Замыленная• 27 мая 2019

Девочки, рекомендую сезонный пирог

Сегодня сделала по этому рецепту, только яблоки заменила на ревень, получилось ну очень вкусно! Сладкая начинка и кислый ревень, тонкое тесто, рекомендую вобщем!)
Тесто
мука160 г
разрыхлитель1 ч. л.
сливочное масло100 г
сметана2 ст. л.
Начинка
яйца куриные1 шт.
сахар200 г
сметана200 г
мука2 ст. л.
яблоки
Муку просеять через сито горкой, добавить разрыхлитель, затем растопленное масло и сметану. Перемешать так, чтобы получилось эластичное тесто.
Выложить в круглую форму пергаментную бумагу, а на нее тесто. Разровнять его руками так, чтобы получилась корзинка с бортиками.
Теперь очищенные от кожуры яблоки нарезать очень тонкими кусочками и заполнить ими корзинку.
Приготовить крем: взбить яйцо с сахаром, добавить 2 ст. л. муки и сметану.
Полученным кремом залить яблоки и отправить пирог в разогретую до 180C духовку на 45 минут-1 час, остудить пирог в форме.
КузнецOFF• 27 мая 2019
Фотки давайте!

автор Замыленная • 27 мая 2019
Ответ дляКузнецOFF
Фотки давайте!
Уже нечего фоткать, все сьели почти(
Единорог_помог• 27 мая 2019
Похоже на цветаевский пирог. Я его готовлю с клубникой.
Глаза_в_3_карата• 27 мая 2019
пардон. где сезонные продукты? яблоки, что ли?
Колхозница• 27 мая 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
что поспело по сезону, то и кладите в начинку. я люблю с вишней подобный заливной пирог
Чай не пью, только кофе• 28 мая 2019
Спасибо
Шиворот Навыворот• 28 мая 2019
Должно быть вкусно, меня угощали пирожками с ревенем, очень понравились. Спасибо.