15 мая 2019

"Платные" и "бесплатные" дети - давайте поговорим.

Сначала расскажу о себе.
Мой ребенок выпускается из сада в этом году. Идет в первый класс.
Он активный и с непростым характером.
Не "буйный" т.е не бьет детей, но создает движение вокруг себя. Он лидер. Не потому, что я его так воспитываю - он таким родился. Он слушает меня и отчима. Любой другой взрослый для него не авторитет в принципе.
Экскурс в историю...
Вот приходит он в сад. В младшую группу. И с порога заявляет воспитателю: ты мне не нравишься, слушать тебя я не буду. Я много работаю. Сидеть с ним дома потому что ему что-то там не понравилось - я не могу... И я начинаю носить в сад конверты, приурочив их к каким-то праздникам. Не очень большие суммы, но все же... И моему ребенку становится хорошо в саду и комфортно, он ходит туда с большим удовольствием. Воспитатель находит к нему подход, возможно потому, что заинтересована в этом. Если есть какие-то мелкие провинности - мне о них просто не сообщают. Воспитатель разруливает эти ситуации без моего участия. Сохраняя тем самым мою нервную систему.
Нужно еще добавить, что сад наш в принципе не плохой. Детьми занимаются, участвуют в городских конкурсах и фестивалях. При том в них участвуют и платные и бесплатные дети: для участия их отбирают по способностям. (Я общаюсь с мамами и знаю, кто подкармливает воспитателей, а кто нет).
И вот теперь впереди первый класс. Я планирую "позравлять" учителя по поводу и без), чтобы создать ребенку комфортную атмосферу и не расшатывать свою нервную систему по мелочам.
Интересно, как к этому вопросу относятся другие мамы?
П.с. частные школы не берем в расчет - у нас в городе таких нет.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2586
1660 (64.19%) Я не ношу ни конверты ни подарки в младшую школу
499 (19.3%) Посмотреть ответы
348 (13.46%) Я ношу конверты или подарки в младшую школу
79 (3.05%) Свой вариант
Этожзвяздаяегообожаю 15 мая 2019
Ответ дляКукусикиииииии
У нас в четвёртом классе отношение к проплаченным детям очень явно видно! забыла тетрадь -2. Проплаченная девочка забыла тетрадь- ничего страшного. Ситуации случаются каждый день, и самое страшное, что дети чувствуют это отношение. Ненавижу таких хитрожопых!!!!!!!! И очень обидно и мне и ребёнку.
Почему не ненавидите себя,это ведь вы не можете обеспечить себе комфорт
Об этом и пишу и ваш явный пример тому ,в ребенке воспитываете ненависть и зависть..мда уж
fetana 15 мая 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
ну ваш же тыкает,а что,не нравится?))))))))
вы же лидер!
Куколка-мяуколка 15 мая 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
В общем, ссылку дали родители из нашей группы, которые узнали нашу мамочку по описанным ситуациям. Долго читала. Дочитала.
Да, я этот воспитатель, которому ребенок ’тыкал’ и говорил, что я ему не нравлюсь.
В принципе, ребенок активный, немного развязан, но сказать, что отношусь к нему как-то по-особенному из-за подачек мамы, не могу. Тем более, что деньги я передаю иным людям (им нужней, а маме все равно по большому счету).
Как ни крути, но подход к ребенку был бы найден и без денег. Для меня они все одинаковы и никого не выделяю, ни ’платных’, ни ’бесплатных’ (хотя, это крайне дурацкие определения для детей).
Мамы, любите своих детей, прививайте им жизненные ценности с малого возраста. Дети это наше отражение. Не откладывайте воспитание на будущее, на потом. Дети чувствуют ваше безразличие, сколько бы вы не задаривали их подарками. Говорите с детьми и никогда не лгите. Поверьте, они все понимают.
Быстро вы кстати зарегились и проведите работу над ошибками
Сливочная пенка 15 мая 2019
Ответ дляГубной рояль
А если носить перестанете вашу крошку игнорировать будут? Если да, то это не идеальная школа. И не мега отличный учитель, а фальшивая и корыстная особа. А как вы узнаете, что вашу дочечку обняли лишний раз ? Это вам учительница докладывает ? Возможно она всех так обнимает, потому что просто хороший человек, и вы зря деньги носите ?
Хорошему человеку - не грех денег носить, ради благодарности за его добро по отношению к детям, чтобы поощрять его в добрых делах.
А если корыстная, то легче дать денег чтобы не отрывалась на ребёнке, чем пытаться бороться с ветряными мельницами.
fetana 15 мая 2019
Ответ дляМасяня Я
все не читала, но скажу свое мнение
ношу по тем же критериям что и вы носите в сад, хотя моя крошка не лидер и не шумная и вообще довольно удобный ребенок.
но для моего душевного баланса и ее комфортного прибывания в заведении ношу и вижу разницу.... ну прям очень, особенно когда по командировкам, ее и обнимут лишний раз и поговорят, да и в целом как разруливаются конфликты. хотя у нас идеальная школа и мега отличный класс и учитель
ну хорошо-сейчас ...А в дальнейшем? Привыкнет ваша крошка к опеке, а как ее не станет во взрослом возрасте?! - на мой взгляд- ’дедвежья услуга’ собственному ребенку- очень не дальновидно
ВернитеВалеру 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
это не хамство. человек высказал свое мнение по поводу ситуации.
он не обзывал никого.
Хамство и только
Левобережная 15 мая 2019
с вводом в эту историю персонажа ’воспитатель’ она стала слишком откровенно тролльной))
«Не верю!» К.С. Станиславский
Губной рояль 15 мая 2019
Ответ дляСливочная пенка
Хорошему человеку - не грех денег носить, ради благодарности за его добро по отношению к детям, чтобы поощрять его в добрых делах.
А если корыстная, то легче дать денег чтобы не отрывалась на ребёнке, чем пытаться бороться с ветряными мельницами.
Так хорошая учительница деньги ваши не возьмет,не захочет вводить вас в заблуждение, что отношение к вашему ребенку особенным станет. А корыстная и у вас возьмет, и у других тоже возьмет, и это таки борьба с ветряными мельницами.
Ленне-Рейма 15 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Ваш не лидер, а невоспитанный. Таких ’лидеров’ вагон и маленькая тележка везде. Не дети, а невоспитанные хамята. Ни культуры ни уважения к старшим. Почему вы хамство за лидерство принимаете? Вы хоть посмотрите, кто такие лидеры, что бы приписывать это качество своему ребенку.
А потом жалуетесь, что вашим лидерам в школе по ушам натрескали нормальные дети.
Согласна полностью) потом из таких лидеров как правило гопота вырастает и будущий криминалитет, который считает что они это люди, а все остальные пыль.
fetana 15 мая 2019
Ответ дляГубной рояль
Так хорошая учительница деньги ваши не возьмет,не захочет вводить вас в заблуждение, что отношение к вашему ребенку особенным станет. А корыстная и у вас возьмет, и у других тоже возьмет, и это таки борьба с ветряными мельницами.
представим ситуацию, когда каждый ’даст’- все становятся вновь одинаковыми))))
УраганнаЯ 15 мая 2019
Ответ дляТрусиковед
А ещё дальше будете носить конверты адвокатам и судьям.
100% і не бачитиме в цьому своєї провини
Веселуха Муха 15 мая 2019
Ответ дляЛевобережная
с вводом в эту историю персонажа ’воспитатель’ она стала слишком откровенно тролльной))
«Не верю!» К.С. Станиславский
Сегодня прям не Советчица а Окна с Дмитрием Нагиевым))
Аноним-ка 15 мая 2019
я б на таких как вы написала в отдел по борьбе с коррупцией!
Неправдиша 15 мая 2019
Автор, много вас читать. Где вы только время находите.
Ну лидеры вы и молодец. Решаете вы свои вопросы - и норм.
Не знаю, какая вам статистика нужна. Ктото носит конвертики, а ктото нет. Потому что денег нет. и потому что выруливают другим способом. Это и без поговорить понятно
Тантрический кекс 15 мая 2019
Подруга носит и жопу лижет. А ребёнка на каждом собрании хаят при всех все равно.....
И в сад она носила но видать мало, вечно были размолвки с завед.
Я сейчас даже цветы не покупаю.
В классе скинулись и норм.
Максимум если дети сами скажут что хотят какого то учителя поздравить. Тогда какую-то мелочнвку придумываем. Но это день учителя или 8 марта. Все.
Интеллектуальные оладьи 15 мая 2019
Конверты не носила , но на 1 сентября и последний звонок поздравляла чисто символически и то просто потому что праздник и хотелось сделать приятно , после того как учительница типа пошутила , что принесла задобрить не поздравляю вообще ! И даже не думаю проводить аналогий и узнавать кто носит и что - мне неинтересно ! С первой учительницей были прекрасные отношения она и поздравит с днём рождения и всегда благодарила за любую мелочь ! Такую как нарисовать плакат на какой то праздник , а вот в средней школе не задалось . Наверное, не оправдала ожидания
Неправдиша 15 мая 2019
А кто из кого вырастит не понятно еще. Лидер-нелидер. жизнь покажет.
Но если судить по советчице, у нас каждый второй лидер. Да, именно такой. Со своим мнение, настойчивостью и тд
ВернитеВалеру 15 мая 2019
Ответ дляТоптунша
Автор, а мне вот интересно, что будет, когда вы нарветесь на принципиального учителя, который не возьмет конверт. И будет с ребенком обращаться так, как тот заслужил.

Есть еще такие учителя, которые конверты принимают, но ничего не делают.
Значит учитель окажется ’плохой, который подавляет его лидерские качества’
Губной рояль 15 мая 2019
Ответ дляfetana
представим ситуацию, когда каждый ’даст’- все становятся вновь одинаковыми))))
Вот вот, а как мерятся толщиной конвертов, если все шифруются? Дал кто-то побольше, и твоя бубочка уже не в приоритете?
Аноним-ка 15 мая 2019
Ответ дляСпасу мир
нужно отсюда бежать роняя тапки вместе с детьми
взращивают коррупцию, подкупают персонал, воспитывают хамло, благоговейно шепча, что это характер такой; а учителя, которым конверты носят, будут на это глаза закрывать и будет вот такое вот всем мешать, срывать уроки, создавать не здоровую атмосферу... но нет, он не быдло, как ты подумал, дорогой читатель, он - лидер...
подписываюсь под каждым Вашим словом!
Аноним-ка 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
да, нормальное.
вы можете сказать человеку не переходя на личности, что он вам неприятен?
почему ребенок не может этого сделать?
Моя дочь уже в 4 года понимает, что обращаться ко взрослым нужно на Вы, а к детям на ты..
Ну, если ваш не понимает, что тут сказать..
Банка с бутылками 15 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Ваш не лидер, а невоспитанный. Таких ’лидеров’ вагон и маленькая тележка везде. Не дети, а невоспитанные хамята. Ни культуры ни уважения к старшим. Почему вы хамство за лидерство принимаете? Вы хоть посмотрите, кто такие лидеры, что бы приписывать это качество своему ребенку.
А потом жалуетесь, что вашим лидерам в школе по ушам натрескали нормальные дети.
Да)) Вот это наваляют ’лидеру’ в школе, если не одноклассники, то те кто старше. У нас один такой ’лидер’ не дождался с продленки маму с карате, ушел сам, дежурному сказал, что мама на улице, наврал. Искали до 0.00 ночи, школу на уши подняли, полицию, нашли, подробностей не знаю, он потом месяца два не ходил в школу из-за перелома ключицы. Вроде с гаражей упал, бегал играл за школой. Тише воды, ниже травы сейчас. Готовьтесь мама. Мое мнение, родители таких детей должны как тьютеры в классах сидеть или на переменах за своими неадекватами следить. Пока те вести себя не научаться.
Ошеламиссимо 15 мая 2019

А какое ’внимание’ было бы Вам искренне приятно получить? Иногда хочу просто выразить свою благодарность воспитателям за их вклад в воспитание ребенка,но кроме коробки конфет к чаю ничего не могу придумать. Что лучше или конверт? Тогда какая сумма не обидная?
Ошеламиссимо 15 мая 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
В общем, ссылку дали родители из нашей группы, которые узнали нашу мамочку по описанным ситуациям. Долго читала. Дочитала.
Да, я этот воспитатель, которому ребенок ’тыкал’ и говорил, что я ему не нравлюсь.
В принципе, ребенок активный, немного развязан, но сказать, что отношусь к нему как-то по-особенному из-за подачек мамы, не могу. Тем более, что деньги я передаю иным людям (им нужней, а маме все равно по большому счету).
Как ни крути, но подход к ребенку был бы найден и без денег. Для меня они все одинаковы и никого не выделяю, ни ’платных’, ни ’бесплатных’ (хотя, это крайне дурацкие определения для детей).
Мамы, любите своих детей, прививайте им жизненные ценности с малого возраста. Дети это наше отражение. Не откладывайте воспитание на будущее, на потом. Дети чувствуют ваше безразличие, сколько бы вы не задаривали их подарками. Говорите с детьми и никогда не лгите. Поверьте, они все понимают.
А какое ’внимание’ было бы Вам искренне приятно получить? Иногда хочу просто выразить свою благодарность воспитателям за их вклад в воспитание ребенка,но кроме коробки конфет к чаю ничего не могу придумать. Что лучше или конверт? Тогда какая сумма не обидная?
Топтунша 15 мая 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Значит учитель окажется ’плохой, который подавляет его лидерские качества’
ЭХ )) Сочувствую уже этому учителю )
Свисток ля-минор 16 мая 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Гребаный стыд, я бы сгорела со стыда, если бы мой ребенок подобное сказал воспитателю
1000%
Свисток ля-минор 16 мая 2019
Ответ дляКарусель-весель
ну так этого элементарного ухода не было без подарков, что непонятного? При этом я в саду не помню какого-то особенного отношения ко мне воспитателей. Они просто стали выполнять то, что были обязаны делать и так.
а моя мама сделала разнос такому горе воспитателю!
и она,таки начала выполнять свои обязанности-еще и проверяли ее постоянно,так что ....каждый сам выбирает подлизывать или нет! слабые выбирают самый легкий путь,увы
Свисток ля-минор 16 мая 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Какой раз убеждаюсь, что какой ребенок, такие и родители. Дети наше отражение.
100 %
Свисток ля-минор 16 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
нет.
если бы он сказал плохое слово или ударил - я бы его ругала.
в 3 года я не могу ему обьяснить, что нужно молчать и улыбаться неприятным тебе людям.
маленькие дети искренни.
этому я научу его немного позднее)))
как же она ему понравилась с его искренностью? или вы и малому конверты вручаете?
Остановщица 16 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
он часто бывает наказан за проступки.
но он любит воспитателя, рассказывает, что она защищает его, когда кто-то не прав в его отношении.
Иногда просит меня купить ей цветы и сам дарит)
Ужас лидер... А не прав тот конечно кто конверты не носит?