Хитрушка-чекушка• 30 мая 2019

Дочь хочет собаку. Я против.

В чём суть вопроса. Дочь давно просит собаку. Она аллергик. Но на собак аллергии нет. Подруга уехала и дала на три дня чиха. И я поняла, что категорически не хочу. Не буду. Дочери 11 лет. Просто ответ "я против" не пройдёт. Помогите как мне достойно выйти из этой ситуации.
dimaggio• 30 мая 2019
Ответ дляolena_shch
Мы кормим оптимилом для собак мелких пород.
А мы вот на Роял Канин переводим, премиум класса, по ест) но еще курицу домашнюю даю, печенье, яйца. На ветеринар порекомендовал, тк она кроме мяса и чуть гречки не ест ниче. А водном мясе вареном не много пользы+ больная, нужны витаминв. Этот ваш корм оптимил хороший?
Зимушказима• 30 мая 2019
Ответ дляdimaggio
Ох автор, я пережила это ровно год назад. История длинная. Моя дочка, 9 лет, просила собаку, хоть уличную, но собирала год на шпица ,скурпулезно, по 100 рублей. Мы из ДНР. Купили в июле 2018 деочку Лаки, за 6 тыс рубл., без документов, немецкий шпиц, маленькое чудо) Она меня так уболтала, что я и сама собаку захотела, в детстве тоже мечтала. И тут началось.... Прививки, поводок, миски, витамины, капли от блох, клещей... еду наварить, то вырвет, то понос. А еще, ночью закрывали на кухне первое время, так я по 3 раза ночью к ней вставала, ибо скулила и будила весь дом, муж орет, на работу, я не высыпаюсь( Дочка убирала только какашки, мочу я. На пеленку так и не приучилась( толко вокруг нее, или в коридоре. Бывает и на кровати на улице писать она начала только после 6!!! мес. Выгул и уход в основном все на мне, дочь ее конечно любит, но гуляет из-под палки, типа ниче, может в коридоре написать , или на пеленку. Ну это из минусов.... Из плюсов- это животне делает нас более счастливыми. Никто тебе не будет так рад, так встречать.. Преданная, не отходит от нас, на улице никогда не убежит без поводка, вылизует, спит под боком, позитив Все было норм, но в ее 6 мес она начала хромать, пошли по врачам, они, ой, типа лапку подвернула.. лечили, но становится хуже. В общем зимой я с ней проездила по врачам, в Донецк к травматологу, неврологу. Она хромает сейчас на 2 ноги, у нее проблемы с позвоночником какие-то, по неврологии проблемы. Она не держит кал совсем( может спать и укакаться, мочу старается, до улицы, но раза 4 еще дома сходит, раза 3 на улице( Кололи лекарства, страшная побочка пошла, отменили. Сидит на ровных лапах, колени не сгибаются. Невролог направил на МРТ. В Донецке нет для животных такого, еле пробила в Енакиево, для людей МРТ, заплатили 3800р за него , и вет. врачи с нами были, в наркоз Лаки вводили. Я собирала с дочкой, продавли ее вещи, игрушки, чтоб не било по кармануВот в мае диагноз - менингоэнцефалит. Откуда- неизвестно, может клещ, может еще что-то.... Назначили таблетки, вот заказала, 250 грн. Азатиоприн. надеюсь лучше будет, наплакалась ужас, но никому не отдам.
Цитата:
Ох автор, я пережила это ровно год назад. История длинная. Моя дочка, 9 лет, просила собаку, хоть уличную, но собирала год на шпица ,скурпулезно, по 100 рублей. Мы из ДНР. Купили в июле 2018 деочку Лаки, за 6 тыс рубл., без документов, немецкий шпиц, маленькое чудо) Она меня так уболтала, что я и сама собаку захотела, в детстве тоже мечтала. И тут началось.... Прививки, поводок, миски, витамины, капли от блох, клещей... еду наварить, то вырвет, то понос. А еще, ночью закрывали на кухне первое время, так я по 3 раза ночью к ней вставала, ибо скулила и будила весь дом, муж орет, на работу, я не высыпаюсь( Дочка убирала только какашки, мочу я. На пеленку так и не приучилась( толко вокруг нее, или в коридоре. Бывает и на кровати на улице писать она начала только после 6!!! мес. Выгул и уход в основном все на мне, дочь ее конечно любит, но гуляет из-под палки, типа ниче, может в коридоре написать , или на пеленку. Ну это из минусов.... Из плюсов- это животне делает нас более счастливыми. Никто тебе не будет так рад, так встречать.. Преданная, не отходит от нас, на улице никогда не убежит без поводка, вылизует, спит под боком, позитив Все было норм, но в ее 6 мес она начала хромать, пошли по врачам, они, ой, типа лапку подвернула.. лечили, но становится хуже. В общем зимой я с ней проездила по врачам, в Донецк к травматологу, неврологу. Она хромает сейчас на 2 ноги, у нее проблемы с позвоночником какие-то, по неврологии проблемы. Она не держит кал совсем( может спать и укакаться, мочу старается, до улицы, но раза 4 еще дома сходит, раза 3 на улице( Кололи лекарства, страшная побочка пошла, отменили. Сидит на ровных лапах, колени не сгибаются. Невролог направил на МРТ. В Донецке нет для животных такого, еле пробила в Енакиево, для людей МРТ, заплатили 3800р за него , и вет. врачи с нами были, в наркоз Лаки вводили. Я собирала с дочкой, продавли ее вещи, игрушки, чтоб не било по кармануВот в мае диагноз - менингоэнцефалит. Откуда- неизвестно, может клещ, может еще что-то.... Назначили таблетки, вот заказала, 250 грн. Азатиоприн. надеюсь лучше будет, наплакалась ужас, но никому не отдам.[/cit жалко до слез Вас и собаку. Желаю от всей души выздороветь вашей собаке. Вам - терпения, сил физических и моральных и финансового благополучия. И мира.
ПесиКот• 30 мая 2019
Ответ дляolena_shch
Наша красотка, приют, бесплатно. Здоровье как у коня. Денег идёт прилично(.
хорошенькая!))
Леди_в_ночи• 30 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Возьмите у подруги в аренду на месяц, полтора. Дочь все сама а вы на контроле. Мою пропустило резко. И сейчас при слове,,собака,, крестица. 15й уже год. Я рада, что мы так радикально это пережили.
У нас сих уже два года, но не мелкий, здоровье нормальное, если не накормить всякой дрянью с общего стола. Дочь уговаривает завести ещё одного. Поэтому просто нужно найти свое животное.
dimaggio• 30 мая 2019
Ответ дляЗимушказима
Цитата:
Спасибо на добром слове Это я еще работаю дома онлайн, у меня есть время на это все, поездки, лечения. А если б с 9ч до 18ч на работе, то просто не представляю... Я б не взялась ни за что. И когда уезжали на море, то моя мама ее нянчила. Но тоже жаловалась на пописы вечные( И как ни крути, собаке, даже маленькой, лучше в своем доме. Открыл дверь- и пусть гуляет, не заморочены люди выгулом.
3@йk@• 30 мая 2019
Время ночь, сегодня уже два раза кормила. Думала завтра наварю свеженького мяса.
Но нет, есть хочет. Пойду достану мясо и буду варить .
Не ввязывайтесь Вы в это. Никуда не поедешь. Приходится ездить на Азов. Снимаем отдельный номер с кухней. Беру для него маленькую мультиварку, есть готовлю.

Да , после 5 лет начал болеть. Как дите малое. То лапки, то животик, то попа, то простуда .
Г@Л@В@ломка• 30 мая 2019
Ответ дляРябушка Ку
только кот с ним гулять не надо или хомяк
И с чихами не нужно.Вернее,не обязательно.Ходят на пелёнку
Чупа-чупс• 31 мая 2019
Ответ дляdimaggio
Пусть ваш малыш выздоравливает!
автор Хитрушка-чекушка • 31 мая 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вот ему полгода. Но запах есть. А взрослая собака я представляю....
культУра• 31 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вечером накрыло?
я такого жаргона не понимаю, простите вы бы лучше учились с ребенком обьясняться, чем пытаетесь грубить
olena_shch• 31 мая 2019
Ответ дляdimaggio
Кормим три месяца, по всем пунктам отлично. Он относится к категории премиум -класса. Пока очень довольна, шерсть, зубы, физическое развитие на лицо.
olena_shch• 31 мая 2019
Ответ для3@йk@

Зачем, а сухой корм дать? Я ещё собаке отдельно не варила))). Ездили за границу сумской компанией с детьми, поэтому с собакой был муж. А вообще да, заводя собаку , надо четко понимать с кем она останется во время поездки. И приучить ее к командам, выгулам или пелёнкам.
olena_shch• 31 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Есть собаки вонючки. Вот прёт псиной, а есть большие и ничего. Есть ещё спец распылители, если пометил или тп, запаха не будет вообще.
3@йk@• 01 июня 2019
Ответ дляolena_shch
Он у нас на натуралке. Есть проблемы с ЖКТ. Наш ветеринар не разрешает его переводить на корма во время отпуска.
автор Хитрушка-чекушка • 02 июня 2019
Ответ длякультУра
Ответ на понятном для вас языке.