Юпитерная• 03 июня 2019

Кто летал Райнэйр? Багаж.

Если написано, что разрешено маленькую сумку 40 на 20 см, а у меня сумка для ноутбука 39 на 27 см, то пропустят или нужно будет доплачивать?

И еще вопрос - написано, что в стоимость входит одна маленькая сумка, а если я еще кроме ноутбука возьму маленькую женскую сумочку (она висит всегда у меня через плечо или на руках, если сижу, я даже не кладу ее никуда), это уже будет считаться как две или нет?
ira25• 03 июня 2019
В конце февраля летали киев-варшава-киев. Не в Борисполе (тогда ещё терминал D) не в Модлине никто не проверял обычные рюкзаки и сумки размерной рамкой...Только тех кто без приорити но с маленькими чемоданами заставляли проверять и таки людям пришлось сдавать в багаж, кто то отделался скрученными колёсиками (только в Борисполе)... А вот рюкзаки у некоторых были явно больше допустимого и ничего. Мы переживали потому как 2 из 4 рюкзаков были больше нормы по одному размеру на 4 и 6(!) см. Сама проверила ещё до регистрации и наши рюкзаки со свистом влезли в рамку, следовательно она наверное больше.

автор Юпитерная • 03 июня 2019
Ответ дляira25
у вас был приоритет? и вы по две сумки каждый брали в салон?

вот думаю может еще один приоритет купить и не мучиться
ira25• 03 июня 2019
Ответ дляСумчатая кошка

Нет. Мы летали в четвером. 2 взрослых и двое детей (2 и 8). На каждого по рюкзаку. Моя сумочка, чтобы не провоцировать работников, отправилась в один из них. Да, ещё можно по пакету с DF
автор Юпитерная • 03 июня 2019
Ответ дляira25
спасибо за ответ
СМСница• 03 июня 2019
Ответ дляСумчатая кошка
два билета - один с посадкой приоритет, а второй - обычный
По приоритету можете взять в салон сумку для ручной клади побольше ( вроде 55х40х20) и маленькую . Стоять будете на посадку в 2 разных очередях . Сначала на посадку пускают приоритет потом остальных . Докупить приоритет или багаж можно в аэропорту или за 40 мин до посадки
ira25• 03 июня 2019
Ответ дляСумчатая кошка

Если женскую сумку некуда приткнуть- брать приорити
СМСница• 03 июня 2019
Ответ дляСумчатая кошка
там, где билет с приоритетом значит придется взять чемодан и ноутбук, а я тогда возьму маленькую сумочку
главное, чтобы за эти 2 см не придрались, но ноутбук я же не могу уменьшить:(
Не волнуйтесь , сумка не отъёмная легко влезет на полку над головой в салоне , придираться не будут
СМСница• 03 июня 2019
Ответ дляСумчатая кошка
а как измерить вес багажа - если нужно 10 кг, как я буду знать, что у меня чемодан с вещами именно 10 кг весит?
Там есть весы
ira25• 03 июня 2019
Ответ дляСМСница
Работники смотрели у кого сколько сумок ещё перед гейтом. Прошлись по очереди и пассажиров с чемоданами попросили подойти к рамке, у тех у кого 2 сумки (сумка/рюкзак/чемодан) проверили чтобы было приорити. И воообще по ихним правилам-малая ручная кладь размещается под сидением впереди стоящего кресла, а верхние ящики то как раз для приорити (на практике -все у всех поместилось наверх) человек 20 -25 в очереди приорити, остальные-обычный билет

МадамОхмури• 03 июня 2019
Ответ дляСумчатая кошка
у меня на посадочном билете нарисовано 40 на 20
а 20 на 25 - это для рюкзака нарисовано
Не важно рюкзак или нет. Размер ручной клади 40*25*20 . Хоть сумка хоть рюкзак.
Но в основном никто не придирается.
А вот вторую сумочку могут попросить запихнуть в большую. Но я обычно просто ее под кофтой/курткой одеваю, чтоб не видно было.
МадамОхмури• 03 июня 2019
Ответ дляСумчатая кошка
весов нет:(
а если превышает 10 кг, то сдают в багаж при приоритетном? ничего дополнительно не нужно платить?
Конечно платить.
СМСница• 03 июня 2019
Ответ дляСумчатая кошка

Я докупала приоритет , а на днях кинулась - изменили политику и это стало недоступно , только на этапе покупки билетов можно купить или в аэропорту или за 40 минут до рейса
Батя, я стараюсь!• 03 июня 2019
Ответ дляСМСница
ого
ну совсем гайки закручивают...
СМСница• 03 июня 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
ого
ну совсем гайки закручивают...
Я купила багаж и один приоритет , вчера хотела ещё докупить , вижу, что сумок не хватает . Обыскала весь сайт и нашла такую инфо о доступе только при покупке билета и за 40 мин до вылета...
СМСница• 03 июня 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
ого
ну совсем гайки закручивают...
Ну или в аэропорту за 25 евро