Мальчун-задирун• 03 июня 2019

сосед сказал , что с меня 30 грн ...

тамбур на 4 квартиры.
сламался замок, сосед менял.
за замок я отдала 50 грн, ну вроде бы он стоит 200 грн с ключами
менял очень долго, неделю, потом еще чеплялось и плохо закрывало
Как-то я встретила его на улице, мы гуляли на площадке, он шел с базара и нес новую ручку, спросил меня "Вот я купил ручку за 100 грн . А что за новые жильцы живут в кв. 33 ?"
я говорю "Мне Таня говорила, что это собственники, после того как Макарович умер, они заехали, это его внучка "
Он : "Так я могу с них брать деньги ? Они не квартиранты ? "
Я : "Да, можете"
потом он неделю менял ручку, но мы с ним не пересекались.
Потом я встретила его в лифте и говорю "Сколько с меня ?"
Он :" 30 грн"
рука-лицо, приехали ...
Миззери• 03 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Для меня честно это шок.Всегда в моем детстве и позже, жто делал какой то рукастый сосед.За просто так.Бесплатно.Видимо в мире чьо то поменялось.Не представляю,чтобы я с соседей за установку замка взял деньги.Это же не их квартира, а общая дверь.Я ей тоже пользуюсь.
А почему он должен делать бесплатно а не вы?
Его время и силы ничего не стоят в отличии от ваших?
У вас явно был муж,брат, сват, кум или отец но именно сосед должен ещё и бесплатно.
Знаете, я немного умею рисовать и вот меня раз пытались припахать расписать стену в классе школьном, я предложила сбросится и заказать художника, и сейчас понимаю что правильно сделала иначе время бы потратила ещё и такие умники как автор темы и вы были бы в шоке что за краску я взяла бы деньги а должна ведь бесплатно только на основании того что могу.
Вы сами часто бесплатно полы моете и пироги людям печете или ещё что-то что умеете?

Кисельная барышня• 03 июня 2019
Ответ дляalina100
обьясните кто нибудь как понять фразу-рука лицо?
спасибо заранее

https://ru.wikipedia.org/wiki/Facepalm
Трактор Вика• 03 июня 2019
А шо, никто автора не узнал?....
Это ж Наташа. Чему удивляетесь?..
Пургену мне• 03 июня 2019
Все таки как хорошо, когда рядом с тобой живут хорошие люди. У нас сосед снимает квартиру, мы ставили новую дверь в тамбур, так парень сам предложил 1500, хотя и не должен был.
Барышня кисельная!• 03 июня 2019
Автор, милая, не заморачивайтесь по поводу этих 5грн. Хорошо что у Вас на этаже есть мужик рукастый. Мы, например, по 200грн сбрасываемся чтобы замок менять и светильники ставить.
Швидка Настя• 03 июня 2019
Ответ дляМальчун-задирун
ну да ! это беспредел. Неизвестно еще, сколько там по чеку на самом деле
Армейская• 03 июня 2019
Это самая ржачная тема за последнее время))

Сливочная пенка• 03 июня 2019
У нас в тамбуре 2 квартиры,меняли замок сами, соседке сказали. Она может забыла ,ну и ладно,не напоминали. Ну у вас и жлобство...
ЛЮБА• 03 июня 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
у меня муж сам ставил фонарь с детектором движения на лестнице возле дверей, на второй в тамбуре один сосед из 3 подкинул денег,на двери все скинули на установку и дополнительные ключи , мы смогли дверь достать и договориться с мастером,все поубирала после работы мастера.
если смазать или поменять замок муж сам делает, но покупать и платить за всех,сразу предупредила что не будем...всех соседей устраивает такой уговор,и нервы за дверь не трепят!
Марафетчица• 03 июня 2019
Ответ дляТрактор Вика
А шо, никто автора не узнал?....
Это ж Наташа. Чему удивляетесь?..
Кума моя?) Хотя нет, она бы его там и грохнула)
Наверняка• 03 июня 2019
Все от нищеты. Все эти посты.
Бессмертный пони• 03 июня 2019
Ответ дляНаверняка
Все от нищеты. Все эти посты.
Ашотакоя• 03 июня 2019
Мда. Человек потратил своё время, силы, самому деньги собирать. И ещё за 5 грн обсуждают .
Напланетянка• 03 июня 2019
Ответ дляМиззери
Прочтите мой пост выше.Я всегда делал сам и бесплатно на своем этаже. Один раз делал и на пятом.Это до чего же украинцы превратились в местечковых жлобов,что за работу от 5 минут до получаса ,плодами которой сами же и будут пользуются,берут с соседей деньги.Это же соседи.Сегодня ты поставил замок,завтра тебя выручили-помогли сумку донести,коляску на этаж поднять,одолжили что нибудь необходимое до завтра,и т.д.Я не представляю,как с соседей можно брать за это деньги.Вы не в квартире им ремонт делаете,а в общем помещении ставите замок. На Ваше же благо.
Правду про украинцев говорят.Вы подтверждаете.
Ромашка_Бегемотовна• 03 июня 2019
Одна я лапмочки как лох бесплатно покупаю и ничего ни у кого не прошу?)))
Напланетянка• 03 июня 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Аналогично)).
Только у нас кто первый купил,тот и ставит.А вкручивает,кого попросят,если сами не могут.Как ни странно-бесплатно
rfnzkflenmrj• 03 июня 2019
Автор вам явно скучно жить
rfnzkflenmrj• 03 июня 2019
Что за глобальная такая тема,непонятная??
Миззери• 03 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Ага, это вы подтверждаете что добро у нас не ценят, шаровики затейники

Фрикаделька• 03 июня 2019
капец мелочная, за 5 грн чуть не удавилась, даже тему создала
Напланетянка• 03 июня 2019
Ответ дляМиззери
Почему же не ценят?Ценят очень даже.Но дело в том,что не все в жизни измеряется в денежном эквиваленте.
Ромашка_Бегемотовна• 03 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Аналогично)).
Живу на первом этаже, лампочка стоит сразу при входе с улицы,так как лампочка возле квартир далеко и темновато при входе. Лампочка нужна всем,но все считают ,что это моя проблема так как я живу на 1 этаже)))Ставили я и еще один сосед,но он умер. Молча ставлю,лично я не хочу ноги ламать там. ))) Как то провела эксперимент неделю в темноте сидели,все заходили спотыкались,но хрен кто ее купит,это ж деньжища)))
А вот недавно• 03 июня 2019
именно поэтому мы сняли двери в тамбуре. с нашими людьми НИКАКИХ тамбуров. за 30 грн. удавятся и проклянут
А вот недавно• 03 июня 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
как я Вас понимаю..
Трактор Вика• 03 июня 2019
Ответ дляМарафетчица
Та нееее! Наташа, у которой верхняя соседка тетя Тоня Александра Сергеевна
KROX@• 03 июня 2019
Ответ дляМальчун-задирун
так он на пенсии, ничем не занят. Ему в радость чинить
ппп...цццц, а вам дать ему тяжело? Вы же молодая да умная.
KROX@• 03 июня 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
не, есть еще те, кто снег зимой отгребает от двери и мусор выносит, который соседи оставляют у лестницы
Курочка• 03 июня 2019
особенно ценна для нас всех информация про почившего Макаровича
тут Макарович, там мадам Алабай
intenza• 03 июня 2019
мужик ничего не взял за работу и автор возмущена? Я правильно поняла?
Я бы доплатила, чего автор стесняется?
Носки на подтяжках• 03 июня 2019
Ответ дляintenza
Я бы доплатила, чего автор стесняется?
он взял по 5 грн с квартиры и она возмущена. Ведь (цитирую) ’он пенсионер и ему в радость работа’.