Царь-Матушка• 28 мая 2019

Школьные книги, на сколько это законно?

В этом году сыну в школе выдали все новые книги. С первого сентября, при каждой встрече учительница, как попугай повторяет книги должны в конце года быть в идеальном состоянии, если с книгой что- то не то, не ждите, покупайте новые, они не примут в плохом состоянии книги. Вчера смотрю, у ребенка несколько учебников переплет порвался, уверенна это не мой сын, а кто- то швыранул. Спрашиваю, что с книгой говорит, не знаю. Они же оставляют рюкзаки в классе и идут на ту же физру. Короче, мои действия, если эти книги не примут. Самое удивительное, порванные книги, это те, которые раз в неделю, и то не всегда, преподавателя, одного знаю точно, часто нет.
я Кукарача• 28 мая 2019
Вам выдали новые книги. Сдать вы их должны в состоянии приближенном к полученному. Кто ими кидал - библиотекорю не важно

автор Царь-Матушка • 28 мая 2019
Ответ дляПодмигашка
К сыну в класс перевели хулигана-матершинника. С такой же блаженной мамой как вы. Общими усилиями родителей, через год, этот ’ангелочек’ был переведен в другую школу.
Это вы блаженная. Идите мимо, со своим ангелом
Однозначная• 28 мая 2019
Подклейте переплет да и все.
medvedica• 28 мая 2019
ОМГ, автор, я с вас в шоке.
Вы не знаете, что книги при каждодневном использовании приходя в негодность? И корешок мог порваться не потому что книгу швыряли, а потому, что резко открыли, дергали, быстро листали?
Но ведь легче бить себя пяткой в грудь и искать виноватого в оторванном корешке, чем признать, что ребенок мог сам неаккуратно обращаться с книгой
Трынди-брынди• 28 мая 2019
Ответ дляolyagol
Это школа, к сожалению, там не проследишь кто и чего. Они рюкзаки ногами пинают, прыгают на них. Виноватых не найдешь, они это делают все.
Как это пинают? У моей дочери рюкзак чистый, если бы его пинали было бы видно.
Возле парты крючок, он всегда висит аккуратно. И сын у меня тоже есть.
Если ребенок пинает или не может повесить на крюк - приучайте, напоминайте и тп, а не рассказывайте что все такие))
Калёва Замалёва• 28 мая 2019
Мама, чините книги, не тратьте время на советчице.
Все книги следует привести в порядок, а если не хотите, тогда уж покупайте новые.
Всё у вас примут когда подклеите.