Мороженная курица• 16 мая 2019

Операция в Шалимова при атеросклерозе ног, кто может подсказать?

Собираемся на консультацию в институт Шалимова в связи с атеросклерозом нижних конечностей. Скорее всего отцу необходима операция (по предварительным результатом диагностики в региональной больнице). Направили в отделение Магистральных сосудов.
Может кто оперировался там, или операцию прошли родные - пожалуйста подскажите, как переносится операция (знаю, что есть несколько вариантов оперативного лечения), к какому врачу обратиться (нам рекомендовали заведующего), стоимость лечения / операции? Спасибо.
Кофе в лобби• 16 мая 2019
А медикаментозно нельзя обойтись, без операции? У нас был отрицательный опыт, к сожалению. Но
это в Одессе. Другой врач сказал, что если б сразу попали к нему, то скорее всего обошлись бы лекарствами. Здоровья Вашему папе!

автор Мороженная курица • 16 мая 2019
Ответ дляКофе в лобби
Спасибо за ваш комментарий. А какие последствия операции (простите, если спрашиваю о личном)?
Мы завтра едем на консультацию и обследование, посмотрим, что скажут. Пока только записаны на доплер УЗИ, а врача-хирурга ещё искать надо. Но однозначно, проблему надо решать безотлагательно (трофическая язва как следствие атеросклероза).
КрестьянинДиор• 16 мая 2019
У моей мамы атеросклероз сонных артерий, делали операцию на одном сосуде в Шалимова (сильно закупоренный был). Операция прошла хорошо - врачи от Бога, три года уже прошло - все ок.
Кофе в лобби• 16 мая 2019
Ответ дляМороженная курица
Ампутации обеих ног
автор Мороженная курица • 16 мая 2019
Ответ дляКофе в лобби
Ампутации обеих ног
А операцию по восстановлению проходимости сосудов делали? Почему пришлось поступить так радикально?