Сама не знаю• 03 июня 2019
Как узнать, есть ли наследство?
Добрый день. Развелась с первым мужем 20 лет назад. Есть ребёнок, уже 22 года. Отношения с первым мужем и его семьей не поддерживаю в силу объективных причин. Дед внука когда то очень любил и мог оставить ему наследство. Не знаю, жив ли дед, да и отец тоже. Вопрос : как узнать, может сына ждёт наследство. Спасибо всем
Сеточка• 03 июня 2019
интересно
если люди не общаются как дети узнают о смерти отца чтоб претендовать?
Добрая свекровь• 03 июня 2019
Ответ дляСеточка
интересно
завещание например пишут
Сама не знаю
• 03 июня 2019
А если завещания не было, однако же внук имеет право претендовать. Как это можно узнать?
Блондинка в Шоколаде• 03 июня 2019
Ответ дляСорока-ворона
Вам сообщат, если было завещание.
кто? служба сообщений о завещаниях?)
звездная галактика• 03 июня 2019
Ответ дляСама не знаю
так первая очередь дети. родители и жена или муж. при чем тут внук?
Блондинка в Шоколаде• 03 июня 2019
Ответ дляСама не знаю
А кто сообщает, нотариус?
никто не сообщает
но вы можете сами подойти к нотариусу и он может посмотреть есть ли завещание от такого то -но это так, не очень законно
я не знаю какая там ща база -может можно посмотреть есть ли на именно на вас
Сама не знаю
• 03 июня 2019
Ответ для звездная галактика
Ну его отец и есть дети. А живы ли они, не знаю
Добрая свекровь• 03 июня 2019
Ответ дляСама не знаю
внук имеет право претендовать имущество деда, только если отца уже нет
Сама не знаю
• 03 июня 2019
Ответ дляСеточка
автор надо Вы узнавать не про деда, а про отца
В розыск подать не могу, нет оснований. Сын мой искать его не будет
Сама не знаю
• 03 июня 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Вот и я о том же, как это можно узнать? Кто жив
Блондинка в Шоколаде• 03 июня 2019
в демографическом реестре должно быть
ноопять же -как законн узнать
может сыну про отца и дадут инфо
а вам так нет
ноопять же -как законн узнать
может сыну про отца и дадут инфо
а вам так нет
Сама не знаю
• 03 июня 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
никто не сообщает
Спасибо. Это любой нотариус посмотреть может? Существует единая база завещаний?
Блондинка в Шоколаде• 03 июня 2019
Ответ дляСама не знаю
ясен пень
Сама не знаю
• 03 июня 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
в демографическом реестре должно быть
ноопять же -как законн узнать
может сыну про отца и дадут инфо
а вам так нет
ноопять же -как законн узнать
может сыну про отца и дадут инфо
а вам так нет
Благодарю. Попробую. Это бесплатно?
Белочкой зови• 03 июня 2019
Ответ дляСорока-ворона
Вам сообщат, если было завещание.
Не факт,что сообщение дойдет. Кстати, мне никто не сообщал. Не звонил ,не писал.У нас нет такой пратики в стране. Если кому-то вздумается оставить наследство и не позаботится об адвокате,частном,который должен это сообщить,или он не выполнит волю покойного,а у нас это не проконтролировать,не осудить за это никак нельзя,то наследство пройдет мимо.
Сама не знаю
• 03 июня 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ясен пень
Спасибо, я далека от нотариата
Блондинка в Шоколаде• 03 июня 2019
Ответ дляСама не знаю
Благодарю. Попробую. Это бесплатно?
спросить бесплатно, а как там дальше то х/з)
Сорока-ворона• 03 июня 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
кто? служба сообщений о завещаниях?)
Нотариус
Сама не знаю
• 03 июня 2019
Ответ дляБелочкой зови
Тогда это не мой случай. Дед бы адвоката не брал. Достаток не тот
Белочкой зови• 03 июня 2019
Ответ дляСама не знаю
По месту открытия наследства, подайте на наследство. По другому-никак. Я вот понятия не имела,что сначала дядя,а потом тетя на меня завещание написали. Про дядю узнала спустя много лет,мама приняла наследство,так,как я не подавала. И молчала все годы. А по тетя просто подала на наследство и выяснилось,что тоже завещание..
Сама не знаю
• 03 июня 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Посмотрим
Тут как тут• 03 июня 2019
Ответ дляСама не знаю
какого наследства вы тога ждете? а вообще, по теме.... вот это меркантильность! 20 лет ни сном ни духом, но наследство подавайте!
Сама не знаю
• 03 июня 2019
Ответ дляБелочкой зови
К сожалению, точно даже не знаю, где это место. Где то в области жили 20 лет назад...
Сама не знаю
• 03 июня 2019
Ответ дляТут как тут
Обычного, по закону
Блондинка в Шоколаде• 03 июня 2019
Ответ дляСорока-ворона
Нотариус
ага) бежит впереди паровоза нотариус)
Белочкой зови• 03 июня 2019
Ответ дляСама не знаю
и я про дядю не знала где живет.. А наследство оставил. Но ему либо по закону-сестрам либо мне по завещанию,детей у него не было..и не женат.. Мама за всех получила. И тетя не подавала и я..Никто кроме мамы просто даже не знал,что он умер. Маме письмо соседи его написали. Не написали,государству бы отошло..