Деловитая• 31 мая 2019

Уже 11 дней без сахара.

Вторую неделю не ем ничего,что содержит сахар. Чай, кофе тоже пью без сахара и любых других подсластителей. Чувствую себя превосходно и даже высыпаюсь.

В скорем времени планирую отказаться еще от всех продуктов и блюд, в состав которых входит мука.

Кто отказывался от сладкого и мучного?
Какие ощущения?
Сказались ли такие ограничения на фигуре?
Вся такая растыкая• 31 мая 2019
я не ем сахар) употребляю крайне редко, например пару раз в неделю творог с вареньем. но ем много фруктов, а там сахар есть. Не хочется уже совсем ничего,ни конфет, ни сладостей, просто не хочется)

Залетная Я тут• 31 мая 2019
О казывалась на 40 дней поста, на финуре не сказывалось никак. И вообще никак. Но я ела фрукты
Пишущаяся• 31 мая 2019
Ответ дляНе пью, не курю
а, если копнуть глубже? наверное фрукты, морковку, свеклу, мучное и молочку поедаете в огромных количествах?
откуда лишний вес?
Вот только на советчице, наверное, можно прочесть про лишний вес от морковки.
Ламзак_сдутый• 31 мая 2019
Я 3 недели без простых углеводов и сахара, ну и никакого пищевого мусора, хотя его и раньше немного было. А вот сладкого очень много было. Но послушала эндркринолога про признаки инсулирорезистентности и нашла их почти все ( Отказалась и пошла сдавать анализы. У меня в семье по одной линии все с сахарным диабетом2 и очень большим весом. Анализ не подтвердил, но все равно продолжаю. У меня ушли дикие приступы голода, сонливость, самочувствие лучше. Оставила яблоко зеленое и ягоды утром немного. Осталась проблема: С чем пить чай?))) С пармезаном, но его много нельзя.
Кстати, попутно очень советую проверить уровень витамина Д. Он у 99% очень низкий.
Подтяжка• 31 мая 2019
от пшеницы отказалась по причине неперетравки. Сахар - иногда ем.Заварное кофе - без сахара, но люблю с конфетой или шоколадом. Чай без сахара. Тут главное, ни одного углевода после 14..и тогда будет польза
Анчо Ус• 31 мая 2019
Хм..я вот от вина и кофе не могу отказаться. Тоже думаю-надо завязывать. Встречи, ДР ну никак без этих напитков. Сахара и мучного вообще ем мало, разве что черный шоколад обожаю
КонФФетОшка• 31 мая 2019
Во всем должна быть мера, полный отказ тоже не дело. Это из разряда ’все побежали и я побежал’. Часто слышу про отказ от сахара
Простоваля• 31 мая 2019
Это все фигня , мне по состоянию здоровья сейчас нельзя кофе , вкусняшки , пиццу, мороженое, и многое другое...
Простоваля• 31 мая 2019
Ответ дляА я с косою
Девочки, если Вы не будете есть сахара, но жрать котлеты сосиски в одинадцать вечера, то это совершенно не даст никакого эффекта, ни на самочувствие ни на вес)) Знаю таких, которые плачут что как же так, я же сахар не ем и хлеб не ем, а вес растет. А сама вечером перед сном любит котлетой свежих или пельмешек домашних...
Молчите , хочу пельмешек

РозаЛюксен• 31 мая 2019
Ответ дляМоська-слон
при чем тут клетчатка? Вы даже не понимаете, о чем я вас спросила. Я спрашивала конкретно о сахаре. Какая по-вашему, разница между сахаром, который организм получает в виде сахарозы и в виде фруктозы? Помогу: нет разницы никакой, это не более, чем маркетинговый ход в продвижении разных товаров. Надо было вам химию лучше в школе учить, это элементарные знания из школьной программы.
Печенью все трансформируется в глюкозу
Баррикадница• 31 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
А что вы едите? Вопрос не праздный
Утром завтракаю обычно омлет из 2 яиц, сыр, пол авокадо, пол помидора.
Часов в 10 кофе или чай без сахара.
В обед могу немного творога съесть или бульон.
Ужин - мясо и салат из зелёных овощей.
В течении дня вода.
Тульский пряник• 31 мая 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Пару раз в неделю варенье - это не отказ от сахара )) В черный хлеб сахар часто кладут также, в кетчуп
Тульский пряник• 31 мая 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Почему же ’не дело’? Очень даже дело, это искусственный, абсолютно не нужный, продукт.
Баррикадница• 31 мая 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
а подскажите, вы отказались от каш, а чем заменяете? или едите мясо с салатом просто?
Ем просто мясо с салатом.
Умный хвост• 31 мая 2019
завидую, я мимо сладкого пройти не могу.
Просериарила молодость• 31 мая 2019
Ответ дляМинерАлочка
отличные оощущения! Правда уже отказалась не только от сладкого, но и от чая и кофе. я заменила сахар стевией, так как чай с лимоном не представляла без подсластителя. Я брала порошковую стевию, в АТБ и в Сильпо проодаётся 300 грамм в районе 120 грн.
А так диет и ограничений не приемлю, люблю фрукты, сырые овощи. Просто ем по чуть-чуть и слушаю свой организм. Гадостей он не просит!
Какой у вас правильный организм, а мой просит всякую дрянь в виде сладости и мучного, хватило только на 1,5-2 месяца, был результат-это минус 5 кг.
Надежда наш компас• 01 июня 2019
Ответ дляПишущаяся
С добрым утром! А вы не знали?))) Морковка, свекла, сладкий перец - в них столько сахаров, что вполне себе могут быть причиной устойчивости лишнего веса.
Надежда наш компас• 01 июня 2019
Ответ дляАнчо Ус
Сухое вино очень даже можно оставить
Надежда наш компас• 01 июня 2019
Ответ дляБаррикадница
Часов в 10 кофе или чай без сахара.
Ужин - мясо и салат из зелёных овощей.
В течении дня вода.
Творог имеет высокий глико индекс и тем у кого цель похудение, его надо исключать. Обезжиренный тем более.

Надежда наш компас• 01 июня 2019
Ответ дляEstoy Feliz
Молочница это гриб, гриб любит дрожжи ,углеводы быстрые и сахар.
Кстати раковые клетки тоже предпочитают сахара и углеводы
Надежда наш компас• 01 июня 2019
Ответ дляСтрекозей
Если это не во вред и в меру, то почему бы и нет). Просто я читаю, что нельзя ни яблок, ни свеклы, ни винограда. А клубничка сейчас? Тоже мимо проходить? Ведь везде сахар!
Ягоды можно
Надежда наш компас• 01 июня 2019
Ответ дляБаррикадница
Я отказалась от сладкого, мучного, картошки, каш по мед.показаниям - у меня сахарный диабет. За пол года минус 12 кг.
Сейчас смотрю в сторону Кето, пока читаю отзывы.
А какое у вас сейчас соотношение в рационе белок/жир?
Электричка• 01 июня 2019
Ответ дляСфера влияния
Я отказывалась от быстрых углеводов (сахар, белая мука и продукты из них, рис, картофель) по показаниям врача, в первые дни болела голова, была легкая слабость, потом организм перестроился, за 1 месяц ушел живот от которого до этого не могла избавиться в тренажерном зале)))
А чем заменили? Без дрожжевым хлебом из грубой муки? Что ели?
Аленький носочек• 01 июня 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Сахар нужен для работы мозга, не даром перед экзаменом дают съесть шоколадку
Как же наши предки, интересно, без сахара учились и даже делали великие открытия? Сахар ведь в современном виде стал производиться всего-то пару-тройку веков назад, до этого его просто не было. И ничего, как видим, человечество не вымерло и было даже не глупее нас)
Сфера влияния• 01 июня 2019
Ответ дляЭлектричка
Да, купила себе цельнозерновую и ржаную муку и готовила из низ бездрожжевой хлеб и еще из овсянки хороший хлеб получается (в интернете много рецептов, жаль не всегда есть возможность испечь), покупала себе хлебцы, каши тоже кушала. Из сладкого курага, яблоки, апельсины. В общем кушала все кроме ’быстрых углеводов’. Ну и разумеется не ела сосисок, колбасу и прочей гадости.
Надежда наш компас• 01 июня 2019
Ответ дляЭлектричка
Погуглите если интересно кето-булочки. Льняная мука, мука из грецких орехов итп.