Любвиобильный бот• 07 мая 2019

Вы бы вышли замуж на таких условиях?

Мужчина работает заграницей.
Предлагает замуж. Детей у нас нету.
Я детей иметь не могу. Он знает.
Переехать к нему -значит стать никем, я по специальности юрист.
Более того, первые полтора года после регистрации брака придется ездить по безвизу. Это значит что ни в Украине нельзя работать по профессии, ни заграницей.
Его родители против меня, хотели б сыну плодовитую и работящую.
А я вот на распутье, выйти замуж -профукать свою профессию;
А что будет если муж бросит или с ним что-то случится?
Тогда только в уборщицы путь.
Мне сейчас 36 лет.
У его родителей есть ещё дети и внуки. Наследство -не светит, все достанется его родителям и сестрам с внуками.
Результат:
вже голосів: 929
627 (67.49%) Нет, не вышла б
178 (19.16%) Да, вышла б
124 (13.35%) В комментариях
автор Любвиобильный бот • 07 мая 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Хм, надо же какой расчет. Мне 37, я в разводе и ихрчу по любви. По другому просто не смогу. Это ж как начнет раздражать человек со временем. Автор, а вы замужем уже были? Знаете, что такое брак?)
Не была.
А что значит по любви для вас?
Опишите?
Алкаша полюбите? Женатого?

палка-копалка• 07 мая 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я хочу быть с ним. Но может ли он мне гарантировать что всегда будет со мной,?
И что будет со мной, если нет?
это вам абсолютно никто гарантировать не сможет,
пока вы не получите гражданство в Бельгии, и если он захочет разорвать с вами отношения, вы вынуждены будете покинуть страну, потому что ваш муж является вашим гарантом.
автор Любвиобильный бот • 07 мая 2019
Ответ дляпалка-копалка
нет, юристом не возьмут, но выучив язык вы сможете работать административным работником, на фирмах, занимающихся экспортом-импортом с документацией
Я не работаю с документацией. У меня судебные процессы.
СиренаФеоктистовна• 07 мая 2019
Автор, а Вы ему вопрос задавали? Что будете делать? ЗА что жить? Как бысть с родтсвенниками, которые уже такое Вам в лицо сказали? Что он предлагает кроме замуж?
автор Любвиобильный бот • 07 мая 2019
Ответ дляГордая_птичка
Все может измениться. Но, если любви изначально нет, то зачем тогда вообще начинать? Зачем жить вместе? Чтоб дешевле было коммуналку платить? Или потом чтоб иметь право на наследство?
Что значит не кто любви?
Я не знаю что это значит для вас.
Поясните.
автор Любвиобильный бот • 07 мая 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Моя первая учительница всегда мечтала стать учительницей и стала ею. Потом уехала в США и уже двадцать лет она архитектор. Так что, автор, жизнь... она... такая... )))
Видимо она разочаровалась в зарплатах учителей )))
Файна цьоця• 07 мая 2019
Моя кума в 37 уехала в Испанию, оставив свою собственную нотариальную контору. Язык до этого учила год. К языкам мало способная. Не замуж. Через 3 мес.она получит магистра права, она 2 этих года параллельно училась в языковой школе и в универе на юриста там. А вы хотите повеситься на шею мужику ничего собой не представляя и без малейшего намерения начать новую жизнь и дать ему что-то взамен, тупо и по-свински.
автор Любвиобильный бот • 07 мая 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну мужика Вы не любите. Там Вам ничего не светит: ни женской реализации как матери, ни в профплане... Плюс нелюбовь родителей... Я бы не поехала, автор. Вот честно...
На основании чего вывод что не люблю?
Что для вас любовь?
Это когда дале алкаша или зэка любишь?
Нет, тогда да, не умею любить.
Мозг фильтрует.
ИМХОля• 07 мая 2019
Ответ дляпалка-копалка
у мужа нет гражданства в Бельгии, нет своего жилья, если что то случится, то у автора будет социальное жилье, не в самом лучшем районе и с определенным контингентом соседей, и пособие, все, больше у нее в бельгии ничего не будет, если она еще до этого времени в лучшем случае получит гражданство. Если гражданство не получит, то ей прийдется покинуть страну, не претендуя абсолютно на ничего.
Ещё раз, автор переживает что останется ни с чем в случае смерти мужа. Значит они планируют там обосноваться и наживать имущество. И если у них что-то будет, даже если у автора не будет гражданства Бельгии, все равно она получает минимум половину. Если будут жить на съемной и все проедать, то чего переживать о наследстве, его не получит ни автор, ни родители мужа.

автор Любвиобильный бот • 07 мая 2019
Ответ дляпалка-копалка
да, вам язык нужно знать отлично, и не только разговорный устный, но и письменный. К тому же в Бельгии нужно знать два языка, французский и фламский (разновидность нидерландского)
Хотя бы один. Жених во французской части Бельгии. Но это язык не лёгкий. Не английский.
палка-копалка• 07 мая 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
это я как вариант вам привела.
А если серьезно, то без отличного знания языка, без отличного знания юридического языка (он сильно отличается от бытового), для Бельгии и для вашего профиля надо знать два языка, без местного образования, работать вы не сможете.
Вы еще уточните, глубоко сомневаюсь, что в вашем случае, (при таком статусе как у вашего мужа) вы вообще получите разрешение на работу (не утверждаю, но вполне возможно)
i.ne.govori• 07 мая 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
И что будет со мной, если нет?
Вероятность что Вы встретите еще такого, с которым захочется провести в совместной жизни несколько лет какова?
автор Любвиобильный бот • 07 мая 2019
Ответ дляВыручалка
Автор, а что за страна?

Да, профессия у вас не очень туристическая... далеко не уедешь... я бы не ехала, как бы это ни звучало. Все-таки и с настроем семьи на семейных Рождественских каникулах тяжело будет... да и садиться не шею - не стоит.

Ищите ещё варианты - подтверждение диплома, третья страна для вас обоих... Не знаю, постарайтесь продумать, какие варианты у вас есть. Пока не будет почвы под ногами - лучше никаких переездов.
Праздники он проводит со мной, а не с родителями. Родителей просто навещает. Сам.
автор Любвиобильный бот • 07 мая 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
консультируйте онлайн
А в суды тоже онлайн?
Клиенты онлайн ведение процессов ещё не понимают. Может прийдёт время. Когда-то.
Выручалка• 07 мая 2019
Отстаньте вы от автора с любовью. Тут вопрос не в любви. Я мужа любою, но встреться мы в разных странах, я бы никуда не поехала, пока почвы под ногами не было бы. Значит нужно было бы подождать.
автор Любвиобильный бот • 07 мая 2019
Ответ дляпалка-копалка
если вам 50 (если я правильно поняла) то с любой работой будет сложно. Учитывайте еще, что и пенсию вы скорее всего (речь идет о социальной) получать вы тоже не будете.
36.
Это к 50 я только в теории смогу стать юристом в Бельгии.
Выручалка• 07 мая 2019
Дело же не в любви, а в перспективе оказаться у него на шее.
палка-копалка• 07 мая 2019
Ответ дляФайна цьоця
невозможно учиться в языковой школе и в университете. Для учебы в университете нужно сначала выучить язык до уровня Б2, и получить подтверждающий сертификат, только после этого можно начать учебу в университете.
автор Любвиобильный бот • 07 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Вы мне не ответили на вопрос. Вы хотите за него замуж? Да или нет?
Представляете себя через 20 лет с ним?
Да. Представляю.
Но он не может дать гарантий, как и я, что будет со мной через 20 лет.
Понимаете,?

Кто крайний?• 07 мая 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вопрос изложен как и иски. Сугубо по ключевым вопросам. Чувства -это личное.
ну так заключите брачный контракт,по которому он обязан вас содержать даже после развода.
автор Любвиобильный бот • 07 мая 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А Вы пробовали что-то делать в этой жизни или только отговаривать всех ? А как семья уезжают вникуда и ничего ? Когда вот это начинается нытье как все будет сложно, то лучше ничего и не начинать.
Не сравнивайте семьи с детьми и без.
Дети -это сильная связка для ответственных людей.
автор Любвиобильный бот • 07 мая 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы уже и так все давно решили, к чему тогда эта тема ?
Послушать мнения со стороны. Посмотреть опрос
автор Любвиобильный бот • 07 мая 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Выучить не судьба ? Ну тогда да, онли Юкрейн )
Вы русский сколько учили, чтоб грамотно писать?
автор Любвиобильный бот • 07 мая 2019
Ответ дляИМХОля
Посмотрела я бельгийское право о наследстве. Вам достанется
минимум половина наследства и дом в котором будете жить с мужем. Не так и плохо если что.
У него большая часть в Украине.
автор Любвиобильный бот • 07 мая 2019
Ответ дляКирикова
Вам все го 36, девушка, в этом возрасте ещё можно любить
В этом во растет уже думаешь больше, чем чувствуешь.
автор Любвиобильный бот • 07 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
вы представляете,что такое жить с человеком,вести совместный быт?
))) Конечно. Мы с ним живём вместе периодически.все отлично. Нам комфортно. Разделение труда дома.
автор Любвиобильный бот • 07 мая 2019
Ответ дляИМХОля
Автор переживала о том, что останется ни с чем если вдруг что-то случится. Я и пишу, что минимум половина наследства достанется автору, а не родителям мужа . И на улицу с дома или квартиры никто не выгонит.
Наследство в Украине.
Большая часть -родителям.
автор Любвиобильный бот • 07 мая 2019
Ответ дляКирикова
Любви нет, страсти нет, перспектив в работе нет, наследства тоже нет...
А в сексе как? А он вас любит? Не жадный?
Интересные предположения.
А если жадность и любовь несовместимы думаете,?)))
автор Любвиобильный бот • 07 мая 2019
Ответ дляпалка-копалка
Да, в Бельгии пока ничего нет.
Все в Украине.
автор Любвиобильный бот • 07 мая 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Автор, жизнь такая штука , что все не просчитаешь. Сейчас я бы не согласилась ехать на подобных условиях, просто потому что вы будете зависить полностью от другого человека . Это только в фильмах прикольно, в жизни не так романтично, как многим кажется
Да, как ребенок. Просить денег, как у родителей.