Деловитая• 31 мая 2019
Уже 11 дней без сахара.
Вторую неделю не ем ничего,что содержит сахар. Чай, кофе тоже пью без сахара и любых других подсластителей. Чувствую себя превосходно и даже высыпаюсь.
В скорем времени планирую отказаться еще от всех продуктов и блюд, в состав которых входит мука.
Кто отказывался от сладкого и мучного?
Какие ощущения?
Сказались ли такие ограничения на фигуре?
Кто отказывался от сладкого и мучного?
Какие ощущения?
ПочтальЁнша• 31 мая 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я 2 месяца не ем сахар, глютен и дрожжи. 1 прием пищи в день должен состоять из большой тарелки свежего салата. Люди, которые считают что отказ от сахара, глютена, вегетарианство и веганство - это мода, живут зашоренно или рака/аутоиммунки ни у кого из близких людей не было.
Касательно самочувствия - очень улучшилось. Рекомендую еще пропить от глистов что-то травяное 1 месяц, вообще летать будете. Говорю это не только по самочувствию, а и по мнению врача, который меня сейчас ведёт и под контролем его я это всё делаю. Нашла адекватного хорошего врача! Также очень резко снизилось количество грибов и остальной патогенки, которая живет в каждом из нас. Стаффилоки-стрептококи и прочая гадость питается сахаром и дрожжами. Перестаешь их кормить - гибнут. У моего врача компьютерная диагностика и он это подтверждает качественно и количественно.
Касательно кожи - намного чище, прыщи есть (конечно, организм должен очищаться), но намного реже.
Воды надо пить 30 мл на 1 кг веса.
Я и так была нормального веса, но умудрилась 2 кг скинуть, хотя вес и так был нормальный. Был 55 при росте 167. Сейчас 52 с половиной. Объемы тоже чуть уменьшись, я не делала замеры, но чувствую это по одежде.
Глютен дико бьет по кишечнику, а в кишечнике - иммунитет, наше настроение. Всё очень взаимосвязано. Я рада, что осознанных людей становится всё больше и больше
Воды надо пить 30 мл на 1 кг веса.
После слов «компьютерная диагностика» читать перестала
Тётя Хрюша• 31 мая 2019
Ответ дляДеловитая
Согласна. В моем случае временный отказ - это тренировка силы воли, в результате которой улучшается мое физическое и психо-эмоциональное здоровье.
Лучше тренируйте какие-то действительно полезные и нудные навыки а не ерундой занимайтесь.
Например выучить в день ТРИ новых английских слова.
Сделать платку, пройти пешком 2 км
Дама_с_караваем• 31 мая 2019
19 день на диете Протасова. Из сладкого-только 2 яблока в день. Легкоусвояемых углеводов нет вообще.
БершкомангоЗар• 31 мая 2019
не слушайте про меру! Вы молодец, без сахара - это самая здоровая привычка.
Вы выбрали для себя лучшее!
КоролеВешна• 31 мая 2019
сегодня ровно 2 месяца как убрала сахар, хлеб, мучное и крахмалистое (выпечку, макаронку, картофель, крупы кроме 2 ст. ложек овсянки на завтрак), майонезы, сметану. Ем овощи, фрукты (немного), сезонные ягоды, овощи (сырые, запеченные), мясо, яйца, твердый сыр, молочка - в меру и нормальной жирности (никаких нулевок!). Позволяю себе в день (с кофе) один - два квадратика черного шоколада 80% (1 квадратик - это 7-8 гр) На ночь ем. Не лежа в кровати, конечно, а за час где-то да сна, главное не ложиться голодной. Конечно, спорт (ходьба, плавание, гантели, пресс). И еще, даже если вы будете есть одни огурцы, но ведрами - толку не будет. Результат за два месяца - 12 кг. Темп меня устраивает, быстрее не надо.
Снежнакомка• 31 мая 2019
Ответ дляМоська-слон
Что значит - сахар отличается сопутствующими ингредиентами?? При чем тут какие-то сопутствующие соединения, если вопрос был исключительно о сахаре?
Сахароза - это дисахарид и попадании в организм сахароза расщепляется на ту же фруктозу и глюкозу.
И если вы не в курсе - диабетикам запрещены сладкие фрукты и ягоды, например банан, виноград. Потому что фруктоза не так безопасна, как вы себе представляете.
Ну мне казалось,я вполне ясно выразилась, что под названием ’сопуствующие ингридиенты’ имела ввиду продукты, которые эти сахара содержат. Вы ведь не будете спорить, что фрукты все же полезнее, чем торт? И то, и то содержит сахар, а полезность для организма разная. И не передергивайте по поводу сахара для диабетиков. Вполне естественно, что каждый день они не будут употреблять в пищу сладости из рафинированного сахара или такие фрукты, как хурма, виноград и бананы. Но на перекус между основными приемами пищи и при низких сахарах они почему-то используют именно фрукты зачастую, а не пирожное. И это обусловлено именно биохимическими процессами организма. Вот Вы же сами написали, что сахар дисахарид, значит при разложении он сразу выбрасывает в кровь глюкозу, а потом еще раз, после того как фруктоза будет превращена в глюкозу. При использовании фруктов, этот процесс уже не двухступенчатый. В принципе, наш с Вами разговор ниочем. Вы пытаетесь навязать мнение, что все продукты превращается в организме в одни и те же вещества, да, это факт, также, ка и факт, что съесть фрукты и овощи полезнее, чем торт. Просто надо говорить и о количествах. Если Вы съедите пару килограммов бананов, но не выпьете чай с ложкой сахара, то да - это сильно не спасет ситуацию. Но если Вы вместо куска торта съедите яблоко - Вы молодец. Организм сразу в обоих случаях получит энергию, а вот на перспективу сработает именно фрукт, а не торт.
Крошка Енот• 31 мая 2019
3 месяца без сладкого, мучного, молочки, хлеба и тд. У ребёнка аллергия ( мы на ГВ)
С беременности минус 34 кг
Не пью, не курю• 31 мая 2019
Ответ дляКрошка Енот
С беременности минус 34 кг
ого, сколько вы набрали за беременность(((
Не пью, не курю• 31 мая 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Я лет 20 без сахара, никак не сказалось и прыщи есть и лишний вес, макароны, картошку и каши тоже не ем много лет и не ела особо - не люблю, мне это не дало ничего, наверное это все нужно было есть, а потом отказаться и почувствовала бы разницу, а так нет
а, если копнуть глубже? наверное фрукты, морковку, свеклу, мучное и молочку поедаете в огромных количествах?
откуда лишний вес?
СиренаФеоктистовна• 31 мая 2019
Ответ дляДеловитая
не знаю почему многие пишут, что это типа модный прикол.
Я в свое время решила отказаться от конфет и шоколада, сейчас не ем их вообще и не тянет, а раньше чай не могла без них попить. Потом начала уменьшать количество сахара в чае и кофе, сейчас пью без сахара. Не знаю кому он там необходим, мне и без него отлично.
Хлопаю ресницами• 31 мая 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Два месяца без сахара, минус десять ( но пп). Сахара не хочется, хочется тортика..мороженки.. и прочих гадостей. Но я пользуюсь сахарином
А сколько изначально вес?
Хлопаю ресницами• 31 мая 2019
Ответ дляАрмейская
Чай и кофе 20 лет как пью без сахара. Но закусываю шоколадом коныеткой. Если не употребляю сладости, на 5 день кружится голова и чуть ли в обморок падаю. Съедаю конфету и сразу проходит головокружение. Не могу без сладкого.
Я тоже лет 20 пью чай кофе без сахара, к сладкому равнодушна. Иногда кусочек шоколадки могу
Но без мяса и дня не могу.
Накрыло-не отпускает• 31 мая 2019
Моя бывшая одноклассница и ее мама отказались от сладкого и мучного - очень хорошо похудели (проблемный был низ).
Сфера влияния• 31 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
Ой, сахар вреден? Пойду маме скажу, чтобы не ела его. А то каждый прием пищи заканчивает чем-нибудь сладким, говорит,что без десерта не наедается. В апреле исполнилось ей 88 лет ,наверное если бы сахар не ела, то могла бы в космос полететь. Хм..
У меня дед прожил до 90лет, так он без 100грамм водки никогда не обедал, так что давайте и мы будем употреблять каждый день))))
Здесь дело больше в генетике.
Estoy Feliz• 31 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
была без сахара и кофе 2 недели, ощущение что сбросила 10 лет. Не могу себя опять настроить на его отказ, да и молочница на время пропала.
Молочница это гриб, гриб любит дрожжи ,углеводы быстрые и сахар.
Стрекозей• 31 мая 2019
Ответ дляСфера влияния
Здесь дело больше в генетике.
Если это не во вред и в меру, то почему бы и нет). Просто я читаю, что нельзя ни яблок, ни свеклы, ни винограда. А клубничка сейчас? Тоже мимо проходить? Ведь везде сахар!
Голодаю• 31 мая 2019
5 мес без сахара, мучного, картошки.
Минус 16 кг и отличное самочувствие. Продолжаю!
Нифига_ни_ни• 31 мая 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Это заблуждение.) Практически все продукты питания содержат сахар или фруктозу.
Ну да.. в молоке тоже есть сахар, но автор имеет ввиду именно добавленный сахар..
Сфера влияния• 31 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
Где вы читаете? Автор говорит про рафинированный сахар.
Любавишна• 31 мая 2019
Ответ дляДеловитая
Надеюсь ходите в самотканом платье из собственновзрощенного льна?
Ламзак_сдутый• 31 мая 2019
Ответ дляМоська-слон
а во фруктах сахара нет?
Что сахароза, что фруктоза - какая разница? В кишечнике они расщепляются до одинаковых моносахаридов все равно!
Вы сначала почитайте из чего делают сахарозу и фруктозу, а потом себе перед зеркалом покивайте
Хлопаю ресницами• 31 мая 2019
Ответ дляСфера влияния
Здесь дело больше в генетике.
И очень правильно делал Ваш дед.
Хлопаю ресницами• 31 мая 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Меня больше удивляет количество людей, которые употребляют рафинированный сахар.
Тульский пряник• 31 мая 2019
Я 7 месяцев без сахаросодержащих продуктов. Но ела шоколад в новогоднюю ночь, на Пасху паски и на ДР сына ела мороженное и безе.
За это время изменения небольшие только в коже - почти никогда нет прыщиков, кожа была нормальна.
Бабка в тапках• 31 мая 2019
Ответ дляСфера влияния
Здесь дело больше в генетике.
Не нужно вообще сравнивать то поколение, прошедшее естественный отбор, выросшее на умеренном питании натуральными продуктами, с нами....
Сфера влияния• 31 мая 2019
Ответ дляБабка в тапках
Так я ж и говорю, что у каждого своя генетика и образ жизни и не надо на них равняться.
Ленивица-красавица• 31 мая 2019
Я без сахара три месяца, а также без выпечки, злаков, всего крахмального. Все отлично, -7кг. Отказалась именно из-за зависимости от сладкого. Сейчас позволяю себе ягоды. Все хорошо. Прошла частая головная боль, ПМС в виде отеков тоже.
Просто Мария• 31 мая 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Меня на 4 месяца хватило (полный отказ от сахара и всего сладкого, мучного).
а сколько кг сбросили???