Я такое• 08 мая 2019
Не поняла я радости от мультиварки.
Была как то 3 - х дневная тема о технике, которая облегчает жизнь, столько восторженных отзывов о мультиварке. Купила.......Фигня какая то, да, плов вкусный, каша как каша, так еще и долбешься меряешь, 40 грамм каши, 480 мл воды, все по рецепту, не могу сказать, что это моя радость, побаловалась 2 дня и начала делать на глаз, да ерунда какая то, то ли дело кастрюлька и старым дедовским способом. Сейчас буду делать картошку с грибами, последний шанс даю и вдруг что, отдам сестре, может у нее руки с того места.
Трактор Вика• 08 мая 2019
Ответ дляЯ такое
Так никто и не ответил, она продолжает готовить с открытой крышкой или нет?
Вы можете обжаривать с открытой! В просто мультиварке! Можете открывать в процессе приготовления, мешать, если вам нравится! В скороварке крышка остается закрытой, вы ее так просто не откроете, клапан должен быть закрыт, набирает давление, готовит, потом открыли клапан, выпустили давление, открыли крышку! ничего архисложного!
Белочкой зови• 08 мая 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я да, а зачем его отключать? а мультю и стиралку нет
Чтоб зря электроэнергию не мотать. Зачем платить больше?
ТигрЛьвович• 08 мая 2019
Ответ дляНе служанка
а у меня нет кнопки выкл. Его можно только из розетки вытащить, или тумблер у автомата отключить
тогда даже и не знаю... у меня электролюкс с дисплейчиком, где вкл/выкл и опции - ну там мощность нагрева выбрать, максимальную температуру и т.д. Я даже на ночь выключаю.
Лепешечка• 08 мая 2019
Ответ дляУма Палата
Вот только не надо фантазировать!
Чечевица, согласна. А горох, даже замоченный, ну никак не сварится за 20 мин. Ну, только если вы сыроедение практикуете)
Гороховый суп, на копчёных рёбрах, в мульте скороварке за 18 мин(на программе суп), горох разварен полностью
ТигрЛьвович• 08 мая 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я как то привыкла уже так
бойлер так больше э/э мотает, потом греет по новой, правда такой кнопки в моём нет по моему
у меня как-то быстро нагревает - минут 10 и 75 градусов.
Да я им и не очень часто пользуюсь, только когда горячую воду выключают.
_ХАТШЕПСУТ_• 08 мая 2019
Ответ дляБелочкой зови
так он так больше мотает
у него принцип термоса, он поддерживает температуру, а так по новой греет
_ХАТШЕПСУТ_• 08 мая 2019
Ответ дляЛепешечка
++++
Дикая Роза• 08 мая 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я делаю на глаз ...Единственное в ней не понравился борщ . В основном плов , тушу мясо ,картошку , каши , печень , овощи на салаты.
А мне именно борщ нравится, делаю в режиме тушить.Как из печи:)
Запароленое одеяло• 08 мая 2019
Ответ длядамаАмстердама
Не знаю автор как можно не иметь восторг от мульти. У меня уже три!!! Две дома и одна на даче. Нужно ещё маме купить
. Это же так классно - утром встаёшь и завтрак готов. Поставил готовиться и не отвлекаешься на готовку. Ребенок пришел со школы - а горячий суп или борщ приготовлен к ее приходу. Да и много чего ещё положительного. Вам просто нужно к ней привыкнуть.
Как? Неужели мясо и все остальное варится одновременно? Про зажарку ваще молчу
_ХАТШЕПСУТ_• 08 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
я горячей не пользуюсь, у нас льётся холодная по цене горячей
Милашка-оторвашка• 08 мая 2019
Ответ дляИз Виа-гры
и те кто ест горох))) ибо нужно его быстро сварить и съесть.
ООО,точно!!!! Нафига то гороховое пюре? Его можно и за 20´ минут на плите ,когда суп гороховый варишь!))))
ТигрЛьвович• 08 мая 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ого, а как так??
_ХАТШЕПСУТ_• 08 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
ого, а как так??
вот так воюем уже не один год
три куба нужно слить, чтоб горячая пошла
находят отмазки, далеко котельня, новострои....и всякое такое
Запароленое одеяло• 08 мая 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
++++
Если горох замочить предварительно, он так и варится
ЯркаяМышшь• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
’мешать кашу’ это было образное выражение, которым я хотела сказать, что простую кастрюльку невозможно оставить на плите без присмотра
Мы же не в доисторическом времени живём. Индукционная плита- выставила таймер, ушла по своим делам. Плита сама выключилась, доварив кашу/ суп / яйца.. а в суп закинуть продукты, обжарить так то и в мульте и в обычной кастрюле надо самой делать. Я тоже не поняла мультиварку, отдала родителям
Кривая спроса• 08 мая 2019
Ответ дляЯ такое
Редмонд.
Картошка с грибами по книжечке просто отменная
Запароленое одеяло• 08 мая 2019
если б кто изобрел девайс, чтоб продукты носил, мыл их, чистил, резал - ото щастье. А газ под кастрюлькой выключть я , так и быть, сама смогу
Мира всем• 08 мая 2019
Как я понимаю, мультиварка это девайс который либо зашёл, либо нет. Очень многое зависит от пищевых привычек. Наш основной рацион это каши, их я варю только в мультиварке. Главный аргумент - сама увеличится и каша не пригорит. В основном ставлю перед сном и утром она горячая. Капуста тушеная, ещё одна моя любовь, в сковороде получалась не такая нежная. Горох на суп только в ней, мне он на вкус отличается от сваренного на плите. Холодец, закинул и пошел. Через время процедил, разобрал и практически все. Суп и борщ не понравилось варить в ней. Ещё омлет шикарный и запеканки.
Фрекен бок• 08 мая 2019
Ответ дляЯ такое
В мутьтю засыпал и ушел тоже не вариант. Налейте масло, разогрейте, закиньте лук и ткните на Жарку, откройте, помешайте, закиньте морковь, ткните на Жарку, откройте через 3 минуты и помешайте..... В чем разница с кастрюлькой и плитой?
Вот тоже такой же как у вас вопрос. Как туда все закидывают и уходят? Гаже в той же очередности тоже борщь варить. А как все закинешь все, так он уже и готов как бы
_ХАТШЕПСУТ_• 08 мая 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
я не замачиваю, и был период, такой город туповатый был в магазине, сутки варила на плите
_ХАТШЕПСУТ_• 08 мая 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
уже
муж называется
Замыленная• 08 мая 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
а я в мультиварке готовлю йогурт.
остальные блюда на плите.
иногда - очень редко - картошку с мясом.
остальные блюда на плите.
а как йогурт готовить? научите пожалуйста
Телепузик• 08 мая 2019
Ну может вы уж очень много надежд возлагали на этот девайс. У меня мультя исключительно для плова, каш для детей, шарлотки, жаркого, блюд на пару, двух видов супов и соте. Просто не стоит прямо уж все там делать. Именно в мультиварке. Что-то вкусно в мульте, что-то все же вкуснее в духовке той же. Для меня она нужная вещь на кухне, она реально экономит время, когда вот убегаешь, а обеда нет, поставил, пришел, все готово и ,главное, вкусно. Найдите свои рецепты, опробуйте и увидите, она вас порадует.
Борец за справедливость• 08 мая 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ворот.Запекли свеклу тоже время или потуши ее! Бульон варишь в мульти,потом перелить,чтоб потушить овощи? По остальным опять бульон и картошка с капустой?)))) Ооооо
Нет! Ставлю запекаться свеклу. В это время обжариваю в мульте лук и морковь, томат добавляю, мясо, или без него, заливаю тут же кипятком и ставлю на программу варка 20 минут. Пока оно варится, нарезаю картофель, капусту, натираю свеклу, чеснок. И ставлю еще на 10 минут. Ничего никуда не переливаю, общее время готовки борща 30 минут, ну и плюс нарезка лука и моркови. Ну по-любому в три раза быстрее, чем в кастрюле.
Но можно сварить борщ и без этих приседаний, не делать зажарку, сложить все овощи в чашу и поставить варить все вместе, но на программе мультиварка - это будет дольше, но проще в готовке. Но свеклу я свегда потом отдельно добавляю, я люблю бордовый борщ. Кому это не принципиально, и свеклу кладут сюда же. Я так варила, когда дети были маленькие и никаких зажарок им я не делала. И было тоже очень вкусно.
Запароленое одеяло• 08 мая 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
уже
муж называется
муж на работе. не сидеть же голодной.
Другой вариант нужен )
ТигрЛьвович• 08 мая 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вот так воюем уже не один год
ничего себе ( Да, в таком случае бойлер - единственный вариант.
дамаАмстердама• 08 мая 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мясо у меня готовится отдельно в скороварке 10мин. Потом овощи закладывают в мультю, добавила специи и соль, закрыла и включила ремонт приготовления.
жар-птица Нюра• 08 мая 2019
Я люблю мультиварку за то, что все продукты забросила, программу выбрала, и пошла по своим делам. А когда после работы, кружков с детьми, и тд прихожу выжатая как лимон и нет сил готовить ужин, то мне остается только насыпать и все счастливы.
У меня две, одна мультя, вторая мультиварка-скороварка. В одной суп, во второй жаркое или плов, или в одной мясо, а во второй картошку, или гречку, или рис, все зависит от набора продуктов в холодильнике. А гороховый суп с копченостями в мультиварке просто обалденный, голубцы во рту тают, борщ как в печи.
Самый большой плюс- не нужно над ней стоять.
дамаАмстердама• 08 мая 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я очень долго сопротивлялась по поводу зажарки, но потом всё таки отошла от её приготовления. И вы можете не верить, но без нее суп не хуже, а ещё лучше.