07 мая 2019

аденоиды 2ст.

Здравствуйте, девочки, скажите удалось ли кому-нибудь вылечить детям аденоиды? у сына 2ст, лечим уже 2 года назонекс, форинекс, делуфен, солевые промывалки, сейчас состояние ухудшилось, храп появился, носом ночью не дышит, днем частично, и мне кажется что ничего им не поможет, хочу удалить и чтоб ребенок дышал свободно, к лору записались, но если будет опять предлагать консервативное лечение может настоять на операции?
Результат:
вже голосів: 37
19 (51.35%) делали операцию
18 (48.65%) вылечили консервативно, аденоиды уменьшились
автор Клевотница 07 мая 2019
забыла добавить кнопку посмотреть для интересующихся, пожалуйста, все, у кого нет ответа, не тыкайте наугад чтоб посмотреть результаты
А_Шо_Такое 07 мая 2019
У старшей дочки были 2-3 стадии. Вначале лечили, но не помогло ничего, барабанные перепонки втянулись, еще немного и ухудшался б слух. Я сказала что хочу операцию, врач поддержал. Сейчас лечим младшей - тоже 2 стадия. Но врач говорит пока попытаемся полечить, маленькая еще. через месяц на прием - если не поможет то удаление. Не вижу ничего страшного в этом.
Мона_Лиса 07 мая 2019
Мы лечились долго, а потом решили что с таким успехом можно печень малому посадить. Удалили в 3,5 года.
Фиктивная 07 мая 2019
что вам этот опрос средней температуры по больнице?
идите к хорошему ЛОРу, которому будете доверять, а не заранее знать мнение и идти против него, и пусть специалист смотрит конкретно вашего ребенка и принимает оптимальное для него решение
операция не панацея и у нее есть своим минусы, которые и взвешиваются с минусами от её не проведения
муха в кедах 07 мая 2019
Есть ли у ребенка аллергия, вы проверялись? Мы вчера были у Бредуна в Добробуте с той же проблемой. Он сказал, что 2 степень аденоидов - норма для ребенка 5-6 лет, нет показаний к удалению. Лечить аллергию и если вдруг хотим удалять - только с разрешения аллерголога, т.к. удаление аденоидов может привести к тому, что проблема переместится ниже - в бронхи (а по ним у нас тоже есть вопросы, обструкции бывают). Еще у моего ребенка больше мешает дышать отек в верхней части носовых ходов (отек слизистой). Назначил спрей противоаллергический Кромофарм, таблетки Ринитал рассасывать и летом иммунопрофилактику бронхо-ваксом или аналогичными препаратами.

К аллергологу снова пойдем.
автор Клевотница 07 мая 2019
Ответ дляФиктивная
что вам этот опрос средней температуры по больнице?
идите к хорошему ЛОРу, которому будете доверять, а не заранее знать мнение и идти против него, и пусть специалист смотрит конкретно вашего ребенка и принимает оптимальное для него решение
операция не панацея и у нее есть своим минусы, которые и взвешиваются с минусами от её не проведения
опрос с целью узнать бывает ли такое, примеров что все закончилось операцией миллион, а вот кто вылечил ни разу не слышала, может и не имеет смысла тянуть время и принимать гормоны
автор Клевотница 07 мая 2019
Ответ длямуха в кедах
Есть ли у ребенка аллергия, вы проверялись? Мы вчера были у Бредуна в Добробуте с той же проблемой. Он сказал, что 2 степень аденоидов - норма для ребенка 5-6 лет, нет показаний к удалению. Лечить аллергию и если вдруг хотим удалять - только с разрешения аллерголога, т.к. удаление аденоидов может привести к тому, что проблема переместится ниже - в бронхи (а по ним у нас тоже есть вопросы, обструкции бывают). Еще у моего ребенка больше мешает дышать отек в верхней части носовых ходов (отек слизистой). Назначил спрей противоаллергический Кромофарм, таблетки Ринитал рассасывать и летом иммунопрофилактику бронхо-ваксом или аналогичными препаратами.

К аллергологу снова пойдем.
сыну 7 лет, и если это мешает дыханию и здоровому сну, это не норма
МойНеТакой 07 мая 2019
Сколько читала отзывов, все равно все заканчивалось операцией. Дочке почти 7, тоже неделю назад обследовались у лора, аденоиды 2 ст., ухудшение слуха, перепонка втянута. Назначение - промывание носа, назонекс, мили носик. Смотрю, до фени все это и только трата времени и денег.
автор Клевотница 07 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
У старшей дочки были 2-3 стадии. Вначале лечили, но не помогло ничего, барабанные перепонки втянулись, еще немного и ухудшался б слух. Я сказала что хочу операцию, врач поддержал. Сейчас лечим младшей - тоже 2 стадия. Но врач говорит пока попытаемся полечить, маленькая еще. через месяц на прием - если не поможет то удаление. Не вижу ничего страшного в этом.
у меня предчувствие что тоже будет пытаться ’подлечивать’ а я уже в результат просто не верю, боюсь что не подлечим, а затянем
муха в кедах 07 мая 2019
Ответ дляКлевотница
сыну 7 лет, и если это мешает дыханию и здоровому сну, это не норма
Я вроде бы другое спрашивала. Есть ли аллергия.
автор Клевотница 07 мая 2019
Ответ дляМойНеТакой
Сколько читала отзывов, все равно все заканчивалось операцией. Дочке почти 7, тоже неделю назад обследовались у лора, аденоиды 2 ст., ухудшение слуха, перепонка втянута. Назначение - промывание носа, назонекс, мили носик. Смотрю, до фени все это и только трата времени и денег.
вот-вот, и я об этом
автор Клевотница 07 мая 2019
Ответ длямуха в кедах
Я вроде бы другое спрашивала. Есть ли аллергия.
нету аллергии, нет проблем с бронхами и обструкцией, и даже не часто болеющий
муха в кедах 07 мая 2019
Ответ дляКлевотница
нету аллергии, нет проблем с бронхами и обструкцией, и даже не часто болеющий
Тогда действительно удаление может помочь. А то Бредун привел пример мальчика аллергика, которому трижды за 4,5 года удалял аденоиды, а они снова вырастают.
zirkanew 07 мая 2019
Ответ дляКлевотница
нету аллергии, нет проблем с бронхами и обструкцией, и даже не часто болеющий
Так может и нет тогда показаний к удалению?
Мы удалили после пневмонии, по совету терапевтов отделения в 5 лет, был постоянный кашель от соплей, инфекция опускалась на бронхи. А так лор не направлял на операцию, мы настояли, теперь все ок.
автор Клевотница 07 мая 2019
Ответ дляzirkanew
Так может и нет тогда показаний к удалению?
Мы удалили после пневмонии, по совету терапевтов отделения в 5 лет, был постоянный кашель от соплей, инфекция опускалась на бронхи. А так лор не направлял на операцию, мы настояли, теперь все ок.
он так страшно дышит во сне, кажется что задыхается, как ночь так и бегаю к нему слушаю, не могу уже, для меня сейчас самое большое счастье слышать что сопет, а не храпит, а врачи могут консервативно долго лечить, это не их ребенок, нервы и деньги
автор Клевотница 07 мая 2019
половина голосует что вылечили, но ни одного комментария, люди, вы просто так жмете???
Клин_Кляйн 07 мая 2019
Сын пил иов малыш....нам помогло
муха в кедах 07 мая 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Сын пил иов малыш....нам помогло
Мой полгода пил, с осени, и все равно сейчас храпит и с трудом дышит.
Клин_Кляйн 07 мая 2019
Ответ длямуха в кедах
Мой полгода пил, с осени, и все равно сейчас храпит и с трудом дышит.
Нам помогло....повезло наверное
Кому там слова не давали 07 мая 2019
Ответ дляКлевотница
половина голосует что вылечили, но ни одного комментария, люди, вы просто так жмете???
Аденоиды лечим у гомеопата-классика, индивидуальная схема. Обострение аденоидита 1 раз в год и то с каждым годом все быстрее и легче проходит. Сейчас ребенку 8 лет, думаю уже вот-вот перерастем и забудем.
автор Клевотница 07 мая 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Аденоиды лечим у гомеопата-классика, индивидуальная схема. Обострение аденоидита 1 раз в год и то с каждым годом все быстрее и легче проходит. Сейчас ребенку 8 лет, думаю уже вот-вот перерастем и забудем.
сколько лет лечите? какая степень была и какая сейчас вне обострений?
Кому там слова не давали 07 мая 2019
Ответ дляКлевотница
сколько лет лечите? какая степень была и какая сейчас вне обострений?
Последний раз были у ЛОРа 2 года назад. Степень ставили 2-3. Вне обострений - здоровый ребенок, нос дышит чисто, слизи нет. Во время обострения нос плохо дышит, но сосудосуживающими и гормональными не пользуемся, никаких химических лекарств. Гомеопатия и натуральные средства - масла в нос, солевые растворы. Ночью не храпит, может посапывать. Летом обязательно море, хотя бы на 2-3 недели и не Азовское.
Кому там слова не давали 07 мая 2019
Да, и во время обострения много зеленых соплей, прям очень очень много. Кашляет из за них, поскольку скапливаются в носоглотке. Но антибиотики не принимаем.
Ошеламиссимо 08 мая 2019
Удалено администрацией...
Силиконочка 08 мая 2019
Удалили. Чуть не сгубила ребенка. Если сомневаетесь, оденьте прищепку на нос и проходите так сутки.
муха в кедах 08 мая 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
Чем пролечились?