КарамбОлька• 11 мая 2019

Что заставляет женщин так себя вести ? Есть тут такие?

Сегодня разговорились с мастером маникюра, она рассказала, что у неё есть такие клиентки которые прислушиваются к мнению мужа на счёт дизайна ногтей, одной муж не разрешает красить красным, например, я уточнила у неё- а эти женщины полностью на содержании мужа? Не работают? Она говорит, что работают, это психология такая - угождать и терпеть. Девочки есть тут такие , которым мужья запрещают такие личные моменты? И вы их слушаете? Чем вы руководствуетесь?
Несу пургу• 12 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
Допустим, ваш муж захотел отпустить бороду и усы, промолчите, если вам это не нравится? Так и муж может высказать свое мнение. У меня конечно стрижки мои и ногти не указывает как делать. Но вот ему хочется, чтоб я была без чёлки, я хочу чёлку и с Ригу. На развод из за челки никто не подал)))) Просто каждый высказал свое мнение... Он одно время носил усы, я промолчала, но потом радостно поддержала идею их сбрить.
Кстати, фильм ’Мордекай’ на эту тему )

Плюшевая дыба• 12 мая 2019
У моей подруги все нижнее белье только белого цвета.
Другого не было.
В браке 20+лет.
Как так?я не знаю
Лагшмивара• 12 мая 2019
Ответ дляКарамбОлька
Т.е наступить на горло своим интересам? Вы не думаете, что уступая в таком вопросе, вас просто растопчат в более серьезном вопросе
Цвет ногтей, свой интерес??? Вы серьезно? Это называется женская хитрость. Мужчины любят чувствовать свою значимость, они хотят думать, что женщина ничего без них не сможет. Но! Именно после «зая, какой лучше розовенький или перламутровенький? (Хотя мы все прекрасно понимаем, что и розовый имеет 100 оттенков и может быть вырви глаз, и мужчина, как правило, не понимает, что есть перламутровый) Зая чувствует себя очень важной особой и тут очень легко получить или повлиять женщине в более важном вопросе
Гопница-Советчица• 12 мая 2019
Ответ дляДокладная
Стричься запрещает
Раз подстриглась коротко, месяц не разговаривал. И самое удивительное - меня на работе полколлектива спросили - как тебе муж такое разрешил (стрижку), потому что у них это тоже повод для скандала.
Та ну?
За 12 лет ни разу не спросила,как подстричься или покраситься.И среди своего окружения такого бреда не слышала.
Чеширская кошечка• 12 мая 2019
Ответ дляLenchik73
А что плохого в этом? Мне не тяжело уступить любимому человеку в такой мелочи.
А если Вам это не нравиться? Зачем быть угнетенной? У Вас мнения нет своего?
Куплю орехи• 12 мая 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Для вас цвет лака на столько важный интерес, что вы не готовы идти на компромисс с любимым?
Я думаю дело не только в цвете лака, но даже если и в нем. А если женщине нравится красный, а мужу нет. То есть она не должна всегда использовать данный цвет? Это по вашему компромисс?
У меня сотрудница была с шикарной шевелюрой, муж заставлял коротко стричься. Развелась и отрастила волосы, у неё действительно шикарные они.
Курочка• 12 мая 2019
Интересно, а у вас к мужу нет никаких требований? Я например, терпеть не могу лысых (я не говорю про стедхема, а о наших Василей которые стригутся под машинку и оставляют миллиметровый ёжик), вот прям до дрожи. Муж это знает, не думаю что ему придет в голову так подстричься. А мой муж не любит широких джинсов на мне, только облегающая классика, никаких бойфрендом и мом. Мы одно целое и должны уважать друг друга, а без бесформенных джинсовые я могу обойтись.
ПультОт_БМВ• 12 мая 2019
Да во всем прислушиваюсь и стараюсь угодить желаниям мужа
Подметайло• 12 мая 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
угнетенная чем? Тем, что сделала приятное мужу и покрасила ногти в тот цвет, что нравиться мужу? По вашей логике, я домашний тиран и угнетаю мужа тем, что не разрешаю отращивать хвостик мусорный пакет потому, что это меня не возбуждает. А как я тираню его, когда планирую отдых, я даже страну у него не спрашиваю. А ещё тираню, когда суп готовлю вместо жареной картошки. А как я его тираню, когда на распродажах заказываю ему одежду.

вкусносися• 12 мая 2019
Какой бред!!!
Зачем я зашла в эту тему?)
Мужу важно, чтобы мне нравилось и было комфортно. Он так и говорит всегда, главное чтобы тебе нравилось.
Всё остальное считаю не нормой.
ЯниЯ• 12 мая 2019
Ответ дляКарамбОлька
Ой ,а я страшно не люблю слушать это от дам- я посоветуюсь с мужем. Мне тогда кажется , что женщина безликая не самостоятельная
Да это говорят, чтоб отстали.
Когда по каким-то причинам не могут прямо отказать самостоятельно))
Подметайло• 12 мая 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Видите ли, любящий человек не будет запрещать и указывать. А Вы - продолжайте уступать.
пойду изменю мужу, ведь он любящий не будет запрещать и указывать.
i.ne.govori• 12 мая 2019
Я такая) Нет, я конечно делаю иногда ярко-красные ногти, но, зная, что мужу нравится нюд, в след раз делаю нюд. Хотя и мне нюд тоже нравится. Почему бы не пойти навстречу своему мужчине, если мне не сложно, а ему приятно?
Lenchik73• 12 мая 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
В чем угнетеной? В цвете лака? Мне, например не понравился парфюм, который муж купил себе. Я ему сказала об этом. Теперь им он пользуется только в командировках. Разве он угнетен? Это называется взаимное уважение.
i.ne.govori• 12 мая 2019
Ответ дляLenchik73
А я вообще спрятала
Lenchik73• 12 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
А я вообще спрятала
Ну в командировках я не слышу, у него часто командировки.
О ужас, зачем я написала, сейчас вообще напишут, что я терпила и сусшедшая и у него в каждом городе по любовнице.
i.ne.govori• 12 мая 2019
Ответ дляLenchik73
Если он в командировках пользуется тем ужасным парфюмом то едва-ли

Я уже просто психанула. У того парфюма такой сладкий приторный запах. А главное блин устойчивый такой. Целый день и не ослабевает.
Снегурочко• 12 мая 2019
Моему пофиг на цвет лака для ногтей, стрижку и т.д. Он видит образ в целом, если что-то получилось яркое и необычное замечает, может улыбнуться или промолчать. Свои недостатки я вижу сама и, если надо, исправляю. Иногда он может вмпомнить о том, что когда-то было лучше/хуже. Если честно, вкусу своего мужа я доверяю меньше всего, поэтому именно в подобных вопросах имею приоритет. У мужа полно других вопросов, которые он решает единолично и где он руководит мной, а я просто имею право голоса (если захочу, конечно))))
Lenchik73• 12 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori

Не, он не ужасный. Он просто мне не нравится.
А Вы тиран домашний, как я погляжу. Щимите супруга по всем фронтам. Отомстили за всех униженных и оскорблённые с красным лаком

Я Вас не боюсь• 12 мая 2019
Все зависит от постановки вопроса: если муж говорит, что ему очень нравится французский маникюр или красный и жена иногда такой делает и ее тоже все устраивает - все нормально. А когда муж требует определенный дизайн, а жене этот дизайн не нравится - это уже не нормально. У меня есть знакомая, которой муж покупает все, вплоть до трусов, она не имеет право сама что-то купить, только то, что мужу нравится. Есть другая знакомая, которая 3 часа выбирает лак из двух розовых ( на полтона только отличие ), за это время 10 раз позвонит мужу, задолбёт его этим выбором и ещё полчаса будет решать. И какого цвета трусы купить тоже советуется с мужем, а потом уходит с магазина ничего не купив. Сто раз спросит мужа какой суп приготовить на обед и это все нудным протяжным голосом : « ну я даже не знааааюююю...» и так постоянно. Мои нервы не выдерживают, не знаю откуда у мужа нервы на это все. Это тоже не нормально.
IQ 80• 12 мая 2019
Ответ длявкусносися
Какой бред!!!
Зачем я зашла в эту тему?)
Всё остальное считаю не нормой.
Раздражевская• 12 мая 2019
Я вижу, половина женщин тут - какие-то ущербные закомплексованные люди, НЕ личности - а довески к мужу.
Мой_ужин• 12 мая 2019
Капец ,ни один ’мужик’ не лез в мои дела .

Это дело моего вкуса ..и только
Гжегож Бженчишчикевич• 12 мая 2019
А если ваш муж, автор, захочет усы(предположим) вы молча примите? Хм....Так же и мужчина имеет право видеть рядом то что ему близко и понятно, а не отвратно. У вас психология либо фименистки либо одиночки.
Мой_ужин• 12 мая 2019
Ответ дляКурочка
Т.е.когда он полысеет ,Вы его бросите ?
Зупка_цем• 12 мая 2019
не знаю его мнения, не спрашиваю.. знаю - что не любит слои ’штукатурки’ и ’когти размалеванные’ - но если бы мне нравились длинные ногти разрисованные - сделала бы и не спрашивала
Работать надо• 12 мая 2019
все поклонницы матни тут
Куплю орехи• 12 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну если хочет усы, бороду и тд, то почему нет?
Зоя Жорівна• 12 мая 2019
видела такую лично в салоне. Рассказали бы- не поверила. Но она тоже работает и довольно харизматичная и принципиальная. Я думаю такая тоже не упустит шанс для манипуляций в свою пользу. Думаю какие-либо уступки в других вопросах она выбила пожертвовав цветом и формой ногтей :)
Жерица ночи• 12 мая 2019
У сотрудницы муж вобще не любит накрашенные ногти
Думаю, если просто делаешь человеку приятно и прислушиваешься к нему - это одно. Но если ’ты сделала в укор мне - не буду с тобой месяц разговаривать’ это детский сад , и ребенок ,увы, не женщина в этой ситуации
Вы сами посудите, если ваш муж захочет с козлиной бородкой ходить - вы будете молчать?