Радикальная• 06 мая 2019

в гостях у батьків, дідусь вдарив онука

вже другу годину ридаю! багато тексту, але тільки там можу передати всю ситуацію . Спасибі всім, хто дочитав.
Я дуже люблю батьків, вони для мене зробили все можливе. Люблять моіх дітей, синам 5 і 3 майже. Ми навідуємо іх кілька разів на місяць по 2-7 днів, вони нас ждуть і любязно приймають, просять приіхати. Батьки живуть у селі, діти, особливо старший, люблять сюди іздити. Ми ходимо до озера і годуємо качечок, в лісочку є майданчик, ціле пасовище козочок, вони люблять спостерігати. Дідусь тримає курочок і разом з онуками сідають чистити кукурудзу і це вони дуже люблять. В селі багато завжди роботи, у батьків бізнес на землі своіми руками. Дуже втомлюються, стараюся допомогти чим можу, поки гостюємо. Сьогодні багато допомагала я мамі, дідусь пів дня провів з дітьми. Він не звикший до такого шуму гаму, коли ім треба 20 разів сказати, аж поки не перейдеш на крик, щоб вони не брали ножів, чи не сунули руки в трактор, чи вийшли з калюжі, чи не топтали грядку і тд. Старший особливо впертий (в чоловіковій сім´і це сімейна риса, а він і зовні, і характером в той бік). Борюсь, як можу. Зламати його не виходить. Проводимо багато бесід, обмежуємо мультики за непослухання, ставимо у куток, в критичних ситуаціях звязаних з напругою отримав по рукам, кілька разів і по попі вже отримував. Загалом ці покарання він в серйоз не сприймає, бо йому було не боляче, а так, щоб прилякати.
Сьогодні він своєю впертістю вкрай дістав діда. Мій батько не звик, що дитина може отак не слухати зауваження (якщо син вирішив проіхатися велосипедом в грядці куплених черенків хризантем, то йому 3 дорослі людини вслід кричать не ідь, а він поки не доіде до кінця і не зреагує. Ну такий він у мене)
Я була дитиною слухняною, за найменше непослухання був зі сторони батьків крик такий, що я боялася його, як вогню, і не доводила до краів. Мене ніколи не били. Але крику я дуже боялася і плакала. У батька все життя проблеми з алкоголем, кодували його з молоду, вистачало коли на пару місяців, коли на 10 років. Останні 3 роки, після смерті бабусі, в запоі батько часто уходить,мама рятує, знову лікує. Коли не п´є чудовий чоловік, хозяін, батько і дідусь. Коли п´є, то нема життя нікому.....
За ці останні роки особливо нервовий, просто загорається як спічка.
Зайвий раз не чіпаємо.
І от ввечері син не слухався, кілька разів попросили і я, і дідусь, щоб він перестав.
І я чую із сусідньоі кімнати ляпас, такий серйозний хлопок. Він вдарив мого п´ятирічного сина по лиці. Він дуже плакав, ляпас був серйозний. Плакала і я. Він не стримався, але вже по попі б дав, щоб прилякать, не по лиці ж.
Дідусь звичайно сам зрозумів, що погарячкував, але пробачення не попросив. Закрився в кімнаті.
А я реву. Завтра по плану ввечері збиралися додому, навіть не знаю як цілий день себе поводить з батьком.
Як це боляче, коли твою дитину вдарили. Я вперше відчула цей біль всім серцем. Не зможу простити батька. Не було там взагалі такоі ситуаціі, за яку хоч якось треба було бити. Можливо, накричати, віддьоргнути грубо, всадити силком, але не бити, тим паче по лиці.
Ридаю.....
Фиктивная• 07 мая 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я бы больше не ездила к отцу. Точка! Мой ребенок совсем непослушный, слово нет/ нельзя и т.п его вообще не касаются, он творит что хочет, но даже я его не ругаю словесно, не то что бить! Ему можно все! Кошмар у вас какой-то!!! Ваш сын запомнит этот поступок дела на всю жизнь....
Так может, хоть выводы сделает, что вседозволенность недопустима.

ТаЕщеОптимистка• 07 мая 2019
Ответ дляША все! я пришла
Дедушка конечно не прав,но и вы какая-то...неземная...
++
Сегодня я не я• 07 мая 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Фигасе у вас методы мой бы послал бабушку в решении путишествие и меня туда же, если бы поддержала бабушку.
Вы искренне считатет,что эти можно гордится?Неуважением бабушки и мамы?Фига се у Вас методы воспитания,вот это вседозволенность.
ШанельКуКу• 07 мая 2019
Ответ дляФиктивная
Мне одной кажется, что яжематери вырастили поколение ’мой не такой’, ’он активный’, ’это генетика’ и прочей ерунды, прикрывая модными терминами свою несостоятельность и нежелание ВОСПИТЫВАТЬ своих детей.
Так и есть. Проще списать на ’диагноз’, чем признать педагогическую запущенность своего ребенка.
ПМСница• 07 мая 2019
Автор, я очень сочувствую вашему сыну. Но считаю, что это ваш крест и ваша проблема. Пересмотрите воспитание. С таким ребёнком я бы никуда не ездила. У меня трое и я бы со стыда сгорела, если бы мои дети так себя вели.
Пропеллер на 6 персон• 07 мая 2019
Ответ дляКирикова
Мои родители прекрасно понимают степень ответственности, по этому у нас нет ’на лето’.
Причем тут вы со своими идеальными родителями?
Рассматривалась конкретная ситуация, совсем другая. В каждой избушке свои погремушки
Фиктивная• 07 мая 2019
Ответ дляШанельКуКу
Тут любят со слезами на глазах СССР вспоминать, так вот - неадекватных детей, которым матушки, засидевшиеся в декретах пожизненных, дули в попу - не было. Не было модного нынче культа вседозволенности, но все выросли нормальными, а не истеричными эгоистами. Это в пять лет чада матушки умиляются, а в 15 будут волком выть.
Бусурманша• 07 мая 2019
Ну то і ви його гамселите, що дивуватись дідусеві? Не такий він вам ’слухняний’, як ви були. Це людина, він інший за вас. Думаєте, що своїм вуглом чи ляпасом його вгамуєте? Хочете його обізлити на весь світ- вперед. Через роки будете тут строчити статті ’ Що робити, в школі геть нічого не робить, вдома б’є меншого...’ Вибачте, що емоційно, але терпіти не можу людей, які б’ють дітей, які не можуть, поки що, дати здачі
КаРаКаТиЦа• 07 мая 2019
Ответ дляШанельКуКу
Ага. Бабе надо все бросить, пусть продукты пропадают, бо діточки свою квіточку привезли. Я с 3 лет все летние месяцы проводила у маминых в родителей селе. Никто из-за меня не отменял будничную работу. И огород, и хозяйство и консервирование - все в моем присутствии. А как по другому?
По іншому? А новини почитайе. Як у селі діти то у річці топляться, то у вигрібних ямах, то трактором їх переїжджають.

Jhenya_Sh• 07 мая 2019
Ответ дляРадикальная
Як? Як мені його навчити розуміть?
Я ж не з вредності.
Я не заглядую йому в попу, зриваюся вже на крик і він знає, що мені це не подобається знає, що я засмучуюся і що він не правий.
Але поки не доведе задумане діло.до кінця, хороше воно чи погане, то трава не рости, а він зробить.
Я не знаю як із цим боротися.
От чесно! в мене опускаються руки. Я так із ним втомлююся, що з молодшим коли лишаюся вдвох, то мені здається, що з ним мега легко.
Мабуть трохи більше дозволяла, ніж було варто, коли народився менший, щоб він не відчував себе обділеним, забутим і тд. Кожну вільну хвилину намагалася йому присвятити, навіть коли годувала грудьми малого, то читала старшому книжки.
Знову ж таки, по порадам психологів, щоб не було ревнощів, то обох годувала з ложки, не говорила йому, що він дорослий і не змушувала самому вдягаться, взуваться.
І за порадами психологів довела до того, що йому майже 5 , а він сам не хоче ні істи, ні вдягатися, ні попу витерти.
Я не знаю.як мені себе.з ним поводить, щоб.виховать.у нього ці всі.якості.
Доречі в садочку найслухняніший по словам виховательки, ніколи ні голос не підвищить, в усьому слухає, ість, вдягається, дуже акуратний і дружний
Ну вы и заунывная. Если вы и ребенка воспитываете также, по полчаса рассказывая, какой он милушка и лапуся, и три секунды говорите, что так нельзя делать ай-яй-яй, то неудивителтно, что он эти ваши замечания не воспринимает.
ШанельКуКу• 07 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
Там броня в три пальца. Когда она будет ус***ться в руках своего повзрослевшего сына, ей даже в голову не придет, что это полностью ее вина.
КаРаКаТиЦа• 07 мая 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Всё он слышит и его упёртость - невоспитанность. Ваш крик ничего не решит. Он чувствует вседозволенность, потому что его не наказывают ( и я не про физическое наказание). Если б вы не кричали, а молча взяли б за руку, сняли с велосипеда и отвели в свою комнату из которой ему выход был бы запрещён, возможно поставить в угол, то он бы начал вас слушать и слышать. И так каждый раз. Если с первого, второго раза не услышал - идёт наказание ( выключить телевизор и запретить смотреть, уйти с улицы домой и не разрешать гулять, отнять велосипед и прочее). Воспитывать не значит бить, но то что делаете вы это не воспитание. Ребёнок управляет взрослыми, а так быть не должно. Не надо оправдывать его действия, он всё делает намеренно и специально. Только чем старше он будет, тем его ’шалости’ станут изощренней. А представьте подростка, который чувствует вседозволенность? Могут быть очень печальные последствия.
Ось тут підтримую, автор, прислухайтесь!
КаРаКаТиЦа• 07 мая 2019
Ответ дляФиктивная
Звідки ви взяли, що всі виросли нормальними?
Твердая валюта• 07 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Ситуация не смертельная. По вашему рассказу ребёнок невменяемый. Вот отец и не выдержал. Будет пацану уроком, что не король он. Не надо из отца делать монстра. Не все готовы терпеть выходки невменяемых детей, и если по хорошему не понимает , ему объяснили доходчиво. Ловлю тапки приверженцев тонкой детской душевной организации и акакжедетская психика.
от меня вам точно тапков не прилетит, потому что вы правы.
Фиктивная• 07 мая 2019
Я вот, в принципе, таких как Автор, не понимаю. Родила одного - ведь ежу понятно, что не справлялась с воспитанием, точнее сказать - не занималась. Ну, как сейчас думают - садик или школа пусть воспитывают, а я - РОДИЛА!!!)
Не занимаясь полноценно одним, Автор рожает второго. картина маслом повторяется. Один вопрос - чем думают такие женщины или овуляция перекрывает все?
Брюльтик• 07 мая 2019
Автор, я бы деда поддержалдабы бы при ребенке! что бы ваш сын почувствовал , что как он себя ведет это плохо! лицо это конечно унизительно! об этот я бы поговорила уже на едене с дедом! но дед старше в вашей семье, он должен иметь авторитет! может так ваш сын сейчас что то поймет! хотя вы с бабушкой и своими слезами, показали своему сыну , что дед плохой, а он хороший!
Фиктивная• 07 мая 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Из опыта.
Сегодня я не я• 07 мая 2019
Ответ дляФиктивная
Не Вам одной.
Сегодня я не я• 07 мая 2019
Ответ дляШанельКуКу
Это реальный ужас.

ШанельКуКу• 07 мая 2019
Ответ дляФиктивная
100% У нас таких малохольных на всю школу человек 5 было. 4-ро было из неблагополучных семей, а один - сын высокопоставленного папы. Но, и то, мажора попустило после вызова отца в учительскую. Папаша орал так, что в коридоре было слышно. Мы думали, что на учителей, а оказалось, что сыночке клизму вставил и заставил извиниться. Все остальные были вменяемые.
ШанельКуКу• 07 мая 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А в городе дети ни из окон/балконов высоток не выпадают, в люки не проваливаются, под машины не попадают, кипятком не обвариваются и т. д.?
Фиктивная• 07 мая 2019
Ответ дляШанельКуКу
У меня отец был военный и за годы учебы я сменила 6 школ. В разных частях СССР, в разных республиках. Неадекватных не встречала, дети слушались взрослых - что в Хабаровске, что в Риге, что в Гомеле, что в Перми.
Komsomolka223• 07 мая 2019
’Ну такий він у мене’...это невоспитанный называется.
Солнечный зайчик• 07 мая 2019
Автор до сих пор рыдает?
LarsonPeterson• 07 мая 2019
Ответ дляРадикальная
плаче і бабуся від цієі ситуаціі. А мені.ще більш не по собі, що сколотилася вся сім´я через моіх дітей. Думаю, краще було б не приіжджати.
Я не конфліктна людина і дуже важко переживаю конфлікти.
Напевно і не засну
автор, вот вы много всего написали, но самого главного не написали. за что именно ребенок получил по лицу? что значит не слушался? открыл книжку Гоголя? или намеренно чтото вытворял?
Фиктивная• 07 мая 2019
Ответ дляШанельКуКу
Кстати, я бы запретила принимать в школы таких запущенных детей. Тех, чьи матери не занимались воспитанием, а рассчитывали, что исправит школа. Когда неадекватные дети без тормозов срывают учебный процесс, третируют педагогов, одноклассников. Таким не место в нормальных школах. Для таких открыть платные школы с армейской дисциплиной и драть с родителей деньги на содержание втридорога. Может, хоть тогда попустит.
ШанельКуКу• 07 мая 2019
Ответ дляФиктивная
Раньше как было? Набедокурил кто-то - отчитали при всех на линейке, привет родителям в дневник написали, с просьбой провести беседу. Дома родители взгрели. Все. Как пошептало.
LarsonPeterson• 07 мая 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
У вас некерована дитина? Якщо ви по сто разів просите, а до нього не доходить
Ви зриваєтеся на крик, вам в такій психлікарні комфортно?
Якщо ви не можете справитися з власною дитиною, то нічого страшного, що подіяли більш радикальними методами
PS. Я проти фізичного покарання дітей, але вашого дідуся розумію!
не хочу такое писать, но я тоже понимаю дедушку. его дом его правила.я бы тоже влупила по лицу, смотря за что конечно.
Сегодня я не я• 07 мая 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Автор до сих пор рыдает?
Надеюсь,не повесилась. Хотела,что бы поддержали,а не получилось... Назвали ее сынАчку невоспитанным.
Фиктивная• 07 мая 2019
Ответ дляШанельКуКу
Именно. А сейчас растят залюбленых монстров, от которых будут выгребать в старости.