Экспертиза• 21 мая 2019
У меня проблемы с коммуникацией!? Как исправить?
Произошло несколько ситуаций и как итог мне говорят, что постоянно я ищутолько проблемы и придераюсь. И все это выискиваю.
Что я вот создаю проблемы. Ну и как мне в мои 40-к научиться общаться?
Тему размещаю в детках, так как ситуации произошли в садике ребенка.
Залетная Я тут• 21 мая 2019
если в 40 нет умения, то уже ничего не попишешь
живете негативом, пессимист по жизни
Жена аллигатора• 21 мая 2019
Нам трудно Вам советовать не зная всех моментов. Но по своему опыту скажу, что не факт что проблема в Вас, может проблема в собеседниках.
Приведу Вам пример: я работаю менеджером по продажам. И у меня часто происходит непонимание с менеджерами, управляющей и админами 1С. Мне забрасывают, то же что и Вам. Но когда решение этих же вопросов уже доходят до юристов, руководителей и т.д. и о чудо меня понимают с полу слова и подтверждают мою правоту. И не говорят, что я ищу проблемы, а благодарят, что обращаю на это внимание.
Смыкалка• 21 мая 2019
Не отходя от кассы поясняйте людям то, что имели в виду. Выражайте эмоции, проявляйте доброжелательность.
Берюковна• 21 мая 2019
Ответ дляЖена аллигатора
поддержу. возможно что вас просто окружают идиоты! наша ’учитель’ в школе на кануне 8 марта поздравляла мальчиков, девочкам ни слова. но тем не менее почему то всем это показалось нормальным. и вот ’ху из ху’ идиот?
Платье Длинное бальное• 21 мая 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
живете негативом, пессимист по жизни
Автору, есть область - психология, она поможет разобраться в себе, ситуациях, отношениях. На сегодня очень много людей с запущенным состоянием характеров-души...
Если что: разобраться в подобном - это КУСОК работы, просто подружка, просто форум, просто совет - могут не помочь вообще... нужно чтобы кто-то профи Вами позанимался. Но это стоит денег, наши люди за подобное мало кто готов платить...
Платье Длинное бальное• 21 мая 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Менеджерами чего (отдела какого?) если техническая сфера, то это частое явление...
Плавали-знаем...
Купипупсичек• 21 мая 2019
В нас такая была в офисе. Вечно создавала проблеммы на ровном месте. Со всеми скандалила, воевала.
Ушла - до того милый и дружный коллектив стал.
Для меня такие люди ущербные.
Жена аллигатора• 21 мая 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Плавали-знаем...
Нет, не тех сфера.
Экспертиза
• 21 мая 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Ни о чем....
Как можно что-то советовать, если нет описания ситуации...
ребенок ударился в садике. я спросила воспитателя как. на что пошел поток негатива и припомнили все и вся и все маленькие вопросы по поводу ребенка. и говорят, что если мне не нравится, то типа уходите или уйдет воспитатель.
хоть все, что мне с их слов ’не нравится’ - это были всего лишь вопросы раз в неделю! о чем-то что касается ребенка.
а и еще. я отказалась сдавать деньги на 8 марта. на новый год деньги сдала, сумма была вдвое больше чем в других группах.
Экспертиза
• 21 мая 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
живете негативом, пессимист по жизни
возможно так и есть. так что скатерть и на кладбище?. у меня ребенок дошкольник.
Экспертиза
• 21 мая 2019
Ответ дляБерюковна
что случилось?
описала на два поста выше. воспитатель криком разговаривавла....
Экспертиза
• 21 мая 2019
Ответ дляЖена аллигатора
вот у меня часто тоже самое. только до юристов я не дохожу.
не тот уровень у меня.
хотя было и с юристами, что я нашему менеджеру сказала, ято он ошибся и не должен был отдавать заказчику товар без подписанного договора. а тот договор, что хочет подписать заказчик - защищает только заказчика, а насмогут кинуть в любой момент. в итоге в офисе все считали, что я пессимист и нагнетаю обстановку. и директор, которому я обьяснила ситуацию. а вот когда клиент нас кинул и не заплатил деньги за эту ткань вообще, а была отправлена огромная партия. то потом еле половину твкани вернули. вторая половина уже была порезана на изделия. деньги моя компания потеряла. никто! никто не то что не сказал, что я была права, но и не извинился передо мной...
не тот уровень у меня.
Экспертиза
• 21 мая 2019
Ответ дляБерюковна
....... а с чем поздравляла она мальчиков?
Берюковна• 21 мая 2019
Ответ дляВообще не факт
я так и не поняла))) с праздником))
Экспертиза
• 21 мая 2019
Ответ дляКупипупсичек
Для меня такие люди ущербные.
на работе своей я скандали когда? нет не скандалила. я отстаивала себя. когда на меня наговорили, что я неправа в отчете. на чтоя принесла исходники и стандарты и со мной согласился зам директора.
и еще раз, когда отказалась сдавать дньги на стол пожарникам (кормить их) и сказала, что я на работе чтобы зарабатывать деньги, а не для того, чтобы сдавать. если нужно помочь руками или головой поработать дополнительно для пожарников, то я готова, но не сдаватьденьги.
вот за это высказанное снение на собрании коллектива - я опозиция )))
Экспертиза
• 21 мая 2019
Ответ дляСмыкалка
попыталась это сделать. все только ухудшилось и был крик и ор с стороны воспитателя. и воспитатель решила уходить с группы из-за этого.
кураГАЛЯ• 21 мая 2019
Ответ дляВообще не факт
Очевидно, что проблема накопительная....вы им там порядком надоели)
Но ваш ребенок важнее их обидок, и уж тем более важнее не сданных денег, которые сдаются на добровольных началах, а стало быть заставлять не имеют право.
Уходить вам из этого заведение или нет, решать только вам и никто никаких ультиматумов ставить не имеет право.
Думаю, проблемы с коммуникацией у вас нет. Даже если вы слегка перегибаете в смысле ’яжемать’ ;)
Проанализируйте свои требования и замечания. Если вы хотели какого-то особенного отношения к своему ребенку, то этого увы не будет. Если же ваши требования были обоснованными и склонялись к тому, что ваш ребенок чего-то не получает, на равне с остальными детьми, то все замечания в ваш адрес лишь доказательства вашей правоты..так как с их стороны нападки на вас выглядят как ’лучшая защита - нападение’
Экспертиза
• 21 мая 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
есть у меня на примете психотерапевт и я планировала с ней поработать. только с середины июня. времени пока нет. пока есть форум. и знаю, что берут сейчас ого-ог. но я готова платить.
Берюковна• 21 мая 2019
Ответ дляВообще не факт
ну так причем здесь вы? я вот сейчас разгребаю побочные эффекты не лизания зада учителю. 4 класс
оказалось все молодцы кто заносил, а те кто нет неочень. хотя деньги на все сдавала
Смыкалка• 21 мая 2019
Ответ дляВообще не факт
Ну так пусть уходит. Каждый имеет право на свое мнение. Главное донести свое мнение народу не потеряв суть.
кураГАЛЯ• 21 мая 2019
Ответ дляВообще не факт
вот умничка, что не сдала!
почему сотрудники за свой счет должны решать проблемы компании с пожарниками?!? вот это уже перебор как по мне, на за отказ участвовать в таком не грех и в опозицию попасть)
Экспертиза
• 21 мая 2019
Ответ длякураГАЛЯ
оценить свои требования обьективно я же не могу. я же заинтересованное лицо)))
с моей точки зрения все было логично, а с их точки зрения - все это придирки и недовольство.
и ребенок действительно не получал определенных вещей.
но так как никто из родителей никогда ни о чем не возмущается и все всем хорошо.
хоть есть еще тримамы, которые недовольны воспитателем, но они никогда не шли к заведующей с этим. то получается, что я единственная - недовольная ((((
Экспертиза
• 21 мая 2019
Ответ дляБерюковна
((((((
как вы увидели проблемы у ребенка
((((
мне говорят, что ребенок себя зорошо чувствует в группе, а я вижу, что она и слова воспитателю сказать при мне не может. хоть на воспитателя дома я до этой недели плохого не говориал.
как вы увидели проблемы у ребенка
((((
Экспертиза
• 21 мая 2019
Ответ дляСмыкалка
так родители же другие (кроме меня и еще четырех, что в тени сидят) в восторге от нее. вы представляете, что будет?
кураГАЛЯ• 21 мая 2019
Ответ дляВообще не факт
то что вы единственная, не значит что вы необъективны
Вы просто не боитесь высказать свою точку зрения и при необходимости ее отстаивать.
К сожалению, в нашей стране в садах и школах по прежнему сталкиваешься с самодурством, типа ’я тут 20-ть лет работаю и никто не жаловался, а тут пришли вы и начинаете...а я вот такой ценный кадр, что буду ставить вопрос администрации или я или вы’(
Смыкалка• 21 мая 2019
Ответ дляВообще не факт
Да ничего не будет) побуднит и перестанет. Сохраняйте покой и не вступайте в ругань. Все эти праздники перейдут из сада в школу. Сценарий будет тот же.
Жена аллигатора• 21 мая 2019
Ответ дляВообще не факт
не тот уровень у меня.
А я дохожу. У меня выбора нет, что делать когда, тот кто должен это решить, не только не понимает как должно быть, но и сформулировать это не может юристу и не только.
Экспертиза
• 21 мая 2019
Ответ длякураГАЛЯ
да, происходит что-то похожее. увоспитателя что-то 15 лет стажа и она супер-пупер. а вот я посмела про своего ребенка спросить ((((