Feel good• 25 мая 2019

Извиниться за извинившихся. Кому речь Зеленского понравилась?

Читаю тему о выступлении Зеленского и понимаю что это грёбаный стыд.

Спецом пересмотрела выступление. И сижу в недоумении. Оно классное. Да и о старушке Англии было позитивненько сказано (страна с богатой историей и некоторым консерватизмом (старушка), но внедряет новейшие технологии).

Да и это ну очень второстепенно - эти все аллегории.

Разве Вы не услышали главного, о чем прямо говорилось практически все остальное время?

О конкретных путях развития страны.
Не вкладывать деньги в старые, почти отжившие себя технологии (как это во многом происходит у нас сейчас).
А ориентироваться на мировые современные подходы и прорывы в науке и технике.

Также много говорилось о персональной ответственности каждого из нас.

Мне очень понравилась идея "Страна в смартфоне".
Это упростило бы деятельность предпринимателей.
Минимизировало бы коррупцию.
Упростило бы и ускорило многие процессы в политике, экономике, социальной сфере.

Это простая гениальная идея о прозрачности, оптимизации, минимизация коррупции и управление страной на уровне каждого из нас!

Разве вы этого всего не услышали?
Услышали только лишь что-то второстепенное, ещё и перекрутили все?
Мне кажется, посол тоже с юмором ответила, кстати).

Грёбаный стыд взял меня когда да просто посмотрела последние несколько комментариев изменяющихся. облили человека, как бы там ни было, главного представителя вашей страны, грязью на пустом месте. Первым делом, облили грязью себя. Ненависть пластик у нас уже заложено на подсознании.

Вопрос в том сможем ли мы изменить в первую очередь сами себя. Сможем ли помочь человеку изменить в этой стране ситуацию на лучшее.
У каждого из нас отдельно ответственность минимальная, но нас очень много. Общим количеством, я уверена, если бы мы постарались мы бы смогли сделать так, чтобы нашим детям жилось намного лучше чем нам, в этой стране.
А?
Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
да, представляете, бывают люди с достаточным уровнем развитой культурной речи и в айти
Польто б вам белое, и на горе так стоите, полы развеваются на ветру, и волосы белокурые как у Дейнерис... А внизу такие зеленские бегают: чуваки,чуваки... А вы такая - фи, низость... И смотрите вдаль...

автор Feel good • 25 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
а суть мыслей вам не важна?
Однозначно.
Об этом и эта тема. Все в первом сообщении.
Суть мыслей мне очень импонирует в данном конкретном выступлении.
fibinika• 25 мая 2019
Ответ длязакарлючка 4
Люди, опомнитесь.А Парубий на уши не давит лет 5.Вот где позорище!! В раду с такой больной дикцией поставить.У вас Зеленский не грамотный? Вы Яныка,Азирова,Парубий слушаете и ничего.Не возмущаетесь.Вова, молодец начал активно,научиться!!!
Поддерживаю, может Парубий и профессионал в политике( не очень в это верю, конечно), но его речь понять не могу. Кстати, в конце инаугурации он сказал: было весело или будет весело? Неужели человек не понимает, что не может быть спикером из за своего произношения? Это все равно, что Катя Пушкарева будет участвовать в конкурсе красоты. Он не понимает? Или так любит власть?
Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляKarma flower
Ну, а зачем? Какой смысл был?
ЧТобы работать начать. Вы же понимаете, что текущая ВР не примет ни одного закона Президента? А потом 25% будут орать, что Зеля ничего не делает. Короче, и так плохо и так плохо - что ни сделай )))
Cheburaha• 25 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Вам нужен один уровень. Студентам другой.
Ну и по качеству речи... Слышала я доклады айтишников (внутри фирмы). Там уровень высказываний - обнять и плакать. Но никто их с лингвистической перспективы не оценивает обычно. Уровень общения между собой тоже элементарный.
у нас внутри компании доклады на высоком уровне. Но у нас контора конечно большая. Может студентам да, и нормально, не спорю
i.ne.govori• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Ляпы в речи - ну такое... Я из мира диджитал, но не айти. Почему меня не смущают ляпы в речи? Наверное, когда очень хочется к чему-то прицепиться - то да. А когда есть цель понять человека, тогда на словесные конструкции обращаешь внимание в самую последнюю очередь.

А манера в чем вашего друга смутила? Он разве не так общается со своими коллегами/коллективом? Если напишете нет, значит друга вы этого выдумали. Я прекрасно знаю, как общаются айтишники. И Зеленский попытался говорить на их языке.
Я еще слушала в качестве таком ужасном, но все равно на восприятие не повлияло. Вы правы.
Кто-то в луже увидит грязь, а кто-то отражающиеся звезды...
Cheburaha• 25 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
и кстати покажите на айфоруме, где выступал Зеленский. еще хоть один доклад с ’чуваками’ и прочим
Neva• 25 мая 2019
вы уничка, автор.
как же любят украинцы поносить свое... потому и живем так.
ну и вбросы конечно. все эти ’ почему в украине не престижно жить’ , ’пора валить’ и т.д. участились в последнее время так же, как участилось колличество политических говно-шоу на рос. тв, где часами поливают исключительно Украину. а мы и ведемся, подхватываем и перетираем.
автор Feel good • 25 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
по поводу манеры выражения мыслей и ляпов в речи. + про саму суть сказанного естественно
Что с сутью сказанного не так?

kystik• 25 мая 2019
Ответ дляЯдренаматрена
К сожалению,да. Как то неожиданно быстро и откровенно назначения эти. Я чето думала таки просто экспертов найдут,кризис менеджеров что ли..но нет. ощущение,что такие речи на таких форумах для усыпления бдительности. Или типа как угля подкидывать в угасающий огонь. Ну,поглядим ..
Кризис менеджеров надо ставить в правительство министрами, экспертов - на должностях замминистра. Почитайте указ президента Про положения Адміністрації президента України. Там все функции и обязанности четко расписаны. Пока все правильно он делает что своих выбирает. Да и не простые кумовья там тоже сидят, все таки люди создали огромную корпорацию с нуля в сложные времена. Но, посмотрим дальше. Все равно у нас остался выбор только смотреть на все это и комментировать.
Cheburaha• 25 мая 2019
Ответ дляFeel good
Что с сутью сказанного не так?
выше писала, искать не буду уже
ИнФлюЭнЦиЯ• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
fibinika• 25 мая 2019
Ответ дляекатериналуиза
и что ? а все остальные,кто был против и воздержался,не жители страны?
Жители, но вменьшенстве. Так бывает: все принимают результат большинства на выборах: Кучма, Ющенко, Янык, По. Теперь Зеленский
olyagol• 25 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
У айтишников присутствует свой сленг, они между собой так общаются. вот президент и захотел пообщаться на их языке, что страшного я не пойму?
i.ne.govori• 25 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
Я других не смотрела И Зеленского то посмотрела только потому, что его весьма порохоботы отрекламировали)
Но посмотрю. После Ваших слов хотя бы посмотрю, что сейчас делается в этой отрасли страны. Мне интересно.
Cheburaha• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
да-да, только остальные докладчики изъяснились нормально. И лишь президент сумел отличиться ’чуваками’ и прочим
Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Вот именно. Зрада-зрадонька - это национальная черта нашего народа. Когда я первые годы поддерживала некоторые инициативы Порошенка (хотя я голосовала за Яроша), тогда мне тут каждая вторая кричала, что я за рошенки работаю ))))

Сейчас уже я беру билетами на 95 квартал ))) А всего лишь - просто даю человеку шанс проявить себя. Не козлю его за каждое кривое слово, не обмазываю грязью, выставляя себя в белом.

Не справится, разочарует, обманет - на выход. И никакой трагедии. Это нормально, что есть сменяемость власти, что менеджеры уходят и приходят. Ненормально как у Путина - сидит один анус на троне веками и никто и не пикнет.

А вот 25% как раз за путинизацию - как же так, царя выгнали, горееееееее
Cheburaha• 25 мая 2019
Ответ дляolyagol
сленга я у него не услышала кстати
olyagol• 25 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
сленга я у него не услышала кстати
Потому что он не айти...но быть своим ’чуваком’ постарался. Что плохого? За русский язык его тоже не освистали, кстати.

Karma flower• 25 мая 2019
Ответ дляFeel good
Все относительно.
Он не сравнивал нас сейчас и нас 10 лет назад.
Он сравнивал нас с развитыми странами
Безусловно. Но сложно назвать его предыдущую деятельность работой на благо общество, в которой он пытался это изменить. Даже Рошен, пардон, в плане продукции может конкурировать на международном рынке. Кто смотрит всю эту тягомотину, которую выпускает его студия? Мы и пару стран СНГ. Собственно, все.
Зеленский и современные технологии- это оксюморон. А с учётом риторики ’отобрать и поделить’ (популизм, который испокон веков обожает наш народ) получается грустная картина - речь может быть неплохая, но никаких адекватных действий нет.
Cheburaha• 25 мая 2019
Ответ дляolyagol
так может стоило разобраться по сути вопроса? или в чем смысл его прихода на айфорум? повеселить людей?
azalia• 25 мая 2019
Автори я с вами. Посол вообще не поняла, что ее обидели, пока ей советчицы не доложили. Стыд не то слово
автор Feel good • 25 мая 2019
Ответ дляolyagol
Автор, я с вами. Но, нужно быть готовыми, что любая его встреча, любая речь будет сопровождаться шквалом недовольным, видимо, к этому пора получать иммунитет, чтоб не реагировать.

начинаю понимать это.
Просто, манера подачи этого шквала и его официальная причина - это что-то. Я сама могу по-разному. Но в такие моменты и в такой ситуации даже мне стыдно.
Дико выглядит.
И так мы показываем себя перед мировой общественностью.
Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляolyagol
Это очень круто!!! Это признак гибкости, признак уважения определенному сегменту общества, желание достучаться и четкий месседж - ребята, я с вами, я понимаю вас, я поддержу вас.

И еще более четкие действия: контакты ответственного лица и планы сделать онлайн-сервис для сбора предложений, идей и хантинга специалистов.
Happy Feet• 25 мая 2019
у меня 1 вопрос только
сколько дней Зеленский фактически у власти?
конечно, он ставит на посты проверенных временем людей

вы бы не так? вопрос риторический

дайте человеку шанс доказать свои намерения.
Представьте себя - приходите на новое место работы, а вам со всех сторон палки в колеса и дебильные насмешки

мне просто интересно - смотрят на возможные ошибки человека и потирают ручки
наверное, это наша национальная черта
Cheburaha• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella

простите. а существующие инкубаторы идей с грантами чем не угодили?
автор Feel good • 25 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
нет, не ухожу, мне просто очень-очень жаль. что действующий президент обесценивает огромную работу по диджитализации, которую проделали за последние годы. Как будто и не было ничего этого. Как будто не днюют и ночюют у нас иностранные компании-разрабочики, внедряющие нововведения по новейшим стандартам
Он не это обесценивает.
Наоборот, ценит. Судя, по выбранному пути.
Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
Мотивационная речь - вы знаете, что это? Некоторые за Тони Роббинса по 3-5 тыс. дол. платят.
Happy Feet• 25 мая 2019
а насчет посла Британии - человек принял эту шутку с присущим этой нации чувством юмора

это мы каждое слово, каждый жест привыкли разбирать на молекулы
Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
простите, а вы не знаете, как в нашей стране гранты выдаются? )))))