Печенюшка• 24 мая 2019

психотерапевт и правда

на приеме психотерапевт задает достаочно личные вопросы о детстве, родителях, муже, я не могу рассказывать. Не потому что стесняюсь, а потмоу что боюсь, что он расскажет кому то кто занет моих родственников или вообще моему мужу или родителям.
Я сильно ненормальная?
ВундерКИНГ• 24 мая 2019
А в каком городе? Если у вас все друг друга знают, то опастость реальная, а если в большом городе - то да, сильно))

MacOS-ница• 24 мая 2019
Сильно)))
Если вы у профессионала, то он не имеет права и соответственно не сделает этого никогда. Не переживайте. Если не расскажете, то и не поможет вам врач.
MacOS-ница• 24 мая 2019
Но с 1 комментарием согласна. В маленьком городе...наш народ непобедим...
amvroziya• 24 мая 2019
существует врачебная этика.
Если психотерапевт дорожит репутацией , а не просто бабка клава на скамейке знакомая соседка, то в чем проблема?
От правдивости рассказанного будет зависеть результат психотерапии.
И потом, я уверена, он слышит таких историй миллион..чтобы зацикливаться именно на вашей родословной
Вкаблучках• 24 мая 2019
Я тоже такого боюсь, не верю, что действительно эта информация останется конфеденциальной. Но тогда смысла нет в психотерапевте, нужны вводные для помощи.
Люблю кетчуп• 24 мая 2019
В маленьком городе я бы не рискнула, а в большом компетентность можно проверить задав ненавязчиво вопрос о ком-то из пациентов. Например, о том, кто был до Вас. Хороший специалист ничего не ответит.
автор Печенюшка • 24 мая 2019
Ответ дляВундерКИНГ
город большой. Так сложилось, что я пару раз ходила на консультацию, раньше по поводу ребенка, а сейчас мі с єтим психотерапевтом работаем в смежніх проектах.
Сейчас уже иду по своим проблемама, тут посерьезней. И страшно как то
автор Печенюшка • 24 мая 2019
Ответ дляamvroziya
существует врачебная этика.
я тоже успокаиваю себя что кому оно надо, но все же.
Voblochka-26• 24 мая 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
озвучьте ему эту мысль, интересно что скажет

amvroziya• 24 мая 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Озвучьте честно ему свои страхи. Что вы переживаете за конфидециальность и тд.
Нормальный психотерапевт обьяснит , подберет правильные слова
amvroziya• 24 мая 2019
Ответ дляVoblochka-26
Вместе с вами написала))
Персонаж Аноним• 24 мая 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Действительно не надо. Очень много людей носят схожую боль и не могут ей поделится((( неудивительно, читая некоторые комментарии на этом форуме
Если вам действительно нужна помощь, то лучше пойти решить свои проблемы.
автор Печенюшка • 24 мая 2019
Ответ дляVoblochka-26
да, спасибо
так и сделаю
культУра• 24 мая 2019
Не сильно. Я жила в небольшом городе. Соседка работала акушеркой и часто приходила в гости к бабушке. Рассказывала сколько абортов было у дочери кумовей, например. Т.е. Вы не застрахованы от утечки информации.
Black Umbrella• 24 мая 2019
Ответ дляamvroziya
существует врачебная этика.
А как узнать, дорожит ли он репутацией?
энциклопУдия• 24 мая 2019
Не верю во врачебную этику ! Тоже живу в небольшом городе . Соседка работает в гинекологии, обо всех все знает и болтает . Если будут у меня проблемы , постараюсь лечиться в областном городе
Да будет так• 24 мая 2019
Живу в небольшом областном центре, друг когда разводился ходил к распиаренному (лучшему в нашем городе) психологу . В итоге психолог все передавал БЖ и это всплыло в суде при разводе.
Риск есть.
автор Печенюшка • 24 мая 2019
Ответ дляДа будет так
Риск есть.
он был с ней знаком?
Пушкининиана• 24 мая 2019
Ответ дляДа будет так
Риск есть.
За такое можно хорошо поплатиться. Я слышала, что есть ассоциация психотерапевтов, в которую сообщают о подобных случаях.

Пушкининиана• 24 мая 2019
Если мне это поможет, то мне все рано, что потом про меня будут говорить. У нормальных счастливых людей нет времени на перетирание чьих-то костей, они заняты своей жизнью....
Black Umbrella• 24 мая 2019
Ответ дляПушкининиана
В нашей стране? Не смешите.
Да будет так• 24 мая 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
он был с ней знаком?
Обнаружились общие знакомые, у нас город не большой. А потом еще этот психолог так обработал детей, что они ни в какую с папой видится не хотят, как стена какая то, хотя до этой ситуации к отцу были очень привязаны, особенно дочка.
Пушкининиана• 24 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
В нашей стране? Не смешите.
Ну посмейтесь, если вам так смешно...
Персонаж Аноним• 24 мая 2019
Та сейчас куча онлайн возможностей) живёте во Львове, найдите терапевта в Харькове, много по Скайпу консультируют.
_ЯНА__• 24 мая 2019
Тема недоверия очень часто встречается. Можно попробовать составить контракт с правами и обязанностями
Даха-сваха• 25 мая 2019
Вы считаете, что если не пойдете к психотерапевту, то никто ничего не узнает и не увидит? ... Туда идут с такими проблемами, которые уже и так всем видны. Это Вам кажется, что ничего не заметно, и это Ваш секрет. Дальше уже не важно, кто кому, что расскажет.