03 июня 2019

Париж на 3 дня

Девочки, помогите составить примерный план гуляния по городу, где лучше гулять и что точно нужно посетить?
Еще вопрос на счет питания, где покупать продукты питания лучше или есть ли какие-то не очень дорогие кафе?
Что можно привезти в виде сувениров и подарков в ручной клади?
Брынза 03 июня 2019
Послухаю
Бриджит_Фрикандо 03 июня 2019
пока франция не в1йдет из евросоюза- в Париже ловить нечего. Там арабы фекалиями и испражнениями весь город засрали
автор Тихомандражная 03 июня 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
пока франция не в1йдет из евросоюза- в Париже ловить нечего. Там арабы фекалиями и испражнениями весь город засрали
билеты куплены, хочется просто погулять, ничего сверхестественного не жду
ЧукИГеки 03 июня 2019
Лучше на спец сайтах прочтите маршрут. А кафешки на трипэдвайзере посмотрите. Супермаркеты там есть, голодной не будете в любом случае)
Бюст Березуцкого 03 июня 2019
Гулять прийдется много,потому как проезд очень дорогой.
От Елисейских полей в любую сторону,везде парки и фонтаны.
Вход на Эйфелеву был 9€,сейчас не знаю.
Бюст Березуцкого 03 июня 2019
И да,дешевле всего в крупных супермаркетах,там всегда есть скидки(например,круасан,выпеченый пару часов назад уже будет дешевле,чем тот,что только с печки)
Ну и вообще они считают,что утренние продукты к вечеру уже несвежие и уценяют!
Подумывающая 03 июня 2019
В гугл вбивайте - пеший маршрут на 3 дня. Идей масса.
Диверсификация 03 июня 2019
Советую профиль в инста:
https://www.instagram.com/paris_kz/
Девушка много лет живет в Париже и работает гидом. Посты о Париже и французах у нее потрясающие! Настолько интересно и увлекательно пишет. И много полезного почерпнуть можно.
Весенний Марафон 03 июня 2019
Что мне понравилось:
Елисейские поля, Эйфелева башня. Потом там есть такие улочки, где очень много ресторанов, там надо обязательно съесть ля гуше :) Жабку по-нашему.
Есть огромный рынок, где продается всё на свете. Не помню названий вообще :(
Пройдитесь вдоль берегов Сены. Там очень романтичненько.
МуленРуж хотя бы снаружи посмотрите. И несчастный НотрДам.
Вода и хлеб недорогие в Париже. В супермаркетах сыры тоже по вполне приемлемым ценам. Не забудьте панамки, очки и тп. Там если жарко, то уж очень ЖАРКО.
Весенний Марафон 03 июня 2019
Что не понравилось: Версаль. Убили пол дня. Очереди. Лучше бы в Диснейленд поехали!
Весенний Марафон 03 июня 2019
Завидую Вам. Париж обожаю.
Но конечно если будет жарко, будет тяжело. Лучше ехать в начале мая или в апреле. Либо ранней осенью.
Н@Диете 03 июня 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
пока франция не в1йдет из евросоюза- в Париже ловить нечего. Там арабы фекалиями и испражнениями весь город засрали
ДА ВЫ ШТО!
а вы там были хоть раз?)))))
Н@Диете 03 июня 2019
Автор, не слушайте бред. Париж прекрасен, Версаль тоже.
что в Париже удобно: все достопримичательности близко, по берегам Сены
что я категорически советую:
1) на один день взять обзорную экскурсию с аудиогидом (ситисайтин тур/хоп он-хоп оф) - так вы увидите ВЕСЬ Париж, особенно те места, куда сами точно не доедете
2) вечерняя (!) экскурсия на катере - они отправляются от Эйфелевой башни, тоже с аудиогидом. Почему вечером? Включается подсветка всех зданий по берегам и это ВОЛШЕБНО
3) Монмартр. Шо хотите, но он очаровательный, побродить и кофе попить.

Для меня это лучшая обзорная экскурсия. Остальное - по вашим интересам. Музеи, Версаль, зоопарк......
автор Тихомандражная 04 июня 2019
cпасибо девочки!!!
Стервочка 04 июня 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Что мне понравилось:
Елисейские поля, Эйфелева башня. Потом там есть такие улочки, где очень много ресторанов, там надо обязательно съесть ля гуше :) Жабку по-нашему.
Есть огромный рынок, где продается всё на свете. Не помню названий вообще :(
Пройдитесь вдоль берегов Сены. Там очень романтичненько.
МуленРуж хотя бы снаружи посмотрите. И несчастный НотрДам.
Вода и хлеб недорогие в Париже. В супермаркетах сыры тоже по вполне приемлемым ценам. Не забудьте панамки, очки и тп. Там если жарко, то уж очень ЖАРКО.
+++++
Ещё Монмартр, и внизу Монмартра есть много кафешек, можно недорого перекусить.
Версаль прекрасен, но там большая открытая местность, в жару тяжело будет и в очереди выстоять и по парку ходить.
Стервочка 04 июня 2019
Ответ дляН@Диете
Автор, не слушайте бред. Париж прекрасен, Версаль тоже.
что в Париже удобно: все достопримичательности близко, по берегам Сены
что я категорически советую:
1) на один день взять обзорную экскурсию с аудиогидом (ситисайтин тур/хоп он-хоп оф) - так вы увидите ВЕСЬ Париж, особенно те места, куда сами точно не доедете
2) вечерняя (!) экскурсия на катере - они отправляются от Эйфелевой башни, тоже с аудиогидом. Почему вечером? Включается подсветка всех зданий по берегам и это ВОЛШЕБНО
3) Монмартр. Шо хотите, но он очаровательный, побродить и кофе попить.

Для меня это лучшая обзорная экскурсия. Остальное - по вашим интересам. Музеи, Версаль, зоопарк......
пу_пугренчик 04 июня 2019
Были 2 дня в конце мая! Жили в латинском квартале. Рядом Нотер Дам( Кафешек уйма, везде есть супермаркет Карефор. Ходили пешком. Лувр, оранжерея,Сад Тюильри, Елисейские поля( просто прошлись), Ейфелевая Башня, Александровский мост. Это все в первый день. Во второй пошли в музей Орсе,прошлись вдоль Сены и поседели со всеми пообедали сандвичами с магазина, вызвали такси и поехали в Монмартр.
Автобус 2€. Такси 10-11€ . Нас ездило трое. Такси Uber или Bolt. Везде стоят
Электросамокаты, день 3€.впечатлений море, чисто, араб попался один и то таксист. Люди доброжелателе. Не слушайте никого езжайте, все будет чудесно!
Перемелица 04 июня 2019
Версаль не понравился вообще. Разочарование.
Шенбрун в Вене куда интереснее внутри.
По сене берите так чтоб к 23.00 быть у башни, подплывать к ней, тогда будет мерцание. Оно длится 5 минут всего, но офигенно.
Бабульция 04 июня 2019
Автор, а жить где будете??
В принципе можно примерно так распределить ваши 3 дня (убийство ног конкретное). Пишу по своему собственному опыту, что мы успевали за день увидеть и как строили марурут. До начальной точки на метро, а затем пешая прогулка в сторону дома.
1 день. Эйфелева башня до обеда. Затем прогулка на кораблике по Темзе с экскурсией. Пикник на берегу.
Тримфульная арка. Мы не поднимались на нее и я жалею. Вид шикарный. Прогулка по Елисейским полям. Большой и малый дворец. Мост Александра. Площадь Конкорд с ее колесом обозрения. Пале-Рояль с его колоннами. И затем сады Тюильри. Вечерний пикник в салах. И шикарный ночной Лувр.
2 день. Левый берег.
Площадь отель де Виль. Нотр-Дам. Поднялись на колокольню, посетили собор внутри до обеда. Упустили Святую Капеллу, рекомендую вам туда пойти. Она рядом с Нотр-Дам. На пикник пошли в Люксембургские сады. Затем пешая прогулка по Латинскому кварталу и башня Монтпарнас. Дом инвалидов.
3 день Монмартр.
На Сакре-Кер не забудьте подняться. Это бесплатно. Стена любви. Пигаль, Мулен-Руж. Опера Гарнье и галереи Лафает и Принтемпс. Там есть смотровые площадки. Останутся силы - можно подняться.
Бабульция 04 июня 2019
Что касается продуктов - хлеб и выпечку в спец.пекарнях ищите. В супермаркетах не вкусно. Так же и сладости...
Изподтишка 04 июня 2019
Ответ дляБабульция
Автор, а жить где будете??
В принципе можно примерно так распределить ваши 3 дня (убийство ног конкретное). Пишу по своему собственному опыту, что мы успевали за день увидеть и как строили марурут. До начальной точки на метро, а затем пешая прогулка в сторону дома.
1 день. Эйфелева башня до обеда. Затем прогулка на кораблике по Темзе с экскурсией. Пикник на берегу.
Тримфульная арка. Мы не поднимались на нее и я жалею. Вид шикарный. Прогулка по Елисейским полям. Большой и малый дворец. Мост Александра. Площадь Конкорд с ее колесом обозрения. Пале-Рояль с его колоннами. И затем сады Тюильри. Вечерний пикник в салах. И шикарный ночной Лувр.
2 день. Левый берег.
Площадь отель де Виль. Нотр-Дам. Поднялись на колокольню, посетили собор внутри до обеда. Упустили Святую Капеллу, рекомендую вам туда пойти. Она рядом с Нотр-Дам. На пикник пошли в Люксембургские сады. Затем пешая прогулка по Латинскому кварталу и башня Монтпарнас. Дом инвалидов.
3 день Монмартр.
На Сакре-Кер не забудьте подняться. Это бесплатно. Стена любви. Пигаль, Мулен-Руж. Опера Гарнье и галереи Лафает и Принтемпс. Там есть смотровые площадки. Останутся силы - можно подняться.
Разве Темза в париже ??? В лондоне вроде бы
с_переулочк­а 04 июня 2019
Мы недавно были три дня, один из них Диснейленд, второй галерея Лафайет, Лувр, сад Тюильри, Эйфелева башня и прогулка на кораблике по Сене, вечером! Третий Монмартр, Елисейские поля, Мулен Руж.
Бабульция 04 июня 2019
Ответ дляИзподтишка
Разве Темза в париже ??? В лондоне вроде бы
Сена, сори
Да спать пора уже, совсем голова не варит
Osan 04 июня 2019
Советую остановится в центральных округах,тогда и арабов не встретите.Я прокладывала маршрут с остановками в кафе.Кстате на трипадвайзер очень много предложений брони ресторанов с 30%скидкой.Бронировала рестораны еще будучи в Украине.Поля и башня меня не впечатлили,вернее мы даже не тратили на них время,посмотрели из автобуса экскурсионного. Понравился Люксембургский сад(мы жили рядом),квартал Маре,особенно в выходные(улицы становятся пешие),не успели на Монмартр,но очень хотелось,хоть и были 5 дней.
Поставьте приоритеты,что Вам действительно интересно,все равно все не успеть.Мы не ходили в Лувр и не поднимались на башню,чтоб не терять время,наслаждались городом ,людьми.Влюбилась в Париж,вернусь туда обязательно
Osan 04 июня 2019
Что касается подарков,везла сыр(но его в ручную нельзя),дижонскую горчицу,прованские травы,паштеты,печенье,фует. В Вашем случае, горчицу и паштеты ,если решите везти ,то емкости до 100мл. Обратите еще внимание на зонты и шарфы,для себя любимой))),не у китайцев естественно.
Мексиканочка 04 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
Советую профиль в инста:
https://www.instagram.com/paris_kz/
Девушка много лет живет в Париже и работает гидом. Посты о Париже и французах у нее потрясающие! Настолько интересно и увлекательно пишет. И много полезного почерпнуть можно.
Жанара крутая,планирую у неё экскурсию на осень.
Мексиканочка 04 июня 2019
Если любите мидии отличное заведение Леон де Брюссель.Котелка хватит на двоих.Картошку принося безлемитно,пару лет назад так было))Их есть несколько по городу.Не ешьте в заведениях гдн зазывалы и меню по 11,16 евро.Не вкусно.
Губной рояль 04 июня 2019
Подпишусь. Летим в феврале.
Кошка Мурка 04 июня 2019
Ответ дляOsan
Что касается подарков,везла сыр(но его в ручную нельзя),дижонскую горчицу,прованские травы,паштеты,печенье,фует. В Вашем случае, горчицу и паштеты ,если решите везти ,то емкости до 100мл. Обратите еще внимание на зонты и шарфы,для себя любимой))),не у китайцев естественно.
Можно сыры. Везла не раз. Ни единого разу нигде даже вопросов не возникало на контроле. Горчицу в банке могут и не пропустить, емкость большая.
Osan 04 июня 2019
Ответ дляКошка Мурка
Можно сыры. Везла не раз. Ни единого разу нигде даже вопросов не возникало на контроле. Горчицу в банке могут и не пропустить, емкость большая.
камамбер пропустили? при мне выкладывали. Я брала его в багаж,чемодан месяц еще пах,хоть и запаковывала в контейнер и зип пакет.Бедные пассажиры в самолете

Если обычный твердый сыр или бывает в пластиковой коробке,то думаю без проблем.