Любвиобильный бот• 07 мая 2019
Вы бы вышли замуж на таких условиях?
Мужчина работает заграницей.
Предлагает замуж. Детей у нас нету.
Я детей иметь не могу. Он знает.
Переехать к нему -значит стать никем, я по специальности юрист.
Более того, первые полтора года после регистрации брака придется ездить по безвизу. Это значит что ни в Украине нельзя работать по профессии, ни заграницей.
Его родители против меня, хотели б сыну плодовитую и работящую.
А я вот на распутье, выйти замуж -профукать свою профессию;
А что будет если муж бросит или с ним что-то случится?
Тогда только в уборщицы путь.
Мне сейчас 36 лет.
У его родителей есть ещё дети и внуки. Наследство -не светит, все достанется его родителям и сестрам с внуками.
Предлагает замуж. Детей у нас нету.
Я детей иметь не могу. Он знает.
Тогда только в уборщицы путь.
Мне сейчас 36 лет.
Результат:
вже голосів:
627 (67.49%)
Нет, не вышла б
178 (19.16%)
Да, вышла б
124 (13.35%)
В комментариях
Любвиобильный бот
• 07 мая 2019
Ответ дляСанька-4b93
и я ) но автор в ответ упорно пытается похоронить жениха
Поясню. Мой отец умер и мать осталась вдовой. Нам пришлось жить на ее зарплату. Притом отец всегда матери говорил, чтоб сидела дома и занимала ь детьми.
Это страшно. Но это случается.
Аналогично у меня и дядя умер и осталась жена с детьми.
Умирали не дожив до 40.
Я не пытаюсь хоронить, я знаю какие последствия.
Это страшно. Но это случается.
Умирали не дожив до 40.
Санька-4b93• 07 мая 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А Вы пробовали что-то делать в этой жизни или только отговаривать всех ? А как семья уезжают вникуда и ничего ? Когда вот это начинается нытье как все будет сложно, то лучше ничего и не начинать.
Я? Я вообще то делаю ) но перед тем как что то делать я обычно думаю и взвешиваю шансы на успех и потери. А если кто уезжает ’в никуда’, то это исключительно их проблемы что люди в родной стране ничего не заработали за 40 лет, и мечтают о стране с молочными реками.
И да, я не даю советов в тех темах, которые мне не блищки и в которых нет опыта.
А вы? Возьмете на себя ответственность за то что типа подбадриваете автора, ничего не соображая в трудоустройстве за границей?
Или вы котик, вам можно ляпать что угодно, не отвечая за слова?
Санька-4b93• 07 мая 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Выучить не судьба ? Ну тогда да, онли Юкрейн )
сколько языков вы знаете на уровне, достаточном для работы? И.с потверждением сертификатом не ниже В2?
палка-копалка• 07 мая 2019
Ответ дляИМХОля
Посмотрела я бельгийское право о наследстве. Вам достанется
минимум половина наследства и дом в котором будете жить с мужем. Не так и плохо если что.
у мужа дома еще нет, он не из местных, не старенький старичок, который помирать собрался, детей нет. Не надо делить шкуру неубитого медведя
Любвиобильный бот
• 07 мая 2019
Ответ дляЧупокабра
Можно я отвечу? Любовь - это когда у вас в отношениях с мужчиной полная гармония; взаимоуважение; понимание; внимание, трепет и страсть друг к другу. Любовь - это когда ваш мужчина отвечает вам на вопрос, который вы здесь задали, а не посетители этого форума. И он вам прорисовывает возможные варианты развития вашей совместной жизни (включая его внезапную смерть, например). Если он этого не сделал, то стоит задуматься или самой продумывать варианты работы вне юр.направления.
Спасибо за пояснение.
Страсти изначально не было. Ни к кому я ее не испытывала.
Остальное есть.
Но, вот варианты последствий своей смерти вряд-ли кто-то оглашает своей невесте.
Здесь есть такие, кому женихи оглашали?
Вам муж оглашал? На вас завещание написал?
Остальное есть.
Здесь есть такие, кому женихи оглашали?
Любвиобильный бот
• 07 мая 2019
Ответ дляМеня не звали
С чем тогда вы останетесь в чужой стране? Вы же юрист, прагматик.
Вот. Я понимаю, что без гарантий могу остаться с тряпкой.
Кто крайний?• 07 мая 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
С ним лучше, чем одной в плане эмоций. Наличие секса.
вы представляете,что такое жить с человеком,вести совместный быт?
ИМХОля• 07 мая 2019
Ответ дляпалка-копалка
Автор переживала о том, что останется ни с чем если вдруг что-то случится. Я и пишу, что минимум половина наследства достанется автору, а не родителям мужа . И на улицу с дома или квартиры никто не выгонит.
Любвиобильный бот
• 07 мая 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Вы в своих судах одиноких жён не встречали разве? Что у вас до сих пор романтика в голове брак=не одинока???
В судах встречаются те, кто УЖЕ одинок.
Это проблемное место.
Романтики нету.
Но замуж выходить нужно обдуманно, чтоб человек был другом, в первую очередь.
С ним у меня так и есть. Все началось с дружбы.
Это проблемное место.
Романтики нету.
Любвиобильный бот
• 07 мая 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Зачем вам это? Еще не вышли, а уже столько негатива и НО.
О, у меня так во всем. Критический склад ума. Нужно просчитать все последствия.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 мая 2019
Мне 37, променяла работу на дом и детей . Вышла по любви и теперь думаю , что эта любовь выгодны только второй половине в дырой в кармане . Сейчас и замуж не вышла бы . Меньше проблем
Любвиобильный бот
• 07 мая 2019
Ответ дляСанька-4b93
про любовниц и любовников строчат как раз те что поженились по расчету и по взаимной выгоде, а оказалось что у них не стоит друг на друга.
А про жизнь с алкоголиком аргумент в каждой теме - бухает запойно, но зарплата хорошая потому и терплю.
Не соглашусь. Разные есть.
Полно пар разводится хотя изначально у них друг на друга стояло.
Бегбедера читали?
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Спасибо за пояснение.
Остальное есть.
Здесь есть такие, кому женихи оглашали?
Остальное есть.
Здесь есть такие, кому женихи оглашали?
Любви нет, страсти нет, перспектив в работе нет, наследства тоже нет...
А в сексе как? А он вас любит? Не жадный?
Любвиобильный бот
• 07 мая 2019
Ответ дляМеня не звали
А кем будет работать умная женщина, не знающая в идеале ни одного языка Бельгии?
Уборщицей, продавцом, ногти стричь
Любвиобильный бот
• 07 мая 2019
Ответ дляДобротная
Как это не страну?
Страну проживания тоже.
Какая разница? В любой стране украинское законодательство это бесполезный навык.
палка-копалка• 07 мая 2019
Ответ дляИМХОля
у мужа нет гражданства в Бельгии, нет своего жилья, если что то случится, то у автора будет социальное жилье, не в самом лучшем районе и с определенным контингентом соседей, и пособие, все, больше у нее в бельгии ничего не будет, если она еще до этого времени в лучшем случае получит гражданство. Если гражданство не получит, то ей прийдется покинуть страну, не претендуя абсолютно на ничего.
Любвиобильный бот
• 07 мая 2019
Ответ дляМеня не звали
Такое впечатление, что просто хочет уехать из страны. Тут и повод подвернулся, вроде бы, но и стремно уезжать в никуда.
Уехать не мечтала даже.
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Автор, жизнь такая штука , что все не просчитаешь. Сейчас я бы не согласилась ехать на подобных условиях, просто потому что вы будете зависить полностью от другого человека . Это только в фильмах прикольно, в жизни не так романтично, как многим кажется
Любвиобильный бот
• 07 мая 2019
Ответ дляБарбитта
А любовь как основа семьи и брака???
Без нее имеет смысл жить, если позади много лет дружбы и хорошее партнерство и дети. А тут - лишь бы замуж.
Если б цель была лишь бы замуж, то и темы б не было, не согласны?
i.ne.govori• 07 мая 2019
Ответ дляСанька-4b93
Про котика прикольно)
Ручки-Крючки• 07 мая 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Спасибо за пояснение.
Остальное есть.
Здесь есть такие, кому женихи оглашали?
Остальное есть.
Здесь есть такие, кому женихи оглашали?
Почему он не может на вас завещание написать?
i.ne.govori• 07 мая 2019
Я бы рассматривала замуж и переезд только в двух ситуациях:
1) огромная любовь и понимание, что такой человек на Вашем жизненном пути может встретиться лишь однажды и больше ни с кем и никогда так хорошо не будет и вместе жить не захочется.
2) от полнейшей безысходности (жить не на что, работы нет, квартиры нет, легко можно сорваться и уехать)
Автор, если у Вас первый вариант, то нужно позаботиться о своём тыле. Т.е. купить вторую квартиру, к примеру. Посмотреть, будете ли Вы получать что-то в Бельгии в связи с потерей партнера (не дай Бог), открыть СВОЙ (и только свой!) счет там и чтобы муж перечислял часть Вам для Вашего спокойствия и тд. Можно себя обезопасить. Застраховать мужа на случай. Можно не сжигать мосты, продолжать работать, жить на две страны, но для этого нужно сначала понимание чего же Вы на самом деле хотите.
Санька-4b93• 07 мая 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Не соглашусь. Разные есть.
Бегбедера читали?
чет мне даже сказать.нечего.
Ей о том как это остаться в чужой стране, где одна опора чужой мужик, а она ’вы Бегбедера читали?’
Не, я только Чайковского читала
Любвиобильный бот
• 07 мая 2019
Ответ дляПоумничка
Исходя из ваших ответов понимаю, что вы умная с хорошим заработком, но вот что то я не пойму тогда, а почему у вас сразу за наркома, алкаша - где вы их находите? Других в вашем окружении нет?
Зачем тогда замуж за границу, если :
-его не любите
-карьеру теряете
В чем смысл?
Зачем тогда замуж за границу, если :
-его не любите
-карьеру теряете
В чем смысл?
Причинно-следственнве связь.
Если пишете про любовь, тогда допускает отсутствие фильтрации объекта разумом, а значит это может быть и наркоман и женатый и алкаш.
Если же у вас на них табу, значит вы не умеете любить. Значит это и есть расчет!
Любовь -это осутстствие мозгов.
Это чувства вопреки всем обстоятельствам.
Даже зэка полюбите, который серийный убийца.
Любовь -это осутстствие мозгов.
Любвиобильный бот
• 07 мая 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Автор, а почему вы думаете что он уйдет раньше своих родителей (я о наследстве им)? Или я что-то неправильно поняла..
Но ведь такой вариант возможен.
У меня так отец умер, дядя. До 40 не дожили. Я помню как это. Помню страхи.
Санька-4b93• 07 мая 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Причинно-следственнве связь.
Любовь -это осутстствие мозгов.
Хоспаде, какая ж вы нудная
Любвиобильный бот
• 07 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Я не поняла, какие Вы чувства испытываете к нему. Вот совсем не поняла.
Вы ХОТИТЕ за него замуж? Да или нет. Нужное подчеркнуть)
Я хочу быть с ним. Но может ли он мне гарантировать что всегда будет со мной,?
И что будет со мной, если нет?
Любвиобильный бот
• 07 мая 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Лучше быть одной чем с кем попало. Вполне можно встретить лучший вариант. С чувствами и лучшим раскладом.
Чувства есть.
Не встречала кроме него других, кто б ещё и за уж звал и готов был и без детей жить.
Для меня табу женатые и те у кого есть дети.