Мальчун-задирун• 03 июня 2019

сосед сказал , что с меня 30 грн ...

тамбур на 4 квартиры.
сламался замок, сосед менял.
за замок я отдала 50 грн, ну вроде бы он стоит 200 грн с ключами
менял очень долго, неделю, потом еще чеплялось и плохо закрывало
Как-то я встретила его на улице, мы гуляли на площадке, он шел с базара и нес новую ручку, спросил меня "Вот я купил ручку за 100 грн . А что за новые жильцы живут в кв. 33 ?"
я говорю "Мне Таня говорила, что это собственники, после того как Макарович умер, они заехали, это его внучка "
Он : "Так я могу с них брать деньги ? Они не квартиранты ? "
Я : "Да, можете"
потом он неделю менял ручку, но мы с ним не пересекались.
Потом я встретила его в лифте и говорю "Сколько с меня ?"
Он :" 30 грн"
рука-лицо, приехали ...
Фекла Персиковна• 03 июня 2019
Ответ дляБессмертный пони
Проезд опять же до магазина и обратно ...
Сейчас тут Автор напишет,что он пешком ходил и ему это было в радость

Ворона• 03 июня 2019
Ответ дляМальчун-задирун
ну да ! это беспредел. Неизвестно еще, сколько там по чеку на самом деле
А что вам не дает купить ручку самой и поменять самой? И чек увидите и качественно сделаете.
Просто красавица• 03 июня 2019
Ответ дляГрабля
это да!!
автор, пойдите потрать свое личное время, выберите, купите из своих средств ручку и прикрутите, а после возьмите с каждой квартиры по 5 грн))

бизнес проект готов!!!
И так во всем подъезде)))
Фекла Персиковна• 03 июня 2019
Ответ дляЧумачечая_
спасибо! Просветили! рука-шляпа
Умный хвост• 03 июня 2019
Я хренею с некоторых....
Нормальный замок стартует от 500 грн. + установка (если нет рукастого мужика)
А тут сокрушается дама на всю ивановскую за 80 грн.
Пишу_граммотно!• 03 июня 2019
Ответ дляГрабля
почему не хотите быть хоть чуточку благодарной за то, что кто-то улучшает ваш комфорт и безопасность?
неужели так трудно увидеть в этом все плюсы?
радоваться тому, что вы не потратили свое время на установку/ремонт замка/ручки?

напоминаете своим подходом к жизни и к людям сестру моего мужа, та вечно всем и всеми недовольна, постоянные склоки со всеми соседями и родными. у нее лично нет уже друзей, друзей мужа уже распугала, вечные скандалы.....
задумайтесь об этом и работайте над собой. НАУЧИТЕСЬ БЫТЬ благодарной!
тамбур это не комфорт и безопасность, а совсем наоборот. Это огромная опасность при пожаре и удобство для квартирных воров. А если там еще и обувь снимают или свой хлам хранят, то вообще удовольствие на любителя.
Не фонарь• 03 июня 2019
Ответ дляЧумачечая_
спасибо! Просветили! рука-шляпа

Рука-цветы

Єдина Країна• 03 июня 2019
Ответ дляМальчун-задирун
так он на пенсии, ничем не занят. Ему в радость чинить
Может, и нечем. Может, и в радость.
А сколько та пенсия, не спрашивали? Время повальных альтруистов давно прошло.
Грабля• 03 июня 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
по личному опыту, имея тамбур закрытый, опишу свое виденье
на замке -барашка, сложности в пользовании не вызывает, пр необходимости можно легко и быстро выйти. коридор чистый, по нужде в него не ходят, как бывает у соседей, привыкли к тому что у нас на коридоре тихо, и если слышу шум, подхожу и смотрю в глазок, у нас очень хорошие соседи и они так же само следят за обстановкой в коридоре.

ремонт сделали на уровне современного, меня и соседей очень даже устраивает такой тамбур
Єдина Країна• 03 июня 2019
Или, может, Вы хотели больше дать?
СпайдерВумен• 03 июня 2019
Рука лицо приехали
alina100• 03 июня 2019
обьясните кто нибудь как понять фразу-рука лицо?
спасибо заранее
КтоЕслиНеЯ• 03 июня 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Он Вам НИЧЕГО не должен. Человек потратил время, думаете так просто замок поменять. В следующий раз нанимайте все вместе мастера!
Пишу_граммотно!• 03 июня 2019
Ответ дляГрабля

Вас дома может не быть, когда соседям будут вскрывать дверь. Или наоборот. Для домушников тамбур это большой плюс.
Пожарная безопасность это не только барашка, это еще и огнеупорные материалы и свободная циркуляция воздуха до вентшахт.
Сам по себе тамбур не плох, если он правильно сделан.
У нас же в подавляющем большинстве случаев, тамбуры делают без огнеупорных дверей, с плохенькими замками, на стенах обойки и и милая тумбочка у стеночки. Еще на полу ковролин бывает. Вот такой вариант это рука-лицо.
Аноним_1631• 03 июня 2019
у нас в тамбуре уже год ручка разболтана, никто не чинит. Я была бы рада хоть 300 грн сдать, лишь бы тко-то сделал! автор, не нравится переплачивать 5 грн - делайте сами. И потом сами ходите и выбивайте из соседей деньги за работу
Грабля• 03 июня 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
увы, от воровства никто не застрахован(((
пусть ваша информация будет в пользу для форумчан, есть о чем подумать
Басноплетка• 03 июня 2019
Ответ дляМальчун-задирун
хочется верить что вы трилляка
Ласковый май• 03 июня 2019
никогда такого не было, и вот опять
местные миллионэрши, завсегдатаи Таев и Хорватий, владелицы бизнесОв, машин, частных домов а также квартир на всех новорожденных и еще не рожденных детей и собак - начнут собачится за две гривны...
рука-лицо, да.
Мини-бикини• 03 июня 2019
автор а вы Жлобиха однако...

Леплю из пластилина• 03 июня 2019
30 грн, это всего 30 грн, тема ради 30-тки , как скучно я живу ))
Леплю из пластилина• 03 июня 2019
Ответ дляЛасковый май
никогда такого не было, и вот опять
рука-лицо, да.
Аминь
Зашла на 5минут• 03 июня 2019
Триль загубив дриль. Рука лыце у мэнэ всэ
Женамужная• 03 июня 2019
В следующий раз сами замок меняйте и ручку прикручивайте. Времени у нее нет, а строчить жлобские темы нашлось время. Противно читать.
Дюйм оф о4ка• 03 июня 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
5!!! потому что ранее сосед озвучил 25. я тоже сижу или лже у обмороке от жадности людей
ВернитеВалеру• 03 июня 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Супер
Леплю из пластилина• 03 июня 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
блииин, я об этом даже не подумала, за 30 офигела, а оказывается суть вообще в 5 -рке ((( Я бы такому соседку 100 дала бы, сходил на рынок, купил, сам починил, еще и пирог вечером бы притащила) Побольше бы таких людей как он.
Леннон_Жив!• 03 июня 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
тамбур это когда теплее и тише. Видимо у Вас тамбура не было.
Леплю из пластилина• 03 июня 2019
соседу*
Апочемучка• 03 июня 2019
Ответ дляМальчун-задирун
мне ни замок тот не нужен, ни тамбур. Пусть бы не менял. Он сам захотел
как же раздражают такие люди, как вы..Вам в обществе с соседями жить противопоказано. Отшельниками надо, подальше от людей.
Чучело сосны• 03 июня 2019
Ответ дляПросто Счастье
В следующий раз сами купите, неделю помудохайтесь, установите и попробуйте еще и деньги потом собрать с соседей. Мы так двери бронированные устанавливали на 4 квартиры, все за, а как дошло дело до денег, то денег нет
А зачем? Думаете на вашу квартиру нападут авиация и танки?