Feel good• 25 мая 2019

Извиниться за извинившихся. Кому речь Зеленского понравилась?

Читаю тему о выступлении Зеленского и понимаю что это грёбаный стыд.

Спецом пересмотрела выступление. И сижу в недоумении. Оно классное. Да и о старушке Англии было позитивненько сказано (страна с богатой историей и некоторым консерватизмом (старушка), но внедряет новейшие технологии).

Да и это ну очень второстепенно - эти все аллегории.

Разве Вы не услышали главного, о чем прямо говорилось практически все остальное время?

О конкретных путях развития страны.
Не вкладывать деньги в старые, почти отжившие себя технологии (как это во многом происходит у нас сейчас).
А ориентироваться на мировые современные подходы и прорывы в науке и технике.

Также много говорилось о персональной ответственности каждого из нас.

Мне очень понравилась идея "Страна в смартфоне".
Это упростило бы деятельность предпринимателей.
Минимизировало бы коррупцию.
Упростило бы и ускорило многие процессы в политике, экономике, социальной сфере.

Это простая гениальная идея о прозрачности, оптимизации, минимизация коррупции и управление страной на уровне каждого из нас!

Разве вы этого всего не услышали?
Услышали только лишь что-то второстепенное, ещё и перекрутили все?
Мне кажется, посол тоже с юмором ответила, кстати).

Грёбаный стыд взял меня когда да просто посмотрела последние несколько комментариев изменяющихся. облили человека, как бы там ни было, главного представителя вашей страны, грязью на пустом месте. Первым делом, облили грязью себя. Ненависть пластик у нас уже заложено на подсознании.

Вопрос в том сможем ли мы изменить в первую очередь сами себя. Сможем ли помочь человеку изменить в этой стране ситуацию на лучшее.
У каждого из нас отдельно ответственность минимальная, но нас очень много. Общим количеством, я уверена, если бы мы постарались мы бы смогли сделать так, чтобы нашим детям жилось намного лучше чем нам, в этой стране.
А?
azalia• 25 мая 2019
Ответ дляfibinika
Можно вопрос не по теме: что вы и Ядренаматрена делаете на сайте продавалки? Кидстаф-прежде всего, продавалка, а потом уже советчица. Вам Зеленского больше негде обсудить? Извините, но после всей ругани и грязи в обсуждениях политики стала смотреть профиль оппонентов: хочется общаться с реальными людьми, а не ботами
среди 25% здесь таких большинство. Тоже заходила в их профили глянуть - пустые. Если и етсь пару тем на советчице, то политических. Возникают сомнения о причинах их появления на форуме.

Karma flower• 25 мая 2019
Ответ дляdemicandum
Читайте что-то кроме пабликов Порошенко. Ввод открытых списков - это изменение избирательного кодекса, а значит куча поправок , чтений и т.п. Это нереально сделать за один день.
Поэтому были предложены лишь промежуточные меры, которые хоть чуть-чуть бы разморозили систему. И эти меры были поддержаны на консультации представителями фракций. А то, что они сделали уже потом, это даже не смешно. Заколебали эти штампы как под копирку.
Только не говорите про то, что нужно было подождать осени. Этот шабаш нужно было давно разгонять. Ну конечно, если вам нравится Рада, в которой из 400+ депутатов, как правило, приходит только 200, занимаясь чем угодно, только не работой, то флаг вам в руки.
Хоть раз выбирали Раду, состав которой нравился?
i.ne.govori• 25 мая 2019
Ответ дляKarma flower
В Украине отлично получается у #@)₴?$0.
Спасибо. Гляну.
аноним000000• 25 мая 2019
выступление видела. вопрос к тем, кто в восторге: а вы видели другие выступления? найдите пару отличий :)
следует различать неформальность и безграмотность, условную близость к народу и хамство.

дело не в том, что он просто косноязычно говорит. это было бы ок, если бы он говорил по делу, о том, в чем он компетентен. но некомпетентность и косноязычие в одном флаконе - это перебор.
его основное занятие - публичные выступления (в том или ином ключе). их уровень можно оценить наглядно.
диджитализация - уже не новость, даже в Украине. вся эта история длится не первое десятилетие. жаль, что он не в курсе, как далеко продвинулись цифровые сервисы у нас. во многих странах Европы нет такого уровня.
итог: для речи обо всем и ни о чем у него не хватает ораторского мастерства. для речи по делу - не хватает компетентности и хотя бы общей (!) эрудированности. как президенту, ему не хватает дипломатических способностей и такта. можно сколько угодно рассуждать о ’смене системы’, но он представляет страну, а мировая дипломатия - это очень формальное пространство. шутки в сторону других государств - ну, это странно :) мотивировать и заряжать других у него тоже не получилось, имхо. посмотрите выступление клименко, он как раз мотивационный оратор.
любое его публичное выступление скатывается в квартал. некоторыми воспринимается ок в качестве развлечения, другими - нет.
i.ne.govori• 25 мая 2019
Ответ дляazalia
Некоторых, кто сейчас здесь активен, я за два года до этого не видела НИ РАЗУ на Советчице. Вот ни разу. Появились только к выборам.
Elektra• 25 мая 2019
Ответ дляkystik
А по теме, у меня знакомый был на том форуме, он как раз молодой специалист в ИТ сфере и внедрении новых технологий. И там таких как он молодых было 90%. Говорит что участникам очень понравилась речь, что Зе говорил с ними на их языке, а не как старый проффесор замполит.
Так и есть. ’Шок’ от выступления только у тех, кто информацию об iForum 2019 получил из ФБ. Им там словари составили, фраз из контекста навыдергивали и написали ’Позор’. После этого и понеслось.)
аноним000000• 25 мая 2019
*клименко - она :)
Lilija945• 25 мая 2019
Ответ дляdemicandum
А еще ’электронное’ правительство - это отличный инструмент борьбы с коррупцией и снижения расходов. Представьте, если все справки и т.п. и т.д, вы могли бы получить онлайн? И не нужно было ’благодарить’ за быстрое решение вопроса. Не говоря уже о банальном снижении расходов, если убрать всю ту прослойку, что тупо перебирает бумажки в кабинетах, система выдохнет с облегчением.
Переход к диджитализация -это и забота об экологии, сколько макулатуру ненужной набирается. А это деревья!
Ви чули про ЦНАП, електронний ключ, Хелсми и т.д? Це все було впроваджено при Порошенко. Я довідку про доходи онлайн з податкової за 15 хвилин отримую. А команда Зе розповідає, про те як днями стоять у чергах про довідки про не судимість і склад сімї. Перша довідка береться в ЦНАПі за 10 хв. , другу давно відмінили.
azalia• 25 мая 2019
Ответ дляKarma flower
Ну, а зачем? Какой смысл был?
смыслак не платить бешеные деньги на содержание депутатов, которые спят на работе или вообще не являются. Чем раньше будет сформирована работающая рада, тем лучше

АргентинА• 25 мая 2019
Ответ дляdemicandum
Вот только экологию сюда не вплетайте, пожалуйста. Выбросы предприятий, производящих цифровые устройства, разрушение озонового слоя, увеличение количества пластика и неразлагаемых батарей... Тепло от компа/ноута/смартфона/любого цифрового устройста убивает планету. Не знали? А вы про деревья...
Вот он - уровень Зе!( Знаний как у школьника и ’вливание’ этих ’супер-идей’ с трибуны в уши восторженных избирателей...

Про ’благодарности’ за быстрое решение вопроса - это ВАШЕ способствие коррупции! В Грузии сажали тех, кто ДАЕТ взятки. Есть повод задуматься, правда?
Karma flower• 25 мая 2019
Ответ дляazalia
До этого ни разу не получалось, а так получится? Откуда такая уверенность?
azalia• 25 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
нет, не ухожу, мне просто очень-очень жаль. что действующий президент обесценивает огромную работу по диджитализации, которую проделали за последние годы. Как будто и не было ничего этого. Как будто не днюют и ночюют у нас иностранные компании-разрабочики, внедряющие нововведения по новейшим стандартам
вы судите очень узко. Вы наверное в Киеве, и в финансовой сфере. А что твориться в районных центрах, селах? В бюджетных организациях. У многих даже компов нормальных нету...О чем вы говорите, я вас умоляю...
АргентинА• 25 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Что же ты, моя старушка, Приумолкла у окна?
Или бури завываньем. Ты, мой друг, утомлена,
Или дремлешь под жужжаньем. Своего веретена?
Выпьем ...

Пушкин А.С.
Даешь Зе в поэты!!!
demicandum• 25 мая 2019
Ответ дляKarma flower
Скажу честно, мне кажется, что состав рады не меняется. Вообще. Это какой-то нафталиновый, закостеневший орган. Который суетится только перед выборами (Как и вся власть в принципе). Жаль, что нет системы, которая бы позволяла обеспечивать динамику в кадровом составе.
Если помечтать о стране в смартфоне, я бы хотела, чтобы у каждого депутата была система рейтинга в режиме реального времени, который позволял бы ’увольнять’ тех, кто не ходит на заседания, занимается фигней на рабочем месте и т.п. и т.д.
Lilija945• 25 мая 2019
Ответ дляdemicandum
Не повірите, але я підписана лише на паблік Зеленського. І висновки роблю лише з його слів. А вони розходяться з ділом.
i.ne.govori• 25 мая 2019
Ответ дляАргентинА
Даешь Зе в поэты!!!
:) Зачем?
azalia• 25 мая 2019
Ответ дляHappy Feet
у меня 1 вопрос только
сколько дней Зеленский фактически у власти?
конечно, он ставит на посты проверенных временем людей

вы бы не так? вопрос риторический

дайте человеку шанс доказать свои намерения.
Представьте себя - приходите на новое место работы, а вам со всех сторон палки в колеса и дебильные насмешки

мне просто интересно - смотрят на возможные ошибки человека и потирают ручки
наверное, это наша национальная черта
Вы понимаете в чем проблема. Они ждут любого прокола, чтобы потирать ручки. А если не дай Бог у Зе что то получится, это будет лоичная катастрофа. От такой патриотизм...
EllyM• 25 мая 2019
Ответ дляazalia
що у районах-все від керівництва залежить. Я живу у маленькому містечку, 10 тис. У міській раді компи років 10 є. Зараз навіть сімейним їх видали в нас.
demicandum• 25 мая 2019
Ответ дляLilija945
Да, я не спорю, что путь к этому есть. И за это Порошенко огромное спасибо, если он как-то участвовал. Но Украина еще очень далека от других стран. Почитайте про опыт Норвегии, например. Все инновации в Украине, имхо,скорее возникают из надобности, когда уже везде есть и нам надо. Я же считаю, что нужно действовать революционно, идя впереди всех, а не сзади. И это особенно обидно, потому что IT сектор в Украине один из лучших.

kystik• 25 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
да. он просто говорил, что ’надо делать’. Хотелось сказать - ’Але, чувак. оглянись - мы и так делаем, и бешеными темпами при этом.’ Больше скажу - блокчейн в реестрах. например, мы первыми внедряем на планете
Это вы так сленгом общаетесь, а ’чувак’ нет
EllyM• 25 мая 2019
Ответ дляazalia
От не треба по собі судити.
Заинька Подколодная• 25 мая 2019
У меня предложение! Давно назревшее! Коль пошла такая пьянка, Раду - в пень! Советчицу в Раду! Полным составом! Во всеми Порохоботамии и Зеофилами!
1) Все строго по тезисам президента. И электронно, и типа народ.
2) Суть органа вообще не поменяется, те же яйца, только в профиль, ну может только гендерные признаки немного изменятся.
3) Админа вместо Парубия (см. п.2)
azalia• 25 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
какие именно? у нас сейчас работает несколько инкубаторов в разных сферах. И ребята делают очень крутые проекты
вы зациклились на своей сфере. Тут речь совсем о другом, о сервисе, где вы, я , автор и любой житель Украины может выразить свое мнение и сове видение проблем в своей сфере.
АргентинА• 25 мая 2019
Ответ дляLilija945
Мои родиели услышали про петиции от Зе и взахлеб рассказывалив восторженно, мол он придумал и введет такую систему! ОНИ ДАЖЕ НЕ ЗНАЛИ что это УЖЕ ДАВНО БЫЛО ПРИДУМАЛО ПРИ ПОРОШЕНКО, и системе петиций уже несколько лет...
И так во многом, к сожалению.
Karma flower• 25 мая 2019
Ответ дляdemicandum
Так это совершенно другое кино...
Только вы учтите, что если решения будет принимать народ, иногда они будут нелогичными. Даже нет, почти всегда. Как в случае с Супрун.
demicandum• 25 мая 2019
Ответ дляLilija945
А я подписана на паблик Порошенко, и отлично вижу, как здесь копипастятся все идеи оттуда.
i.ne.govori• 25 мая 2019
Ответ дляаноним000000

Зеленский хамил в этой своей речи? Цитаты пожалуйста.
Зеленский шутил над другими государствами? Цитаты пожалуйста.
Зеленскому не доставало в этой речи дипломатических способностей? Цитаты пожалуйста, где именно их не было, а они были нужны.

Косноязычие - то такое. Если я принципиально НЕ ХОЧУ понимать и воспринимать человека, то для меня и Цицерон будет косноязычным. А вот если хочу, то и человек говорящий на слабом английском будет близок и понятен. Все зависит от моего внутреннего восприятия, которое я проецирую на публичную личность в момент её выступления.
EllyM• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Все правильно, поэтому ничего делать не надо. Зрада-зрадонька, все умрем.
Так наразі робота і слова абсолютно протилежні.
EllyM• 25 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
С той лишь разницей, что других начали критиковать спустя пару лет, а его еще ДО того, как вступил в должность. И по каждой мелочи.
И разницу видно на самом деле. Критика от отчаянья, когда уже невозможно, когда уже всё достало, и критика просто от скуки, по заказу или от желания слить яд существенно отличаются друг от друга.
Погугліть, який рейтинг був у Порошенка в кінці 2014-го. Критикували його завжди, навіщо видумувати, що ні
АргентинА• 25 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
:) Зачем?
А зачем Вы привели стихотворение поэта со словом старушка?
Зе - президент, а не поэт. Ему нужно учиться ’фильтровать’ свою речь.