Губка Боб• 18 мая 2019
Девочки, вы реально кофточку или джинсы больше одного дня не носите? Сразу в сти
Тут в соседней теме прочитала и задумалась.
Первое - это сколько же шмоток надо иметь. Ведь ручками стирать лень - т е стирку надо собирать.
Второе и главное - а что вы с теми джинсами делаете, что за один, максимум два дня их стирать надо.
Третье - от частых стирок вещи же вид теряют, ну это наверное что бы выбросить не жалко было. Это плюс наверное для некоторых.
Случаи когда пот градом по поводу и без повода не рассматриваем - таких женщин не так много , да и удел мужчин это.
Жару летом плюс 40 тоже не будем учитывать - да и все равно там все максимально все снимают.
Работу на стройке и т п тоже не учитываем. Все таки у большинства офис и т п.
Трусы, носки, колготы естественно ежедневно. Ну и лифчики туда же.
Результат:
вже голосів:
429 (56.15%)
Тоже не понимаю что надо с вещами делать.
270 (35.34%)
Да, ношу вещи 1 , редко 2дня.
65 (8.51%)
Результат
Кукусикиииииии• 18 мая 2019
Джинсы стираю по мере загрязнения, не часто, у меня одни, можете падать в обморок ))) ношу одежду и обувь аккуратно. Футболки, платья, сарафаны стираю летом через пару раз, как одену. Дочке и мужу стираю футболки после одного раза, у дочки переходный период, гормоны, ну, а муж - мужик, есть мужик )) хоть и моется каждый день )
Гордая_птичка• 18 мая 2019
Я затрудняюсь ответить, потому что у меня много одежды и я каждый день надеваю что-то другое. Блузки\футболки сразу в стирку. А юбки\джинсы\брюки - зимой надеваю раза три, но не подряд и потом в стирку, летом от погоды, если жарко - сразу в стирку. У ребенка ежедневно школьная блузка, брюки или юбка тоже два раза в неделю, колготки и нижнее каждый день. И мужу так же. Поэтому стираю обычно примерно через день-два полная машинка. Чаще всего стираю на быстрой стирке.
Кукусикиииииии• 18 мая 2019
Ответ дляГубка Боб
Не. Там на мой пост, что у меня одни джинсы и я не парюсь , народ был в шоке. Теперь в шоке я.
У меня тоже одни джинсы, но я не работаю, пройтись по улице и в магазин, не успевают пачкаться за один раз )
Гордая_птичка• 18 мая 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
да фиг с той стиркой, машинка постирает.
меня больше глажка убивает, кто после разового ношения вещи стирает, вы и гладите ежедневно?
потому как из машинки все мятое, как его не труси и не разглаживай перед сушкой.
Я глажу обычно на выходных все сразу за неделю. Или бывает и посреди недели что-то поглажу, если срочно.
Клин_Кляйн• 18 мая 2019
Ответ дляГордая_птичка
Значит надо иметь гору одежды каждому члену семьи, чтобы хватало, и потом ещё тратить полдня на гору глажки вещей всей семьи.
ЗабежАЛОЧКА• 18 мая 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
А я стираю.Вот сегодня 7-мь стирок было.И в каждой по 2(максимум) три-вещи.По цвету.
Вот таких людей не понимаю. Мало того, что экологию гробят, а что, на их век хватит, так ещё и считают это нормой. Сразу видно, тарифы на воду в Украине таки невысокие. Раз из-за двух - трёх вещей, человек готов электроэнергию и воду гробить. Купите себе может вещей больше, глядишь, и реки цвести не будут зелёными водорослями. И внуки спасибо скажут.
Царевна_несушка• 18 мая 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так может Вам к врачу надо, если у Вас джинсы после двух носок грязные?
Не увидела у автора слово ’грязные’. Не свежие-да, стоит пройтись по городу 30 минут, и потом провести влажной салфеткой по шее - будут следы пыли. Точно так же одежда. Она на будет чистой после дня носки, независимо от того потеешь ты или нет, как часто принимаешь душ. Априори одежда грязная, и надеть её второй раз-это не уважать себя. Так что нехер нормальных людей отправлять к доктору
Показушница• 18 мая 2019
По пару раз верх
Низ раз 5-7...
И я чистюля по сравнению с мужем - он носит неделями ((( боролась , в теперь устала . Сам разбирается
Низ раз 5-7...
Царевна_несушка• 18 мая 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Девочки, честно, в шоке от ответов( Ну вот одела на работуил просто день хожу- комплект, вечером в стирку.Дочь, сын-так же.С мужем сложнее.Он не слышт от себя запаха(( Ни в душ не загоншь, ни одежду поменять-три - четыре дня в одном ходит.А там уже такое амбре(((( Обжается, что намекаю или делаю замечание. Одежда ведь уже не свежая, имеет запах. Я работаю в школе, мне как-то не комфортно думать, что от меня может дурно пахнуть. А про износ от стирки, ну так это просто вещи-износились- ну значит по немногу менять.
+ 100. Не понимаю людей, которые ходят в одних джинсах неделю. Может они еще не грязные., но далеко и не свежие. Как можно одеть это на чистое тело?
Показушница• 18 мая 2019
Ответ дляКукусикиииииии
все время дома сидите ?(
Наездница• 18 мая 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Как вы их сортируете, отдельно розовое, отдельно голубое, отдельно зеленое?
Я вчера стирала светлое цветное - целая загрузка. Сегодня черное - тоже целая загрузка. Завтра вообще не буду стирать, не накопилось.
Гравицапа• 18 мая 2019
У меня так не пачкается одежда. Ее много и я чередую. Не слежу, сколько раз ее надевала - по состоянию смотрю. Лифчик меняю раз в неделю. Трусы, носки, колготы - ежедневно.
Не вижу повода стирать джинсы после 4-х ношений
Я супер-пупер• 18 мая 2019
Ответ длякнопкодав
не совсем объективный опрос. я верх по разу надеваю и в стирку, а низ спокойно 5 раз ношу и более
Аналогично. Верх (кофточки, футболки) надеваю по разу, низ могу и по 5 -7 раз носить. Трусики, носки - по разу, лифчики по 5-10 раз могу носить, от частой стирки они приходят в негодность((
СКИБИДЫШь• 18 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
я летом за день могу три раза переодеться и все в стирку и ребенок так же. Я люблю свежие вещи .
Ну может не потеют? Не воняют ? Я раз схожу на площадку с детьми и все в стирку -не свежее , у брюк -джинс такой специфический запах -поношенных брюк -фу , немогу , а я ещё как кормящая то верх летом могу и несколько раз менять , и в душ раза по 3 хожу , мне постоянно кажется что воняю
Гравицапа• 18 мая 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
+1000000
Гравицапа• 18 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
джинсы не стираю после раза, а блузки, футболки, регланы да: раз надела и в стирку
а что с блузкой происходит после одного дня?
Форточка• 18 мая 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я фигею, из-за таких как вы через десяток лет мы будем покупать питьевую воду у других стран. Реки высыхают, если не заметили!!!!
Во всех цивилизованных, развитых странах ЭКОНОМЯТ воду!
РЕСУРСЫ ПЛЕНЕТЫ НАДО БЕРЕЧЬ!!!!
Нашим отмороженным людям тарифы надо поднять ещё раз в 10 выше, чтобы дошло.
РЕСУРСЫ ПЛЕНЕТЫ НАДО БЕРЕЧЬ!!!!
Наизнанку• 18 мая 2019
верх один/два раза могу одеть и в стирку, низ 3-5 дней, максимум неделя. Люблю запах чистых вещей. Муж привык к чистой одежде. Вещей много, стираю один раз в неделю пару стирок и все чистое.
Умный хвост• 18 мая 2019
Брюки и джинсы ношу 2-3 раза. Кофточки, свитеоа, футболки и платья не больше 1 раза. На работе сижу в этой одежде 9 часов + дорога туда и обратно. Представьте себе если бы одеть футболку второй раз))) на 5 рабочих дней всегда хватает одежды на смену.
Гравицапа• 18 мая 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Джинсы и брюки ношу без стирки много раз, не знаю, как их за 1 раз испачкать, и запаха нет. А вот свитера, кофточки, футболки даже несколько часов или пол дня поносив стираю обязательно. Не верю, что кто-то может одеть футболку второй раз, и не будет запаха. Не чувствуют его некоторые, что ли?
у всех разное потоотделение. у меня после дня и даже двух носки блузки они не воняют
Миллениалка• 18 мая 2019
У меня лишний вес, так что кофточки чаще всего отправляются в стирку после одной носки. Иногда пару раз могу надеть. Джинсы летом редко ношу, обычно тонкие штанишки, но тоже раза максимум 3-4 и в стирку. Стираю ежедневно, обычно по разу, иногда два.
Зачем носить несвежие вещи? Это же даже эстетически неприятно.
Все возможности есть сейчас - стиралка постирает, прополощет, ткани гладить не надо, высыхает все за пару часов. В чем проблема?
Секретница• 19 мая 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я майже нічого не прасую. Футболки , блузки, рубашки, плаття сушу на вішаках
Так видно, ведь, что неглаженое, как в нем ходить?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 мая 2019
Ответ дляЯ в дамках
Ок,я просто спросила
этот норм? как раз распродажа )
Смотря какое у Вас потоотделение. Если незначительное, то этот подойдет. Если сильное, то нужно брать синий или красный.
Булькаю• 19 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Цивилизация вас разбаловала. Без стиралки-автомат одевали бы на свое чистое тело чистые трусы и носки. А остальное носили ’до упора’.
Секретница• 19 мая 2019
Ответ дляГравицапа
Кто стирает каждый день или через день, вы одежду гладите?
Да, глажу, даже носки ребенку, люблю, что бы все красиво висело, наглаженое, ровненькое, терпеть не могу помятое
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 мая 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы очень агрессивно реагируете. Вам тоже к доктору
Ухахайкина• 19 мая 2019
100%, не розумію, чим тут є тішитися, купа ПАВ на одязі, про екологію і питну воду ніхто не думає, багато хто алергію має. Невже можна так сильно вимазати одяг за 1 раз? Гроблять машинки, потім ті машинки засмічують планету, про дітей своїх подумайте!
П.С. - сама дуже чистоплотна, одяг завжди доглянутий, чистий, я краще зайвий раз помиюся
Секретница• 19 мая 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
На выходных включаю фильм и глажу .У меня блузок, футболок и рубашек около 20, у малого так же, носки, трусы,даже не считаю, хватает, джинсы, брюки, юбки, платья, все один раз одеваю, на выходных стираю-глажу и в шкаф, все висит наглаженое, сыну абсолютно все глажу, трусы-носки-майки, рубашки, все.