Гу го гу го гу• 01 июня 2019
Почему такое пренебрежительное отношение к домохазякам в обществе?
Работающие , вы на хлеб с маслом зарабатываете? Или много добились в жизни? Художник, писательница, актриса, депутат, архитектор, хирург ? С мировым именем?
Результат:
вже голосів:
405 (43.69%)
Домохозяйка
174 (18.77%)
Ответы
156 (16.83%)
Зарабатываю до 10 тыс грн
129 (13.92%)
Зарабатываю от 1 тыс дол
44 (4.75%)
Зарабатываю от 2 тыс дол
19 (2.05%)
Зарабатываю от 5 тыс дол
кружкаЭсмарха• 01 июня 2019
Ответ дляБывшая блондинка
я вам больше скажу, женщина может изначально тупой родиться)
Я верю в то, что каждый человек в чем-то интересен, просто не всем и не каждому
Кукусикиииииии• 01 июня 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Так может они из тоц категории людей, которые всегда ноют)
так им делать больше нефиг, вот от скуки и ноют)
Выручалка• 01 июня 2019
Ответ дляБывшая блондинка
одна моя знакомая стоматолог просто дура в набойку.
котопёс• 01 июня 2019
Ответ дляСкользкая
Повторяю - когда человек создаёт тему, в которой пытается обкакать людей, которые помимо сидения на шее, что-то умеют делать - пусть будет готов к разным мнениям. Вы такая агрессивная - тоже быт заел?))
Нет, у меня все хорошо )) купаюсь, загораю, никакого быта )) просто мужчины чего только не расскажут, чтоб оправдать свои гульки. Уверена, там все было по-другому )
Не танцую- но пою• 01 июня 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
А я наоборот вижу от домохУзяек много негативна в сторону работающих. Пишут что и лошадь, и не любит себя, и не ценит, и детей не любит, потому что мало видит их.
Ну так и в обратную сторону пренебрежение, домохозяйка - чуть выше прислуги, мол тцпые неудачницы которых непременно бросит муж или будет о нее ноги вытирать
Бывшая блондинка• 01 июня 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Экономические проблемы СССР были не в домохозяйках, хотя ваш пример как раз подтверждает мои слова - государство в домохозяйках не заинтересовано. Хотя бы потому, что они не платят налоги.
ну что там они платят - ПДФО и ВЗ? так это капля в море в общей массе налогов, ну я нашу страну имею в виду. поэтому плевать всем на домохозяек, даже выйдя на работу они особо бюджет не пополнят.
Не танцую- но пою• 01 июня 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Потому что человеку нужно реализоваться в обществе и приносить пользу. А не ходить за членами свой семьи, подтирая всем попу и мыть посуду.
Это кто так делает? Разве что в декрете.
Я не с мировым именем, но отвечу на ваш вопрос .
Потому что уважение, и даже (и это самое главное) САМОуважение даёт социальная реализация. Без неё всё не то, никакая домашняя работа этого не заменит. Так устроен человек. Никто не чувствует себя нужным и полезным, готовя себе есть, убирая грязь, моя посуду за собой, стирая свои вещи. Это всего лишь поддержание своей жизнедеятельности.
Именно поэтому женщины много лет добивались равных с мужчинами ВОЗМОЖНОСТЕЙ для социальной реализации.
И совсем не обязательно достичь карьерных высот, мирового имени и т.п. Главное, хорошо делать свою работу и любить то, что ты делаешь.
Не танцую- но пою• 01 июня 2019
Ответ дляСкользкая
ПАтАмуШо некоторые дамахазяки даже писать не умеют грамотно
Женщина должна развиваться, а не только стоять у плиты, смотреть сериалы и строчить ночами на советчице.
А все работающие просто образцы грамотности и стиля!
Выручалка• 01 июня 2019
Ответ дляМила 26
вы никогда не встречали женщин, которые любят свой дом как свою работу? и делают это хорошо. я бы даже сказала - вдохновенно.
не всем нужна работа в плане освоения профессии.
Не танцую- но пою• 01 июня 2019
А я вот дома сижу 8й или 9й год?
я активная, занимаюсь своим делом, детьми, иногда мужем. Готовит мама или я в охотку, убирает помощница. Своих денег не хватает, но когда я пахала как папа Карло и делала карьеру, мне их тоже не хватало. Так что я теперь развожу детей по тренировкам, ищу для них интересные занятия и развлечения, изучаю те сферы которые мне интересны и сижу на форумах. Мне так жаль женщин вечно куда-то спешащих и которые должны подстраиваться под своих коллег. Ужасно
Гу го гу го гу
• 01 июня 2019
Ответ дляПопипиповна
А Вы ожидали после 8 лет дома высокую зарплату? Странно.
Зарплата до 10 тыс грн, вам туда
графиняВишенка• 01 июня 2019
Ответ дляПопипиповна
Домохозяйки бывают разные. Зачем всех под одну гребёнку? Пренебрежительное отношение к полностью зависимым от мужа и вынужденным терпеть что угодно,так как не в состоянии даже прокормить себя и детей.
но это же ее выбор, ее жизнь!!! Вы та тут причем?
Бабканадвоесказала• 01 июня 2019
Ответ дляВыручалка
а о чем поговорить с кассиром из супермаркета? с оператором почты? с поваром? с упаковщицей на фабрике?
человек либо дурак, либо нет. без разницы, домохозяйка он или доктор наук.
разница огромная, человек социуме развивается вне зависимости от своего желания, а дома......и да, те кто работает на перечисленных вами должностях априори не сидели бы дома, так как они работают ради денег в первую очередь....
графиняВишенка• 01 июня 2019
Ответ дляНастенные трусы.
может человек реализовался через подтираия всем попы и мыть посуду, это ее дело
КокошинЭль• 01 июня 2019
Моя кума стала домохозяйкой лет 5 назад, сначала искала работу, потом поняла, что ей хорошо и так. За это время дочка съехала на другую квартиру, потому что с мамой жить стало невыносимо, муж постоянно находит себе занятие или, когда дома, комп+наушники. Чем занимается мать семейства: немного прибралась (1к квартира), приготовила кушать (самые простые блюда - готовить не особо любит), а потом - все сериалы подряд (весь бред типа Кармелиты). Надоели сериалы - берёт телефон и обзванивает всех по списку: привет, ну, рассказывай, как у тебя дела. Капец, она позвонила, а я должна рассказывать, развлекать её, а поговорить с ней не о чем, я даже сериалы такие, как она смотрит, не смотрю, да и сериалы не люблю. Знаю ещё двух её подруг, которых она доставала звонками, так вот мы уже даже не перезваниваем ей и не отвечаем на звонки. Отупела девочка за время своего домохозяйства, обленилась, даже дочка её говорит, что пора маме на работу, а маме и так хорошо. Муж пока терпит, но там любовь раньше сильная была лет 20 назад.
Выручалка• 01 июня 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
эээээ...а зачем развиваться вне зависимости от желания?
и социум - это не обязательно ходить на службу в контору.
Бабканадвоесказала• 01 июня 2019
Ответ дляВыручалка
про службу и контору речи не было вообще) затем, что это неизбежно и не дает возможности отупеть....ага, развиваться в марках моющего и скидок в магазинах)
Золотая орда• 01 июня 2019
У меня з/п 4 тыс
Никогда плохо не относилась к домохазяйкам)
Я бы хотела быть на их месте)
Скользкая• 01 июня 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Мой жизненный опыт показывает, что да - это часто происходит. От двоих моих подруг так ушли. Одна теперь висит на шее у родителей, хотя уже не девочка. А вторая пошла в клининг, потому что не берут нигде. Опыт работы 2 года. Всё остальное - сидение дома. И да, тут многие жалуются, что куда я рыпнусь - муж добытчик и этим пользуется, квартира его. У моего сотрудника жена домохозяйка. Трое маленьких детей, всё на ней. Никаких домработниц. Она сейчас получает вторую вышку, много читает, занимается английским. С ней можно общаться на совершенно разные темы. Но таких - единицы, к сожалению.
Великий сатирик• 01 июня 2019
Ответ дляВыручалка
а в моем окружении есть женщины, которые при этом еще и реализовались в социуме. так что ничего такого уникального нет в том, чтоб посвятить себя натиранию до блеска окон каждую неделю и размышлениях о том какие шторки будут висеть в следующем году.
я полы прекрасно умею мыть и унитаз натирать))) но женщина Галя это делает за небольшую плату и все довольны. а я в это время получаю деньги за свою работу, которую моя Галя не потянет
но я за то, чтоб каждый достигал своего Дзена тем путем, который ему по душе и не оглядывался на общественное мнение
Девальвация• 01 июня 2019
Абсолютно пофиг на домохозяек. Единственное что бесит! их рассказы как же они бедняжки упахиваются дома.
Великий сатирик• 01 июня 2019
на пути домохозяйки есть огромный риск потерять себя, положив голову на плаху быту, детям, мужу, их потребностям и интересам, задушить гиперопекой
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 июня 2019
Мне нравится аргумент домохозяек: я за три рубля не выйду , лучше буду семьёй заниматься. Поговорим в 50))) Уже кружки закончатся, останется только кухня. И таки да, муж бросит, но будет работа, связи или так, связи на рынке.
И то все фигня. Как детям в глаза смотреть. Стыдно. Как можно давать советы, если ты сама никто. Муж-олигарх- другая тема.
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 июня 2019
Ответ дляВыручалка
Ок. От своих детей ждёте того же? Или англ, спорт по расписанию?)))
Завтра не пью• 01 июня 2019
Потому что сидя дома, женщина обычно настолько погружается в быт, что деградирует и говорить с ней не о чем. Конечно, бывают исключения, но зачастую так. Женщина сливается с мужем, детьми, и забывает, кто она есть на самом деле.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 июня 2019
Ответ дляФиктивная
Почему у Вас такое пренебрежительное отношение к работающим?
Потому что не получилось из нее ни Художника, ни писательницы, ни актрисы, ни депутата, ни архитектора, ни хирурга.
Не танцую- но пою• 01 июня 2019
Ответ дляСкользкая
А мой показывает, что уходят от любых. И грамотных, симпатичных, круто зарабатывающих или не уходят, но всячески унижают и оскорбляют. Как поставишь себя так и будет. Мое кредо: я у себя одна. Не нравится - выход там и унижать себя не дам. Так меня мама научила при которой муж был до самой смерти. И дело не в том работаю я или нет.