Шмоточницаца• 28 октября 2013

непропорциональное развитие плода

Девочки. Подскажите у кого было так. Делала узи в 12 и 18 все размеры ребенка соответствовали сроку. В 33 недели сделала очередное узи в итоге некоторые показатели не соответствуют сроку. Головка в норме. Живот и нтжки меньше аж на 2-3 недели. Врач отправила в платную клинику на узи с доплером. Кровоток не нарушен показатели так же на разный срок. Направили сдать кровь на плацентарный лактоген. Сдала. Анализ хороший. Сказали сделать узи через три недели. Сделала. Газмеры плода опять непропорциональны но прирост есть минимум на три недели. Но уже один показатель увеличился даже не на три недели а больше. Был 31-32 недель а стал аж на 37. Да и головка почему то стала соответствовать сроку 39 недель хотя у меня 36-37. Выходит увеличение пж на 5 недель. Моя Г опять отправляет меня на платное узи напугала меня что причиной непропорционального развития может быть задержка внутриутробного развития плода. Хотя в заключении узи диагноз ЗВУР не ставят. Один узист сказал что это особенность развития плода. Что развивается частями. Но мне как то неспокойно. Чего мне ожидать. Что вообще все это значит. На узи записалась но до него дожить надо а я все никак не успокоюсь.
yanulka11• 28 октября 2013
У кумы такое было, это из-за того что в семье есть кто-то с крупной головой, в их случае у папы. Тоже все время ставили голову на больший срок, в итоге родился хороший мльчишка, в этом году уже в школу пошёл. .gif>
А у меня самой по головам обоим деткам меньший срок ставили, чем на самом деле.

Sumo4ka• 28 октября 2013
http://www.uzistudio.ru/forum/viewtopic.php?t=1423...

почитайте здесь, может вам поможет
автор Шмоточницаца • 28 октября 2013
беременность вторая. извините пишу с телефона. и тут почему то нет кнопки ответить. меня голова беспокойство как раз не выщывает. так как в 33 недели она соответствовала сроку а то что сейчас брльше так то у нас папа головастый. а воь ножки короткие. хотя я и муж высокие. и животик на две недели меньше.
art_dvorzhak• 28 октября 2013
Автор, сходите к хорошему узисту-генетику, перестрахуетесь. Вы только не переживайте, пожалуйста, скорее всего, это просто особенность плода, но всякие редкие случаи бывают.
У моей кумы у ребенка были короткие ножки и ручки на узи, оказалось генетическое заболевание, но уже на таком сроке ничего не возможно изменить. Им объяснили, что надо было делать узи у генетика на 13-14 недель и генетический скриннинг, анализ крови специальный.
У меня у одного из двойняшек был ЗУВР на две недели. До сих пор меньше ростом и весом, чем сверстиники, и болеет дольше и сильнее, чем братик, а так нормально все абсолютно!!!
Sumo4ka• 28 октября 2013
ВЗЯТО ОТСЮДА http://www.uzistudio.ru/forum/viewtopic.php?t=1423...

Скопирую сюда:

ВОПРОС:

Добрый день уважаемый Николай Николаевич. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.
При УЗИ на 14 недели беременности врач делает заключение о том, что плод соответствует сроку 14 недель беременности.
на 23 недели беременности также было соответствие развития плода 23-24 неделям беременности при этом фенометрия была следующая
бипариетальный размер головки - 58
лобно-затылочный размер - 76
длина бедренных костей - 40
длина костей голени - 36
длина плечевой кости - 40
длина костей предплечья - 33
диаметр живота - 61
При узи в 34 недели и 5 дней врач не может установить срок беременности т.к. развитие плода непропорционально. При УЗИ была установлен следующая фенометрия
бипариетальный размер головки - 93 (38 недель)
лобно-затылочный размер - 116 (38 недель)
длина бедренных костей - 66 (35-36 недель)
длина костей голени - 57 (35-36 недель)
длина плечевой кости - 58 (35-36 недель)
длина костей предплечья - 51 (35-36 недель)
диаметр живота - 100 (37 недель)
врач назначил повторное УЗИ.
При повторном узи в 36 недель и 5 дней непропорциональность в развитии плода сохранилась при этом фетометрия следующая
бипариетальный размер головки - 97 (40 недель)
диаметр живота - 106 (39 недель)
длина бедренных костей - 69 (36-37 недель)
Подскажите пожалуйста все ли в норме, это допустимые отклонения или же необходимо предпренимать какие либо дополнительные меры. У меня это вторая беременность. В первую беременность плод развивался пропорционально. Ответ буду ждать с нетерпением.
Заранее спасибо за ответ

ОТВЕТ:

Правильно установить срок беременности по размерам плода можно
на ранних сроках. После 30-ти недель на достоверность результата влияют индивидуальные особенности плода. У Вас, вероятно, ребенок крупнее стандартных размеров, поэтому данные фетометрии в поздние сроки отличаются от среднестатистических. Но это не патология, не нужно беспокоиться.

ВОПРОС:

Большое спасибо Николай Николаевич, успокоили.

ОТВЕТ:

понимаю, что эта проблема очень Вас беспокоит, но дистанционные комментарии могут сводиться лишь к фразе ’скорее всего’. Молодец, что подробно описали все данные обследований, но насколько достоверны сами эти данные? Во всех описаниях я не нашел ни одного признака, указывающего на возможность повышения риска по наличию синдрома Дауна (укорочение трубчатых костей не могу считать таковым, так как не ясно, есть ли оно на самом деле, или у Вас реально меньше срок беременности). Таким образом, риск по наличию какого-либо генетического заболевания у Вас среднестатистический ( то есть как у всех). Оглянитесь вокруг и увидите сотни беременных женщин, которые находятся в абсолютно аналогичной ситуации и при этом спокойно вынашивают беременность и не мучают себя сомнениями. Удачи Вам, все будет нормально.
ЗлойанОним• 28 октября 2013
Ответ дляМааарковная
О! У меня такое было. Как раз на втором узи мне узист сказал, что голова, руки, вообще до пояса - это 32 неделя, а нижняя часть:попа и ноги 29. Но дополнительно на анализы меня никто никуда не направил. Сыну сейчас 2 года и ноги у нас я бы сказала немного не пропорциональны, по сравнению с телом (короче). Но стоит взглянуть на папу, всё становится ясно. Наш папа высокий 1,92м, торс, плечи, шея всё - я бы сказала длинное, а ноги коротковаты для такой верхушки. Но в целом если не присматриваться - то гармонично. Ребенок просто унаследовал его пропорции и это было заметно еще в утробе.
Присмотритесь к себе, к мужу к близким. Всё может быть не так страшно, это просто наследственность!
Кстати да, очень может быть.... мне в пять мес. беременности сказала очень хороший узист, что будет девочка и у папы высокий рост и длинные ноги (предварительно ’прощупав’ меня взглядом, так как я не особо соответствую этим параметрам)
yanulka11• 28 октября 2013
Не верьте вы этим узи, сейчас ещё вспомнила что на самом последнем узи перед родами сказали что ляля уже 3кг и к моменту родов наберёт, в итоге через почти 2 недели родилась крохотулечка 2800, исходя из этого можно сказать что эти 2 недели ляля не росла, а худела,.....НУ ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!
А от на узи когда сына ждали сказали что маленький ну 2800 это максимум, ровно через сутки родила 3300грн, ну ни за сутки он 500гр набрал?????? ОХ УШ ЭТИ УЖИ!!!!!!!!!!!!!!!! Забейте! Всё будет хорошо.
Бабушка мороз• 28 октября 2013
А мне наоборот на узи увидели крупный плод. Сказали, что не разрожусь, вызывали роды раньше. Родился мальчик 3000 кг, 49 см. Да еще говорили, что губа не просматривается. Сейчас уже 8 лет сыну. Худенький, но росленкий. С губками.
MaryanaGB• 28 октября 2013
Ответ дляyanulka11
И я согласна! Я перед родами лежала пару неделек в стационаре, т.к. типа с патологией - такого наслушалась про эти все замеры! А второго ребеночка носила правда хорошо, только плановые обследования и никаках дорогущих анализов и препаратов - здоровья Вам и деткам!!!

Пишущаяся• 28 октября 2013
Автор, а почему вы по по интернету свою тему разсылаете, и здесь и на клумбе вы. Выберите уже что-то одно.
автор Шмоточницаца • 28 октября 2013
а я не пойму это что запрещено? я что что запрещенное пишу или спам развожу? с каких пор запрещается писать на нескольких ресурсах? вас это сильно задело?
jmenika• 28 октября 2013
автор, все у Вас и малыша хорошо

главное помнить, что медицина это БИЗНЕС, врачи в платных клиниках просто разводят на деньги, те врачи которые туда направляют имеют процент

Первого рожала, не ездила в платную клинику, обошлись местной

а со вторым решили съездить.

Идешь на УЗИ, попутно кучу анализов принуждают сдавать. Отказываешься, начинают юлить и выдумывать как бы ещё заставить что то сдать
Ну а если попались на удочку, так не спускают потом, пока до копейки все не вытянут
В итоге потраченные нервы и переживания

Успокоитесь, дышите глубоко и наслаждайтесь беременностью, а совсем скоро и материнством

Доброй Вам ночи и позитивного настроения
Остановщица• 28 октября 2013
Ответ дляПишущаяся
І що з того? Я б на клумбі не прочитала цієї теми!
І, до речі, Вам що зайнятись немає чим, що сидите і шукаєте подібні теми?
Пишущаяся• 28 октября 2013
Ответ дляОстановщица
Нет, проверяю новости, сюда зашла и на клумбу - одинаковые темы в первой строчке
s4astlivaja• 28 октября 2013
Ответ дляПишущаяся
]

слов нет. одни эмоции)))
автор Шмоточницаца • 28 октября 2013
выходит вам можно и на клумбу заходить и сюда. а мне нужно выбирать. интересный вы человек.
s4astlivaja• 28 октября 2013
Автор, если патологии нет в строении органов, то размеры с разницей в 1-2 недели - это не страшно. у узистов 1 мм вправо или влево от прописанного шаблона - уже не норма, хотя это может быть обусловлено семейным наследием:)
не стоит паниковать, все у вас с малышом будет хорошо
s4astlivaja• 28 октября 2013
я в частной клинике делала 2-е узи на 22 недели, там замечательный, внимательный врач сказал, что у меня плацента для моего срока в одном месте тонковата, так как растянута вширь, но предложил в карте написать чуть больше, чтоб по врачам не затаскали. низкй ему поклон за это... за то что растолковал, рассказал, успокоил.
Пишущаяся• 28 октября 2013
Ответ дляШмоточницаца
Я ни там ни там не пишу, где-то в одном месте

Лепешечка• 28 октября 2013
Ответ дляШмоточницаца
Вы пишите - Да и головка почему то стала соответствовать сроку 39 недель хотя у меня 36-37.

Так может просто головка в папу пошла. Вот икажется, что так не пропорционально.

У меня когда сын родился, то такой не пропорциональный был. Голова большаяя, тельце маленькое, ножки коротенькие. ТАк где то месяцев до 6 точно было. Мне уже мысли всякие в голову лезли. Сейчас нам 3,5 годика. Всё нормально, пропорционально, ножки вытянулись))) Головка только крупненькая, но есть в кого))
Подтяжка• 28 октября 2013
У меня перестал расти малыш после болезни на 33 недельке заболела я простудой( мне сказали колоть актовегин , потом я поехала к своему врачу который должен был роды принимать, он посмотрел типа че за бред РЕЬЕНОК уже 3 кг, в итоге родились мы всего 2300 (( на развитии немного сказывалось, все с опозданием- сел, пошел И так далее ( его приравняли к недоношенному , я до сих пор себя виню что не поколола актовегин(( даже если и звур( не дай Бог), ничего страшного в этом нет, честно !!!
Поумничка• 28 октября 2013
Ответ дляПишущаяся
Думаете Вы ,похоже, тоже ’одним местом’. Это ж надо такое придумать-’пишите где-то в одном месте’ Надо было там повозмущаться,а да,там нет анонимов, а второй аккаунт лень создавать?
Kat_Rina• 28 октября 2013
у моего сына тоже было несоответствия развития. Голова большая по срокам в сравнении с остальными частями тела.
Но правду пишут девочики - присмотритесь к себе, мужу или ближ. родственникам.
У нас папа большеголовый)))
Выручалка• 28 октября 2013
Автор, обследования все платные и дорогостоящие? Если да, то вас просто разводят на деньги. Что–то мне подсказывает, что выглядите вы очень даже не скромненько (скажем так), а у них глаз наметан.

P.S. Ну это так, догадки.Первая мысль, которая пришла после прочтения вашего поста. Могу и ошибаться.
Скокмоно - стокнуно• 28 октября 2013
Автор,держитесь,я за беременность столько всего пережила,что когда на 33 недели поставили звур , этот диагноз я не воспринимала никак ,просто сил не было.( по узи,животик был меньше по срокам на 2 недельки) родилась моя красотуля с весом 2600,длинная стройная крошечка ,врачи сказали,что она вся в маму)))слава Богу здоровенькая.
kamenska• 28 октября 2013
Автор, моему куму в утробе ставили диагноз гидроцефалию и сильно пугали его маму, и нечего, да, голова у него крупная по сравнению с телом, но это просто особенность, он сам маленького роста (в маму). Но он очень успешный молодой человек, интересный, спортивный, с энциклопедическими знаниями, и жена у него - красавица. Мы его все очень уважаем и любим. Не слушайте плохого, все у вас будет хорошо!
Ананомчикус• 28 октября 2013
Автор,у Вас может мальчик?У мальчиков головки большие и многим такое говорят.Мне сказали,что у меня будет сынок по 4 кг,что я такая-сякая раскормила его и фиг я рожу сама,ну,вообщем,я дура и идиотка.Я в страхе ждала схваток,когда приехали в РД,меня замеряли,тоже сказали,что не меньше 4 кг ребенок....Родила сама,в 5 утра лопнул пузырь,в 10.30 утра родился сынок,3050 вес,родила сама)Моей знакомой на УЗИ супер врач сказал,что у ребенка 1-камерное сердце и он умрет...она помчалась в Киев,там сказали все отлично и родила она здорового малыша.А Мне еще на одном УЗИ твердили-маловоие.на другом через день-многоводие)))
Божья коровка• 28 октября 2013
Нам ставили такой же диагноз. Ребенок родился очень-очень худым и слабеньким. Явно в животике была гипоксия. И был слабеньким.
ПуФФынка_мисс• 28 октября 2013
автор Вы не переживайте. насколько я знаю то все детки развиваються по разному, и насколько я помню то у меня тоже не очень совпадали размеры, но как то никто на этом не акцентировал внимания. родились нормальные детки.
Ширли-Мырли• 28 октября 2013
я на узи в 32 недели (крупный плод) ходила,объем головы был 37 см все остальное примерно соответствовало 32 неделям,медсестра заявила что такого не бывает!!! врач-узист сказал,как не бывает7 ты что мне не веришь?)))малыш родился вполне здоровый в 43 недели,крупный 4380 и 59 см,объем головы 39 см)) я это к тому, что не переживайте-все у Вас будет замечательно и родиться здоровый ребеночек))Удачи Вам! не нервничайте,просто это особенность вашего малыша))