Губка Боб• 18 мая 2019
Девочки, вы реально кофточку или джинсы больше одного дня не носите? Сразу в сти
Тут в соседней теме прочитала и задумалась.
Первое - это сколько же шмоток надо иметь. Ведь ручками стирать лень - т е стирку надо собирать.
Второе и главное - а что вы с теми джинсами делаете, что за один, максимум два дня их стирать надо.
Третье - от частых стирок вещи же вид теряют, ну это наверное что бы выбросить не жалко было. Это плюс наверное для некоторых.
Случаи когда пот градом по поводу и без повода не рассматриваем - таких женщин не так много , да и удел мужчин это.
Жару летом плюс 40 тоже не будем учитывать - да и все равно там все максимально все снимают.
Работу на стройке и т п тоже не учитываем. Все таки у большинства офис и т п.
Трусы, носки, колготы естественно ежедневно. Ну и лифчики туда же.
Результат:
вже голосів:
429 (56.15%)
Тоже не понимаю что надо с вещами делать.
270 (35.34%)
Да, ношу вещи 1 , редко 2дня.
65 (8.51%)
Результат
Бандитка Сью• 18 мая 2019
Ответ дляГубка Боб
Не. Там на мой пост, что у меня одни джинсы и я не парюсь , народ был в шоке. Теперь в шоке я.
У меня тоже 1 джинсы, 2 спорт костюма. На лето нет ни одних брюк, ни одной футболки... в чем ходить???
Тоска в носках• 18 мая 2019
Я верх всегда только раз надеваю(футболки, кофточки).Так же приучила мужа и сына (у последнего любая одежда после сада сразу в стиру:))Джинси вполне можно и неделю носить, не вижу необходимости их каждый день стирать.
А еще-лифчики тоже не стираю ежедневно.Выделений (типа пота или еще чего) в области груди нет. Кроме того, кружево очень быстро теряет вид от частых стирок..
Разгуляшка• 18 мая 2019
джинсы не стираю после раза, а блузки, футболки, регланы да: раз надела и в стирку
Губка Боб
• 18 мая 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Брюки джинсы, одеваю раза 2-3, блузы, 1 раз, джемпер, максимум 2 раза. Но это дело каждого, если нравиться носить не свежую одежду, то это дело личной гигиены. Мне больше интересно, почему вещи должны портиться от стирки))) если вещь качественная, стирается при нужном режиме, почему она должна потерять вид?
Живу за границей, соответственно вещи не китайский ширпотреб.. Допустим у дочки где то 8 кофточек ( хлопковые) на сезон. Носит дня три в среднем ( до полового созревания не доросла еще, спокойный не потеющий зимой ребенок). За зиму- осеньу большинства вид уже не тот и это видно. Так же и нижнее белье у нее. Покупала осенью - с десяток трусов. Сейчас уже видно что хорошо ношеное.
На удивление, вещи купленые в украине выглядят после носки иногда гораздо лучше чем купленые тут))). Так что про бренды и качество европы не надо).
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 мая 2019
Охххх, я грязнуля!!! Я джинсы ношу больше 5 раз, не стирая
. Насчет верха летом-неоднозначная ситуация. Бывает, что и после одного раза надо стирать. А бывает, что несколько раз надеваю.
Все зависит от того, сколько носите одежду. Если бы я просидела целый день в душном офисе в футболке, то я конечно же ее постирала после одной носки. А если я сходила в магазин в майке, то я ее могу надеть еще раза 2. Все относительно.
. Насчет верха летом-неоднозначная ситуация. Бывает, что и после одного раза надо стирать. А бывает, что несколько раз надеваю. Все зависит от того, сколько носите одежду. Если бы я просидела целый день в душном офисе в футболке, то я конечно же ее постирала после одной носки. А если я сходила в магазин в майке, то я ее могу надеть еще раза 2. Все относительно.
НаливайКа• 18 мая 2019
Пусть каждый делает как считает нужным. Я не работаю, если выхожу куда-то- не потею, по-этому ношу вещи без стирки долго. Если кто-то сидит в одной вещи по 8 часов в офисе весь потный, то я понимаю что вещь нужно каждый день стирать
советский цирк• 18 мая 2019
Ну если на работу белую футболку одеваю, то могу сразу и постирать вечером. Джинсы ношу нечего ко раз однозначно, что с ними будет? А если я футболку к примеру чёрную одевала на часик в магазин, то могу так ещё раз 5 одеть на тренировку пробежаться или на рынок. Платья конечно так не стираю
парИла я парИла• 18 мая 2019
Я, муж и сын - футболки все носим по одному разу, низ (брюки, юбки) раза 3. Стираю раз в неделю, в субботу, 3-4 стирки
Губка Боб
• 18 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
У меня одни шорты, одни бриджи и одно платье)))) - так что летом у меня гардероб очень разнообразный.
, в отличие от зимы.
Бутербродница• 18 мая 2019
Ответ дляЯ вся ваша
а в выходной боль ше заняться нечем? только стирку 7 раз загружать? шикарный выходной
А сколько гладить надо.Жесть.
Пыхтелка• 18 мая 2019
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
жаль не со мной рядом, точно бы задохнулись
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 мая 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Джинсы и брюки ношу без стирки много раз, не знаю, как их за 1 раз испачкать, и запаха нет. А вот свитера, кофточки, футболки даже несколько часов или пол дня поносив стираю обязательно. Не верю, что кто-то может одеть футболку второй раз, и не будет запаха. Не чувствуют его некоторые, что ли?
У меня оочень хорошее обоняние. Но поверьте.. бывает такое, что после носки (не беру в расчет походы по жаре пару часов, занятия спортом и тд) на одежде нет запаха. Просто нужно выбрать правильный дезодорант. Я сама раньше мучилась летом. Это был ад! Сейчас я спокойно могу надеть верх несколько раз.
Бандитка Сью• 18 мая 2019
Ответ дляСосулька

Стирать 2-3 вещи, єто гробить стиралку, да и представляю какие у Вас счета за воду и електричество.
Вы как моя свекровь. Утюг подарили мулинекс ей-а она на газу чугунные греет. Стиралку подарили-вываривает, вручную стирает. Машинка для того, чтобы облегчать жизнь. Я вручную только свое кружевное белье могу постирать или малого вышиванку. Пусть машинка работает.
Артура Пирожкова• 18 мая 2019
Ответ дляГубка Боб
Про Европу нет ни слова, это вы уже сами придумали)))
И речь шла не о детских вещах.
Кстати, я ношу только немецких брендов, сделанную в разных странах, в том числе и в Украине. Так вот, качество произведённого в Украине, даже под немецким брендом, гораздо хуже Словении, Чехии и и.д.
И речь шла не о детских вещах.
Губка Боб
• 18 мая 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
И речь шла не о детских вещах.
немецкие бренды - это какие именно?
Педиатор_я• 18 мая 2019
У меня коллега, стирает раз в неделю, ибо стирка не набирается, дезодорантом не пользуется-вредно... и в одной кофте дня 3 ходит. Ах да , еще любит тепло и боится сквозняков. Это звиздец-в кабинет не зайти
Бриджит_Фрикандо• 18 мая 2019
Ответ дляНаливайКа
вот и я надеваю пару часов погуляла и домой, что мне сразу все стирать
Педиатор_я• 18 мая 2019
Я когда вхожу-оставляю двери нараспашку чтоб не задохнуться-а она орет- закрой, дует
Пыхтелка• 18 мая 2019
Ответ дляАноним_1618
Семь стирок
Я стираю раз в две недели

о меня затюкали, что у меня 1-2 стирки в неделю))
сама живу
ПП-шница• 18 мая 2019
Все зависит от того, насколько интенсивно я носила вещь
Если в 6 одела и в 23 сняла, конечно, в стирку.
А если вышла в магазин на 40 минут, то нет, могу дважды и трижды надевать.
В офисе не работаю. Т.е. целый день ходить в одной вещи для меня крайняя редкость
Остановщица• 18 мая 2019
Ответ дляЧу Ча
семья с 4 человек. вечером все переоделись - загрузили машину цветным!
белое, носки, постель, полотенца - отдельно
джинсы могу одеть 2 раза, кофту нет! не свежее оно
Джинсы могу раз 7 надеть, что с ними станется? Верх каждый день меняю
ПП-шница• 18 мая 2019
Ответ дляТоска в носках
+++ вот аналогично
не считаю себя грязнулей
Люда Людоедова• 18 мая 2019
майки-блузки могу одеть 1-2 раза, если не потная, то и 3 раз одену. Брюки-джинсы стираю по МЕРЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ. Одежду меняю в течении дня несколько раз, если я одену майку на час, то она для меня не грязная - в шахте не работаю. Когда работала в офисе, то блузка чистая каждый день
Директриссимо• 18 мая 2019
Реально. Ну не могу я ношеное к чистым вещам в шкаф. И как потом вспомнить который раз я беру вещь на выход, второй или пятый
Я больше скажу, я еще и верхнюю одежду неделя-две и в стирку (то что можно), пальто, шубы в химчистку каждый сезон. Бзик такой.
Зато сейчас посуда немыта стоит в мойке
Вся в кредитах• 18 мая 2019
Девочки, а лифчики вы тоже каждый день стираете? А зачем? Что с ними происходит? Трусы- это понятно и естественно, а лифчики зачем так часто стирать?
мААААсквичка• 18 мая 2019
Ответ дляВеснушка
я вам больше скажу. некоторые такие интеллигентные не только 8 раз блузочку одевают, так еще и утюжат ее перед каждой ноской! ибо очень аккуратные, как же можно измятое носить-то! И вся эта вонища еще сильнее врастает в блузочку и потом ее никакая стирка не выведет.
Леплю из пластилина• 18 мая 2019
Ответ дляБутербродница
А сколько гладить надо.Жесть.
Я майже нічого не прасую. Футболки , блузки, рубашки, плаття сушу на вішаках
Точный сантиметр• 18 мая 2019
Я была засранкой до того как попала на советчицу. Теперь у меня машинка не отдыхает
Сегодня 6 циклов было
Я наверно стала ОКРщицой. А ведь жила раньше и не парилась.
Сегодня 6 циклов было