Гу го гу го гу• 01 июня 2019

Почему такое пренебрежительное отношение к домохазякам в обществе?

Работающие , вы на хлеб с маслом зарабатываете? Или много добились в жизни? Художник, писательница, актриса, депутат, архитектор, хирург ? С мировым именем?
Результат:
вже голосів: 927
405 (43.69%) Домохозяйка
174 (18.77%) Ответы
156 (16.83%) Зарабатываю до 10 тыс грн
129 (13.92%) Зарабатываю от 1 тыс дол
44 (4.75%) Зарабатываю от 2 тыс дол
19 (2.05%) Зарабатываю от 5 тыс дол
Бывшая блондинка• 01 июня 2019
ой девочки, я вот никого не осуждаю, но бывает, что искренне не понимаю. у меня есть нищие знакомые домохозяйки: квартиры убиты, одежда секонд, еда самая дешовая, на здоровье давно наплевали, но работать не предлагать, их все устраивает. мужья там на должностях типа водитель скорой, ну то есть их доход позволяет только питаться семье, о большем речь не идет. ну ладно мужа и жену все устраивает, но ведь там по двое детей вечно голодных и убого одетых, почему не оторвать свой зад и не пойти работать, чтобы дети хоть попробовали что-то кроме картошки и макарон. речь идет об областном центре, то есть работа есть, а вот огородов нет. вот такого не понимаю.

В каждой бочке...• 01 июня 2019
Это зависть.что муж может позволить жене не работать если она так хочет
Вумна вутка• 01 июня 2019
Ответ дляВыручалка
вы никогда не встречали женщин, которые любят свой дом как свою работу? и делают это хорошо. я бы даже сказала - вдохновенно.
не всем нужна работа в плане освоения профессии.
Я знаю только одну такую женщину.
Она никогда даже не заикалась, что хотела бы на работу. Трое детей, двое уже почти взрослые, младшей 7 лет.
Вот она эталон самодостаточности. Красивая и подтянутая, рядом со старшим сыном как сестра.
Она занимает домом, детьми, собой и не ноет.
По доброму завидую, что она нашла свой Дзэн!
Но у остальных знакомых домохозяек все равно есть сожаления о упущенных возможностях, хотели бы работать, НО и дальше список.
котопёс• 01 июня 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мне нравится аргумент домохозяек: я за три рубля не выйду , лучше буду семьёй заниматься. Поговорим в 50))) Уже кружки закончатся, останется только кухня. И таки да, муж бросит, но будет работа, связи или так, связи на рынке.
И то все фигня. Как детям в глаза смотреть. Стыдно. Как можно давать советы, если ты сама никто. Муж-олигарх- другая тема.
Да прям там детям в глаза смотреть. У меня мама всю жизнь работает и я так радовалась в детстве тем редким дням, когда она оставалась дома. А у подружки мама очень долго была домохозяйкой. У них дома всегда была идеальная чистота у нас тоже чисто было, наготовлено и тд, мама молодец. но Вы ведь понимаете, что за работой не все можно успеть) разве любовь к маме измеряют тем работает она или нет ?
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 июня 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Конечно зависть))) Меня мама для памперсов и кастрюль родила)))
Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 июня 2019
Ответ дляЗвездолётчица
А как существовать, если не работать?
Муж обеспечивает. Я занимаюсь с ребенком по всем предметам, кроме английского. Готовлю к олимпиадам. Результаты есть. Хотя до Всеукраинсского этапа пока не получается дойти. Если пересчетать в денежном эквиваленте, то ’’зарабатываю’’ в районе 15-20 тысяч. После 45 найти работу с таким доходом, чтобы оплачивать репетиторов, сложно. Да и сижу дома по состоянию здоровья ребенка. Через 3 года окончит школу, планирую выход на работу. Рассматриваю варианты открыть вновь свою фирму.
Мой завтрак• 01 июня 2019
Мне пофиг на ’домохазяк’ ) главное, чтоб я знала чего хочу и получала это, каждому своё.

автор Гу го гу го гу • 01 июня 2019
Ответ длямиссАрфография
Потому как ´борщи варить´ и тряпкой помахивать, много ума не надо.
Не скажите... у некоторых не борщи, а помои
Просериарила молодость• 01 июня 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А детских медсестер в роддоме, няней в садике и поваров мамы для памперсов и кастрюль рожали?
котопёс• 01 июня 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
То есть Вашему ребёнку памперсы кто будет менять, Пушкин ?)) или сразу няню нанимать с первых дней? А у работающих конечно кастрюль нет ))
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 июня 2019
Ответ длякотопёс
Нет. Но, к примеру, как я могу заставлять ребенка учиться и зарабатывать, если сама нифига не достигла . Оглянитесь на Советчицу. Кому те пирожки и чистые полы нужны. Первый вопрос: чья квартира.
Лучший пример детям- ты сама. Какого ты требуешь по максимуму, если сама ноль. Давай, покажи мастеркласс, выучи два языка, получи пояс или разряд.
Гречневый Лось• 01 июня 2019
А если мужик не депутат и не хирург - ему тоже в домохозяйки идти? И сидеть обоим дома? Раз не писатели.
Великий сатирик• 01 июня 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
зависть, что кто-то тебе что-то позволяет или разрешает? отсутствие свободы в сознательном возрасте очень сомнительная радость
маминаБубочка• 01 июня 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
18 лет ребёнка тянуть и учиться за него???
Ну как так можно? И что даст ему олимпиада?меня не тянули, я сама училась, есть вышка, но у нас диплом этот до одного места, не понимаю этих рвений с учебой!
автор Гу го гу го гу • 01 июня 2019
Пока из всех проголосовавших 11 успешных
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 июня 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Это их профессия. Людей, а не паразитов, которые обеспечивают Вам услуги. Так , как и уборщица, и повар, и пекарь, и человек в метро в 5 утра. Но вы не такие конечно)
Вы медсестра в роддоме ?
Великий сатирик• 01 июня 2019
Ответ длямаминаБубочка
ну зачем вы так?))) человек нашел свою миссию в жизни
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 июня 2019
Ответ длякотопёс
Меняла я и бабушки за много км. Ничего, работаю, жопа подтянута, от мужа не завишу) Удачи .
котопёс• 01 июня 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А зачем детей заставлять ?) считаю, что ребёнок должен заниматься тем, чем ему хочется. У каждого своя судьба и всем миллионерами не стать как бы их не заставляли. Детей нужно в первую очередь любить, а то от таких заставляний и требований они потом вырастают с неврозами и прочими расстройствами. Послушайте того же Красикова на ютьюбе откуда берутся все эти проблемы. Ужаснётесь. Все из детства. Потому что родители навязывали, давили. Ты должен, должен, должен.

Гречневый Лось• 01 июня 2019
Я на работу не за признанием пошла. За деньгами и с детьми маленькими мне тяжело. До 3х лет одни нервы. А на работе лепота и расслабон. Ну и зарплата.
котопёс• 01 июня 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
И Вам
Скользкая• 01 июня 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А здесь была подобная тема, помню. Что плакалась бырышня. Ей ребёнок сказал что-то типа. Вот папа работает, а ты никто.
из желе я• 01 июня 2019
Домохозяйка=содержанка
P.S.А где самый популярный заработок сейчас 15-20000?
Пацака-задирака• 01 июня 2019
А к кому у общественности нормальное отношение?
Курочка• 01 июня 2019
Задолбали подобные темы. Дураков и зависливых людей на свете достаточно. Интересно, наступит времся когда люди перестанут пихать нос в чужую жизнь и мерятся ’пиписьками’?
Выручалка• 01 июня 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
про службу и контору речи не было вообще) затем, что это неизбежно и не дает возможности отупеть....ага, развиваться в марках моющего и скидок в магазинах)
нельзя читать книги? ходить в театр, на выставки, в кино? изучать новое, например, языки? или это могут делать только работающие на работе?
Просериарила молодость• 01 июня 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вы медсестра в роддоме ?
Непонятно. На работе с памперсами и кастрюлями возиться - это нормально и даже хорошо, а дома делать то же самое - низко, стыдно, недостойно?
Если человек работает поваром в семье и готовит на троих - он не паразит, а домохозяйка, которая сама готовит на свою семью, - паразит?
Выручалка• 01 июня 2019
Ответ дляВеликий сатирик
а в моем окружении есть женщины, которые при этом еще и реализовались в социуме. так что ничего такого уникального нет в том, чтоб посвятить себя натиранию до блеска окон каждую неделю и размышлениях о том какие шторки будут висеть в следующем году.

я полы прекрасно умею мыть и унитаз натирать))) но женщина Галя это делает за небольшую плату и все довольны. а я в это время получаю деньги за свою работу, которую моя Галя не потянет

но я за то, чтоб каждый достигал своего Дзена тем путем, который ему по душе и не оглядывался на общественное мнение
так о том же и речь.
кто-то достигает своего Дзена путем натирания до блеска окон.
Бабканадвоесказала• 01 июня 2019
Ответ длякотопёс
я буду нанимать няню через 2 месяца от рождения....после больничного выхожу на работу.....
котопёс• 01 июня 2019
Ответ дляПацака-задирака
Это точно