Купипупсичек• 30 мая 2019

Вопрос о стерилизации собаки.

Это наша первая собака, девочка. Возраст 1,2, 8,5 кг, первая течка уже была зимой, июню-июль должна быть вторая. Думаем стерилизовать, т.к. потомства не планируем. Очень переживаю из-за стерилизации, т.к. читала о последствиях, что часто после стерилки возникает подтекание мочи. Девочки, как ваши питомицы пережили эту процедуру и как их здоровье?. Заранее спасибо за ответ.
Гербалайф и Ко• 30 мая 2019
И я послушаю, также проблема и сомнения и хочу и переживаю. У меня меньше, на улице всегда на поводке
katya-lucky• 30 мая 2019
У меня немецкая овчарка, кастрирована +/- 1 год. Ничего не подтекает, ее возраст сейчас 10 лет.
Вытворунка• 30 мая 2019
Подтекание чаще бывает у крупных собак и , к счастью, почти всегда медикаментозно лечится.
оперировали свою 11 летнюю 8,7 кг. Заодно и провели полную стерилизацию. Все ок .
Выбирайте тщательно клинику и врача. Ну и конечно же послеоперационный период имеет большое значение для здоровья.
автор Купипупсичек • 30 мая 2019
Ответ дляВытворунка
Да, медикаментозно лечится, но в большинстве случаев это пожизненное лечение. Врач у нас есть, мы там кошку стерилизовали.
Копирайторша• 30 мая 2019
Так и не решилась
Вечный двигатель• 30 мая 2019
У моей ничего не подтекает, алабай, коровка моя, 72кг. Стерилизовала ее в год наверное +/ -, сейчас 4 года, все нормально. Самое сложное, это забрать домой, тяжело такую коровку в машину поднять, она как полупьяная. А с маленькой, никаких проблем. Могу Вам дать телефон доктора, если вы в Киеве.
автор Купипупсичек • 30 мая 2019
Ответ дляВечный двигатель
Мы в Белой Церкви.
Вечный двигатель• 30 мая 2019
Ответ дляКупипупсичек
Мы в Белой Церкви.
Главное доктор, которому вы доверяете. Все будет хорошо, стерилизуйте, здоровее будет.
автор Купипупсичек • 30 мая 2019
Ответ дляВечный двигатель
Спасибо))
Белоснежко• 30 мая 2019
Хуже не будет, главное чтобы наркоз был нормальный и пост. период она не гоняла, пока не заживет
Я супер-пупер• 30 мая 2019
3 собаки стерилили. Все ок. Отдаете собаку. Забираете. Надо машину. Нести на руках. Потом дома она лежит до недели. Выносите на улицу уже со 2 дня пописать. Потом уже сама сможет выйти. Потом пару минут погулять и так. д.
Уход.
1. Делать уколы антибиотик, ничего сложного. Смешивается сухой аб, вода для иньекций и лидокаин. Дозировку вам напишут.
2.Мазать место разреза жирным йодом. Не спиртовой
3.потом снять швы
Вначале может не хотеть есть. Не кормите насильно. На 2 день должна пить. Когда начнёт пить значит уже все ок.
автор Купипупсичек • 30 мая 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Уход.
3.потом снять швы
Спасибо.
Уси Пуси• 31 мая 2019
у меня , у первой собаки была проблемная стерилизация.
и было подтекание потом, через несколько лет.
Сначала давала арнику 6, было лучше, но один лень текла все равно.
Прогинова, по весу доза 1\3 таблетки, и 1 разв 4 дня.
Пила год примерно все прошло.
А вторая тоже крупнаясобака пила месяца 3 и тоже все прошло.
Вообще то есть препарат российский, именно для собак, но его сейчас сами понимаете, как покупать.
Гормон специально для собак.
Уси Пуси• 31 мая 2019
если это Киев, езжайте на Волжскую 63( или 53).
Или могу дать телефон ветеринара, хорошо простерилизует на дому.
Я стерилизоваласвоих собак в Рыжемкоте на проспекте науки.
Там хороший врач, но подтеали обе..

Стерилизация - пописяли часа в 16 в тот же день, как из машины вышла.
На след день гуляли и был весь туалет.
На второй день попыталась за кошкой пробежать. Я злодейка, не дала.))
Уси Пуси• 31 мая 2019
Антибиотик делали вклинике, длинного действия, мы не делали дома.
Хоть для меня не проблема уколоть.