20 мая 2019

Если человек въехал на месяц а прожил 6 дней

Возвращать сумму неиспользованных дней как за долгосрочную аренду или пересчитывать как за посуточное проживание?
показать весь текст
Подметайло 20 мая 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
А с другой стороны она практически и не жила в комнате - то на работе днём, то у парня ночевала пару раз, комнату для вещей своих снимала ))
вы кого убедить хотите? Можете ей все деньги вернуть и месяц-второй подождать без квартирантов и без оплаты, пока девочка определится, будет она с мальчиком жить или нет:))) Можно еще усыновить...
автор Don_ _ _ ka 20 мая 2019
Ответ дляПодметайло
вы кого убедить хотите? Можете ей все деньги вернуть и месяц-второй подождать без квартирантов и без оплаты, пока девочка определится, будет она с мальчиком жить или нет:))) Можно еще усыновить...
Да не знаю просто как правильно поступить. Скорей всего посчитаю посуточно по минимальной цене.
Подметайло 20 мая 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Да не знаю просто как правильно поступить. Скорей всего посчитаю посуточно по минимальной цене.
Почему по минимальной? Блин, а почему вы для той девочки хотите остаться хорошей, войти в ее положение, при этом наступая на горло себе и своим интересам? Неудобно? Но ей же удобно.
Машкус 20 мая 2019
Ответ дляПодметайло
Почему по минимальной? Блин, а почему вы для той девочки хотите остаться хорошей, войти в ее положение, при этом наступая на горло себе и своим интересам? Неудобно? Но ей же удобно.
100%!! автор , вы вместо нее могли заселить людей которые жили бы там и жили... а вместо этого вы будете тратить свое время на поиск новых. вы свое время совсем не цените?
Подметайло 20 мая 2019
Ответ дляМашкус
100%!! автор , вы вместо нее могли заселить людей которые жили бы там и жили... а вместо этого вы будете тратить свое время на поиск новых. вы свое время совсем не цените?
время, деньги, ресурсы (квартиру).
Машкус 20 мая 2019
занимаясь таким бизнесом как сдачей Вы должны понимать, что это очень специфический бизнес- снимают потому что нет своей, ищут лучшей жизни, перевели на работу, ушли из семьи, съехались с кем-то и т.д... во всех этих случаях постоянно бывают форсмажоры - дорого снимать - не расчитали силы, нет работы, за работу платят меньше чем обещали, кинули с оплатой, задерживают выплаты, некуда идти, померились с родней, заболели родственники, побили горшки ’молодожены’ и т.д... - список бесконечен!! каждую причину можно признать уважительной в принципе и если так думать и прогибаться под нее - даже не занимайтесь сдачей, это не ваше - будете вечно возвращать деньги и искать новых квартирантов. голодные ребенок - уважительная причина? - очень! но если в магазине вы попросите пирожок для голодного ребенка бесплатно или в пол цены что вам ответят? - правильно... пошлют...(((((
Подметайло 20 мая 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Да не знаю просто как правильно поступить. Скорей всего посчитаю посуточно по минимальной цене.
Автор, а вот еще интересно, а у брокера девочка назад свои деньги попросила? Те, что она заплатила за поиск квартиры? 50% от месячной суммы. наверное нет. Потому что брокер пошлет ее прям на подлете и расскажет, что переезды, перемены и прочее - это не ее дело. Она сделала свою работу. Вот и Вы сделали свою работу. сдали человеку квартиру на определенных условиях. Она все перекроила - а финансовые убытки на вас?
автор Don_ _ _ ka 20 мая 2019
Ответ дляПодметайло
Автор, а вот еще интересно, а у брокера девочка назад свои деньги попросила? Те, что она заплатила за поиск квартиры? 50% от месячной суммы. наверное нет. Потому что брокер пошлет ее прям на подлете и расскажет, что переезды, перемены и прочее - это не ее дело. Она сделала свою работу. Вот и Вы сделали свою работу. сдали человеку квартиру на определенных условиях. Она все перекроила - а финансовые убытки на вас?
Она сама нашла без агенства по объявлению на ОЛХ. Я вот теперь думаю как подстраховаться на случай если опять какой-нибудьь хитрый посуточник захочет снять квартиру. Теперь в объявлении пишу - что при выезде раньше чем месяц - сумма аренды не возвращается. Пусть рассчитывают и планируют, меня это не должно волновать.
My Business 27 мая 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Она сама нашла без агенства по объявлению на ОЛХ. Я вот теперь думаю как подстраховаться на случай если опять какой-нибудьь хитрый посуточник захочет снять квартиру. Теперь в объявлении пишу - что при выезде раньше чем месяц - сумма аренды не возвращается. Пусть рассчитывают и планируют, меня это не должно волновать.
если девочка хорошая - верните часть чисто по-человечески.