20 мая 2019

Лаборант сообщила на работу о моей беременности

Так неприятно сегодня было...Пошла становиться на учет по беременности.в этот же день сдала все анализы.на работе никому ничего не говорила.возвращаюсь на работу,а сотрудница моя уже знает,у какого врача я была и даже точный срок.Оказалось,что лаборант-знакомая коллеги,и не успела я доехать до работы,как несколько коллег были в курсе.Я очень переживаю и до последнего не хотела рассказывать никому,боюсь осложнений.
Да, живу я в небольшом поселке,многие друг друга знают,но разве это нормально-растрезвонить всем???
выходные пролетают 20 мая 2019
Нет, пригрозите ей
Анонимарик 20 мая 2019
Вот овца
Усатая полосатая 20 мая 2019
Имеете причину сходить к завполиклиники и написать жалобу. Если Вам очень принципиально, но по сути раз поселок - поликлиника одна и оно на Вас отыграется при случае.
А так нет, не нормально это
Я не тону 20 мая 2019
Подайте в суд на разглашение врачебной тайны. Даже если ей ничего не будет, пусть покакает в штаны, и думает, прежде, чем рот открыть
Капитошечка 20 мая 2019
А я бы скандал вкатила,когда во второй раз пришла)
Клептоманка 20 мая 2019
Это проблема маленьких городков, все про всех знают(
Гарачый Шыкалад 20 мая 2019
Я б жалобу на нее накатала и к главрачу пошла скандалить. Вплоть до увольнения. Чтоб языком меньше трепала.
Борщец 20 мая 2019
автор, у меня такая же ситуация.
Пошла становится на учет, а медсестра гинеколога - соседка моей свекрови. То пока доехала домой, свекровь все знала. Это шок был
Зарядка для хачапури 20 мая 2019
Жесть. Пожалуйтесь на нее. Можно и на горячую линию моз
Ну что за манеры блин.
У меня сестра зав поликлиники тоже не в большом городке. Она за такое голову оторвет.
неДоЖиру 20 мая 2019
и я бы не оставила просто так эту ситуацию
официальную жалобу зав. поликлинике, и пусть потом отчитается о принятых мерах
лаборанту скандал на всю поликлинику

Стаття 145. Незаконне розголошення лікарської таємниці

Умисне розголошення лікарської таємниці особою, якій вона стала відома у зв´язку з виконанням професійних чи службових обов´язків, якщо таке діяння спричинило тяжкі наслідки, -

карається штрафом до п´ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот сорока годин, або позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років, або виправними роботами на строк до двох років.
Я такая наивная 20 мая 2019
Ответ дляБорщец
автор, у меня такая же ситуация.
Пошла становится на учет, а медсестра гинеколога - соседка моей свекрови. То пока доехала домой, свекровь все знала. Это шок был
И что вы сделали?
Нафаня Маня 20 мая 2019
В небольшом поселке,это норма!Не парьтесь.
Интеллектуальные оладьи 20 мая 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Имеете причину сходить к завполиклиники и написать жалобу. Если Вам очень принципиально, но по сути раз поселок - поликлиника одна и оно на Вас отыграется при случае.
А так нет, не нормально это
100%
неДоЖиру 20 мая 2019
Ответ дляНафаня Маня
В небольшом поселке,это норма!Не парьтесь.
вот поэтому и ляпают языком, что никто не парится, боится последствий маленького городка и т.д.

а если бы лаборантка реально знала что ей влетит, то не ляпала бы языком

нужно учится нам всем отстаивать свои права
Мамулька 20 мая 2019
Как минимум, напишите жалобу главврачу
Мамулька 20 мая 2019
Кстати, это не разглашение врачебной тайны, ибо эта дура не врач, так , средний медперсонал, лучше б анализы нормально научилась делать
Мамулька 20 мая 2019
Ответ длянеДоЖиру
вот поэтому и ляпают языком, что никто не парится, боится последствий маленького городка и т.д.

а если бы лаборантка реально знала что ей влетит, то не ляпала бы языком

нужно учится нам всем отстаивать свои права
Это точно, если б уволили и фиг она где там найдет такую же работу!
Усатая полосатая 20 мая 2019
Ответ дляНафаня Маня
В небольшом поселке,это норма!Не парьтесь.
да нет, не нома, я родом из пгт, отец врач никогда не обсуждал пациентов. диагнозы и работу. Разве что мог сказать, мол ’в моей практике случалось обнаружить рак на ранней стадии. но оборудование старое, поэтому я был уверен, но отправлял в Киев и, увы. подтвержадлось’. Но без имен. фамилий и деталей
Усатая полосатая 20 мая 2019
Ответ дляМамулька
Кстати, это не разглашение врачебной тайны, ибо эта дура не врач, так , средний медперсонал, лучше б анализы нормально научилась делать
чисто юрилически субъект там специальный, но не только врач. а любой сотрудник медучереждения. которому инфо стало известно в связи с выполнением проф. обязанностей’ - выше даже процитировали уже, Попадает лаборант под определение субъекта
Усатая полосатая 20 мая 2019
Ответ дляМамулька
Это точно, если б уволили и фиг она где там найдет такую же работу!
ЗП там не ахти. если уж честно((
Мамулька 20 мая 2019
Кстати , автор, можете спокойно писать жалобу и в милицию за оазглашение врачебной тайны, пусть разбираютмя сами кто болтал, может вы не знаете про лаборантку, начинайте с медучереждения т врачей, они быстро поломойкам и медсестрам языкт прикрутят
Щепотка совести 20 мая 2019
Ответ дляУсатая полосатая
да нет, не нома, я родом из пгт, отец врач никогда не обсуждал пациентов. диагнозы и работу. Разве что мог сказать, мол ’в моей практике случалось обнаружить рак на ранней стадии. но оборудование старое, поэтому я был уверен, но отправлял в Киев и, увы. подтвержадлось’. Но без имен. фамилий и деталей
Да, я тоже жила в посёлке. Моя знакомая работала акушеркой. Она иногда рассказывала какие-то вещи о пациентах, но никогда при этом не называла имен-фамилий и никаких уточняющих деталей не приводила. То есть я никогда не знала и не понимала, о ком она говорит.
неДоЖиру 20 мая 2019
Ответ дляМамулька
Кстати, это не разглашение врачебной тайны, ибо эта дура не врач, так , средний медперсонал, лучше б анализы нормально научилась делать
а врачом быть и не обязательно

4. Суб´єкт злочину спеціальний. Ним є медичні працівники та інші особи, у т. ч. і службові, яким відповідна інформація стала відома у зв´язку з виконанням професійних чи службових обов´язків. Для кваліфікації злочину не має значення, була така інформація довірена особі (надана за обліковим документом) чи стала відома за інших обставин (навіть і випадково, але у зв´язку з виконанням професійних чи службових обов´язків - обов´язків лікаря, адвоката, нотаріуса, вихователя, спеціаліста-психолога тощо).
Зам. зав. Анонима 20 мая 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Имеете причину сходить к завполиклиники и написать жалобу. Если Вам очень принципиально, но по сути раз поселок - поликлиника одна и оно на Вас отыграется при случае.
А так нет, не нормально это
Поддерживаю, коз надо ставить в стойло!!!!
Мамулька 20 мая 2019
Ответ дляУсатая полосатая
ЗП там не ахти. если уж честно((
Лаборант за анализы нормально имеет!
Послушная 20 мая 2019
Ответ длянеДоЖиру
и я бы не оставила просто так эту ситуацию
официальную жалобу зав. поликлинике, и пусть потом отчитается о принятых мерах
лаборанту скандал на всю поликлинику

Стаття 145. Незаконне розголошення лікарської таємниці

Умисне розголошення лікарської таємниці особою, якій вона стала відома у зв´язку з виконанням професійних чи службових обов´язків, якщо таке діяння спричинило тяжкі наслідки, -

карається штрафом до п´ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот сорока годин, або позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років, або виправними роботами на строк до двох років.
++++++++++
Боевая 20 мая 2019
Ответ дляЯ не тону
Подайте в суд на разглашение врачебной тайны. Даже если ей ничего не будет, пусть покакает в штаны, и думает, прежде, чем рот открыть
100 %
Не гавкаю- но охраняю 20 мая 2019
Ответ дляЯ не тону
Подайте в суд на разглашение врачебной тайны. Даже если ей ничего не будет, пусть покакает в штаны, и думает, прежде, чем рот открыть
автор не пойдет)
Боевая 20 мая 2019
Ответ дляМамулька
Кстати, это не разглашение врачебной тайны, ибо эта дура не врач, так , средний медперсонал, лучше б анализы нормально научилась делать
какая разница врач она или нет
вся информация, которая касается человека в больнице имеет право использовать сам человек или врач.
Разглашение карается законом.
Это так называемые ’Чувствительные данные’ ст.11 Конвенция по правам человека
Нафаня Маня 20 мая 2019
Ответ дляУсатая полосатая
да нет, не нома, я родом из пгт, отец врач никогда не обсуждал пациентов. диагнозы и работу. Разве что мог сказать, мол ’в моей практике случалось обнаружить рак на ранней стадии. но оборудование старое, поэтому я был уверен, но отправлял в Киев и, увы. подтвержадлось’. Но без имен. фамилий и деталей
Так это вроде как радостное событие.Во всяком случае у нас так было.Сразу знало всё село.Куча привелегий,оберегали и т.д.
Злого умысла в этом никто не видел