Фокус-Покус• 20 мая 2019

Владимир! Молодец!

Молодец!
Выступил очень достойно!
Mariikaa• 21 мая 2019
Ответ дляAniriR
Раду надо роспустить на основании отсутствия коалиции. Её нет с 2016 года.
Кто такой Богдан? Адвокат, пока ещё.)
почему он делает заявление от имени президента?

Mariikaa• 21 мая 2019
Ответ дляAniriR
Кто такой Богдан? Адвокат, пока ещё.)
это вы так решили что коалиции не было?
vitavikaviktory• 21 мая 2019
Ответ дляZarevna
’Не ми цю війну починали, але нам ії завершувати’, - з трибуни парламента лунала інавгураційна промова. Новоприсягнувший Гарант на мить відірвав очі від папірця і промовисто подивився на депутатський загал, наче ізрік щось розумне і сивочоле.

- Перемогою! - пролунало десь з п´ятого-шостого рядів.
- Перемогою! - вигукнув хтось інший.

Оратор розгубився. В папірці нічого подібного написано не було.

- Перемогою! - продовжував наполягати голос, схожий на голос Гані Гопко.

Зависла незграбна пауза. В папірці вперто не з´являлося нове слово, а питання, перемогою чи ні, - складне, геополітичне. На обличчі новообраного відобразився внутрішній діалог. Але тривав він недовго, якусь мить. По тому сумніви випарувалися, і він знов продовжив читати своє августєйше звернення.

Вже добу експертрий загал обговорює, що сказав Зеленський в своїй промові, а для мене головне - чого він НЕ сказав. І це було саме це слово ’перемога’. Питання - чому він його не зміг вимовити навіть під тиском. Він вважає, що війну треба закінчувати поразкою? Капітуляцією? Змовою, як в часи розділу Польщі? Думаю, в нього просто нема з цього приводу власної думки.

І це - найстрашніше.

А не те, що він чомусь не згадав серед потрібних законів скасування недоторканості президента і закон про імпічмент.

І навіть не те, що він не назвав підстав для розпуску парламента, запустивши процедуру консультацій з лідерами фракцій через добу після оголошення про розпуск. Рівно навпаки, ніж передбачено Конституцією.

#читаємо_вголос Olga Chervakova
Кто то еще верит, что в этой войне может быть победитель?
может кто-то готов и до Кремля гнать негодяев?

люди, схаменитесь, хватит спекулировать на понятиях война/победа/поражение.

хватит нам уже одного пэрэможця, который за две недели закончил АТО, а потом оказалось, что с той стороны его тоже почулы.

иногда молчание - золото. За 5 лет слов уже было достаточно, давайте подождем дел, а потом будем вешать ярлыки.
AniriR• 21 мая 2019
Ответ дляZarevna

- Перемогою! - вигукнув хтось інший.

І це - найстрашніше.

#читаємо_вголос Olga Chervakova
Ваш Гарант, бывший, обещал закончить войну за 2 недели. Спросите у него.
Mariikaa• 21 мая 2019
Ответ дляAniriR
Кто такой Богдан? Адвокат, пока ещё.)
голова Центру політико-правових реформ Ігор Коліушко наголошує, що ’згідно ст. 90 Конституції президент отримує право достроково припинити повноваження ВРУ, якщо ’протягом одного місяця у ВРУ не сформовано коаліцію депутатських фракцій відповідно до ст. 83 цієї Конституції’. Тобто право виникає не тоді коли коаліція зникла чи хтось встановив, що її нема, а тоді коли ПІСЛЯ ЦЬОГО ФАКТУ впродовж місяця ВРУ її не створить.’
AniriR• 21 мая 2019
Ответ дляMariikaa
Ничто не мешает ему быть его советником.
AniriR• 21 мая 2019
Ответ дляMariikaa
это вы так решили что коалиции не было?
Это знают все. А вот дело Парубия доказать документально обратное.
Mariikaa• 21 мая 2019
Ответ дляAniriR
та ви шо, ви впевнені
Mariikaa• 21 мая 2019
Ответ дляAniriR
це ваш аргумен, це знают всі, хто такі всі?

AniriR• 21 мая 2019
Ответ дляMariikaa
Пусть подают в суд, конституционный.
Terramiss• 21 мая 2019
Ответ дляZarevna

- Перемогою! - вигукнув хтось інший.

І це - найстрашніше.

#читаємо_вголос Olga Chervakova
Очередной опус диванных експертов ))
Странно что есть люди репостящее подобное.
За 5 лет не перемогли а тут из зала покричать да постик сляпать мастаки )))
Смешно
AniriR• 21 мая 2019
Ответ дляMariikaa
та ви шо, ви впевнені
Нет. Можете меня убедить в обратном.
natapril• 21 мая 2019
Ответ дляTory_82
Ну По немного со сроками ошибся, выборы Премьера наверно раньше состоятся
эх, не дадут ему отдохнуть заслуженно после 5 лет
AniriR• 21 мая 2019
Ответ дляMariikaa
Депутаты, политологи, народ.
Mariikaa• 21 мая 2019
Ответ дляAniriR
Нет. Можете меня убедить в обратном.
вот вам закон учитесь читать. этот тип не может занимать никакие гос должности.

И это не для вас, а думающий прочитает
Mariikaa• 21 мая 2019
Ответ дляAniriR
Депутаты, политологи, народ.
ага баба маня
Zarevna• 21 мая 2019
Ответ дляAniriR
’А вот пп..’))) Что спросить? Почему Зе не смог произнести фразу ’закончить войну победой’? Это только зе может ответить. Пс: за 2 недели пп хотел остановить ато, и успешно к этому двигался, пока не вторглись регулярные войска рашки
Don_ _ _ ka• 21 мая 2019
Ответ дляTory_82
Почему не знают? Я думаю тут есть реальные люди, у которых кто то из родных был в АТО. Там видно, откуда что и куда летит.
Наверное с обоих сторон летит.
AniriR• 21 мая 2019
Ответ дляMariikaa

И это не для вас, а думающий прочитает
А без хамства никак?

Mariikaa• 21 мая 2019
Ответ дляAniriR
А без хамства никак?
где хамство, то что переубеждать вас бесполезно
Mariikaa• 21 мая 2019
Такого стидобиська я ще не бачила. ПреЗЕдент ухиляється від оплати податків і оформляє тіньовий дохід 95 кварталу через ФОПи.
Зе отримав зарплату від ФОП А.Королевича і ФОП Г.Гирери. Обидві ці людини працюють в 95 кварталі: нач.відділу і помічниця бухгалтера.
Це якийсь лютий треш
AniriR• 21 мая 2019
Ответ дляZarevna
’Потому что не мы начали эту войну’. Что для вас значит победа? Как вы её видите?
AniriR• 21 мая 2019
Ответ дляMariikaa
Как раз нет. Я готова к диалогу. И как раз считаю себя думающим человеком. Но спорить и оскорблять в ответ не мой интерес.
vitavikaviktory• 21 мая 2019
Ответ дляZarevna
потому что иногда лучше делать, а не болтать ерундой, семафоря противнику ’я уже иду, я уже на пороге’.

что он хотел все уже чулы, хватит повторять. И что из этого вышло уже несколько лет видим.
лично с меня достаточно.
Mariikaa• 21 мая 2019
Ответ дляAniriR
ответ на аргументы, так думают все я тоже считаю хамством
Takamaka• 21 мая 2019
Ответ дляNataliSN
В комментах ругань между зефанами - одни ж за мирдружбу с рашей, другие против, а вове хоть разорвись А вообще он ничего не обещал
Мне особенно интересно ( и не любопытства ради, а то сейчас припишут...) , какими методами можно удерживаться в таком политическом шпагате. Особенно, в период незавершенного социального раздора, помноженного на слабые политическую и экономическую позиции страны.
Mariikaa• 21 мая 2019
еще о мелочности

У Зеленського видалили всі згадки про Порошенка на сайті Президента
Takamaka• 21 мая 2019
Ответ дляEstoy Feliz
ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО БЫЛИ ЕСТЬ ДОСТОЙНЫМ КАНДИДАТОМ!!!!
Царствие ему небесное!
+
И он хорошо понимал еще тогда все назревающие политические проблемы, в т. ч., нюансы с востоком и западом страны.
Takamaka• 21 мая 2019
Ответ дляTory_82
Каких? У вас же и так все хорошо, перемены 5 лет назад настали. Или вы назад в Украину хотите? Не хотите уже светлого будущего?
Хотят в Россию затолкать всю Украину целиком.
Terramiss• 21 мая 2019
Ответ дляZarevna
Закончить победой звучало бы как чистый популизм как раз
Уважаю его за то что не сыпет пустыми обещаниями
Закончить победой в вашем воображении это как? Интересно услышать ваше мнение...Полномасштабные открытые военные действия?
А если по-другому то это долгие политические переговоры. И очевидно надо искать компромисы... А если санкциями другие страны задавят рашку то это никак не победа особенно наша...