АлывердЫ• 19 мая 2019

простые (неотслеживаемые) посылки с Алиэкспресс. Ваш опыт?

Я редко заказываю на али, но недавно таки заказала у разных продавцов по заколочке. выпервые столкнулась с так называемыми "простыми посылками" - как мне обьяснили на Укрпочте, это идущие через транзитную страну (в моем случае несколько посылок оказалось, что через Грузию, а парочка - через Германию) посылки, которые когда попадают в эту страну, перестают отслеживаться, а в статусе заказа уже высвечивается, что "Прибыла в страну назначения"...
Я свои заказывала 15апреля, некоторые в транзитную страну прибыли уже 23го апреля, но на Укрпочте (захожу спрашивать каждые 3 дня) ни одной из них еще нет..
Поскольку они уже высвечиваются как "Прибыла в страну назначения", то уже открыть спор по причине неотслеживания не получается..
Бывало ли у Вас, что так и не получили такие неотслеживаемые посылки?
УжеВотДа• 19 мая 2019
Как это не получается открыть спор?

У меня ни разу не было такого, чтоб я спор не могла открыть, пока не истёк срок защиты

Чу Ча• 19 мая 2019
Мне все приходили, но где то через месяц от отправки ходила сама узнавала за них на почту
Irina_Y• 19 мая 2019
У меня штук 10 таких посылок было. 4 пришли, а по 6 истекал срок защиты, открыла спор, вернули деньги. Через неделю получила все 6 в один день.
Слабый пол• 19 мая 2019
у меня так зависла( буду открывать спор
Фенте Фря• 19 мая 2019
Ответ дляУжеВотДа
Как это не получается открыть спор?

не получается, потому что срок защиты еще не истек. она только прибыла, еще таможни, пятое-десятое.
автор, с тех пор, как посылка приходит в страну назначения, проходит еще приблизительно месяц, пока ее доставят по адресу. я часто заказываю мелочи, и всегда так. и приход всегда оповещается смс-кой. зачем ходить каждые 3 дня?
Гарачый Шыкалад• 19 мая 2019
Вы в курсе, что абсолютно любую посылку отследить можно вообще-то, не обивая пороги почты? И не все через Укрпочту приходят. На самом Али сервис отслеживания дубовый, смотрите на нинзя-трекере или поставьте приложение trackchecker, и очень удивитесь
УжеВотДа• 19 мая 2019
Ответ дляФенте Фря
да, я не совсем правильно поняла автора. Я почему-то додумала сама себе, что у неё срок защиты заканчивается, поэтому она так паникует.

вы всё правильно говорите. Я споры открываю, если срок истекает, а посылка не пришла ещё. Примерно дней за 5 до окончания срока защиты. а до этого вообще даже не парюсь, и откровенно говоря..я заказываю там в основном всякую мелочевку и никогда её не отслеживаю))

Гарачый Шыкалад• 19 мая 2019
Ответ дляФенте Фря
Смс с новой почты не всегда приходят, а с Укрпочты - и подавно. Ставится приложение trackchecker, и как только посылка уезжает на ваше отделение - вы уже в курсе. Например, у нас машина с посылками всегда приезжает в 11, если моя посылка отправлена на отделение, после перерыва я смело иду за ней. И никогда никаких смс нет, к слову.
Катастрофа• 19 мая 2019
Я так заказала по доллару канцелярии на 32 посылки 1 апреля, дошли все кроме 2х. 2 застряли в Германии, 2 дня назад написало покинуло транзитный узел Германии. А некоторые получала когда ещё статус был на пол пути... попросите продлить защиту, должно придти
Неуловимый Джо• 19 мая 2019
У меня посылка прибыла в Украину 9 апреля и до сих пор ее нет. Заказ делала еще в конце марта. Завтра истекает защита. Первый раз так долго жду. Обычно за 3 недели получала.
Катастрофа• 19 мая 2019
Девочки, за отслеживающие ресурсы спасибо, сейчас буду смотреть, а то смотрела через track24.ru
Катастрофа• 20 мая 2019
И ещё девочки! Я в среду победила в халяве!!! Выиграла пижаму всего 2 дня сидела в той программе и сразу выиграла! Очень советую попробовать недельку поиграть
kssena• 20 мая 2019
У меня было что пришло в страну назначения , а с почты смогла забрать только через 3 недели .
автор АлывердЫ • 20 мая 2019
Ответ дляУжеВотДа
Как это не получается открыть спор?

спор открыть можно, но среди причин уже не выберешь ’посылка не отслеживается’
автор АлывердЫ • 20 мая 2019
Ответ дляIrina_Y
а какую причину спора указали? поскольку посылка в стране назначения типа, то уже причина в виде ’посылка не отслеживается’ не предложена в списке((
УжеВотДа• 20 мая 2019
Ответ дляАлывердЫ
я уже писала - честно, никогда их и не отслеживаю) Я ничего дорогостоящего не заказываю, поэтому не парюсь. Стараюсь только не забывать про сроки защиты (а то и такое бывало..(
автор АлывердЫ • 20 мая 2019
Ответ дляФенте Фря
в простых посылках смс не приходит!! мне так сказали и на отделении и на горячей линии укрпочты!
автор АлывердЫ • 20 мая 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
мои не отслеживаются и мне на горячей линии и укрпочте сказали это.
Например, вот один из треков UC017355232EE
Более того, мне на почте сказали, что после транзитной страны когда посылка простая, то трек даже потом другой присваивается..
МЧСница• 20 мая 2019
У меня где-то половина из таких посылок пропадают...

автор АлывердЫ • 20 мая 2019
Ответ дляКатастрофа
а как Вы узнали, что посылка покнула транзитный узел Германии - через горясу. линию Укрпочты?
автор АлывердЫ • 20 мая 2019
Ответ дляКатастрофа
не поняла что там за игра?)
МЧСница• 20 мая 2019
Ответ дляКатастрофа
Я играю уже почти 2 года каждый день. И ещё ни разу не выиграла.
автор АлывердЫ • 20 мая 2019
Ответ дляkssena
у меня 2 пришли еще 24го апреля в страну назначения (на горячей линии сказали, что то не украина, а транзитная страна -Германия)
автор АлывердЫ • 20 мая 2019
Ответ дляУжеВотДа
ну я в последние пару лет даже долларовую мелочевку пкупаю взвешенно, ибо не коплю хлам. поэтому те заколки раз заказала, то потому что точно планирую их носить, а значит и жду конечно)
УжеВотДа• 20 мая 2019
Ответ дляАлывердЫ
ну я тоже хлам не заказываю, поэтому и не коплю)
я заколочки/резиночки малой заказываю там..грубо говоря тоннами резинки у нас теряются..вот реально..не понимаю куда деваются они. Заколки так же..поэтому я перестала отслеживать) много однотипных заказов.
автор АлывердЫ • 20 мая 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
установила приложение - ничего не отслживается(
Катастрофа• 20 мая 2019
Ответ дляАлывердЫ
https://track24.ru/service/ALIEXP/tracking/UC01735...
Катастрофа• 20 мая 2019
Ответ дляАлывердЫ
На сайте https://track24.ru
автор АлывердЫ • 20 мая 2019
Ответ дляКатастрофа
ну это я знаю и с инфо горячей линии), я думала Вы о более подробной инфо писали (ну типа принято таможней украины и т.д..)
автор АлывердЫ • 20 мая 2019
Ответ дляКатастрофа
На сайте https://track24.ru
все равно спасибо за ссылку!