Хитрушка-чекушка• 30 мая 2019
Дочь хочет собаку. Я против.
В чём суть вопроса. Дочь давно просит собаку. Она аллергик. Но на собак аллергии нет. Подруга уехала и дала на три дня чиха. И я поняла, что категорически не хочу. Не буду. Дочери 11 лет. Просто ответ "я против" не пройдёт. Помогите как мне достойно выйти из этой ситуации.
Любавишна• 30 мая 2019
а почему не хотите? Моей почти 11, то же хочет, и я хочу, но останавливает цена, не могу как то выложить 500 евро за собаку
На морозе• 30 мая 2019
А я на кошку согласилась и жалею. А тут собака. Да ни за что!!! Нет и точка
Кюветчица• 30 мая 2019
А це єдина правильна відповідь: ’Я не хочу’. Все інше буде лукавством, і в 11 років дочка це зрозуміє.
Всі в сім’ї мають хотіти собаку, бо всі живуть разом. Відповідальність за собаку все одно лягає на відповідального дорослого - тобто на вас, а ви не хочете брати на себе цю відповідальність.
Помидорина• 30 мая 2019
мой сын с 4 до 7 лет просил, в семь купили, как мы без собаки только жили! у нас уже двое и родители теперь тоже загорелись собакой)))
Бусурманша• 30 мая 2019
Возьмите на 2 недели у кого-то собаку проблемную. Пусть она за ней полностью ухаживает. Сама передцмает!
На морозе• 30 мая 2019
Ответ дляРябушка Ку
только кот с ним гулять не надо или хомяк
Лучше хомяк! Его можно в клетке закрыть. А кот ночами будит всех
Помидорина• 30 мая 2019
Ответ дляНа морозе
кот это вообще треш, никогда никому такой гембель не посоветовала бы
Интернет Бродилкин• 30 мая 2019
мои дети самые счастливые - я им разрешила попугая, кота и собаку. Еще дочка приперла улиток ,живут теперь в аквариуме.
Сегодня на диете• 30 мая 2019
И правильно, не соглашайтесь на такую собаку. Эти пеленки (((( Если кот, то горшок кошачий (((( Как в туалете живёшь.
Не стесняюсь• 30 мая 2019
Вы - хозяйка дома и Вы не должны аргументировать дочери нежелание иметь в доме ещё одного засранца. В своём доме может хоть овец держать, а Ваш дом - Ваши правила.
Хитрушка-чекушка
• 30 мая 2019
Ответ дляКюветчица
Да. Вы правы. Абсолютно. Через лет 5 она уже будет с мальчиками гулять. А этот пёс ляжет на мои плечи. А я не хочу
Почемучка• 30 мая 2019
А собственно, почему вы так паритесь, что ответить дочке? Вашего ответа «я не хочу» ей должно быть достаточно. Нет и точка. Кто с утра будет гулять с собакой? И зимой в холод и осенью в дождь? Кто будет дома убирать за собакой? Кто будет тратить дополнительные финансы на собаку? Дочка в 11 лет?! Ой как со мневаюсь.
Хитрушка-чекушка
• 30 мая 2019
Ответ дляРябушка Ку
На котов аллергия.
120-120-120 (не худею)• 30 мая 2019
На море не ездим, болеют, с гостей или аквапарка летим домой, утром вставать раньше, на нее надо очень и очень много денег, то поводок , то ошейник, то капли от блох, а если болеет, то душа не на месте, а по чему вы против нам расскажите?
Просто каралева• 30 мая 2019
Ответ дляПомидорина
А я не загорелась, сын и муж уговорили. Собака полностью на мне, а я терпеть ее не могу , уже 7 год в таком режиме. И я в полном смысле слова жду её старости и смерти чтобы на конец-то стать свободной, перестать ежедневно вставать в 6 утра, в любую погоду выходить на улицу, не иметь возможность никуда поехать даже на выходные, и постоянно вычёсывать и стричь и убирать говно....
Хитрушка-чекушка
• 30 мая 2019
Ответ дляПочемучка
Она сейчас убирает, ходит выгуливает. Говорит ’ я всё буду делать’. Она личность. Не могу я так - нет и всё.
На морозе• 30 мая 2019
Ответ дляПросто каралева
Грустно. Почему муж и сын не ухаживают за собакой???
Просто каралева• 30 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Он ляжет на ваши плечи гораздо раньше, как только перестанет быть мимимишным щенком
Хитрушка-чекушка
• 30 мая 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я не люблю животных. У меня был пинчер. 16 лет. Мама принесла. И я с ней возилась. Т.к. принесла якобы нам ’мне и брату’. Как вспомню так и вздрогну.
Хитрушка-чекушка
• 30 мая 2019
Ответ дляПросто каралева
У нас день побыл этот чих. И вы полностью озвучили мои мысли.
Просто каралева• 30 мая 2019
Ответ дляНа морозе
Потому что у них другие дела).
Гордая_птичка• 30 мая 2019
Сын тоже хочет, ну как хочет, просто’хочет’. Я собак терпеть могу. Сказала---- будет своя квартира, заводи хоть слона. Да и куда в однушка. Кота хватит. Кот мой и убираю за ним тоже я.
Сыро_Ежка• 30 мая 2019
Моей дочке почти 11.
Рыдала, так хотела кота.
Писала графики уборки, рисовала меню. Делала игрушки.
Кот живет у нас всего три!!! дня. Вы думаете она что-то делает? Играет?
Ее просто бесит мяуканье котёнка и она скорее сваливает на улицу к подружкам.
Прошла любовь. Так и не наступив))
Рыдала, так хотела кота.
Прошла любовь. Так и не наступив))
Ганцю в кєдах• 30 мая 2019
Ответ дляБусурманша
отличная идея!
Рябушка Ку• 30 мая 2019
Ответ дляНа морозе
мой не будит)