида. Мужчины, конечно, красивые, умные и небедные. Иногда она настолько путается в показаниях, что сама понимает, что-то не так. Все это было бы мило и можно было списать на увлечение любовными романами, но ей 38 лет, есть дочка 10 лет, за отцом ребёнка замужем не была, но он помогает. Периодически и он по ее рассказам умоляет её вернуться, хотя он сам от неё ушёл и у него давно есть семья. Короче, мрак. Из-за её вот этих фантазий, она не может обратить внимание на мужчин её друга, с которыми возможно и могли бы сложится нормальные отношения. Как думаете, как нам, подругам себя с ней вести? Не хочется ей потакать в этих иллюзиях. На малейшие намеки она обижается.
ПочтальЁнша• 06 мая 2019
Ей так легче/интересней, зачем же ей мешать/намекать-пусть человек мечтает.
парИла я парИла• 06 мая 2019
Что значит ’Не хочется ей потакать в этих иллюзиях’? Она просит Вас как-то комментировать её истории? Молча слушайте да и всё. Тем более, что Вы не можете быть уверены на 100%, что она врёт. Может, на неё действительно пялятся.
УлыбАчка
• 06 мая 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Зачем человеку мешать жить в выдуманном мире? Может, затем, что это путь к ещё более запутанной и несчастливой жизни? Тем более мечтает она очень активно вслух, нам на дружеских посиделках.
УлыбАчка
• 06 мая 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Ну что Вы, она не врет, она фантазирует. Сама частично верит в эти истории. Потом жизнь показывает, что это не так, она отказывается от какого-то поклонника, рассказывает нам, что он оказался не тем человеком:))) Через время у неё появляется новый воздыхатель. А мужчины эти ни слухом, ни духом.
ИзЮмрудная• 06 мая 2019
Какая разница? Вам завидно? По факту, мало ли, может и не врет. Мне 43 и то мужики прявляют интерес.
Просто звязда• 06 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
А я считаю, что это все безобидно. И у нее такая терапия, что бы вообще не поникнуть.значит у человека плохо на душе, раз придумала себе счастливый мир. А вы никакик не подружки. Зграйка кудахчущих.
ПочтальЁнша• 06 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
Она так и говорит вам, что ей надоели придуманные романы и она хочет от них избавиться?
УлыбАчка
• 06 мая 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Разве я писала где-то о том, что в 38 лет женщина уже не интересует? Что в вашем понимании проявить интерес к женщине? Скользнуть по ней взглядом? Пропустить вперёд? Спросить, сколько времени? И вот из этого ничего она придумывает какие-то типа романы. У неё после рождения дочери не было ни одних (!) отношений.
Просто звязда• 06 мая 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Хотела написать о себе, мне тоже 43 и мужчин поклонников классных хватает и муж любит. Думаю, нунафиг не поверят))) Или сглазят))
УлыбАчка
• 06 мая 2019
Ответ дляПросто звязда
Безобидно? В 16, возможно, да и то сомнительная польза. У неё из-за подобной терапии и отношений скорее всего не будет, хотя очень хочется. Потому что в её фантазиях за ней то топ-менеджеры из её офиса ухаживают, то наш общий знакомый - заместитель мэра с тремя детьми:)
Гравицапа• 06 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
Поднимает свою самооценку.Ладно дети завираются/фантазируют иногда,но взрослая женщина...Непонятно.Мне в таких случаях не понятно,Вас за дур держат?Человек мягко говоря нелепо выглядит со своими сказками.
Гравицапа• 06 мая 2019
Ответ дляПросто звязда
Не,глазить не будем)Поверим)Вы же не рассказывает о себе то,чего не было и быть не может?А тут такое-сама придумала-сама поверила.
УлыбАчка
• 06 мая 2019
Ответ дляПросто звязда
О, у Вас, замужней женщины, 43 лет тоже прям масса выдающихся во всех смыслах поклонников?:) С ног сбиваются, куда бы Вас пригласить, что бы подарить, чем бы таким удивить, чтобы у страстно влюблённого в Вас мужа раз и навсегда отбить?:) Вот почему столько женщин отсюда безрезультатно сидят на СЗ. Все мужчины собрались в хоровод возле Вас и моей подруги;)
Гравицапа• 06 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
А Вы злая,автор.
ПочтальЁнша• 06 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
Вам было бы легче, если бы подруга говорила, что за ней ухаживает местный дворник или водитель трамвая?
СноваЗдорова• 06 мая 2019
Ответ дляПросто звязда
++++++согласна
УлыбАчка
• 06 мая 2019
Ответ дляГравицапа
Вот представьте:) Нс праздники встречались, очередная история во всех подробностях. О том, как из кафе подвёз на крутом авто подвёз прокурор. Сам остановился, умолял подвезти, он а не хотела, но дождь. Потом как водится они сидели у парадного, разговаривали о жизни, потом он хотел не поцеловать, она убежала. А на следующий день он ей позвонил. На резонный вопрос, как он позвонил, если номер она не успела дать, убежала, секундная заминка, потом Инна нашлась: он же прокурор, у него есть возможности. И так далее в том же духе. Человек живёт в иллюзиях, сам от этого страдает, ибо ими сыт не будешь.
Манный комочек• 06 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
автор, не лезьте в чужую личную жизнь. Дайте человеку самому решать как ему жить.
УлыбАчка
• 06 мая 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Я была бы рада, если бы за ней стал ухаживать достойный человек ее уровня. И не в ее голове, а на самом деле. Чтобы у неё были настоящие отношения и не приходилось держаться за пустоту.
ПочтальЁнша• 06 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
И? Выслушать и сказать: такая красавица как ты, любому вскружит голову. И вам не сложно и подруге плюсик к настроению . В чем ваша проблема, автор?
Все будет, но потом• 06 мая 2019
она застряла в 16 летнем возрасте, это неизлечимо, поржите с нее тихонько и не обращайте внимание
ПочтальЁнша• 06 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
Это ее выбор и не вам рассуждать что лучше для нее. Но если вы можете познакомиться ее с хорошим мужчиной, то сделайте это, возможно, она будет вам благодарна.
УлыбАчка
• 06 мая 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Никаких проблем:) Но вот представьте: Ваша подруга мечтает о авто, минимум 10 лет как. Но ни прав, ни денег на покупку даже подержанной машины. И тут она Вам начинает при каждой встрече в подробностях рассказывать, что у неё где-то есть гараж, а в нем роскошный Бентли. И она ездит на нем и на море, и ребёнка в школу возит, и просто любит вечером покатится в ветерком. Всегда сама, Вас прокатит, но когда-нибудь потом. А у неё даже прав нет. Вы бы не переживали за подругу? Ведь свою мечту - нормальную, ей подходящую машину, она так никогда и не купит, у неё ведь уже есть Бентли в ее фантазиях.
УлыбАчка
• 06 мая 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Мы пытались. Все не такие, хотя там ребята тоже не очень заинтересовались после общения.
ПочтальЁнша• 06 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
Значит просто не мешайте, она сама разберётся.
ПочтальЁнша• 06 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
Я люблю своих подруг и правда не вижу ничего страшного в фантазиях. Ну а о принцах мечтают девочки любого возраста и даже вполне успешные и замужние.
СноваЗдорова• 06 мая 2019
Ответ дляЛизочек
Возможно псих.расстройство. Но что с этим делать...
или безысходность.....