Фокус-Покус• 20 мая 2019

Владимир! Молодец!

Молодец!
Выступил очень достойно!
mariya59• 23 мая 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Я Парубія розумію, а Зеленського ні - це ж треба так рваться владу щоб туди полізти.
Я не прихильник нашої ВРУ і влади, але те що робить ці 3 дні наш новий президент - це чухня. Все показуха для рейтингу і зрєліщ для народа. Ви розумієте, що з закритими списками нових пик в раді ми не побачимо? тобто я думаю, що максимум 10% будуть не відомі раніше прізвища. Де конкретні дії на покращення життя народу і припинення епохи бідності?
Все що він робить це переділ влади.
Тому мені не все рівно. Він кудись поспіша, таке враження що в нього якась суперсекретна місія яку він має втиснуть в короткий срок. А поскільки я не знаю, що вони там напланували і дізнаюсь разом з усіма, мені страшно. Дуже-дуже страшно.
Можно Вас спросить? Я, например, не совсем понимаю, что значит голосование по открытым спискам и как это вообще должно выглядеть? В избирательном бюллетене должен быть поименный перечень всех членов партий, которые будут баллотироваться в Раду, или как?

avorkutta• 23 мая 2019
Ответ дляelenze66
Да что там о Конституции говорить, если он Державну мову еще учит, никак не может выучить. Это вообще цирк, президент Украины учит с репетитором украинский язык.
Да шо Вы кажете! А все остальные госслужащих уже родившись на мове щебетали? Не учит—позор, учит—тоже позор. Люди совсем без мозгов ...
Ilona Kolesnyk• 23 мая 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нам видно списки партій і ми голосуєм за конкретних людей і хто більше голосів набере той і перший проходить. Зараз є списки в яких місця купляються і взалежності від результату виборів проходять перші в списку. А так якщо Іванов стоїть перший, а за нього ніхто галочку не поставив він не пройде в раду, а Петров 120 але в нього багато галочок то він буде першим номером.
mariya59• 23 мая 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Спасибо, я поняла. Только не совсем представляю себе такое на практике - длиннющие простыни боллетеней и, как минимум, полчаса времени на каждого избирателя?
Павлик Равлик• 23 мая 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну так, естественно диктатор, ну как же иначе? Какая там демократия, свобода выбора, адаптация в ЕС и НАТО? Нужно возвращаться в эпоху совка, какая там декоммунизация и отказ от социализма? Или плавно превращаться в Северную Корею - Вам что больше по душе?
Це питання не до мене, а до прихильників новообраного. Про Північну Корею, совок ( Росію, Білорусь)
Я за демократію. Але вважаю, що люди, які ненавидять мову, культуру і т.д. країни, в якій живуть, повинні відповідати за свої вчинки. Особливо це стосується держслужбовців і публічних осіб. Бо це не «свобода вибора», навіть - не неповага, а пряма загроза до втрати державності.
край скотча• 23 мая 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Закрытые списки это шофёры, соседи и близкие депутатам люди в ВР, которые будут за пенёнзы лоббировать свои интересы, а не государственные.
Witam• 23 мая 2019
Ответ дляОль_Вія
Узурпував би Порох владу - ця гопота не лила би 5 років помиї безнаказанно і не сиділо би зараз у кріслі Президента України оте неподобство... Дарма не був узурпатором і диктатором, судячи з того шо зараз розгортаєтся. Дав підняти голову зеленому бур’яну...
100%
Witam• 23 мая 2019
Ответ дляfibinika
Я и к практикующему врачу не пойду). Только к проверенному и знакомому. Это о врачах. А если о политике: считающие себя выше многих, так как и Конституцию знают и в законах разбираются лучше депутатов, все равно, прежде всего, думают о себе,а потом уже о благе страны. Особенно заметила-это киевляне) 25% справжних? Наверное,боятся хорошую жизнь потерять? Знакомая тоже за время правления По переехала семьей в Киев: купили машину, квартиру, отдых зарубежом, зарплата в конвертах от 30000 и тд. И живут хорошо, и дороги в Киеве отличные. И так удивилась: а у вас, что дороги плохие, и зарплата маленькая и тд? У нас все отлично)... зеленский только начал работать, что он делает и кого назначает- мне все равно. Если у него получится разрушить нашу систему власти- уже хорошо. Я не считаю нормой то, что происходит в раде. Парубия, при всем моем желании, я понять не могу. Это как же надо любить власть, чтоб занимать должность спикера? Почему то ведущими не берут людей с дефектами диктиции, дальтоников не на все работы берут. Неужели человек не понимает,что его речь напрягает? Не спорю-может он обалденный профессионал, но не спикер,к сожалению.
25% отличаются тем, что задаются вопросом, что он может построить, а не что разрушить. А с вашими рассуждениями на уровне сами не пробивные - мечтаем нагадить более успешным, благополучной жизни не добьетесь. Если дорог нет и свет не горит во дворе, то собирайте подписи и идите на прием к своему депутату по округу, меру и с них требуйте, а не завидуйте киевлянам
Ольга_Ю• 23 мая 2019
Вчора в полон потрапили 8 наших бійців. Жодної реакції з боку президента Зеленського. Він бідкається про інше - про погану ВР, яка не захотіла благословляти його договорняки з олігархатом. ВР у нас строката і неоднозначна. Але нівелювати повністю і нагинати державні інституції - це дно.
Ну і кортеж, проти якого так виступав Зеленскьий, нікуди не дівся - від Грушевського, де він живе і до Банкової, де працює, його везуть і сопроводжують 5 авто. Пішки - це 10 хвилин.

lia-lia• 23 мая 2019
https://www.instagram.com/p/Bxxvjl_BVFk/?igshid=gq... як розвели зебенят
Lenika77• 23 мая 2019
Ответ дляZarevna
Вы хотите моментальных результатов? Тогда это либо кровавое месиво или вечное рабство под властью рашки. Что выбираете? А про санкции, сколько потребовалось времени, чтоб ссср распался? Вот и тут примерное так, санкции это не про моментальный результат, но зато наименее травматичный в сложившихся реалиях
Удалено администрацией...
Witam• 23 мая 2019
Ответ дляavorkutta
Удалено администрацией...
??? Я русскоязычная гражданка Украины. Закон про мову не ущемляет мои права, если что
Ольга_Ю• 23 мая 2019
Ответ дляWitam
Да есть тут, вечноущемленные. Не берите близко к сердцу)
завитушка• 23 мая 2019
Ответ дляОднозначно
т.е. на велосипеде он по ходу ездить не собирается) ну понятно
Mimaks• 23 мая 2019
https://petition.president.gov.ua/petition/53360
Дівчата, не проходимо повз.
Zarevna• 23 мая 2019
Ответ дляLenika77
Удалено администрацией...
Включите мозг и перечитайте, что я написала.
Viktoria_St• 23 мая 2019
Ответ дляavicber
Вот удивляют, нет... Бесят, такие ответы. Вы же за зе голосовали, чтоб изменить систему, чтоб не было кумовства и пр. А теперь? Почему По можно, а зе нет? Да потому, что его выбрали, чтоб поломать олигархическую систему. Вы! Выбрали!
Удалено администрацией...
mariya59• 23 мая 2019
Ответ длязавитушка
Вы меня просто удивляете, с этой ’велосипедной’ темой.... Какая система безопасности разрешит президенту разъезжать по городу свободно на велосипеде? Да еще и на фоне того, что сейчас у нас в стране творится....
Olga Zelenyak• 23 мая 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Та же система, которая администрацию президента в оупен спейс перенесёт
Зачем тогда звездеть о том, что нереально
Про «больше никаких кортежей» и оупен спейс?

angel_t• 23 мая 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Зеленский умудрился за два дня у власти не только догнать Порошенко по уровню треша в кадровых вопросах, но и обогнать.
Под Луценко хоть закон соизволили изменить, под Богдана заморачиваться не стали.
Так чтобы закрепить успех, надо лысого в ген прокуроры назначить. Образование там теперь опция необязательная, а свой человек на такой должности пригодится
Ну так головне довіряти. І робити гірше, значно гірше, ніж те, чим Пороха попрікав. І вийшло ж, що саме цікаве! Піпл зхавав, все давно виправдав наперед, і Володя все одно свій хлопець.
angel_t• 23 мая 2019
Ответ дляvitavikaviktory
нормально получилось.
в команде должны быть люди, которым доверяешь.
очень возможно, что вскоре их сменят проверенные профессионалы, но пока надо организовать работу и было бы ошибкой повестись на лицемерные обицянки предложенного плеча с фигой в кармане.

Вы как себе представляете он должен сейчас организовать работу, каких людей завести? где он должен взять команду, которой хотя бы на 99% может доверять?
А про це йому треба було думати, не повірите, ДО виборів. І так, вже підібрати команду професіоналів і патріотів. Як власне, і обіцяв. А не починати каденцію з порушення своїх же обіцянок. А, точно, йому було ніколи. Пороха лайном поливав в в Туреччині відпочивав
lia-lia• 23 мая 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
у нас що є преЗедент?
vitavikaviktory• 23 мая 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы последнее время ударились в радикальный скепсис)
вполне допускаю, что в будущем возможны и оупен спейс, и чиновники на велосипедах.
я смотрю на него и думаю, хоть бы не ухлопали нашу зирочку, какой нафиг велик?)
angel_t• 23 мая 2019
Ответ дляМарина_Счасливцева
это столь существенно в или на? Главное наверное чтоб ситуация в стране наладилась. 5 лет назад говорилось на, сейчас вероятно изменили, не знала.
Дуже суттєво. І показово.
Чому ж ви не написали: при Росії та в Україні? І, що найлогічніше, не однаково?
Elektra• 23 мая 2019
Ответ дляMimaks
Дівчата, не проходимо повз.
Детский сад, рассчитанный на 24, 45%))) Зеленский выбран абсолютным большинством в результате выборов. На данный момент нет никаких инструментов, позволяющих отправить Президента ’в отставку’. Бред какой-то. Да и с каких радостей? Потому что небольшая кучка граждан чем-то там недовольна? Так это обычное дело. Всегда есть недовольные властью. Выбор сделан, так что подобные петиции до одного места.
Olga Zelenyak• 23 мая 2019
Ответ дляvitavikaviktory
Я просто апеллирую теми же доводами и претензиями, которые ещё вчера звучали в адрес Порошенко на счёт зачем было обещать и почему не выполнил.
Думаю, закончить войну это как то посложнее реализуемое обещание, чем отказаться от кортежей.
Но почему-то именно у тех людей, которые бегали по всем темам и спрашивали: а зачем обещал войну закончить вопросов к Зеленскому по поводу его невыполненных обещаний как раз и нет.
Как то странно
Я знаете и не ждала отказа от кортежей и искренне не понимала, зачем нести такую чушь.
А оупен спейсы может и будут. Чтобы кварталовцам было где чаи погонять. Работать будут за закрытыми дверями, я думаю это и ежу понятно.
Zarevna• 23 мая 2019
Немного о знаках. Я к ним отношусь неоднозначно, но стоит признать, они таки что-то значат.

У Ющенко не взлетели голуби. Он был идейным, но свои идеи воплотить идеи так и не смог.

У Яныка захлопнулись двери перед носом. По факту так и получилось, ему были закрыты двери к посту президента

У ПП подкосило солдата. И действительно через 1-2 месяца было вторжение войск РФ

У Зе упало свидетельство, еще перевернутые флаги (признанный знак бедствия страны).....
Elektra• 23 мая 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
А Зеленский обещал ездить на велосипеде и говорил ’«больше никаких кортежей»?

Такое только есть

’- Президентский кортеж у вас будет? Для него будут перекрывать дороги?

- Нет, смотрите, дороги не будут перекрывать.’

Дороги перекрывают?
Zarevna• 23 мая 2019
Ответ дляElektra

Такое только есть

Дороги перекрывают?
Еще увидим.. судя по тому, как он говорил, что не должно быть кумовства, обещание покинуть пост, если нарушит закон, обещание первого закона об импичменте , призыв к открытым спискам, а за закрытыми дверьми - к закрытым итд... это только начало, а пипл продолжает хавать и верить
Olga Zelenyak• 23 мая 2019
Ответ дляElektra

Такое только есть

Дороги перекрывают?
Да, обещал что и кортежей не будет и от президентских самолетов откажется.
И что назначать кумовей и друзей - это плохо)) уже забыл, видать)
И конец эпохи встреч за закрытыми дверями.
Я за его кортежем не бегаю. Не знаю, перекрывают ли дороги. А вы верите, что он будет в заторах стоять?
Вообще все это важно?
Мне и не надо чтобы он от кортежа отказался или самолёт продал.
Меня меры безопасности президента никогда не напрягали и сейчас не напрягают.
Но пипл хавал и это в том числе.
А сейчас все делают вид, что он ведь и не обещал отчего. А что ему чужих в АП назначать? А почему бы друга в СБУ не пристроить? и т.д.
Реально очень смешно получается.