Губка Боб• 18 мая 2019
Девочки, вы реально кофточку или джинсы больше одного дня не носите? Сразу в сти
Тут в соседней теме прочитала и задумалась.
Первое - это сколько же шмоток надо иметь. Ведь ручками стирать лень - т е стирку надо собирать.
Второе и главное - а что вы с теми джинсами делаете, что за один, максимум два дня их стирать надо.
Третье - от частых стирок вещи же вид теряют, ну это наверное что бы выбросить не жалко было. Это плюс наверное для некоторых.
Случаи когда пот градом по поводу и без повода не рассматриваем - таких женщин не так много , да и удел мужчин это.
Жару летом плюс 40 тоже не будем учитывать - да и все равно там все максимально все снимают.
Работу на стройке и т п тоже не учитываем. Все таки у большинства офис и т п.
Трусы, носки, колготы естественно ежедневно. Ну и лифчики туда же.
Результат:
вже голосів:
429 (56.15%)
Тоже не понимаю что надо с вещами делать.
270 (35.34%)
Да, ношу вещи 1 , редко 2дня.
65 (8.51%)
Результат
ЗавЛабСнаб• 18 мая 2019
А я стираю.Вот сегодня 7-мь стирок было.И в каждой по 2(максимум) три-вещи.По цвету.
Губка Боб
• 18 мая 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
А вы работаете? Просто интересно.
Чу Ча• 18 мая 2019
семья с 4 человек. вечером все переоделись - загрузили машину цветным!
белое, носки, постель, полотенца - отдельно
джинсы могу одеть 2 раза, кофту нет! не свежее оно
Нерадистка Кэт• 18 мая 2019
джинси можу і більше разів одягнути, а кофточки - 1 раз, нічого з ними від прання не стається, перу часто, нас 4, тому кожного дня може бути кілька заванажень
ЗавЛабСнаб• 18 мая 2019
Ответ дляГубка Боб
А вы работаете? Просто интересно.
Не-а.Так сегодня же выходной.
Ждушечка• 18 мая 2019
У меня в гардеробе 5 футболок и одни джинсы. Их ношу целый год, стираю джинсы по выходным , футболки меняю раз в два-три дня.
Томатико• 18 мая 2019
у меня стирка каждый день. Иногда неделю могу не стирать. Постоянно вещи детей и свои. есть одежда на работу (хожу через день), могу носить всю неделю один комплект одежды (то есть 3 раза в неделю), есть одежда для улицы. Могу одеть один раз и постирать, могу 2 раза и даже дольше
мААААсквичка• 18 мая 2019
Автор, вот ради интереса, вы сколько раз летом футболку или блузку одеваете, прежде чем стираете?
Брюльтик• 18 мая 2019
Вещей много, вот только вчера посчитала футболок штук 30, надеваю по разу, джинсы их тоже штук 10, меняю и за месяц могу одни надеть по раза три и потом стирка, люблю носить свежее и хорошо выглаженную одежду, я не потею особо но одежда все же под руками с дезодорантом контактирует и второй раз не надеваю верх
кнопкодав• 18 мая 2019
не совсем объективный опрос. я верх по разу надеваю и в стирку, а низ спокойно 5 раз ношу и более
ЖаннаНеАгузарова• 18 мая 2019
я летом за день могу три раза переодеться и все в стирку и ребенок так же. Я люблю свежие вещи .
Губка Боб
• 18 мая 2019
Ответ длямААААсквичка
В жару часто.
Но в другие времена года зачем так часто? Я не потею особо.
Король дивана• 18 мая 2019
Я ношу футболки по 2 раза, блузки - больше, их реально страшно стирать, некоторые платья стараюсь руками стирать, особенно если кружево, джинсы - 4 раза.
Вещи из ин. сайтов и секонда - стираются супер, на них стирка не влияет, а вот то, что продают у нас в магазинах, торговых центрах - эти вещи от стирок очень портятся. Даже носки Джулия или Легка хода после одной стирки выглядят ужасно, а вот носки из секонда - как новые.
Морковна• 18 мая 2019
Джинсы могу Одетт несколько раз, юбки. А вот верх обязательно стирпю после одной носки. Под руками, да, несвеже. Да и люблю запах свежей одежды. Но ситраю на режиме ручной стирки и отжимаю на 400 оборотах. Ничего с одеждой не случается. Не придумывайте.
Контрольница• 18 мая 2019
Футболки, блузки, платья по разу и в стирку, джинсы не так часто, обычно 3- 4 раза могу одеть.
Пацаааааааан• 18 мая 2019
Это вы, наверное, мой пост прочитали, там где я писала, что вещей должно быть хотя бы столько, чтобы успевали высыхать после стирки.
Ну, там я.свое отношение написала. Бывает, конечно, что могу джинсы и 4 раза одеть. Но это если на пару часов и снять. А так, если, целый день с утра до вечера, то 2 дня обычно. Все равно попой трешься о стулья, в общественном транспорте и тд. Да и вид не свежий, я такое не люблю. Бывает, как посмотрю на замусоленные именно джинсы и на женщинах, и на мужчинах...в ужасе. Так противно. Муж так часто действительно не дает стирать свои, у него хорошие джинсы Геп , он понял, что я помешана на стирках и присек мои постирушки. Но контролирую тоже, говорю все не годится, в стирку.
Сегодня вот только поймала на мысли себя, что у меня одна две стирки каждый Божий день. Еще двое малых детей. Устала уже с этими заботами загрузить, повесить, снять, разложить, что то погладить. Реально достало с мисками на улицу бегать. А если еще не досыхает и досушивать в доме, то каторга
мААААсквичка• 18 мая 2019
Ответ дляГубка Боб
В жару часто.
Часто, это сколько раз одеваете? Зимой кофту одну неделю носите, две, месяц?
Точная копия плова• 18 мая 2019
брюки меняю раз в неделю, летом могу и после 2-3 раз постирать. футболки меняю каждый день или если утром куда-то ходила, то второй раз эту футболку не одену, одеваю чистую.
безразмерные носки каждый раз меняю как только пришла домой, если из дома выхожу три раза - значит три раза свежие носки. зато никогда не воняет обувь.
...аяприкольная• 18 мая 2019
Двое детей, стирка ежедневно, редко раз в два дня. Ношу джинсы два - три дня, все остальное нательное - один.
Оле Лукойе• 18 мая 2019
Ответ дляЧу Ча
Пукимончиг• 18 мая 2019
Сейчас так не делаю. Но раньше на работу,да. Вещь быстрее портится от грязи жира и тд, чем от стирки.
Оле Лукойе• 18 мая 2019
Ответ длякнопкодав
Губка Боб
• 18 мая 2019
Ответ дляПацаааааааан
Не. Там на мой пост, что у меня одни джинсы и я не парюсь , народ был в шоке. Теперь в шоке я.
Пацаааааааан• 18 мая 2019
Ответ дляМорковна
какая у вас стиральная машина? Очень серьезный вопрос
Миллион АлыхРос• 18 мая 2019
Если убрать лето и грязную осень,то джинсы 2-3 дня.Гольф/кофту 1-2дня.Вещи ребенка стираю каждый день,приходит как поросенок.У меня есть бысьрая стирка на машинке.Если вещь чистая,но просто 1раз одета(скажем так не свежая),то быстрой стирки достаточно.