Я такое• 08 мая 2019
Не поняла я радости от мультиварки.
Была как то 3 - х дневная тема о технике, которая облегчает жизнь, столько восторженных отзывов о мультиварке. Купила.......Фигня какая то, да, плов вкусный, каша как каша, так еще и долбешься меряешь, 40 грамм каши, 480 мл воды, все по рецепту, не могу сказать, что это моя радость, побаловалась 2 дня и начала делать на глаз, да ерунда какая то, то ли дело кастрюлька и старым дедовским способом. Сейчас буду делать картошку с грибами, последний шанс даю и вдруг что, отдам сестре, может у нее руки с того места.
Я такое
• 08 мая 2019
Ответ дляБанан-барабан
Тушёная картошка с мясом, или грибами у меня в мультиварке получается невкусная. Я люблю в керамической кастрюле в духовке. Она там ароматнее .
А вот стаканчиковый пирог в мультиварке - идеальный. Я даже не ожидала, что я умею так печь))
Мультиварку использую для приготовления молочных и безмолочных каш и если нужно по быстрячку мясо и овощи приготовить, а времени следить нет, или нужно уйти.
На моей газовой плите не оставишь на несколько часов.
Но мультиварку в основном и хвалят те, у кого несовременным плиты.
Если духовка и варочная поверхности с индукцией, то мультиварка не нужна. Разве, что завтрак с отсрочкой старта приготовит.
Почему это не говорилось в теме Техника, которая облегчает жизнь? Где вы раньше были? У меня и индукция и газ, зачем я это одоробло еще купила я не знаю. А ведь так описывали, что я прям затосковала и почувствовала себя неборотнем, думаю надо купить и я буду прям хозяйка хозяйка.
Лепешечка• 08 мая 2019
Ответ длянеДоПриличий
Объясните мне, а зачем мешать кашу?
Может потому-что молочные каши пригорают и убегают*, если не мешать?
Манка цельнозерновая, овсянка, пшённая на топлёном молоке, пшеничная, кукурузная, рис круглый с тыквой и т.д
_ХАТШЕПСУТ_• 08 мая 2019
Ответ дляРепетиторша
Как вы бобовые там быстро готовите ?
программа бобовые
Умный хвост• 08 мая 2019
Ответ дляУравнобешенная
прекрасно остается и сама выключается) электроплита
серую кашку (артек вроде) и овсянку нужно мешать, иначе сгорит все к чертям. У меня тоже индукционка, но капризные каши все равно требуют присмотра
Умный хвост• 08 мая 2019
Ответ дляГомосноб
В мене та ж історія. Купила, не користуюсь.
Кому не важко, накидайте пару простих хороших рецептів. Особливо цікавить тушкована картопля з м’ясом.
Дякую.
на хлебопечке ру
Отмотала своё• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
значит у вас есть время стоять над кастрюлькой и мешать кашу
Я тоже кашу варю на газу в кастрюльке)),мне кажись в мульте не нравятся.ничего не мешаю и не стою,но выключить вовремя надо,но зато намного быстрее,чем в мульте)).В мульте пеку,т.к. пока нету духовки(но в духовке вкуснее выпечка),многое тушу и варю компот.Это не супер веСЧь,но иногда помагает)),особенно если ты в походных условиях или в общаге,например
Лепешечка• 08 мая 2019
Ответ дляпьЯНА
Ну в сёлах возможно, когда детей целый отряд, свиньи, коровы, огород. В городе никогда баняками не готовили
В городе многодетные росинками питаются?)) так же варят баняками
Запароленое одеяло• 08 мая 2019
Ответ дляЛепешечка
А если не замочить...?
Разницу улавливаете? Готовка под давлением и варёная еда...
Улавливаю )) Помню, в моем детстве в моду вошли скороварки. Мама купила, стала готовить, я и отец забраковали. Так и валялось это устройство
Запароленое одеяло• 08 мая 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
я как раз рульку в мутьте готовлю, только в мульте ее умею гоиовить, а после рульки закину туда домашнюю курочку, лук, морковь, специи и лягу спать, а утрому пррснусь и мужу бульон готов)
Спите вы 8 часов, правильно? То есть или сырая крица без холодильника в мульте часами лежит. Или свареный бульон без холодильника же вашего мужа дожидается?
НуПогоди!• 08 мая 2019
Ответ дляНу ниче се
Плюс в том, что утром встал-открыл-насыпал-поел. Можно поспать лишних полчаса.
Потом закинул обед и ушел гулять, пришел-открыл-насыпал-поел.
Не переживаешь, что убежит, пригорит, потухнет газ и т.д.
А что там утром насыпать, если у нас на завтрак бутерброды, гренки. Обед-борщ, например. Варится говяжья косточка с мясом на бульон, отдельно пассеруется морковь с кореньями, отдельно свекла. А у вас что, все это в одну еммкость српзу? Так это помои будут... а газ-у меня электроплита с таймером и автоматич.выключением-не переживаю....
Светка-пипетка• 08 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
У меня мультиварка скороварка: рис идиален за 6 минут ,офощи,запиканки,холодци,буженина,дом колбаска, кровянка.а паровые котлетки,рыба вообще нямочка.люблю её.нет кондиционера летом только ею и спасаюсь.
я валяюсь с вашей орфографии
Лепешечка• 08 мая 2019
Ответ дляЯ такое
Знаете, я перед покупкой всей кухонной утвари, долго изучаю вопрос и из пищевых семейных привычек и предпочтений, и нашего образа жизни, уже делаю выводы, надо ли оно мне...
Мультю рассматривала только скороварку, обязательно со съемной крышкой, т.к моется она прекрасно в посудомойке, кастрюля с двойным покрытием, обязательно с функциями сувид, йогурт, джем и пароварки, ну и с пароприёмником
И вот изучив ту тему, я осталась с двояким чувством нужна ли мне жужа*, т.к мой дом она будет убирать очень долго, плюс углы, это не ровная поверхность плинтуса и много чего ещё
пьЯНА• 08 мая 2019
Ответ дляЛепешечка
Возможно, когда отряд рОбят одной мультей сыт не будешь
Кундалини• 08 мая 2019
Холодец - запаха в доме нет :)
Ну и всякие каши, фасоль, картошка с мясом. Гороховый суп. Борщ, если любите ’як із печі’, но с ним не получится ’закинул и ушел’ - придется немного повозиться. А, вот - буженина великолепная.
За что мультю любят все люди в доме - кашу с мясом варит обжоре-лабрадору. У нас у всех с кашами в кастрюльке не ладится. А тут всегда хороший результат.
Плов на плите вкуснее, однозначно. Как и тушеная капуста.
Мне нравится, что в ней ребенок может готовить.
А вообще, все, что экономит мое время хотя бы на 10 минут - все достойно жить в моем доме.
Но если для вас готовка не утомительная нагрузка, а удовольствие, то скорее всего, вам мультиварка не нужна.
Для простых блюд она отлично подходит.
Сегодня не целуюсь• 08 мая 2019
Ответ дляЯ такое
В прошлом году покупали ТВ и в подарок дали фен, у меня короткая стрижка и я пользовалась фен- расческой бабалис или как там правильно, фен подарили, значит надо пользоваться и мне кстати он очень по душе мощный, без проблемный, хотя какой то безымянной фирмы. Технику покупаем електролюкс, бош и панасоник, а вот фен классный, дома лежит еще один фен филипс и я к нему так и не привыкла.
Я квартирантам покупала фен Эленберг несколько лет нназад за 100 гривен. Ни на что не надеялась, а он жив и отлично работает
вентиляторная• 08 мая 2019
Ответ дляЯ такое
Манная каша в рецепте 8 минут, какая то жижа вышла, добавили время 20 минут, вышла с комками, но проваренными, я их раминала лопаткой и еще чуть подгорело. Так я на плите за это время бы без проблем эту кашу сварила.
Мультиварка точно не для манной каши!
В ней удобно варить рис и гречку. 1 стакан крупы на 2 стакана воды.
Включил и пошел по своим делам.
Запеканки, бисквиты, суп.
Все можно оставить, оно не пригорит и не убежит.
Включил и пошел по своим делам.
Запеканки, бисквиты, суп.
кошкомышь• 08 мая 2019
у меня сломалась. не смотря что сейчас лишних денег нет..готова была купить все равно..даже не думала что НАСТОЛЬКО ее люблю. не готова жить без стиралки, и мульти. все остальное переживу.
спасибо мужу,починили.
Бесконечность-не предел• 08 мая 2019
Девочки, а как вы бобовые варите в ней? Я попробовала сварить горох, но через отверстие для пара все равно поперло пену.
По теме: готовлю плов, рагу, картошку с грибами, жаркое, НО обжариваю на сковородке ингредиенты. Можно и в ней обжарить, но у меня простая, пока раскочегаришь, быстрее на плите. Единственное, что выкл сама и до вечера будет держать температуру. А так я скорее с автором соглашусь. Сама бы не покупала - подарили. А, рис еще варю. Но согласна, что на даче или в стесненных каких-то условиях можно с ее помощью прокормиться.
_ХАТШЕПСУТ_• 08 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
у меня никогда не прёт пена
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ещё тут пишут, как они молочные каши на завтрак готовят, с отсрочкой старта. И стоит это молоко ночь, с кашей вперемешку, а на утро начинает вариться........
Запароленое одеяло• 08 мая 2019
Ответ дляamina
Может , сухое молоко засыпают? Стирку с отсрочкой старта могу понять, но продукты смешать и пусть ночь стоят - это уже брага будет, этап ’борщ’ можно пропустить, сразу к самогону переходить
Ответ дляЗапароленое одеяло
про сухое не писалось, так что вряд ли.
Кстати борщ я пробовала там варить- видно я фиговый кулинар, не понравилось ))
Ответ дляИз Виа-гры
если духовка поддерживает режим 40 градусов, то йогурт хоть 5 литров сразу можно прекрасно делать в духовке. а секрет плова-кастрюля с толстым дном, в которой и обжаривантся мясо и тушится рис. так что мультиварка-мифы недохозяек.
Да, но хорошая плита + хорошие кастрюли это очень дорого.
Мне дешевле нормальную мультю купить, чем плиту и несколько афигенных каструль с толстым дном и бла бла бла
Запароленое одеяло• 08 мая 2019
Ответ дляamina
про сухое не писалось, так что вряд ли.
Разве вы одна такая? )
Ответ дляТрактор Вика
Ну, обжарьте их до, в чем проблема? Мы правда едим все без зажарки!
Никто не жаловался!
Потому что не зажаренное и нежирное, то уже невкусно и буэээ им))
Сама не понимаю зачем что-то зажаривать? Так борщь намного легче выходит. И не вредит здоровью и фигуре.
МойНеТакой• 08 мая 2019
Ответ длявареный_look
Пробовала пирог и запеканку запекать, конденсат с верху капает вниз и не понятно шо получается, полусырое с дыркой посредине ( где капало с крышки вода, не подошло)
Мультиварка тоже Редмонд и н
У меня Поларис, конденст не капает, а собираеться в отдельный резервуар. Запеканки, бисквиты, пироги, отличные. Особенно радует таймер с возможностью отсрочки, утром свежая запеканка или каша. А такой прозрачный бульон или холодец у меня на плите никогда не получается. Еще йогурт делаю, мясо запекаю, овощи и вареники на пару. Супы и плов не варю, на плите привыкла, но как-то брали в горы мультю, то варила.
Сливочная пенка• 08 мая 2019
Конечно мультиварка это бесполезный хлам. Вам бы скороварку. 20 мин и говядина на волокна распадается. У меня была мульварка.... Я несколько раз что-то готовила, не поняла прикол и забросила. Дедушка на дачу ее попросил. Потом сказал , забирай назад, это ж ’кастрюля от сети’.
Я варочной поверхностью почти не пользуюсь. Макароны варю и жарю яичницу. Остальное на гриле и скороварке. Я в ней запеканки пеку, курицу запечь могу. Мой маст хев
Умный хвост• 08 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Плов, Жаркое, мясо запекать. Отличные бисквиты в духовке никогда такой не получится. Главный плюс в том что освобождается время. Я подготовила все, включила и не переживаю. Не подгорит, не переварится
точно, как-то упустила бисквиты. Муж для торта в мулте бисквиты готовит, у него воздушнейший бисквит выходит
ЧакрыНеРаскрылись• 08 мая 2019
у меня обычная самая дешовая Дельфа, мне нравится, только долго. Хочу мультиварку-скороварку, какую посоветуете?