Печенюшка• 11 мая 2019

Как купили квартиру

Можно выбрать только один вариант)) Проголосуйте пожалуйста, ищем варианты))
Результат:
вже голосів: 1347
511 (37.94%) Копили много лет(более 5-10) по крупицам буквально
484 (35.93%) Купили мама с папой
276 (20.49%) Взяли в кредит от застройщика или банка
67 (4.97%) Одолжили деньги у знакомых под процент
9 (0.67%) Положили деньги на депозит под 14-18 процентов лет на 10 и больше
Малая Налегке• 11 мая 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
А чего варианта «заработали за пару лет» нет?
Только прям крупицами-годами/кредитами/долгами только возможно? Что ща пессимизм?
Ну чтобы накопить за пару лет при курсу 27 надо, чтоб з/пл у обоих были минимум по 40-50 тыс грн, даже в Киеве спецам ещё поискать такую работу нужно, ну если конечно не на откатах и взятках сидеть

Малая Налегке• 11 мая 2019
Ответ дляЯниЯ
уехали заграницу и заработали
++++ Самый рациональный вариант
Ваша прЭлесть• 11 мая 2019
Ответ дляЗабагаловка
Какая-то тема как из параллельной вселенной. Квартиру за год-два-три. Хз сколько надо щарабатывать, тыс 5-10 дол? Или это треп или обычные люди с доходом 30-40 тыс на семью не отписались в теме.
Отпишусь. Копили около 5 лет, взяли в рассрочку от застройщика на 5 лет, в месяц платим по 13 тысяч. Дом ещё строиться. От родителей помощи нет в этом плане, ждать наследства от тех же родителей глупо. Живём сейчас с моей мамой в папиной квартире, после смерти папы она разделена 50 на 50 на меня и мою маму. Трёшка. Но хотим отдельно.
ВсеПроВсехЗнаю• 11 мая 2019
муж купил 15 лет назад, зарабатывал от 7 000 у.е в месяц
Забагаловка• 11 мая 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Вот ваша история уже ближе к реальной.
Забагаловка• 11 мая 2019
Ответ дляМалая Налегке
Вот-вот. Все прям такие бизнесвумен, скорее всего или чиновники на взятках или мамы с папами. Ну нереально за 2 года в Киеве на нормальную квартиру насобирать.
ПлакалаВАвтомобиле• 11 мая 2019
Ответ дляБезВзяток
У нас ЖК новый, многие приехали из Луганска и Донецка, сначала снимали, а теперь все со своим жильем и поездки заграницу. Меня тоже интересует этот вопрос, аж удивительно
Тю, ну мы же работали, когда выехали, а не лёжа на боку проедали накопленное.
Я всегда поражалась с жителей мирных городов, которые здесь скулят, как им важко. А представьте нам: с одними трусами оказались вне дома и аренду нам лупили ого-го. Слезы-сопли-депрессия-безнадёга, но волю в кулак собрали и вылезли. А как иначе, девочки? Война - это страшно, врагу не пожелаешь русского мира и прочих проявлений братской любви. Страх - это порой очень хороший двигатель.

Мексиканочка• 11 мая 2019
Муж заработал за пару лет.
Астановитесь• 11 мая 2019
Ответ дляТочноБудет
А Вы можете кратко описать как и где брали кредит. Можно в личку.
Киев?
Первичка?
Мой вариант вам не подойдёт! Я не в Украине купила.
Жена сына• 11 мая 2019
Первую купили в кредит. Но кредит быстрый))) на первый взнос копили около полугода, потом ещё кредит полгода выплачивали. Вторую просто купили.
Детсадовский полицейский• 11 мая 2019
Ни один из вариантов не подходит
В рот не ложи• 11 мая 2019
Ответ дляЗабагаловка
у меня муж аудитор ,дома бывал крайне редко ,заработал за два года ,продали квартиру в Ато ,снимали пол дома в пригороде ,терпели,купили квартиру в Киеве не супер но трешка у метро,еще правда есть долг 10 тыс
Малая Налегке• 11 мая 2019
Ответ дляЗабагаловка
Та даже собрать на двушку в хрущевке где-нибудь на ДВРЗ явно не с доходом 20-30 тыс на семью.
КараПузовна• 11 мая 2019
Смотрю подорожали квартиры
Малая Налегке• 11 мая 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Ваш вариант тоже реален, тем более вы продали квартиру в АТО, даже если и за копейки.
ПушАпница• 11 мая 2019
Ответ дляЗабагаловка
Почему? Если зп на семью 5000+ тісяч долларов, то можно. А это вполне реальная зп, а если работают двое, так вообще
Забагаловка• 11 мая 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А я всегда поражаюсь, что кто-то считает, что он один только работает, а остальные на диване скулят как им важко
Забагаловка• 11 мая 2019
Ответ дляПушАпница
Да конечно, каждый второй по 5 тыс уе заоабатывает))))) вполне реальна, ага.
Малая Налегке• 11 мая 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Мне кажется, квартиру купить довольно легко. Никого бездомного в моем окружении нет. Кто новострои, кто готовую вторичку, кто расширяется. И при этом нет голодающих, ужимающихся, последние трусы снимающих. Автор, у вас какой-то отпрос пессимистический, как будто без погружения на дно купить квартиру нереально.
Вполне реально. Наша последняя квартира - выехали из Донецка из-за руссо туристо и купили 4-к в Киеве через два года.
У вас накопления были в $ по 8 или удачно продали свою в Донецке. )))

Забагаловка• 11 мая 2019
Ответ дляМалая Налегке
Они просто очень талантливы и много работают
Малая Налегке• 11 мая 2019
Ответ дляМама фифти цента
Малый процент переселенцев купили, на самом деле. Среди наших многочисленных знакомых(мы тоже переселенцы) только одна семья. Ничем ’таким’ они в Донецке не занимались. Просто был счёт в банке, доставшийся от родителей. Родители заработали на с/х .
А большинство переселенцев так и живут на съёме или в ещё более худших условиях. И о покупке жилья только мечтают.
Самый здравый коммент. Если не было накоплений ДО войны, то никто не купил квартиру. Сужу по огромному количеству своих родственников и знакомых
Ядвига Юсьлегко• 11 мая 2019
а где вариант: наворовали?)
Сеточка• 11 мая 2019
Моего ответа нет.
Половина наследство мужа, вторая половина копили.
Ремонт делаем уже 4 года, собрали сумму - сделали сантехнику, собрали - сделали комнаты.
Из последнего сделали балкон и заказали мебель в комнату для ребенка
Жынси_на_флиси• 11 мая 2019
копили 2 года
Ацетилсалициловая кислота• 11 мая 2019
Моего тоже варианта нет, начала откладывать в 2012, насобирала половину суммы, половину суммы взяла на работе в кредит на 3 года. Сейчас отдаю. Но мечта сбылась двухкомнатная)))) Теперь конечно тяжеловато, но я знала на что шла + у меня план 5 летний. Еще ремонт нужно делать - новострой.
Но себя корю, что раньше не начала собирать. Деньги сквозь пальцы уходили...)))
ПушАпница• 11 мая 2019
Ответ дляЗабагаловка
Ну смотрите 2500- это зарплата среднего мидла. А вот если быть тим лидом -это уже около 5000. А если еще и 2о в семье работают? Ну у меня все окружение в этой сфере, только одна подруга маркетолог (но она уже руководитель всего отдела)в компании связанной с перевозками, зп у нее 3000долларов.
Все возможно• 11 мая 2019
Ответ дляМеня не звали
Не один из вариков не подходит
+1. В нашем случае - копили, но без фанатизма и не по крупицам
Жена сына• 11 мая 2019
Ответ дляМалая Налегке
Все зависит от окружения. В моем все честно заработали на жильё, без помощи родственников. Покупали как до 2014-го, так и после.
В рот не ложи• 11 мая 2019
Ответ дляМалая Налегке
мы уехали из Луганска с 7 тыс в кармане,ребенок и беременная
жили 4 месяца в маленьком городке у жены отца,искал муж работы,грузчиком даже не брали,там местным нет работы
ездил в Киев на собеседования, помогла старая знакомства,искали специалист давно,устроился на работу и пошло все в гору,теперь он аудитор в международной компании,набрался опыта,пишет ТУ,системы управления качества,но и стажа у него много и знаний
4 года прожили под Киевом в селе,снимали пол дома,терпели,первые два года купили авто ,потом на квартиру собирали,продали трешку в Луганске за 12 тыс,тут купил трешку ,есть долг ,продаем авто чтоб отдать и забыть
Жынси_на_флиси• 11 мая 2019
Ответ дляЗабагаловка
Это просто вы живете в своей вселенной, потому что :
- квартиры покупаются в разном ценовом сегменте, в разных городах, а не только в столице и миллионниках.
- здесь сидят не только те, кто начал копить на квартиру при долларе 27 .