Стебель_березы• 16 мая 2019

Продавцы, зачем вы пишите замеры и дополнительные фото по запросу ??

Просто один маленький вопрос с самого утра, объясните, зачем вы пишите в объявлениях замеры и дополнительные фото по запросу? Почему по запросу, почему нельзя сразу все написать, объясните, эту загадочную причину, а то бесите страшно
ПлакалаВАвтомобиле• 16 мая 2019
Ответ дляПарасюха
Покупатели, почему получив дополнительный замер - полуобхват штанины внизу - вы сливаетесь молча? Т. е. ПОТ, ПОБ, длина внешнего и внутреннего шва, которые указаны в объявлении вам подошли и вы решили уточнить ширину снизу и тут бац! в стандартных брюках что-то не подошло. Серьезно? Вас же не парит, что продавец пошел, нашел вещь в шкафу, разложил ее на чистом диване, без волос и пыли, достал сантиметр, измерил, написал вам, проверил вещь, что ничего не прицепилось, сложил аккуратненько, положил в пакет, отнес в шкаф. А вы потом заказали там, где на 5 грн. дешевле :))
Я тоже спрашиваю этот замер для детских брюк, т.к. однажды купила, а нога сына в подъеме не пролезла в штанину.
Но на замер отвечаю, подошли или нет. Жду, когда вернётся мода на прямые брюки, т.к. с высокими подъемом сейчас очень трудно найти что-то ребенку.

Добротная• 16 мая 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Я думаю и замеры нужно указывать ,и размер на бирке. У некоторых продавцов замеры есть, а размер на бирке не указан.
Для меня намного важнее замеров марка вещи и фото бирки с составом ткани.
Парасюха• 16 мая 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Для нас тоже очень важен этот замер. Я его сама указываю, если брюки хоть немного зауженные и я вижу, что есть вероятность, что не пройдет нога. Но там был совершеннейший стандарт, как у классики.
ПлакалаВАвтомобиле• 16 мая 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Если есть замеры, то размер в самом объявлении можно и не указывать. Достаточно в характеристиках отметить.
Я ищу по характеристикам через расширенный поиск всегда.
Выбираю по росту, а уже из выбранного проверяю по замерам. Это экономит уйму времени, уже на первых двух страницах поиска я нахожу нужную вещь.
Добротная• 16 мая 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Мода уже вернулась.) Только к нашим улицам она не имеет никакого отношения. (
Безникая• 16 мая 2019
Я написала ВСЕ, что только можно было придумать. Вплоть до длины входа в карман. И нашлись желающие узнать ширину по бедрам в разложенном виде (это по кривой линии с заходом на соединение швов под гульфиком). Ну зачем этот размер?
П.С. Я технолог-швейник, поэтому представляю, для чего нужен каждый замер.
Жена брата Админа• 16 мая 2019
Ответ дляБезникая
Ой тут тоже походе достали человека))
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13269606.html
Безникая• 16 мая 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Ой тут тоже походе достали человека))
Тоже так пишу. Самое удивительное, что некоторые переспрашивают - а какая длина, а какая ширина, а какой состав. Я копирую часть объявления и отсылаю. Это ж так сложно - прочитать все.
Парасюха• 16 мая 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Ой тут тоже походе достали человека))

Губы_зубы• 16 мая 2019
Ответ дляПлакулька
Ну....я не профессиональный продавец, например. Продаю какие-то свои неподошедшие или надоевшие вещи. Если человеку надо - он спросит замер. Если вещь никого не заинтересует, я ее отдам в социалку.
А тратить время на замер каждой вещи мне не хочется. Вдруг я ее неверно оценила и никому она не нужна.
Простите, а что за социалка?
Плакулька• 16 мая 2019
Ответ дляГубы_зубы
Простите, а что за социалка?
Социальная помощь населению
Благотворительность
potshvery• 16 мая 2019
Ответ дляПасти Ла
:))))) а чем себя еще дома занять, когда нет интеесных тем на советчице?:))
Судя по всему)))
АлывердЫ• 16 мая 2019
Ответ дляТочный сантиметр
я заміри і 10 фото скидаю, всерівно пишуть, можна дод фото і заміри там де я навіть би не подумала б ніколи міряти і пропадають.....
Так потому что, когда в итоге приходит вещь. не соотвествующая замерам в объявлении следует дурацкий ответ: ну вы же не уточняли!!!! Вот люди по 10 раз и уточняют. Продавцы вообще офигели. ИМХО!
Вареный лук• 16 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я продавец)) Мне интересно зачем я пишу замеры, подробно описываю материал и состояние и делаю много максимально деталезированных фоток. А Так вот интересно почему покупатели спрашивают то что уже написано. Им лень читать.. Или ума не хватает, читают только название объявления....
Так зачем продавцу напрягаться и писать в описании, если потом все равно бестолковые вопросы задают)) И это не редкость. А реально через одного спрашивают замеры и т.п. которые написаны в объявлении....
Какой через одного, каждый
АлывердЫ• 16 мая 2019
Ответ дляНога на ногу
У меня олоочень много товара, и весь мерить не собираюсь, раньше писала эту фразу, сейчас нет, т.к. уже иногда отказываю в замерах, ориентир размерная сетка. Но делаю, если вижу что человек готов купить.
А ничего шо бывают несоотвествия???? Это ж ваше же спокойствие и рейтинг? Неужели потом легче возиться с возвратами и проч..?
Тра Ля Ля• 16 мая 2019
Потому что большей части реальных покупателей доп.замеры и доп.распросы не нужны. Я всегда ориентируюсь по размерной маркировке производителя. Знаю, что нужно мне и детям.
Выкладываю размер по маркировке, состав и состояние. Те, кто знают что хотят купить, чаще всего покупают без доп.распросов и траты времени.
Все остальное, как показывает практика, существенного влияния на факт продажи не имеет.
в прошлом году я сделала одной потенциальной покупательнице 15 доп.фото зимнего детского комбеза (нового!), и выложила все размеры-перемеры включая ширину внутренних резиночек. Ч-к пропал. Реальный покупатель купил сразу, без этого всего)). Так зачем было тратить время...
АлывердЫ• 16 мая 2019
Ответ дляБезникая
Не сложно! Просто уточняют. ну сколько здесь было тем про несоответствие описание товара в объявлении. И всегда на советчице был гениальный ответ: надо было уточнять!!!
Безникая• 16 мая 2019
Ответ дляАлывердЫ
Т.е. Если я напишу, что длина 100, ширина 40, и вдруг после уточнения окажется, что длина 100,1 см, а ширина - 39,9?
Нога на ногу• 16 мая 2019
Ответ дляАлывердЫ
Если у вас 500 позиций товара и больше вы будете все перемеривать, серьезно? Я знаю что сетка соответсвует, товар у меня, я не дроп. И еще, по своему опыту вам скажу, с замерами! у меня уже неоднократно меняли товар, мне не понять этих покупателей, а те кто по сетке покупает ни разу, Как так??? И обмен за счет покупателя полностью, моей вины там нет, это так, предвидя вопросы.)

vikiss• 16 мая 2019
потому что добавляю объявления, когда есть время, например в дороге, фото в телефоне есть, замеры сделать нет возможности
Плакулька• 16 мая 2019
Ответ дляГлаголица
к тому у кого в объявлении нет замеров, лично я возвращаюсь, в последнюю очередь. Вперед куплю там где всё указано - замеры, цена, доставка и т.д.

может ваша вещь и интересна, но тратить время на ожидание замеров покупатель не хочет так же, как вы не хотите тратиться на то, чтобы замерить.
вот и получается, что может у вас бы и купили... но пойдут туда, где меньше спрашивать и - соответственно, быстрее сделать покупку.
Я сама практически никогда не покупаю по замерам (всегда беру вещи знакомых ТМ и лекал, смотрю как вещь сидит на модели определенных параметров) и у меня покупают такие же, видимо :)

Позавчера отправила девушке резиновые хантеры - ни одного дополнительного вопроса :)
Перед этим была девушка с 100500 вопросов: стелька, высота, полнота, диаметр сапога, фото на ноге, точность передачи цвета. Потом ’ок все подходит, я подумаю’. Думает уже месяц :).

Еще точно такая же у меня была история с миниатюрой хайлайтера, у меня в обьявлении было указано 100% информации, несчастная вещица на 3 грамма и на 40% дешевле, чем в Сефоре. И все равно девушка неделю мне задавала новые и новые вопросы о нем (сфоткайте картонную коробку сбоку, сфоткайте против солнца на 90 градусов, сфоткайте замок, сфоткайте зеркало в футляре, а воот тут что, рефилл неровно вклеен?). И потом - нет, вы знаете, такой же у меня в городе продают без пересылки
Это я к чему. Наверняка продавцы, особенно те, у кого цель действительно продать, прекрасно знают, что сделать ВСЕ замеры, которые устроят покупателя - невозможно)
Пасти Ла• 16 мая 2019
Ответ дляДобротная
Требующие замеры трикотажных вещей - это уже диагноз.
а замеры капроновых колгот?
Плакулька• 16 мая 2019
Ответ дляЛеска
Если человеку надо он купит там где есть вся инфо, а лучше что б ещё и прод онлайн. А не тратить неделю на переписку, ведь прод часто не отвечают на все вопросы, вытягиваешь клещами по слову.
Я выше написала, у меня бывали покупатели, готовые тратить неделю на переписку, хотя я всегда была онлайн и на все готова была ответить
Мама Бубончика• 16 мая 2019
Ответ дляСкользкая
И самое любимое - фото стельки обуви с замером))) Ну, это точно, только по запросу)))
а почему только по запросу? ведь понятно, что будет +- мм в замерах, ну кто как меряет. А с фото с замером сразу убирает все вопросы.
Кучерявочка• 16 мая 2019
Ответ дляПасти Ла
так размерные сетки? или замеры?:)))
Не размерные сетки, а именно замеры на каждую конкретную модель... Ну, вот, например - покупала тут школьникам школьные джинсы, пр-ва Венгрия. Обычные коттоновые и утепленные вельветки или джинсы, на флисе. Там обязательно нужны замеры по длине, ростовки разные, и еще есть 3 разных размера по полноте. Так что, без конкретных замеров, той или иной модели - никак.)
Чебураха с перцем• 16 мая 2019
Активно продаю на площадке жилого комплекса, не разу никто замеры не спросил, есть размерная бирка, этого вполне достаточно
Только на кидстаффе попривыкли к замерам.. уважайте время продавца, порой трусы просят измерить, абсурд
Кучерявочка• 16 мая 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Ой тут тоже походе достали человека))
Ну да - это уже явный перебор.)
АлывердЫ• 16 мая 2019
Ответ дляБезникая
Ха! Вы себе не представляете, что мочат продавцы. Не все конечно. Очень много хороших девочек, но иногда натыкаешься недобросовесных продавцов, которым лишь бы впарить. Там и замеры от хрен знает чего, и дефекты о которых тоже ’выженеспрашивали’....
неДодекаэдр• 16 мая 2019
потому что если марка известная, многие знают свой размер. А оригиналы иногда такие фото и замеры просят: фото с изнанки, замеры высоты пояса на джинсах... Как это сделать ’сразу’?
АлывердЫ• 16 мая 2019
Ответ дляНога на ногу
Я говорю: не все проды такие. Я здесь уже лет 5 и в качестве активного покупателя. Нарывалась на такой откровенный бред (слава богу в единичных случаях), но было все, что вам подсказывает ваша фантазия. И да, я из тех кто уточняет по 10 раз: а точно замеры такие? а точно коттон? А точно новое? А точно зелененькое?