Оченьценная• 28 октября 2013
сколько ваш ребёнок болел за последние два месяца
касается садиковских деток
Результат:
вже голосів:
34 (29.06%)
2 раза
30 (25.64%)
3 раза
27 (23.08%)
не болел
20 (17.09%)
1 раз
6 (5.13%)
4 и больше раз
Боевая• 28 октября 2013
У меня грудничок, полностью на гв и то два раза болели сопли и температура
Бабушка мороз• 28 октября 2013
2 раза - первый раз месяц, потом неделя в саду и вот уже неделю снова дома.
Кукусик• 28 октября 2013
2 раза уже. в сентябре давала анаферон в итоге продержались в садике ровно 3 недели. после болезни отходили неделю по пол дня и опять температура.
Санта Барбара• 28 октября 2013
смотря что считать болезнью... сопли и кашель не считаю заболеванием, это адаптация к коллективу.
Оченьценная
• 28 октября 2013
о, тоже 4 раза кто-то болел как и мы (один голос мой, второй таких же счастливчиков)
Оченьценная
• 28 октября 2013
Ответ дляСанта Барбара
а сопли, кашель с температурой и красным горлом?
первый раз походили 2 дня - заболели
второй раз походили 5 дней - лечились неделю
третий раз походили 5 дней - лечились две недели
четвёртый раз походили 2 дня - заболели и сидим дома.
Долечивались всегда (шли полностью здоровыми без остаточных явлений)
первый раз походили 2 дня - заболели
КонФФетОшка• 28 октября 2013
Неделю ходили-неделю болели, 2 недели ходили-2 болели,3 дня ходили-опять уже неделю дома.Сопли и кашель, но я считаю это болезнью.
Оченьценная
• 28 октября 2013
блин, и есть же дети которые не болели. Мамы, что вы с ними делаете?
Зубачистка• 28 октября 2013
а мы сегодня заболели за последний год наверное, ребенок расстроен что придется пропустить утренник
Зубачистка• 28 октября 2013
Ответ дляОченьценная
ничего не делаем, первый год тоже болели, и чего только не давали и имунностимуляторы, и витамины, все до одного места, пока не проболел свое, в сад ходим с 1,9 уже 3,5 года (старшая группа) 1-й год болели практически постоянно, дальше - примерно 1-2 раза в год.
Слоник-тоник• 28 октября 2013
С 16 сентября , сегодня первый день пошли в садик((((. Я в шоке, какая тут адаптация, ходим 3 дня в два месяца.
Слоник-тоник• 28 октября 2013
До садика последний раз в августе 2012 года сопли и кашель. Но обходимся без антибиотиков, я даже не знаю какие есть антибиотики, ни разу не принимали, нам 2,10.
Матраскин Брат• 28 октября 2013
В яслях с сентября по декабрь в общей сложности проходили 25 дней(за 4 месяца),остальное время болели.Сейчас тоже самое,малому 3,5 года,мы уже в саду.В конце сентября походили неделю-3 недели дома,6 дней в саду и сейчас опять дома.У нас просто таких детей приводят,что мой заболевший по сравнению с ними просто абсолютно здоров.Подходила к воспитателю,разговаривали с мамами-все без толку.Я так же,как и Вы, не вожу ребенка с остаточными признаками болезни.Справку беру в пятницу,а в сад идем в понедельник,что бы пару дней после выписки еще дома побыл.
Ответ дляОченьценная
1. На море минимум на месяц ездим.
2. Таблетки в самых крайних случаях ( температура выше 38, например или отравление, в общем когда без них никак), кашель лечу мукалтином, заметила, что лучше всего помогает, никаких сиропов и т.д.
3. Закаляем по чуть-чуть ( одеваю, чтобы не было жарко, окна открыты круглый год, замораживаю соки и даю кубики замороженные смоктать)
4. Постоянно включены соляные лампы, ночью стабильно.
Как-то так.
Слоник-тоник• 28 октября 2013
Ответ дляVita_Nikita
Я просила, просила мам, будьте внимательны, уважайте друг друга- не водите деток с соплями, с кашлем.Результата 0, сегодня утром переодевая сына, папа привел своего- ребёнок кашлял до рвоты, прям как бронхит, сделала замечание на что мне сказали- так он только в группе каглякт, дома нет.У девочки сопли, простите густые, с носика того маленького катятся, мама деревянная хоть бы парочку платков оставила.Я только вижу не здоровый взгляд, остаемся дома, очееь переживаю, и я работаю...
Матраскин Брат• 28 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Отож,не люблю ругаться но,когда сейчас выпишут и пойдем в сад,пойду к медсестре детсадовской.Не поможет-к заведующей.Я тоже работаю и обидно,что деньги на лекарства только уходят.В начале месяца-поход к лору-320 грн,через пять дней(повторный)-230 грн,потом имунофлазид покупала(думала поможет) еще 160 грн.Сейчас опять букет...