Гу го гу го гу• 01 июня 2019
Почему такое пренебрежительное отношение к домохазякам в обществе?
Работающие , вы на хлеб с маслом зарабатываете? Или много добились в жизни? Художник, писательница, актриса, депутат, архитектор, хирург ? С мировым именем?
Результат:
вже голосів:
405 (43.69%)
Домохозяйка
174 (18.77%)
Ответы
156 (16.83%)
Зарабатываю до 10 тыс грн
129 (13.92%)
Зарабатываю от 1 тыс дол
44 (4.75%)
Зарабатываю от 2 тыс дол
19 (2.05%)
Зарабатываю от 5 тыс дол
На морозе• 01 июня 2019
Потому что домохозяйка - бесполезный балласт для современного общества. Представьте, если все женщины сейчас решат стать домохозяйками. То есть 50% трудоспособного, но неработающего населения. Это нормально?
Тем более, я очень сомневаюсь, что мои 15000 - совершенно бесполезный вклад в наш семейный бюджет.
котопёс• 01 июня 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Да без проблем. Кого-то устраивают грязные носки по дому собирать и кашу варить, потому что на большее нет ... способностей) Как хотите, ваше право. Мне, в принципе, не важно, что там для вас приятнее))))
Ничего подобного ) муж самостоятельный человек - может и приготовить, и носки не разбрасывает. А если бросил что-то, то сам и поднимает. Так описали прям )) и стоять сутками у плиты никто не заставляет. Это выбор каждого.
Вумна вутка• 01 июня 2019
Ответ длябылоИпрошло
То есть только добившийся мирового признания хирург или актёр с Оскаром имеют право пренебрежительно относиться к домохозяйкам?
За такими людьми как раз и стоят домохозяйки, гениальные люди зачастую забывчивы, невнимательны в быту.
Редкая пара может похвастаться достижениями жены на уровне мужа.
Моя подруга оставила должность начальника отделения банка и поехала за мужем в другую страну, он там нашёл работу в университете. И вот он учёный с мировым именем, а она домохозяйка. Подрабатывает и она, но это совсем не то.
Попипиповна• 01 июня 2019
Ответ дляНастенные трусы.
))) У некоторых домохозяек есть домработницы. Не мыслите так узко.
Бывшая блондинка• 01 июня 2019
а с какой радости работающие должны перед вами отчитываться? не ваше дело сколько мы зарабатываем и кем работаем. и уважение к человеку не зависит от того домохозяйка это или депутат ВР, главное человеческие качества. если человек дерьмо, то не стоит думать, что его не уважают потому что дома сидит.
Скользкая• 01 июня 2019
Ответ дляВыручалка
кому должна?
если человек хочет развиваться, то развивается. не важно, мужчина это или женщина.
Себе должна). А как домохозяйку муж бортанёт - куда пойдёт? Разве что полы драить. Я уже даже по темам на советчице вижу - у кого крышу рвёт от безделья. А потом - не надо рассказов про 20 детей и сложный быт. Стиралка, пылесос, доставка продуктов или еды. Дети - школа, сад. А много таких, кто вообще без детей сидит дома. Помню тема была про мужа - гада, который бедненькую на работу попросил выйти, потому что уже видать не вытягивал её хотелки - няню ей захотелось, сидя ровно на попе)). Так весь местный домохозяечный бАмонд начал яро советовать - бросить его, сволочь такую. Ишь, что удумал с живым человеком сотворить)). И ещё. Как-то спросила у знакомого, почему он любовницу завёл, дома же жена, борщи,уют. Так вот он мне сказал - знала бы ты, как она отупела за эти годы, поговорить с ней не о чём. И так бывает.
Вам телефонограмма• 01 июня 2019
Государству домохозяйки невыгодны, ему нужны работяги. Поэтому в обществе создаётся стереотип, что домохозяйки это фу. Все просто.
Бабканадвоесказала• 01 июня 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Ха-ха, до 1000дол., а где реальные зп. Я работаю на минималку, до этого сидела дома 8 лет. Так вот работать легче, чем домохозяйкой. Дома устаешь сильнее и я лично считаю, что у домохозяйки выносливость лучше.
ну, так вы и не работаете.....я работаю на зп +/- 20000, и поверьте, с радостью бы сидела дома. но увы, сейчас таковы реалии, что одному не обеспечить семью, да и женщине сидеть дома без пассивного хорошего дохода глупо....
Выручалка• 01 июня 2019
Ответ дляСкользкая
ну так она сама себе хозяйка и сама решает, должна или не должна.
а не посторонние тети с форумов.
кружкаЭсмарха• 01 июня 2019
Ответ дляСкользкая
Отупеть может и работающая женщина
котопёс• 01 июня 2019
Ответ дляСкользкая
Вы муж всех этих женщин ? Какое Вам дело до чужих семей ?))) чужая семья потёмки, не знали ?) знакомый Вам ещё и не такое расскажет, такой значит человек, что жену свою обсуждает со всеми. И Вы ещё не знаете, что о Вас говорит Ваш муж
кружкаЭсмарха• 01 июня 2019
И пренебрежительное отношение к людям не из-за того, что они домохозяйки, а скорее всего из-за другого.
Скользкая• 01 июня 2019
Ответ дляВыручалка
а не посторонние тети с форумов.
Ну так автор же попыталась грызнуть работающих тёть с форума.
Хотела услышать наше мнение - ПЖЛста))
Кукусикиииииии• 01 июня 2019
я уважаю женский труд, но все мои подружки которые домохозяйки задрали своими жалобами на тяжелую жизнь, только и слышу как они устают с детьми, готовка, уборка, стирка, что это капец, им срочно нужна помощница или няня с детьми погулять, от мужа зависимость, еще мне завидуют как хорошо куда-то ходить (на работу). Они не представляют что все эти дела никуда не деваются у работающих женщин, и я делаю все то же что и они, только после работы, в выходные, все та же стирка, готовка, уборка, покупка продуктов.
Выручалка• 01 июня 2019
Ответ дляСкользкая
Хотела услышать наше мнение - ПЖЛста))
автор чертешо написала.
общество - это каждый из нас. выходит, автор сама пренебрежительно относится к домохазякам.
кружкаЭсмарха• 01 июня 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Так может они из тоц категории людей, которые всегда ноют)
Бывшая блондинка• 01 июня 2019
Ответ дляВам телефонограмма
не думаю. вон в СССР все работали и статья была за тунеядство, но это не сделало экономику процветающей. государству, по-моему, плевать на домохозяек, тотальной нехватки рабочей силы пока не наблюдается, да и проблемы это работодателя, а не государства.
Скользкая• 01 июня 2019
Ответ длякотопёс
Повторяю - когда человек создаёт тему, в которой пытается обкакать людей, которые помимо сидения на шее, что-то умеют делать - пусть будет готов к разным мнениям. Вы такая агрессивная - тоже быт заел?))
Бабканадвоесказала• 01 июня 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Отупеть может и работающая женщина
не может. иначе не будет работать
Выручалка• 01 июня 2019
Ответ дляСкользкая
а о чем поговорить с кассиром из супермаркета? с оператором почты? с поваром? с упаковщицей на фабрике?
человек либо дурак, либо нет. без разницы, домохозяйка он или доктор наук.
Бывшая блондинка• 01 июня 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Отупеть может и работающая женщина
я вам больше скажу, женщина может изначально тупой родиться)
OlgaZbignev• 01 июня 2019
За время, что у меня есть дети (9 лет), я была и домохозяйкой, и работающей дома, а сейчас вышла на работу в офис. Правда пришлось оставить семью в Украине, нужно пожить во Вьетнаме около года.
Сложнее всего было просто домохозяйкой. Как-то совсем тяжело было. Даже когда начала работать дома, то проще стало, хотя не спала ночами, училась очень много. Сейчас немножко грызет то, что оставила мужа и детей) Но мы знаем что и зачем я делаю. Это просто шаг.
Не смогла бы снова сидеть дома и не работать. Скучно. Но это имхо.
Вам телефонограмма• 01 июня 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Экономические проблемы СССР были не в домохозяйках, хотя ваш пример как раз подтверждает мои слова - государство в домохозяйках не заинтересовано. Хотя бы потому, что они не платят налоги.
Скользкая• 01 июня 2019
Ответ дляВыручалка
Знаю пару человек, которые работают именно в этой сфере. Интеллигентные, образованные люди)). С двувя вышами бывает, упаковщицами работают женщины, которых по возрасту не хотят брать. Вы разделяете людей на 1 и 2 сорт, только потому, что они работают не в офисе? Я - нет.
кружкаЭсмарха• 01 июня 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
не может. иначе не будет работать
Если человек развивается только в пределах своей сферы деятельности, то с ним тоже часто не о чем говорить. Допустим, если жена бухгалтер и у нее нет хобби, увлечений, то интересно ли мужу, другим людям будет слышать только о её работе? И так со многими. Интересный человек или нет, зависит не от работы.
Не умею мерить• 01 июня 2019
Ответ дляКурс капусты
Есть такое автор ..сейчас только Бабло рулит.
Никакого уважения к матери и к домашнему труду
Я мать, я домохозяйка, я работаю. Это все можно совместить. Или те кто работает обязательно бездетный и живет в сраче и голодный? Женщин занимающихся бытом десятки лет я не понимаю, не осуждаю, но не понимаю
Выручалка• 01 июня 2019
Ответ дляСкользкая
я вообще людей не разделяю на сорты в зависимости от их рода занятий.