Кукуша• 11 мая 2019
Хронический панкреатит
Девочки, всем добрый вечер! Есть вопрос к тем, кто болеет хроническим панкреатитом-вы постоянно сидите на диете? никогда не нарушаете? у меня был острый панкреатит в декабре, после поставили хронический, я так понимаю-его ставят всем, кто переболел острым. Была на тот момент беременна, уже родила, но диета осталась... Идет сезон клубники, черешни, я без них не могу. Вообще. каждый год жду их появления... И мороженого хочется просто до жути! Обычного, ванильного в вафельном стаканчике. Мечтала-рожу ребенка, пойду и съем мороженого, и будь что будет! Во время беременности боялась. А еще шашлыка хочется, у нас за домом парк и каждые выходные оттуда запахи готовящегося шашлыка....я с ума схожу:(((
У меня уже депрессия начинается из-за скудного рациона, я уже смотреть не могу на запеченные яблоки, тошнит от зефира (единственная разрешенная сладость).
Я, конечно, сдам анализы, сделаю УЗИ, но подозреваю, что мне так диету и оставят
Может, все-таки не так смертельно иногда нарушать диету?:) без фанатизма. Но хоть иногда, хоть чуть-чуть
Если что, я в курсе, как больно, когда обостряется панкреатит... Можно этим не пугать. Но мне как-то трудно поверить,что можно всю жизнь прожить на строгой диете
Я тут Живу• 11 мая 2019
Ответ дляКукуша
25 тыс единиц при каждом приеме пищи. врач сказала, что после родов решит, когда отменять и стоит ли отменять, я просто пока не дошла к ней. родила только 3 недели назад.
Просто а без коеона поджелудочная будет работать? А вообще кошмар вы пережили, да ещё и в беременность
ЗаведУющая• 11 мая 2019
Ответ дляКукуша
мне тоже было очень плохо! болело так, что эпидуральная анестезия не купировала полностью боли. неделя реанимации, желудочный зонд. куча капельниц, 7 ней голодания полного и ограничение в воде... но вот честно-уже не могу...очень грустно на диете. иногда реву от невозможности съесть конфету или мороженое. или банальный салат из свежих огурцов и помидоров.
Вы можете есть и конфеты и огурцы. Начните. По малюсенькому кусочку. Пейте Мезим и т.п.
Кукуша
• 11 мая 2019
Ответ дляЗаведУющая
вот я и хочу попробовать
Кукуша
• 11 мая 2019
Ответ дляЯ тут Живу
это и правда был кошмар. но тогда я переживала только за ребенка..
врач говорит, что креон не вызывает привыкания. я иногда забываю выпить, и ничего страшного не происходит. думаю, поджелудочная будет работать без креона при условии соблюдения диеты
Большой секретик• 12 мая 2019
Я уже 20 лет с этим живу.
Диета только когда обострение.
Обострение, если нервы + что-то жирное
И два раза в год профилактика
Диета только когда обострение.
Обострение, если нервы + что-то жирное
И два раза в год профилактика
Кукуша
• 12 мая 2019
Ответ дляБольшой секретик
Я уже 20 лет с этим живу.
Диета только когда обострение.
Обострение, если нервы + что-то жирное
И два раза в год профилактика
Диета только когда обострение.
Обострение, если нервы + что-то жирное
И два раза в год профилактика
в чем заключается профилактика7? на время садитесь на диету?
Аноним_1620• 12 мая 2019
Автор, я би поки що не ризикувала, дуже мало часу минуло. Якісь мінімальні послаблення можете робити, від кружальця огірка шкода навряд чи буде, але шашлик явно зайвий, тим більше, ще й маєте проблеми з жовчним.
У мене була схожа ситуація, в результаті вирізали жовчний, півроку сиділа на дієті, потім спробувала варену ковбасу і опинилася в лікарні з гострим панкреатитом, трохи почала вичухуватися десь за рік. Зараз минуло п´ять років, можу їсти майже все, крім відверто шкідливого, але кожен продукт вводила мінімальними дозами і спостерігала, якщо щось не те, пила ферменти, дротаверин і омепразол, а взагалі медикаментами намагаюся не зловживати. Дуже добре зайшли рослинні чаї і краплі від Екомеду.
Мира всем• 13 мая 2019
Ответ дляКукуша
Мне врач 25т сказала пить, если 10т не справляется
А так 10т пью