Кудряшка Сью• 10 мая 2019

Самое вкусное тесто на вареники - какое?

Чтобы вкусное и не разваривалось, посоветуйте из опыта.
Залатавая• 10 мая 2019
Заварное
Надувная пыль• 10 мая 2019
На кипятке.
Посмотрите в интернете.
Неместная Я• 10 мая 2019
Заварное
Неместная Я• 10 мая 2019
Кипяток+соль+ мука.вымесить и дать отдохнуть минут 20
Электричка• 10 мая 2019
Мне нравится на холодной воде. Если варить правильно, не разваривается.
Гу го гу го гу• 10 мая 2019
Ответ дляЗалатавая
Заварное
На любителя.
Гу го гу го гу• 10 мая 2019
На сыворотке или кефире самое мягкое и воздушное. Но на пару готовить.
західний_діалект• 10 мая 2019
Заварное точно на любителя. Я такие вообще не люблю.
автор Кудряшка Сью • 10 мая 2019
Ответ дляЗалатавая
Заварное
Рецепт дадите?
автор Кудряшка Сью • 10 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Мы не любим паровые
Залатавая• 10 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Рецепт дадите?
https://takprosto.cc/zavarnoe-testo-dlya-varenikov...
Леди Г• 10 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
нравится такое на вареники...а то что выше советуют мука+вода так это на пельмени пойдет...
Цикавенная• 10 мая 2019
Полбяная мука, соль, любое качественное растительное масло, вода. Очень интересные по вкусу (и очень полезные из-за муки)) вареники получаются)) Тесто очень нежное, в работе классное.
ПультОт_БМВ• 10 мая 2019
Вода, мука и соль. Ничего мудрить не нужно.
Не гавкаю- но охраняю• 10 мая 2019
Ответ дляЦикавенная
Полбяная мука? Что это за мука?
МеняАЖтрусит• 10 мая 2019
Мука+ соль+ кип´яток .... замісити і покласти в харч.плівку чи пакет...потім що залишилось можна в морозилку... пізніше теж воно смачне.
Пацака-задирака• 10 мая 2019
250 гр творога
4 шт яиц
1 ст сахара (для сладких вареников)
1 ч.л. соды
1 ч.л. соли
мука сколько возьмет (приблизительно 3 ст) тесто не должно быть очень крутым.
Яйца растираю с сахаром, добавляю творог и все остальное, замешиваю тесто, делаю жгутик, нарезаю порционные кусочки и скатываю их в шарики, потом каждый шарик раскатываю, ложу начинку и все - на пар!!!)))) Варить 5-7 мин.
Подходят очень хорошо, поэтому делать нужно поменьше и на марлю ложить не больше 4 шт.
Тесто никогда не получаеться синим и гливким! Тесто само по себе как бисквитное! ))
Вкуснее вареников не ела. С клубникой просто бомба!