15 мая 2019

"Платные" и "бесплатные" дети - давайте поговорим.

Сначала расскажу о себе.
Мой ребенок выпускается из сада в этом году. Идет в первый класс.
Он активный и с непростым характером.
Не "буйный" т.е не бьет детей, но создает движение вокруг себя. Он лидер. Не потому, что я его так воспитываю - он таким родился. Он слушает меня и отчима. Любой другой взрослый для него не авторитет в принципе.
Экскурс в историю...
Вот приходит он в сад. В младшую группу. И с порога заявляет воспитателю: ты мне не нравишься, слушать тебя я не буду. Я много работаю. Сидеть с ним дома потому что ему что-то там не понравилось - я не могу... И я начинаю носить в сад конверты, приурочив их к каким-то праздникам. Не очень большие суммы, но все же... И моему ребенку становится хорошо в саду и комфортно, он ходит туда с большим удовольствием. Воспитатель находит к нему подход, возможно потому, что заинтересована в этом. Если есть какие-то мелкие провинности - мне о них просто не сообщают. Воспитатель разруливает эти ситуации без моего участия. Сохраняя тем самым мою нервную систему.
Нужно еще добавить, что сад наш в принципе не плохой. Детьми занимаются, участвуют в городских конкурсах и фестивалях. При том в них участвуют и платные и бесплатные дети: для участия их отбирают по способностям. (Я общаюсь с мамами и знаю, кто подкармливает воспитателей, а кто нет).
И вот теперь впереди первый класс. Я планирую "позравлять" учителя по поводу и без), чтобы создать ребенку комфортную атмосферу и не расшатывать свою нервную систему по мелочам.
Интересно, как к этому вопросу относятся другие мамы?
П.с. частные школы не берем в расчет - у нас в городе таких нет.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2586
1660 (64.19%) Я не ношу ни конверты ни подарки в младшую школу
499 (19.3%) Посмотреть ответы
348 (13.46%) Я ношу конверты или подарки в младшую школу
79 (3.05%) Свой вариант
Бандитка Сью 15 мая 2019
Ответ дляМадамОхмури
я скажу так - настоящий лидер прекрасно поладит и с детьми, и с учителем. Лидер это еще и хороший стратег, который знает как себя вести.
За лидера подачки носить не нужно.
К сожалению нынешние мамки не понимают,что такое лидер. Для них это тот кто отбирает игрухи у слабых,хамит и показывает свое я
Левобережная 15 мая 2019
Ответ дляПупс
Там все очень сложно. У автора есть влиятельная родня в отделе образования, которая посоветовала этот сад и этого воспитателя. На деле - отзывы от других мам не очень лестные, но причин недовольства автор не знает , не желая вникать в подробности (она крайне занята и времени на подобную фигню у нее нет). Вот и приходится включать финансовый анилингус, дабы купить хорошее отношение для бубки.
мы с вами нигде в фб не пересекались? слог кажется знакомым ))
Бандитка Сью 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
хороший стратег в 3 года...
Лидерство это врожденное. Я видала девочку манипуляторшу в 5 лет. Мало кто из взрослых ТАК умеет
Пупс 15 мая 2019
Ответ дляЛевобережная
мы с вами нигде в фб не пересекались? слог кажется знакомым ))
нет, уже год как забросила все соцсети)
Левобережная 15 мая 2019
Ответ дляПупс
нет, уже год как забросила все соцсети)
но суть ситуации в одном абзаце - в точку
Белая и пушистая 15 мая 2019
Поверьте, если Ваш ребенок учителя доведет, подарки не помогут) я знаю, что хороший педагог и без подарков найдет подход к ребенку. А другие нам пока не попадались)
Мания-Величия 15 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
К сожалению нынешние мамки не понимают,что такое лидер. Для них это тот кто отбирает игрухи у слабых,хамит и показывает свое я
Большой секретик 15 мая 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У вас ко всем людям хорошее отношение или двуличничаете?
Причем тут все люди. Речь об учителе и учениках. Учитель может как угодно думать об учениках, но внешне показывать кто больше нравится, а кто меньше не должен
тогдалия 15 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Но моего варианта. К счастью живу не в Украине и такой идиотизм могу только читать на досуге, как развлекательный контент конечно же никуда ничего не ношу, в младшей школе нет даже обязательных сборов денег, только на канцтовары
Где живете?
Мания-Величия 15 мая 2019
Ответ дляВеселуха Муха
У автора вроде не агрессивный ребенок, в саду детей не щемил. Но - учитывая описанные ситуации, когда он собирал компанию для игры, и некоторым детям не позволял участвовать, может в школе это и расценят как буллинг. Не знаю. Но думаю, если сын автора будет инициатором игнора некоторых детей, их родителям это не понравится.
+
Одноклассницу моей дочери - вот такого же «лидера» поставили на место и очень быстро, просто на неё каждый день жаловались родители детей, которых она унижала, игнорила и т.д.
Сейчас она ищет подход к каждому однокласснику, и думает перед тем, как высудить какую-то гадость.
Вареный лук 15 мая 2019
У моего сына садик бесплатный (по Вашему выражению), школа бесплатная (окончил с медалью), а сейчас университет, пока бесплатный (КПИ, IT, за экзамены зачеты не платит, получает стипендию), надеюсь, что бесплатно устроится на работу, а потом и заграницу бесплатно возьмут. А Вы платите, платите...
Викана 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
это возможно).
вопрос в том устроит ли меня ваша цена)
Ага. Значит воспитатель вам цену озвучивал?
тогдалия 15 мая 2019
Ответ длямамакоти
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2379083
тут про будущее вашего лидера
А мне вспоминается Зайцева...
Там тоже пытались ’нести’ и разрулить ситуацию...
Мания-Величия 15 мая 2019
Ответ длятогдалия
А мне вспоминается Зайцева...
Там тоже пытались ’нести’ и разрулить ситуацию...
Точно - деточка везде права, и на других её родне, как и автору, пофиг
Кружите меня,кружите 15 мая 2019
Автор, платите и дальше. Чего уж. Одним конкурентом меньше станет у остальных детей.
АБВГДэшница 15 мая 2019
Ответ дляЧукча Мукча
а дальше будете носить конверты всем учителям?
А потом работодателю, чтобы диточке было комфортно работать)
Мамка отсутствие воспитания пытается заткнуть конвертом, но суть в том, что у ребенка нет авторитетов и маме это самой аукнется, когда дите станет подростком.
Свисток ля-минор 15 мая 2019
Ой,есть у нас 2 таких ’лидера’ в классе(1й заканчивается)
с ними никто не дружит , потому что понимают как училка ’сглаживает ’ ситуации с ними,а они оооочень вредные,сказалось воспитание таких мамаш....это вам не садик,дети уже все понимают!
а со стороны родителей тех детей и нашей взяточницы училки-это вообще скрытый буллинг - некоторые мальчики ’лидерам’ уже и в зубы давали,будут старше - будет еще хуже!
а увидев торбу и конверт,кот.принимает училка-так противно! и дети видели...фу
Свисток ля-минор 15 мая 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Автор, то что вы описали - это НЕ ЛИДЕР! Это просто невоспитанный ребёнок. Дальше даже читать не стала, так как таким яжематерям ничего не докажешь, смыл создавать тему и просить совета.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
АБВГДэшница 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
станут.
я понесла конверт после этого не потому, что я поощряю это).
я считаю, что это залет).
но в трехлетнем возрасте такие залеты должен разруливать человек, который рядом - воспитатель. и он должен быть заинтересован.
я занимаюсь воспитанием ребенка.
но многие видят в тексте только то, что хотят)
но, справедливости ради нужно заметить, что текст и построен с некоторым вызовом)
У вас пустое раздутое самомнение, которое ничем, кроме гонора не подкреплено. Это забавно со стороны и только чуть-чуть жалко.
АБВГДэшница 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
есть разница: когда куришь ты или когда курят на тебя))).
у себя на работе лидер я. я подбираю коллектив под себя. я обеспечиваю результат.
кто не согласен - не задерживается.
У вас точка с шаурмой?)
Бронетапок 15 мая 2019
частный сад, потом скорее всего будет частная школа..никуда ничего не ношу и даже не заморачиваюсь таким.Хочешь хорошее отношение-иди в частный сад.К чему ставить других детей в неравные условия?
Muholov 15 мая 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну если ребенок явно имеет задатки к спорту, то ему и так будут предлагать. А если нет. А не будет потом у ребенка комплексов что он явно не дотягивает до уровня ’бесплатных’, но талантливых детей с которыми будет работать в одной группе за взятку?
Мало того, сейчас в спорте есть мода на ранее развитие детей. Это когда дети в каждый из видов спорта приходят раньше чем того требует программа. Например, приходят не в 7 лет, а в 6, 5 или даже 4. Так вот на первых порах это дает неплохой результат. К моменту когда приходят заниматься другие дети, эти уже показывают неплохие результаты. Но позже те дети, которые пришли позже начинают их догонять и местами даже обгонять. У многих приходит разочарование и они бросают, т.к. не привыкли проигрывать. Зато у детей, которые пришли позже, включается мотивация.
И это я сейчас пишу об честных результатах и достижениях, а не купленных. В спорте четко все видно, поэтому купленные результаты не стоят ни гроша.
Свисток ля-минор 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
это не хамство. человек высказал свое мнение по поводу ситуации.
он не обзывал никого.
это хамство!
и на вы,потрудитесь научить,ребенка -обращению к взрослым
Muholov 15 мая 2019
Ответ дляlith_oops
Моя дочка только заканчивает младшую школу. И - да, я готова утверждать, что ее учитель на текущий момент - лучший специалист в городе. )))))) Но мы ее очень долго искали ДО школы. )))))
Сейчас впереди средняя школа - еще не знаю, как будем решать с уроками. Подозреваю, что так же просто не будет.
Но у автора пока вопрос первых классов - выбрать учителя первых классов все же можно, несмотря на то, что минобраз приложил массу усилий, чтобы у нас не было такой возможности....
Лучший специалист тратит свое время на должности учителя младших классов?))) Как говорил герой одноименного мультфильма: ’Слушаю и верю каждому твоему слову’. Продолжайте.
Прикуси Язык 15 мая 2019
лидер-это совсем не то, что вы описали
у вас невоспитанный ребенок, хамло
Muholov 15 мая 2019
Ответ дляЛевобережная
так внесли ж поправки о буллинге. если ребенок будет буллить других детей - конверты не помогут.

’Якщо педагог або інший працівник закладу освіти став свідком булінгу, то він має повідомити керівника закладу незалежно від того, чи поскаржилась йому жертва булінгу чи ні...’

’Неповідомлення керівником закладу освіти уповноваженим підрозділам органів Національної поліції України про випадки булінгу учасника освітнього процесу тягне за собою накладення штрафу від 50 до 100 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк до 1 місяця з відрахуванням до 20% заробітку.’
В нашей стране, к сожалению, помогут. Даже от убийств отмазывают. Просто сумма в конвертах возрастает.
Свисток ля-минор 15 мая 2019
Ответ дляШанельКуКу
Из вашего поста про воспитателя, которого он не будет слушать. Или для вас это норма?
Вам этого не понять. Вы глупая, вам это уже писали. Даже можно посочувствовать немного.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Muholov 15 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
К сожалению нынешние мамки не понимают,что такое лидер. Для них это тот кто отбирает игрухи у слабых,хамит и показывает свое я
Путают понятия лидер и нарцисс, мажор.
Чижик Пижик 15 мая 2019
Автор, лидерские качества да, это врожденное и воспитать сложно. А неуважение к старшим это ваш бок. Однозначно дело воспитания. Но вы видимо не только от воспитателей но и от ребенка своего «конвертами» откупаетесь , по этому ничего удивительного.
Пожинаете плоды.
Чем старше будем тем сложнее конвертами замыливать глаза.
Свисток ля-минор 15 мая 2019
Ответ дляСпасу мир
нужно отсюда бежать роняя тапки вместе с детьми
взращивают коррупцию, подкупают персонал, воспитывают хамло, благоговейно шепча, что это характер такой; а учителя, которым конверты носят, будут на это глаза закрывать и будет вот такое вот всем мешать, срывать уроки, создавать не здоровую атмосферу... но нет, он не быдло, как ты подумал, дорогой читатель, он - лидер...
++++++++++++++++++++
у меня уважения 0 к училке,которая берет взятки