Гу го гу го гу• 01 июня 2019

Почему такое пренебрежительное отношение к домохазякам в обществе?

Работающие , вы на хлеб с маслом зарабатываете? Или много добились в жизни? Художник, писательница, актриса, депутат, архитектор, хирург ? С мировым именем?
Результат:
вже голосів: 927
405 (43.69%) Домохозяйка
174 (18.77%) Ответы
156 (16.83%) Зарабатываю до 10 тыс грн
129 (13.92%) Зарабатываю от 1 тыс дол
44 (4.75%) Зарабатываю от 2 тыс дол
19 (2.05%) Зарабатываю от 5 тыс дол
Бывшая блондинка• 01 июня 2019
Ответ дляПацака-задирака
А к кому у общественности нормальное отношение?
и то правда. сейчас такое тотальное неуважение и ненависть в обществе, что под раздачу все попадают.

Выручалка• 01 июня 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ок. От своих детей ждёте того же? Или англ, спорт по расписанию?)))
я ничего не жду от детей.
ПочтальЁнша• 01 июня 2019
Я хочу на работу, но не с кем ребенка оставить.
Ярлыки не навешиваю, кто может/хочет работает, нет - так нет. Мне в принципе чужая жизнь не интересна
Выручалка• 01 июня 2019
Ответ дляВумна вутка
Я знаю только одну такую женщину.
Она никогда даже не заикалась, что хотела бы на работу. Трое детей, двое уже почти взрослые, младшей 7 лет.
Вот она эталон самодостаточности. Красивая и подтянутая, рядом со старшим сыном как сестра.
Она занимает домом, детьми, собой и не ноет.
По доброму завидую, что она нашла свой Дзэн!
Но у остальных знакомых домохозяек все равно есть сожаления о упущенных возможностях, хотели бы работать, НО и дальше список.
ну вот и я как минимум двух таких знаю.
Бабканадвоесказала• 01 июня 2019
Ответ дляВыручалка
нельзя читать книги? ходить в театр, на выставки, в кино? изучать новое, например, языки? или это могут делать только работающие на работе?
ходить в театр, выставки и кино в одиночку? языки....вы видимо путаете образование и развитие которое позволяет поддерживать беседы)
котопёс• 01 июня 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
я буду нанимать няню через 2 месяца от рождения....после больничного выхожу на работу.....
Но Вы ведь и без няни сможете памперс поменять по необходимости если что )
Выручалка• 01 июня 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Пока из всех проголосовавших 11 успешных
ото вы кладезь ума с такими выводами

Купипупсичек• 01 июня 2019
Ответ дляЗвездолётчица
А как существовать, если не работать?
А муж тогда зачем?)
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 июня 2019
Ответ дляВыручалка
Нет. Но это делают и те, и другие
Достаточно открыть телефонную книгу: имена и т.д.: репетитор, педиатр, учитель, мясо, творог, зам, дома и т.д. Миллион вариантов. У меня))) Есть Марина, Валя , Таня...короче кто? Во дворе пересекаемся))) Домохозяйки. Те, которые предпочитают не работать, но детей своих долбить по полной. И не говорите, что это не так.
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 июня 2019
Ответ дляВыручалка
я ничего не жду от детей.
Странно. А от мужа ждете? Или феечка?)
Выручалка• 01 июня 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
можно и в одиночку. можно с мужем. можно найти себе компанию по интересам.
ничего я не путаю. какие беседы вы имеете в виду, которые нужно поддерживать? и главное, с кем.
Выручалка• 01 июня 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Нет. Но это делают и те, и другие
выходит, и те, и другие - развиваются. если есть желание, опять же.
Выручалка• 01 июня 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Странно. А от мужа ждете? Или феечка?)
муж должен мне был еще до того, как родился. и он в курсе.
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 июня 2019
Ответ дляВыручалка
Однако)))
Респект. Более глупого аргумента не видела ещё.
Выручалка• 01 июня 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Однако)))
где вы видели аргумент?
Спасатель Малибу• 01 июня 2019
потому что вы даже не можете грамотно написать слово ’домохОзяйка’)))
Просериарила молодость• 01 июня 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Почему в одиночку? С семьей, с подругами, с единомышленниками. А работающие люди с коллегами ходят?
Способность поддержать беседу зависит от темы беседы. Если человек в теме - поддержит. Если я завтра выйду работать по своей специальности, я не стану лучше разбираться в экономике, астрономии и физике.
Всех в сад• 01 июня 2019
Ответ дляПопипиповна
Домохозяйки бывают разные. Зачем всех под одну гребёнку? Пренебрежительное отношение к полностью зависимым от мужа и вынужденным терпеть что угодно,так как не в состоянии даже прокормить себя и детей.
глупости пишете, такое положение может быть и у работающей на низкой з/п женщины, причем здесь домохозяйки?
У домохозяйки всегда есть надежда, что воооот когда она пойдет работать...все у нее будет в порядке, надо только пойти. А работающая женщина уже оценила свои шансы, потому терпит мужа-мудака дальше.
Копуша• 01 июня 2019
Ответ дляПопипиповна
))) У некоторых домохозяек есть домработницы. Не мыслите так узко.
Да, почему то считается , что домохозяйка- это замученная женщина в халате, которая кроме кухни и уборки ничего не видит. А ведь бывают неработающие женщины при очень обеспеченных мужьях, которые могут позволить себе все.

Мурзилка• 01 июня 2019
Мне все равно кто и как живёт. Но я за свою жизнь насмотрелась на домохозяек, которые через годы семейной жизни оставались ни с чем. И это у меня нет в окружении пенсионного возраста. Мужья умирают, становятся инвалидами, находят себе новых жён. А женщина, которая провела свои золотые годы в заботе о семье, оказывается на обочине жизни.
Русская Богатырша• 01 июня 2019
Меня борщи не интересуют. О чем разговаривать с женщиной, которая за весь день была только в магазине, спортзале и на маникюре? Я сама не выдерживаю общения с домохозяйками, а мужчинам так вообще сочувствую. У них мир крутится вокруг детей, а есть еще много всего интересного.
из_под_тишка• 01 июня 2019
я так сказать домохозяйка, хоть и хозйка не очень. О том, что ко мне плохо кто-то относится читаю только тут
Бла бла бла• 01 июня 2019
Как говорил мой бывший муж, все должно быть в балансе)))). Я сама воспитываю сына, мне помогает моя мама, сыну 6, в этом году в первый класс. Работаю с 8 до 14, совмещаю работу и быт. Очень мне нравится проводить время с ребенком, посещать разные интересные места и мероприятия, развивалки не признаю, развиваю его сама)), и сама с ним развиваюсь)))). Зарплата у меня до 1 тыс долл, но квартиру однокомнатную сменила на двухкомнатную, у сына будет своя комната, ура! Это была моя цель предыдущих 5 лет. Я обожаю свою работу, каждый день узнаю там что-то новое, виду результаты своего труда, и это даёт мне чувство самоуловлетворерия. После больничного или отпуска, в буквальном смысле слова, лечу туда. А по поводу саморазвития и достижения успеха, в мае напечатали в детском журнале мой рассказ, уже шестой. Дописываю вторую книгу. Мне очень комфортно в таком режиме, дома я бы свихнулась, но и работать целый день мне не подходит, каждый день ещё много дел кроме работы))), ещё занимаюсь репетиторством, английский деткам преподаю, йога, друзья. Да и маму не хочу напрягать лишний раз, все свободное от работы время я с сыном. Так что, каждому свое, и каждый сам делает этот выбор.
Бабканадвоесказала• 01 июня 2019
Ответ длякотопёс
естественно, первые 2 месяца и будем с мужем сами (он специально отпуск скопил), а потом няня с 8-20, а там опять мы.....
Сам себе Петросян• 01 июня 2019
Потому что роль домохозяйки не несет социальной ценности - это раз. Потому что семья с одним источником дохода менее устойчива с экономической точки зрения - это два. Потому что - простой пример - с точки зрения общества обществу более полезен хирург, чем кухарка.
Сам себе Петросян• 01 июня 2019
Если что, я с не с мировым именем, но имя в моей сфере в Украине очень известно. Зарабатываю больше обозначенных вами 5 тысяч долларов.
Бабканадвоесказала• 01 июня 2019
Ответ дляВыручалка
с мужем нельзя, он работает за двоих и не имеет времени по театрам/кино ходить) да хоть с те же мужем в обществе на вечеринках и т.д....
котопёс• 01 июня 2019
Ответ дляРусская Богатырша
А почему мужчине должно быть не интересно поговорить о собственных детях ?) как бы он тоже принимает участие в их воспитании. Я например терпеть не могу ходить в магазины. А что обсудить... да масса всего. Как-то даже странно такое слышать. Мы обсуждаем политику, планы, путешествия, работу мужа, о нюансах которой я в курсе. Обсудить и поговорить это ж не часами сидеть и разговаривать. У нас у каждого есть какие-то свои личные интересы. Вчера вот обсуждали рыб ))) муж мне рассказывал какая рыба как называется, почему и их особенности. Тут все пишут, что мол домохозяйки значит глупые какие-то. А можно подумать глупых мужчин не бывает, хоть и работающих. Хорошо, когда и с мужем есть что обсудить, я бы ещё так поставила вопрос. Когда он может чему-то научить, что-то рассказать. А не только, что это он может бросить из-за того, что жена глупой стала. Мужчина голова, а женщина шея. Умная женщина. И все равно домохозяйка она или работает. Чтоб быть шеей нужен ого какой ум.
котопёс• 01 июня 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Повеяло ссср, извините тунеядцы и прочая риторика )
автор Гу го гу го гу • 01 июня 2019
Ответ дляКурочка
Задолбали подобные темы. Дураков и зависливых людей на свете достаточно. Интересно, наступит времся когда люди перестанут пихать нос в чужую жизнь и мерятся ’пиписьками’?
Наверное, когда уйдет поколение ссср, сейчас им 50-60 лет и тд. А шо люди скажуть и тд