ГендиреХтор• 19 мая 2019
Ненавижу себя. Вся жизнь испорчена
Постоянно в себе сомневаюсь. Из-за этого упускаю много возможностей. Всего боюсь. Боюсь переезжать в Киев. Сомневаюсь, что меня кто-то возьмёт на работу. Не расту, не развиваюсь. Инглиш забываю потихоньку. Украинский отлично знаю. Сомневаюсь - нужны ли мне те или другие курсы. Возникает идея бизнеса - опять сомневаюсь. Последнюю такую реализовали знакомые, с которыми я разговорилась и поделилась. И что? У них все йдет успешно. Кажется, я ничего в жизни так и не добьюсь. Как избавиться от этой мерзкой черты - вечного самокопания и сомнений. По натуре - интроверт, по знаку зодиака - козерог. Если кому интересно. Не замужем, детей нет, 31 год.
ГендиреХтор
• 19 мая 2019
Ответ дляmariya_mt
Автор, а я плачу от своей нерешительности, но уже всё так достало, что заявление на увольнение уже написала и через две недели еду в Киев искать жилье и новую работу! Страшно конечно, но представила себя через 5-10 лет на том же месте где и сейчас, мне не понравилась картинка и я поняла, что пора менять жизнь. А то так и пройдет в сомнениях
P.s. я тоже Козерог, 31 год
Блин, вы моя сестра по несчастью. Тоже думаю бросать все и ехать. А кем устраиваться будете?
ГендиреХтор
• 19 мая 2019
Ответ дляРостки жимолости
Делайте сейчас
Сейчас деньги уходят на лечение. Пролечусь - буду или уезжать, или идею реализовывать, или опять сидеть и сомневаться.
ГендиреХтор
• 19 мая 2019
Ответ дляЗупка_цем
У нас почасовка 300-500 гн в час. Думаете, есть из кого выбирать? Специалистов практически нет. Старики вымерли или уже не могут работать, средний возраст свалил в Польшу, Россию и Канаду, выпускники никакие и учить бессмысленно.
Что за сфера?? Я 300 грн в день зарабатываю.
Зупка_цем• 19 мая 2019
Ответ дляНалогообложу
У нас несколько направлений. Сейчас есть (остался, но потихоньку избавляемся) технологический консалтинг, айти и специализированное обучение.
Зупка_цем• 19 мая 2019
Я тоже Козерог. Козероги очень сильные и решительные люди, если не зашорены окружением.
Король дивана• 19 мая 2019
Ответ дляНалогообложу
Все - незнакомый большой город, новые люди, с которыми нужно находить общий язык
Это вам так кажется. Люди обычные, я киевлянка, не сильно то и с людьми и общаюсь. Не обязательно всем угождать, живите себе как сами хотите.
мистерЛяпсус• 19 мая 2019
Автор, я такая же. Ни психологи, ни советы вам не помогут, кроме одного - резко выйти из зоны комфорта. Сначала шок, потом начинаешь привыкать, осваиваться и это уже твоя жизнь, твоя норма. Ощущение свободы.
Я так когда-то всего боялась, сидела у мужа под крылышком, а потом психанула и пошла на одну работу, нагло набрав о опыте работе. Начинала с нуля, много общения, нервов, сил и все получилось. Чтобы вы понимали - оттуда уходили начинающие пачками, работа на перспективу и нужно самим зарабатывать клиентов, стрессы, работа нервная. Оставалось 10% из 100. И, о боже, я среди них. Потом, поработав там семь лет, вообще ушла и открыла свой бизнес в этой сфере. Опыт был, клиенты, наработанная мною база. Мои родственники были в шоке от меня, а я собой гордилась)
Ныряйте резко! Даже если не получится, Вы потеряете меньше, чем прожив жизнь, не попробовав. Войдете во вкус и на этой волне будет легче пробовать еще раз, если что. Удачи!
ГендиреХтор
• 19 мая 2019
Ответ дляЗупка_цем
Это сейчас такие зарплаты в айти-сфере? Что-то я совсем от жизни отстала.
ГендиреХтор
• 19 мая 2019
Ответ дляЗупка_цем
Я это знаю. Было время - я была уверенной, не видела преград. Но потом как-то потеряла уверенность в себе на долгих 8 лет...
Просто звязда• 19 мая 2019
Ответ дляНалогообложу
Нашла очень узкую нишу, где нет конкуренции практически, денег на раскрутку - минимум, сайт могла бы и сама склепать.
поделитесь идеей, я составлю конкуренцию Вашим знакомым.
Бауди на ауди• 19 мая 2019
Ответ дляНалогообложу
Только с парнем рассталась. Устала от отношений. Хочу отдохнуть. Детей не хочу в ближайшие лет пять.
А они Вам и не нужны будут потом.
ГендиреХтор
• 19 мая 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Пробуйте в сми
В СМИ там много общаться, наверное, нужно. Я для себя определила, что хочу работать с компьютером, нежели общаться с людьми. В идеале вести свой блог.
Ответ дляНалогообложу
Я юрист, по специальности и буду искать работу
Решайтесь на перемены! Мне очень помогает представлять, что будет, если ничего не поменяю и сразу решительность появляется. И ещё у меня на работе сотрудница (мы с ней в одном кабинете), которая уже больше 30 лет на одном месте, куча болячек, полное разочарование, пенсия копейки, говорит тоже хотела когда-то уйти, но вечно находила какие-то причины остаться
ГендиреХтор
• 19 мая 2019
Ответ дляПослушная
Напишите, пожалуйста, имейл. Пообщаемся
Может, смогу подсказать что-то
Давайте в личку вам напишу. Только не предлагайте Орифлейм, пожалуйста.
ГендиреХтор
• 19 мая 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Спасибо за совет. Так и знала, что нужно резко.
ГендиреХтор
• 19 мая 2019
Ответ дляБауди на ауди
А они Вам и не нужны будут потом.
Почему не нужны? Просто не хочу самореализацию заменять рождением ребенка. Я знаю, что мне нужно. И дети мне этого не заменят. Когда реализуюсь, тогда и о детях можно будет подумать.
Зупка_цем• 19 мая 2019
Ответ дляНалогообложу
В айти сфере зарплаты сейчас очень разные. Средние зарплаты для мидловых вакансий - 2000-2500 долларов.
Автор, я была такая же, вечно сомневающаяся, всего боящаяся, с низкой самооценкой, боялась жизни во всех ее проявлениях. Но в один момент сказала себе хватит и стала постепенно менять свою жизнь. Начала с регулярной физической активности, потом подключила психологию, стала каждый день работать над собой, изменила в итоге отношение к себе и к жизни, появились новые увлечения, похудела на 15 кг, вообще чувствую сейчас себя другим человеком. Могу сказать точно- все в наших руках. Автор, вы можете все изменить, нужно только очень захотеть и начать делать, дальше само пойдет
Бауди на ауди• 19 мая 2019
Ответ дляНалогообложу
Вспомните мои слова через 5 лет,10 лет.Всему своё время.
Бауди на ауди• 19 мая 2019
Ответ дляЗупка_цем
Бггггг.Тихо ржу.
Я не тону• 19 мая 2019
Тоже интроверт , заставляла себя делать то чего боюсь больше всего! Все получалось! А сейчас залипла ... нужно ли это все и зачем ? В 30 у меня жизнь только началась ! Приняла себя и решила делать все! Что когда то хотела . В хорошем смысле этого слова . Чего вам боятся ? Ни детей , ни мужа - привязки 0. Пробовать и пробовать! Это куда лучше , чем сидеть и вздыхать
ГендиреХтор
• 19 мая 2019
Ответ дляБауди на ауди
Может, вы и правы. Я к детям равнодушна, если честно.
Просто звязда• 19 мая 2019
Ответ дляЗупка_цем
что за работа?
Пластилин_Колец• 19 мая 2019
Ответ дляНалогообложу
Не додумываю. Пока берегу эту идею, как зеницу ока. Ещё можно попробовать.
В другой стране идея сработает?
Пробуйте. Не попробуете - будете жалеть
Вы молодец. Я мало чего боюсь, а вот идей нет совсем (
Пробуйте. Не попробуете - будете жалеть
Зупка_цем• 19 мая 2019
Ответ дляБауди на ауди
Бггггг.Тихо ржу.
Ну ржите. Можете даже громко. Ваше ржание никому не мешает.
ГендиреХтор
• 19 мая 2019
Ответ дляЗупка_цем
Эх, хорошая сфера айти. Жаль, природа мозгами не наградила.