Контрольница• 24 мая 2019
Продолжение с анализами. Утомляемость, выпадение волос.
Создавала на днях тему о сильной утомляемости, диареи, выпадении волос и т.д. Мне советовали сдать кровь и провериться на анемию. Вот пришли результаты и все равно ничего не понятно. Гемоглобин нормальный, сывороточное железо нормальное, а вот ферритин низкий. Это анемия или нет? Кто сталкивался? Врача ещё не нашла.https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2383777вот моя прошлая тема.
Сплюшка• 24 мая 2019
Если ферритин ниже 60 то волосы будут выпадать, а лучше от 80, и да, это анемия, нужно пить препараты железа
Контрольница
• 24 мая 2019
Ответ дляПурген
ВИЧ сдавали давно?
Во время беременности, 2,5 года назад. А что?
Сплюшка• 24 мая 2019
Вам к трихологу, чтоб посоветовал препарат железа. Или к доктору который кровью занимается. Такие препараты пьются примерно 6 месяцев
Кусачая Я• 24 мая 2019
Ответ дляСплюшка
А обмороки не могут быть из-за низкого ферритина?
Сплюшка• 24 мая 2019
Ответ дляКусачая Я
А гемоглобин тоже низкий? А давление? Только от ферритина не могут
Кусачая Я• 24 мая 2019
Ответ дляСплюшка
Гемоглобин 120-130 и больше даже бывает,просто ВСД у меня,обмороков не было. Но шатает при ходьбе,проблемы в шее нашли. Вот и думаю,что может шатает ,если ферритин низкий.Давление 100 на 60 часто
Сплюшка• 24 мая 2019
Ответ дляКусачая Я
Вот от проблем в шее обмороки бывают. Вам надо сделать доплер сосудов головы, может Вам ещё что-то по ходу доктор подскажет. А, ещё густоту крови проверить
Сплюшка• 24 мая 2019
Ну и что там за проблемы, Вы мрт делали? Может Вам упражнения для шеи приписали? Петля глиссона зарядку делать? Или воротник носить? Шея это не шутки, этим надо заниматься
Кусачая Я• 24 мая 2019
Ответ дляСплюшка
А при чем тут густота крови?
Кусачая Я• 24 мая 2019
Ответ дляСплюшка
ОХЗ,нестабильность. Делаю упражнения,роде легче уже
Кусачая Я• 24 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Нет, по этим анализам анемии нет
Ферритин я никогда не сдавала,но гемоглобин всего 12-130, а то и выше был
Сплюшка• 24 мая 2019
Ответ дляКусачая Я
А при чем тут густота крови?
Ну так если кровь густая, то необходимые вещества не доставляются по органам в нужном объёме, а если ещё сосуды пережаты, то у мозга наступает голодание
Сиреневая цапля• 24 мая 2019
Ответ дляКусачая Я
И что? Это не анемия
Кусачая Я• 24 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
И что? Это не анемия
даже если ферритин окажется низким?
Сплюшка• 24 мая 2019
Ответ дляMazhar21
А разве низкий ферритин может быть при нормальном гемоглобине?
Да, увы, может. Это показатель использования, что-ли, организмом железа. То есть железо может быть в норме, а организм не может его применить по каким-то причинам . И получается что оно как бы есть, но без толку для волос.