Feel good• 25 мая 2019

Извиниться за извинившихся. Кому речь Зеленского понравилась?

Читаю тему о выступлении Зеленского и понимаю что это грёбаный стыд.

Спецом пересмотрела выступление. И сижу в недоумении. Оно классное. Да и о старушке Англии было позитивненько сказано (страна с богатой историей и некоторым консерватизмом (старушка), но внедряет новейшие технологии).

Да и это ну очень второстепенно - эти все аллегории.

Разве Вы не услышали главного, о чем прямо говорилось практически все остальное время?

О конкретных путях развития страны.
Не вкладывать деньги в старые, почти отжившие себя технологии (как это во многом происходит у нас сейчас).
А ориентироваться на мировые современные подходы и прорывы в науке и технике.

Также много говорилось о персональной ответственности каждого из нас.

Мне очень понравилась идея "Страна в смартфоне".
Это упростило бы деятельность предпринимателей.
Минимизировало бы коррупцию.
Упростило бы и ускорило многие процессы в политике, экономике, социальной сфере.

Это простая гениальная идея о прозрачности, оптимизации, минимизация коррупции и управление страной на уровне каждого из нас!

Разве вы этого всего не услышали?
Услышали только лишь что-то второстепенное, ещё и перекрутили все?
Мне кажется, посол тоже с юмором ответила, кстати).

Грёбаный стыд взял меня когда да просто посмотрела последние несколько комментариев изменяющихся. облили человека, как бы там ни было, главного представителя вашей страны, грязью на пустом месте. Первым делом, облили грязью себя. Ненависть пластик у нас уже заложено на подсознании.

Вопрос в том сможем ли мы изменить в первую очередь сами себя. Сможем ли помочь человеку изменить в этой стране ситуацию на лучшее.
У каждого из нас отдельно ответственность минимальная, но нас очень много. Общим количеством, я уверена, если бы мы постарались мы бы смогли сделать так, чтобы нашим детям жилось намного лучше чем нам, в этой стране.
А?
Cheburaha• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
простите, а вы не знаете, как в нашей стране гранты выдаются? )))))
какие именно? у нас сейчас работает несколько инкубаторов в разных сферах. И ребята делают очень крутые проекты

olyagol• 25 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
так может стоило разобраться по сути вопроса? или в чем смысл его прихода на айфорум? повеселить людей?
Вы вообще его слушали? Мне кажется нет. Он туда не умничать приходил, вообще-то. В общем ладно, приятелю вашему не понравилось и ладно, разговор бессмысленный.
автор Feel good • 25 мая 2019
Ответ дляУты-фрутик
вы уничка, автор.
как же любят украинцы поносить свое... потому и живем так.
ну и вбросы конечно. все эти ’ почему в украине не престижно жить’ , ’пора валить’ и т.д. участились в последнее время так же, как участилось колличество политических говно-шоу на рос. тв, где часами поливают исключительно Украину. а мы и ведемся, подхватываем и перетираем.

kystik• 25 мая 2019
Ответ дляDianne
Чим нереально? Тим більше, що обіцяв.
Почитайте что это такое. Вкратце- открытые списки щнчата чтовыбирактшь не только партию, а отдельно людей, которые в этой партии будут. То есть, надо будет читать и голосовать не только за партию, а за каждого человека отдельно в ней. Вы за два месяца успеете узнать кто все эти люди и ща кого стоит проголосовать, а за кого нет? Вы готовы будете выдержать кот коллапс, который создадут на участках люди старшего возраста и молодые, не слишком смышленные избиратели, которые в упор не будут понимать что со всеми теми бюллетенями и списками делать и создадут километровые очереди? Вы понимаете что члены комиссий не будут ещё знать как все это дело правильно считать? Думаю нет. И Вы подумайте. Прежде чем провести открытые списки, надо провести огромнейшую разъяснительную работу что это такое, чтобы Иля на избирательный участок, человек четко понимал и быстро мог реализовать свой выбор, а не бегать с вопросами по участку.
olyagol• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Это очень круто!!! Это признак гибкости, признак уважения определенному сегменту общества, желание достучаться и четкий месседж - ребята, я с вами, я понимаю вас, я поддержу вас.

И еще более четкие действия: контакты ответственного лица и планы сделать онлайн-сервис для сбора предложений, идей и хантинга специалистов.
Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляolyagol
Так мало того что не понравилось. Человек в ауте и ужасе был. Вы представляете себе это?
Karma flower• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
ЧТобы работать начать. Вы же понимаете, что текущая ВР не примет ни одного закона Президента? А потом 25% будут орать, что Зеля ничего не делает. Короче, и так плохо и так плохо - что ни сделай )))
Понятно что на хайпе захотят провести стаю товарищей. Но только к чему весь тогда лишний пафос, если все всё понимают?
автор Feel good • 25 мая 2019
Ответ дляfibinika
Жители, но вменьшенстве. Так бывает: все принимают результат большинства на выборах: Кучма, Ющенко, Янык, По. Теперь Зеленский
Устала повторять.
Проголосовавшие - это репрезентативная выборка населения.
olyagol• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Представляю, бедный

Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляKarma flower
Какой лишний пафос? Ну реально. Что бы сейчас Зеля не предложил - ВР будет рубить абсолютно все. Как вы ему предлагаете работать без роспуска ВР?
Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляolyagol
Представляю, бедный
Откачивали, видать, хлестали по щекам, святой водой отпаивали, бабка испуг выкатывала ))))
автор Feel good • 25 мая 2019
Ответ дляazalia
Автори я с вами. Посол вообще не поняла, что ее обидели, пока ей советчицы не доложили. Стыд не то слово
Именно.
laska_vo• 25 мая 2019
Ответ дляDianne
Виступає президент, а таке враження , що 95 квартал включила. Крім того є жарти доречні, а є не дуже. Пора Зе серйознішати. А то враження як від студента що не вивчив іспит і ’’ плаває’ в темі, ’’ллє’’ воду.
Крім того мені не подобається, що слова розходяться з ділом. На інаугурації був заклик до відкритих списків, і проти кумівства. А на ділі перший закон що подає президент - про вибори по закритих списках, а перші назначення в АП більшість, це друзі і бізнес -партнери з Кварталу.
Удалено администрацией...
azalia• 25 мая 2019
Ответ дляDianne
Зеленський обіцяв, що кожне на значення буде в інтернеті погоджуватись з народом.Що народ сам може запропонувати експертів на посади. І що? Квартал зачинився, всі переїхали в Апарат Президента.
вы себя сами слышите? НАРОД может предложить экспертов на ключевые государственные должности? вам 15 лет?
Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляlaska_vo
Удалено администрацией...
Петя вон на должность премьера метит. )))) Вот реально, если он это сделает - неужели 25% это поддержат? Им самим не смешно станет от этих отчаянных потуг остаться хоть тушкой, хоть чучелком - но у власти.
Karma flower• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Нет, на знаю. А вы знаете, расскажите свой опыт.
Karma flower• 25 мая 2019
Ответ дляkystik
Так можно было сделать за полгода, а осенью провести выборы со всеми плюшками.
Ой, осенью рейтинг одной партии уже понизиться, о чем я...
kystik• 25 мая 2019
А по теме, у меня знакомый был на том форуме, он как раз молодой специалист в ИТ сфере и внедрении новых технологий. И там таких как он молодых было 90%. Говорит что участникам очень понравилась речь, что Зе говорил с ними на их языке, а не как старый проффесор замполит.
Lilija945• 25 мая 2019
Ответ дляMittens
Видимо передёргивает его не слабо, за пять лет ничего не сделал, а тут с места в карьер
Що , я щось пропустила? Зеленський вже щось зробив? Поки що, я бачила лише обіцянкі і не дотримання свої слів.

Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляkystik
Так и есть. Из моего круга даже граждане РФ - все в восторге и с комментарием «Вот нам бы такого президента».
olyagol• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Ахахаха))))) Я вообще понять не могу, от чего там можно быть в ужасе? На просто языке: Пришел през, говорит, ’чуваки’, хочется того-того и того, я в этом мало разбираюсь, помогите, Миша вам даст контакты, шлите ваши предложения туда-то...Что ужасного? Что през им работу придумал? Ужас конечно))))))
kystik• 25 мая 2019
И, кстати, я было бы горда, если бы через через несколько столетий Украину зазвали бы старушкой. Но пока есть большие опасения что она и до юности не доживёт ((((((
Karma flower• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Я вам больше скажу - основная работа как раз у Зеленского ветировать законы, а не наоборот.
Впрочем, зачем нам президент, который не умеет достаточно знаний, чтобы договориться с большинством? Где гарантия, что коалицию сформирует его партия? А если порохоботы сформируют, снова распускать и до бесконечности?
Lilija945• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Есть критика, а есть критиканство. Стоит научиться разделять эти понятия.
Коли людина не дотримується своїх слів. І про це пишуть. Це критика чи критиканство?
Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляolyagol
Вы понимаете, высокообразованные и чувствительные люди очень болезненно реагируют на лексическое несовершенство речи высоких должностных лиц. Икона должна изъясняться высоким стилем - иначе, как же ей поклоняться-то?
Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляKarma flower
с рейтингом порошенка 8%? сформируют? ))))) да хоть бы он вообще преодолел проходной барьер.
Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляLilija945
Хз о чем вы.
kystik• 25 мая 2019
Ответ дляекатериналуиза
а он об этом не догадывался,когда незаконно раду распускал?пусть учит матчасть ,а не разбрасывается обещаниями,которые выполнить не в состоянии.
А где он за строки говорил? Дайте хоть одну ссылку где он за ближайшие выборы и открытые списки говорил? А Раду распустил правильно. В среду Вы увидели как рада работать с ним может. Он же явно не дурак и понимает что с этим созывом каши не сварит. А полгода просидеть ыпечтую и биться в закрытые двери никто не захочет. Сами же тогда кричать будете что он ничего сделать не может из обещанного. А без рады он и не может.
i.ne.govori• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Вот именно. Зрада-зрадонька - это национальная черта нашего народа. Когда я первые годы поддерживала некоторые инициативы Порошенка (хотя я голосовала за Яроша), тогда мне тут каждая вторая кричала, что я за рошенки работаю ))))

Сейчас уже я беру билетами на 95 квартал ))) А всего лишь - просто даю человеку шанс проявить себя. Не козлю его за каждое кривое слово, не обмазываю грязью, выставляя себя в белом.

Не справится, разочарует, обманет - на выход. И никакой трагедии. Это нормально, что есть сменяемость власти, что менеджеры уходят и приходят. Ненормально как у Путина - сидит один анус на троне веками и никто и не пикнет.

А вот 25% как раз за путинизацию - как же так, царя выгнали, горееееееее
Это на самом деле ужасно. Я вот смотрю на Россию и вижу, что сто лет развития прошли мимо. Обществу нужен до сих пор царь и диктатура. До сих пор нужен кумир, на которого можно молиться. Демократия? Нет. Какое там.
Украина в этом смысле другая. И меня это радует. Демократия - это инструмент, с которым нужно уметь работать. И мы учимся. И у нас есть шансы.
i.ne.govori• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
хоть бы НЕ преодолел. Вот так лучше)